Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раскрыла формулу счастливого и долгого брака.

Привет всем. Вчера с мужем отмечали 9 лет совместной жизни. Уже можно сделать какие то выводы. И поделится с вами своими мыслями на этот счет: почти все мои однокурсницы, одноклассницы, просто подруги в разводе. Или по второму третьему браку. Слава богу, меня это обошло, хотя могло и не обойти. Так получилось, что моего мужа, почти сразу поссле свадьбы, пригласили на работу в другой город. В другую область. За 700 км от всей родни. Снимали там квартиру, теперь живем в своей. Не было у нас там никого. Ни друзей, ни родственников. Жили сами по себе. И никому мы не были нужны, кроме друг друга. Мы и ругались, психовали. Но идти что мне, что мужу было некуда. Уходить некуда. Поругались, ложимся спать, на следующий день все ровно. Жаловаться было некому. Нет ни тещи у мужа, ни свекрови.
Именно эти рамки и спасли наш брак. А так я думаю, что наш брак ждала бы та же участь, как и всех остальных.
Так вот, если хотите жить долго и счастливо, уезжайте вдвоем подальше от дома. Там будете жить именно так, как вам хочется.
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Солнечный слон
Капец, я одна людей поздравила. Я - циничная рыжая поганка. Люди, вы чо? Ну разведется - посочувствуем
СсылкаПожаловаться
Ну вот я разочарована(((( ждала волшебный рецепт, а получила пустой фантик(
Николай ГаврилинВ ответ на Мила
Мила
Ну вот я разочарована(((( ждала волшебный рецепт, а получила пустой фантик(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем не рецепт, вполне достойный рецепт счастья.
Солнечный слонВ ответ на Мила
Мила
Ну вот я разочарована(((( ждала волшебный рецепт, а получила пустой фантик(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет рецептов. Мы с мужем 20 лет уже, так он за мной носится как оголтелый, говорит - была б просто умная, так еще ж и красавица!!
Илона ОрловскаяВ ответ на Мила
Мила
Ну вот я разочарована(((( ждала волшебный рецепт, а получила пустой фантик(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пуговка
у меня подруга вообще уехала так уехала оч далеко. Хорошая крепкая семья у них. и я уехала - не жалуюсь.
мила милаВ ответ на Пуговка
Пуговка
у меня подруга вообще уехала так уехала оч далеко. Хорошая крепкая семья у них. и я уехала - не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
странные люди-уехать ото всех чтобы быть счастливыми.. лезть не надо давать в свою семью, а не уезжать на край света))
ПуговкаВ ответ на мила мила
мила мила
странные люди-уехать ото всех чтобы быть счастливыми.. лезть не надо давать в свою семью, а не уезжать на край света))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по работе уехали он военный. а потом так и остались так жить. а у меня муж с др города, я за ним поехала. не вижу ничего странного
мила милаВ ответ на Пуговка
Пуговка
по работе уехали он военный. а потом так и остались так жить. а у меня муж с др города, я за ним поехала. не вижу ничего странного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странность в том, что акцент делается на том что рядом нет никого и потому хорошо-прочитайте сами что написали
ПуговкаВ ответ на мила мила
мила мила
странность в том, что акцент делается на том что рядом нет никого и потому хорошо-прочитайте сами что написали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ммм понятно
ТенериFе
внесу ложку дегтя.. говорят через 9 лет начинается очередной кризис...
Тихое счастье
мда... я со вторым мужем уже 7 лет... в пятницу думала убью:)
Светлана
О! Это ещё не тот срок. Я вот после 23 лет в разводе.
Ольга Кравцова
Пишу с позиции 30 летнего стажа брака. Автор. права. Только не расстояние спасает брак, а отношение. Если вы СРАЗУ бесповоротно заткнете рот ВСЕМ родственникам ,в том числе, родителям, если вы СРАЗУ решите, что самый близкий человек -муж. А не мама, тетя и пр ...Если вы не будете звонить маме и жаловаться или просить помощи ,а будете все вопросы решать с самым близким человеком -мужем -это половина дела. Вторая половина -его точно такие действия. У нас родители обои перешли в ранг опекаемых нами, но никак не советчиков и помощников. На том мы и поставили точку. Мягко, вежливо..Дескать, простите, дорогие, мы вас любим , но ША !! Будет вам нужна помощь, поможем. НАМ ваша деятельность ни к чему..
мила милаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пишу с позиции 30 летнего стажа брака. Автор. права. Только не расстояние спасает брак, а отношение. Если вы СРАЗУ бесповоротно заткнете рот ВСЕМ родственникам ,в том числе, родителям, если вы СРАЗУ решите, что самый близкий человек -муж. А не мама, тетя и пр ...Если вы не будете звонить маме и жаловаться или просить помощи ,а будете все вопросы решать с самым близким человеком -мужем -это половина дела. Вторая половина -его точно такие действия. У нас родители обои перешли в ранг опекаемых нами, но никак не советчиков и помощников. На том мы и поставили точку. Мягко, вежливо..Дескать, простите, дорогие, мы вас любим , но ША !! Будет вам нужна помощь, поможем. НАМ ваша деятельность ни к чему..
СсылкаПожаловаться
о, вот и у нас также
Ольга Кравцова
Пишу с позиции 30 летнего стажа брака. Автор. права. Только не расстояние спасает брак, а отношение. Если вы СРАЗУ бесповоротно заткнете рот ВСЕМ родственникам ,в том числе, родителям, если вы СРАЗУ решите, что самый близкий человек -муж. А не мама, тетя и пр ...Если вы не будете звонить маме и жаловаться или просить помощи ,а будете все вопросы решать с самым близким человеком -мужем -это половина дела. Вторая половина -его точно такие действия. У нас родители обои перешли в ранг опекаемых нами, но никак не советчиков и помощников. На том мы и поставили точку. Мягко, вежливо..Дескать, простите, дорогие, мы вас любим , но ША !! Будет вам нужна помощь, поможем. НАМ ваша деятельность ни к чему..
СсылкаПожаловаться
Оля! Я тоже выйдя замуж закрыла рот своей оооочень властной маме, ни на что не жаловалась и все у меня было прекрасно, но это моё "прекрасно" в какой-то момент загнали в такой тупик....что сейчас я думаю, что поддержка и помощь родительская в определённый момент могла бы сохранить очень многое в нашем с мужем браке.
Ольга КравцоваВ ответ на Мила
Мила
Оля! Я тоже выйдя замуж закрыла рот своей оооочень властной маме, ни на что не жаловалась и все у меня было прекрасно, но это моё "прекрасно" в какой-то момент загнали в такой тупик....что сейчас я думаю, что поддержка и помощь родительская в определённый момент могла бы сохранить очень многое в нашем с мужем браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дозированно . И только в тот момент, когда реально нужна
Ольга Кравцова
Дозированно . И только в тот момент, когда реально нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но таких родителей видно ещё не родили, которые бы смогли помочь своему ребёнку, да ещё и дозированно)))) но зато, есть большой плюс, мы сами и виноваты в своих неудачах и сами можем гордиться своими победами)))
Ольга КравцоваВ ответ на Мила
Мила
Но таких родителей видно ещё не родили, которые бы смогли помочь своему ребёнку, да ещё и дозированно)))) но зато, есть большой плюс, мы сами и виноваты в своих неудачах и сами можем гордиться своими победами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) В те годы 50 рублей было половина моей зарплаты ординатора ))
Ольга КравцоваВ ответ на Мила
Мила
Оля! Я тоже выйдя замуж закрыла рот своей оооочень властной маме, ни на что не жаловалась и все у меня было прекрасно, но это моё "прекрасно" в какой-то момент загнали в такой тупик....что сейчас я думаю, что поддержка и помощь родительская в определённый момент могла бы сохранить очень многое в нашем с мужем браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы как поженились, оказались в условиях ,непривычных для меня )) Денег ноль ..Даже минус )). Мне муж сказал - если будешь брать деньги у родителей, этим ты меня унизишь . Ты знала, за кого замуж выходила. Дай мне время, все будет. Мне надо встать на ноги. И я врала маме, что у нас все хорошо, что холодильник полный и вчера я купила себе новую кофточку. )) Она все понимала, но проявляла мудрость..Только отец в темной прихожей, закрыв дверь, совал мне в джинсы 50 рублевую бумажку и шипел страшным голосом - молчи, скажешь ему, что премия на работе ...))
Ольга ПетроваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы как поженились, оказались в условиях ,непривычных для меня )) Денег ноль ..Даже минус )). Мне муж сказал - если будешь брать деньги у родителей, этим ты меня унизишь . Ты знала, за кого замуж выходила. Дай мне время, все будет. Мне надо встать на ноги. И я врала маме, что у нас все хорошо, что холодильник полный и вчера я купила себе новую кофточку. )) Она все понимала, но проявляла мудрость..Только отец в темной прихожей, закрыв дверь, совал мне в джинсы 50 рублевую бумажку и шипел страшным голосом - молчи, скажешь ему, что премия на работе ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой у Вас муж замечательный! Такой молодой, и такой умненький уже был.
Николай ГаврилинВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пишу с позиции 30 летнего стажа брака. Автор. права. Только не расстояние спасает брак, а отношение. Если вы СРАЗУ бесповоротно заткнете рот ВСЕМ родственникам ,в том числе, родителям, если вы СРАЗУ решите, что самый близкий человек -муж. А не мама, тетя и пр ...Если вы не будете звонить маме и жаловаться или просить помощи ,а будете все вопросы решать с самым близким человеком -мужем -это половина дела. Вторая половина -его точно такие действия. У нас родители обои перешли в ранг опекаемых нами, но никак не советчиков и помощников. На том мы и поставили точку. Мягко, вежливо..Дескать, простите, дорогие, мы вас любим , но ША !! Будет вам нужна помощь, поможем. НАМ ваша деятельность ни к чему..
СсылкаПожаловаться
У меня вышло таким вот образом. Когда разговариваю с мамой по телефону, рассказывает местные страсти. Как невестка всех строит, помогать отказывается, приходит сваха заступаться, вечные скандалы. И про себя думаю "слава богу, что я так далеко". Никто ничего не знает, никто нас не трогает.
Ольга КравцоваВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
У меня вышло таким вот образом. Когда разговариваю с мамой по телефону, рассказывает местные страсти. Как невестка всех строит, помогать отказывается, приходит сваха заступаться, вечные скандалы. И про себя думаю "слава богу, что я так далеко". Никто ничего не знает, никто нас не трогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы просто сказала маме -Хватит мне захламлять мозг "новостями"с малой родины )) Меня это не интересует..
Николай ГаврилинВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пишу с позиции 30 летнего стажа брака. Автор. права. Только не расстояние спасает брак, а отношение. Если вы СРАЗУ бесповоротно заткнете рот ВСЕМ родственникам ,в том числе, родителям, если вы СРАЗУ решите, что самый близкий человек -муж. А не мама, тетя и пр ...Если вы не будете звонить маме и жаловаться или просить помощи ,а будете все вопросы решать с самым близким человеком -мужем -это половина дела. Вторая половина -его точно такие действия. У нас родители обои перешли в ранг опекаемых нами, но никак не советчиков и помощников. На том мы и поставили точку. Мягко, вежливо..Дескать, простите, дорогие, мы вас любим , но ША !! Будет вам нужна помощь, поможем. НАМ ваша деятельность ни к чему..
СсылкаПожаловаться
Да и первое время в начале брака, очень сложно оторваться от мамы, от брата и т.д. понимание, что муж должен быть на перво месте, не сразу приходит. А мне пришлось понять волею судьбы))))
Мария ПерепечкоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Пишу с позиции 30 летнего стажа брака. Автор. права. Только не расстояние спасает брак, а отношение. Если вы СРАЗУ бесповоротно заткнете рот ВСЕМ родственникам ,в том числе, родителям, если вы СРАЗУ решите, что самый близкий человек -муж. А не мама, тетя и пр ...Если вы не будете звонить маме и жаловаться или просить помощи ,а будете все вопросы решать с самым близким человеком -мужем -это половина дела. Вторая половина -его точно такие действия. У нас родители обои перешли в ранг опекаемых нами, но никак не советчиков и помощников. На том мы и поставили точку. Мягко, вежливо..Дескать, простите, дорогие, мы вас любим , но ША !! Будет вам нужна помощь, поможем. НАМ ваша деятельность ни к чему..
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью!! Я именно так и сделала, чётко объяснила маме " муж- мой и ругать его могу только я";)))) И себе не позволяю жаловаться на него родным. А вот муж не такой, поэтому его мама на протяжении всего нашего брака(9 лет) "клюёт" сыночку, что жену не ту выбрал. Муж то огрызается, то отмалчивается, но пресечь это не может. И нет, он не тряпка, но вот перед авторитетом семьи пасует(( И кстати, на днях сказал мне "молодец Танюша(его сестра, живёт с семьёй в Лаосе), что сбежала отсюда. Родственников надо любить на расстоянии". Конечно, в браке главное уважение, любовь и взаимопонимание, но и отсутствие родни, которая не лезет, тоже очень важно)
С уважением Светлана
Брак держится на обоюдном на уважении и любви, так сказать фундамент . Всё остальное география, мат. блага, родсвеннички и т.д. -внешние конструкции.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем