Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распитие спиртных напитков на детских площадках.

Живу временно в Киеве. Столкнулась с проблемой. Негде погулять с ребенком .На всех площадках мамаши с пивом. Последняя ситуация вообще меня добила. Пришли две мамаши с пивом на площадку и так как все скамейки были заняты они уселись прям на качелях. Я не удержалась и попросила их или выбросить бутылки или переместится в другое место. На лицах этих мамаш было такое удивление. И одна другой говорит:"не обращай внимание на таких" У меня вопрос. Я отстала от жизни и чего то не понимаю? И если сталкивались с такими проблемами боролись вы с этим или не? и если да то как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Лариса
можно конечно подойти ,отнять бутылку, треснуть ей по башке, можно прочитать лекцию о вреде курения и алкоголя а можно просто мимо пройти...решать вам)
Елена Великолепная
Правильно вы им замечание сделали. Вообще не знаю, как у вас, а в России за распитие спиртных напитков в общественных местах, к которым относится и детская площадка, полагается штраф. Вы в другой раз их сфоткайте на телефон и вызывайте полицию, с такими моральными уродками не стоит вообще связываться. Их дано деньгами наказывать, чтобы мозги начали включаться. Оплатят разок, получат звездянок от мужей, сразу поймут, а так им ваши слова до фонаря.
Любовь ОрловаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Правильно вы им замечание сделали. Вообще не знаю, как у вас, а в России за распитие спиртных напитков в общественных местах, к которым относится и детская площадка, полагается штраф. Вы в другой раз их сфоткайте на телефон и вызывайте полицию, с такими моральными уродками не стоит вообще связываться. Их дано деньгами наказывать, чтобы мозги начали включаться. Оплатят разок, получат звездянок от мужей, сразу поймут, а так им ваши слова до фонаря.
СсылкаПожаловаться
Так может в Киеве не так? Мы ж не знаем их законы.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так может в Киеве не так? Мы ж не знаем их законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё может быть. Поэтому я и написала- я не знаю, как у вас, а у нас..... Пусть автор думает, что и как ей делать в рамках их закона...
Ксения Милая
так вроде в Украине закон действует ,неЗя распивать спиртное на улице. Не знаю как в Киеве, а на Донбасе (Горловка) до войны милиция не допускала такого...
дядя витя
автор, вы зануда
Лисичка Алиса
Тоже и в Москве.
Постоянно на детских площадках такие картины: карапузы в песочнице, на лавочках скучающие мамаши с банками пива и сигаретами.
Начинаешь делать замечание, орут еще и матом.
Афанасьевна
в СПб на площадках не замечала. но это днем. вечером, думаю, любой может осесть с пивом
Ирина СтепановаВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
в СПб на площадках не замечала. но это днем. вечером, думаю, любой может осесть с пивом
СсылкаПожаловаться
Культурная столица же)))))))
Лоркин
Автор - вы правы! Но не беритесь перевоспитывать таких - бесполезно!
Я
мамашам тоже нужно расслабляться
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Я
Я
мамашам тоже нужно расслабляться
СсылкаПожаловаться

Елена Великолепная

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет))) не, нуаче))
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Я
Я
Привет))) не, нуаче))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лучше промолчу)
Светлана Сми.В ответ на Я
Я
Привет))) не, нуаче))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не при детях же и не на детских площадках, сидя на качелях днём. Дурной пример заразителен.
ЭллаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну не при детях же и не на детских площадках, сидя на качелях днём. Дурной пример заразителен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю
Агата
Я мало таких вижу в дневное время, хотя на детских площадках бываю регулярно) вот лет 6-10 назад все бы д ло на площадках детских обшивалось, но и площадки тогда совсем никакие были(
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Агата
Агата
Я мало таких вижу в дневное время, хотя на детских площадках бываю регулярно) вот лет 6-10 назад все бы д ло на площадках детских обшивалось, но и площадки тогда совсем никакие были(
СсылкаПожаловаться
У нас на площадках пьяное б ы д л о и сейчас ошивается...
Елена Великолепная
У нас на площадках пьяное б ы д л о и сейчас ошивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас парк рядом с беседками, все удобства для них, поэтому на площадки детские их не очень тянет...
олег меньшов
У нас по городу ходят ДНД и ППС, по паркам и дворам. Таких штрафуют. Почти извели эту заразу. Я тоже против. Особенно на дет.площадках. Ну пей ты дома, кто не даёт. Или заверну бутылку в пакет темный. Дет.площадка для детей, для употребления алкоголя - дом, бары, рестораны, клубы.
Ольга Ивановна
У нас охрана, видеонаблюдение. Никто не хулиганит, не распивает, не ворует, газоны не топчет, собак на детской площадке не выгуливает. Вот что рубль животворящий делает!
Антон Нытик
Это плохо...очень.
Женуария
Да лан, не бывает такого
Ирина Степанова
Живу в Москве, хожу с сыном гулять в Лианозовский парк.
Не могу сказать, что распивают на детских площадках.... Может вуалируют, рас в глаза не бросается, а может и не выпивают....
Автор, Вы говорите, что у в Киеве - это норма.... Я к тому, что чувства стыда у мамаш нет, вот и позволяют себе так себя вести. А мне было бы стыдно распивать на детской площадке, и 95% стыдно, потому что так не принято!
А может у Вас район неблагополучный???В таком случае страшно замечание делать....
Лучший вариант - показывать ребенку СОБСТВЕННЫМ примером, что хорошо, а что плохо! Вести беседы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем