Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распределение персонала и выходные .клининг

Доброго время суток . Мне поставили задачу , на объекте работают 13 человек уборщиков . Ежедневно без выходных . Но людям надо сделать хотя бы один плавающий выходной в неделю . Как это можно сделать ? Есть дневная смена это 8 человек есть ночная смена это 5 человек . Больше штатную единицу добавлять не собираются . За каждым закреплён свой участок . Каким образом это можно сделать ? Всю голову сломал .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Миксик
только увеличивать участки и высвобождать людей
Ирина Плохотюк
Дневная смена: пнд- восьмой участок выходной, первый убирает уч1 и уч8, втр- 7уч выходной, второй убирает уч2 и уч7, срд-6уч выходной, третий убирает уч3 и уч6, чтв-5 уч выходной, четвертый убирает уч4 и уч5,птн-4уч выходной,пятый убирает уч5 и уч4, сбт-3уч выходной,шестой убирает уч 6 и уч3, вскр -2уч выходной, седьмой убирает уч7 и уч2. Через понедельник чередуется выходной для первого или восьмого участка
Александра Маслова
тоесть вы нарушаете ТК РФ? Вам надо на форум кадровиков
Александра Маслова
норм.продолжительность раб времени не более 40 час в неделю
Александра Маслова
здесь так просто не ответить надо знать условия и локальные норм.акты вашей организации, так что вам на форум другой надо и ТК почитать
Татьяна Тасенко
Это задача из учбника по организации труда на предприятии
Березка 1
Хреново что такие тупари где то работают еще. Тебя саму или самого надо ставить уборщиком раз башка не думает
Черничка Д
запросто! Один человек отдыхает например в понедельник. второй во вторник. третий в среду и т.д. Ну у меня в гостинице (на заводе) так девчонки распределены, только графики у них 5/2. Получается, что всегда кто-то да дежурит, ну не поверю ни в жисть, что прямо с 8 нуль-нуль и до 17 нуль-нуль они бедные не покладая тряпочки и швабры моют! А по сути - вы нарушаете ТК, обязаны люди отдыхать. Ставку поменяете. Если зепе оставляем туже, но часов за месяц меньше, то ставка часовая чуть побольше будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем