Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раскрыла формулу счастливого и долгого брака.

Привет всем. Вчера с мужем отмечали 9 лет совместной жизни. Уже можно сделать какие то выводы. И поделится с вами своими мыслями на этот счет: почти все мои однокурсницы, одноклассницы, просто подруги в разводе. Или по второму третьему браку. Слава богу, меня это обошло, хотя могло и не обойти. Так получилось, что моего мужа, почти сразу поссле свадьбы, пригласили на работу в другой город. В другую область. За 700 км от всей родни. Снимали там квартиру, теперь живем в своей. Не было у нас там никого. Ни друзей, ни родственников. Жили сами по себе. И никому мы не были нужны, кроме друг друга. Мы и ругались, психовали. Но идти что мне, что мужу было некуда. Уходить некуда. Поругались, ложимся спать, на следующий день все ровно. Жаловаться было некому. Нет ни тещи у мужа, ни свекрови.
Именно эти рамки и спасли наш брак. А так я думаю, что наш брак ждала бы та же участь, как и всех остальных.
Так вот, если хотите жить долго и счастливо, уезжайте вдвоем подальше от дома. Там будете жить именно так, как вам хочется.
Николай Гаврилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Птичка
9 лет - не срок. Я вот после 15 развелась. И чо? Тоже, вплоть до 14 года могла советы советовать, как надо брак сохранять. Мудрая же, ага.
МилаВ ответ на Птичка
Птичка
9 лет - не срок. Я вот после 15 развелась. И чо? Тоже, вплоть до 14 года могла советы советовать, как надо брак сохранять. Мудрая же, ага.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Я 16 лет была влюблена в своего мужа, даже в эротических снах он был главным героем))) потом, как отрезало)
red rosaВ ответ на Мила
Мила
Плюсуюсь! Я 16 лет была влюблена в своего мужа, даже в эротических снах он был главным героем))) потом, как отрезало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит только ты и была влюблена
Николай ГаврилинВ ответ на Птичка
Птичка
9 лет - не срок. Я вот после 15 развелась. И чо? Тоже, вплоть до 14 года могла советы советовать, как надо брак сохранять. Мудрая же, ага.
СсылкаПожаловаться
Большинство браков распадаются в первые три года. Статистика. А причины ерундовые. Теща лезла, свекровь лезла и т.д. вот, например, есть мужчина, красивый, добрый, не алкаш, нормальный парень, но в разводе. А причина, не ужились.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Большинство браков распадаются в первые три года. Статистика. А причины ерундовые. Теща лезла, свекровь лезла и т.д. вот, например, есть мужчина, красивый, добрый, не алкаш, нормальный парень, но в разводе. А причина, не ужились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если супруги чужие друг другу по сути и сошлись на волне страсти, их не заставят жить вместе никакие "рамки". А история знает немало примеров, когда безысходность брака доводила до убийства и самоубийства.
Солнечный слон
Я вас поздравляю!!))) живите долго и счастливо!))
НеБом ВыШе
смешно....брак от безысходности ))))
НеБом ВыШеВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
смешно....брак от безысходности ))))
СсылкаПожаловаться
а любовниц и любовников вы куда денете...или вы на остров съехали))))?
Николай ГаврилинВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
смешно....брак от безысходности ))))
СсылкаПожаловаться
Почему от безысходности?
НеБом ВыШеВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Почему от безысходности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мы и ругались, психовали. Но идти что мне, что мужу было некуда. "-это и есть безысходность ....было бы куда уйти....ушли бы.
Николай ГаврилинВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
"Мы и ругались, психовали. Но идти что мне, что мужу было некуда. "-это и есть безысходность ....было бы куда уйти....ушли бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну естественно, ушла бы к маме, не видила бы его. Маме жаловалась. Потом ходил бы муж, просил бы вернуться. И т.д. и т.п. а тут научились искать компромиссы и слушать друг друга.
Николай Гаврилин
Ну естественно, ушла бы к маме, не видила бы его. Маме жаловалась. Потом ходил бы муж, просил бы вернуться. И т.д. и т.п. а тут научились искать компромиссы и слушать друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так наверное секрет в том, чтобы не жаловаться и не уходить, А не в том, чтобы подальше от родственников уехать. Мне кажется, что секрет в том, что надо уметь прощать. Не обижаться. Не предъявлять друг другу претензий
Николай ГаврилинВ ответ на Women
Women
Так наверное секрет в том, чтобы не жаловаться и не уходить, А не в том, чтобы подальше от родственников уехать. Мне кажется, что секрет в том, что надо уметь прощать. Не обижаться. Не предъявлять друг другу претензий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Но понимание этого приходит не сразу.
ТенериFеВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Почему от безысходности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но идти что мне, что мужу было некуда

а как?
Джессика Альба
Можно и 60 лет прожить вместе, но так и не быть счастливыми в браке..
Василиса
не факт, у каждого своя история.
Мила
Это секрет именно Вашего счастья, поверьте женщине, которая в браке 23 года)))
Beladonna@
нет никакой формулы, от людей очень много зависит, а люди все разные, Но базовые настройки думаю есть:
уважение
любовь
диалог - компромисс
личное пространство каждого
Сергей НырковВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
нет никакой формулы, от людей очень много зависит, а люди все разные, Но базовые настройки думаю есть:
уважение
любовь
диалог - компромисс
личное пространство каждого
СсылкаПожаловаться
Я бы добавил-доверие
Beladonna@В ответ на Сергей Нырков
Сергей Нырков
Я бы добавил-доверие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, а я думаю забыла ещё 5 пункт, писала быстро. Вот теперь точно полный список.
Наталья
это счастье? и 9 лет это долгий срок?
Николай ГаврилинВ ответ на Наталья
Наталья
это счастье? и 9 лет это долгий срок?
СсылкаПожаловаться
Это мои выводы. Личные. Среди своиз сверстников, я рекорд держу.
Николай Гаврилин
Это мои выводы. Личные. Среди своиз сверстников, я рекорд держу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддержу, правильный вывод! у нас также получилось. Все ругаются, но в таком случае быстрее мирятся, а если оба еще и с мозгами, то научатся искать компромиссы.
мила мила
спустя 20 лет нахождения рядом с одним мужчиной могу точно сказать-нет никаких общих правил.. да и в целом все интуитивно-сегодня это правильно, завтра другое..
Солнечный слон
Капец, я одна людей поздравила. Я - циничная рыжая поганка. Люди, вы чо? Ну разведется - посочувствуем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем