Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 10:52, Главная форумов

Распределение расходов в семье.

Такая ситуация. Собираемся пожениться с м.ч. Зарабатываем примерно одинаково. Как вы считаете, как должны распределяться расходы в браке?Нужно ли вместе копить на отпуск, скидываться на еду? На данном этапе, когда мы бываем вместе, м.ч. тратится на еду и на другие расходы. Одежду, косметику, косметолога я себе оплачиваю сама. Как у вас в семьях распределены финансовые расходы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
229
Kaspa Jones
А как Вам хочется? Чтобы он тратил на Вас обоих, а Вы на себя? Ну успехов, чо.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А как Вам хочется? Чтобы он тратил на Вас обоих, а Вы на себя? Ну успехов, чо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
У него и у меня в семьях отцы содержали своих жен. На свои расходы я буду зарабатывать сама. Он любит, когда я покупаю красивые вещи, белье дорогое. При этом я покупаю это все для него на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Аноним
У него и у меня в семьях отцы содержали своих жен. На свои расходы я буду зарабатывать сама. Он любит, когда я покупаю красивые вещи, белье дорогое. При этом я покупаю это все для него на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для него???? Сама не носишь, да?
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Может у них ролевые игры такие ))
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Может у них ролевые игры такие ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
И он такой красивый, в белье кружевном... А она тогда в какой роли?
СсылкаПожаловаться
Птичка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
я вот тоже не понимала таких выпалов порой, для него маникюр делаю, для него вещи покупаю) можно подумать когда женщина одна она ходит голоя посАя и без маникюра_)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно ...."Он любит, когда я покупаю красивые вещи, белье дорогое. При этом я покупаю это все для него на свои деньги" ...вы ему еды вкусной купите....ДЛЯ НЕГО,НО НА СВОИ ДЕНЬГИ.....
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю - успехов. Принимаю ставки как скоро этого парнишу данное капиталораспределение надоест.
P.s. я покупаю красивые вещи, белье дорогое... для него...
Тону в женской логике.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Я же говорю - успехов. Принимаю ставки как скоро этого парнишу данное капиталораспределение надоест.
P.s. я покупаю красивые вещи, белье дорогое... для него...
Тону в женской логике.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А почему должно надоесть то? Обеспечивать семью - естественно для мужчины. Большинство не особо феминизированных так всю жизнь живут, и не надоедает.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
А почему должно надоесть то? Обеспечивать семью - естественно для мужчины. Большинство не особо феминизированных так всю жизнь живут, и не надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что доходы у них одинаковые. Исходя из банальной арифметики, она будет жить в 2 раза лучше него. Это, знаешь ли, напрягает, когда муж в обносках ходит, а жена в норковой шубе (утрирую, но общий смысл понятен).
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Потому что доходы у них одинаковые. Исходя из банальной арифметики, она будет жить в 2 раза лучше него. Это, знаешь ли, напрягает, когда муж в обносках ходит, а жена в норковой шубе (утрирую, но общий смысл понятен).
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Ну она из своих может оплачивать часть расходов - например коммуналку. Или ещё как. Это же гибкая схема. А для мужчины это будет отличным стимулом увеличивать свои доходы)
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Ну она из своих может оплачивать часть расходов - например коммуналку. Или ещё как. Это же гибкая схема. А для мужчины это будет отличным стимулом увеличивать свои доходы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не хочет оплачивать часть общих расходов, она хочет себе дорогое белье покупать. Об этом речь.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Она не хочет оплачивать часть общих расходов, она хочет себе дорогое белье покупать. Об этом речь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Если у них равные доходы, то самое логичное - часть её зарплаты откладывать. А остального на дорогое бельё и хотелки хватит) А вот сбережения нужны в любом случае.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Если у них равные доходы, то самое логичное - часть её зарплаты откладывать. А остального на дорогое бельё и хотелки хватит) А вот сбережения нужны в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Логичное это общие расходы - поровну, личные - самостоятельно. Мелочь не учитывается, типа в кафешке заплатить.
P.s. Сбережения не обязательно должны быть общими.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Логичное это общие расходы - поровну, личные - самостоятельно. Мелочь не учитывается, типа в кафешке заплатить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Нет, это не логично. Чтобы иметь равную с мужчиной зарплату - женщине приходится гораздо больше напрягаться! А на ней как правило ещё большая часть домашних забот. И детей рожать - тоже ей. Так что по логике в такой ситуации расходы поровну - это мужская халява, а сажать себе вас на шею - всегда выходт боком и женщине и отношениям!
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Нет, это не логично. Чтобы иметь равную с мужчиной зарплату - женщине приходится гораздо больше напрягаться! А на ней как правило ещё большая часть домашних забот. И детей рожать - тоже ей. Так что по логике в такой ситуации расходы поровну - это мужская халява, а сажать себе вас на шею - всегда выходт боком и женщине и отношениям!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Чтобы иметь равную с мужчиной зарплату - женщине приходится гораздо больше напрягаться!"
Этот миф давно развенчан.
"А на ней как правило ещё большая часть домашних забот."
Тоже какой-то совковый пережиток, я и убираюсь сам, и готовлю сам, тупо по тому, что делаю это лучше.
"И детей рожать - тоже ей."
Когда детей рожайте, то вы вроде бы не работаете?
О какой посадке на шею вообще речь?
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
"Чтобы иметь равную с мужчиной зарплату - женщине приходится гораздо больше напрягаться!"
Этот миф давно развенчан.
"А на ней как правило ещё большая часть домашних забот."
Тоже какой-то совковый пережиток, я и убираюсь сам, и готовлю сам, тупо по тому, что делаю это лучше.
"И детей рожать - тоже ей."
Когда детей рожайте, то вы вроде бы не работаете?
О какой посадке на шею вообще речь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки11
Это не миф, а суровая действительность.
Я оставлю при себе своё мнение об мужской "уборке";) К тому же мужчин которые это делают хотя бы в небольшом обьёме - меньшинство.
Она будет получать декретные выплаты, которые зависят от уровня её зарплаты, а привыкший халявить муж - вытолкнет её на работу в 1,5 года ребёнку (как они закончатся) и глазом не моргнёт, а ещё часто такие товарищи считают что траты на качественные вещи для ребёнка - такая же блажь как дорогое бельё))
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Это не миф, а суровая действительность.
Я оставлю при себе своё мнение об мужской "уборке";) К тому же мужчин которые это делают хотя бы в небольшом обьёме - меньшинство.
Она будет получать декретные выплаты, которые зависят от уровня её зарплаты, а привыкший халявить муж - вытолкнет её на работу в 1,5 года ребёнку (как они закончатся) и глазом не моргнёт, а ещё часто такие товарищи считают что траты на качественные вещи для ребёнка - такая же блажь как дорогое бельё))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не знаю, знаю много женщин чей уровень доходов примерно равен моему и не слышал, чтобы они шибко сильнее моего пылили, по крайней мере, чтобы они работали по 14 часов в день всю неделю - точно не слышал.
В какие-то крайности кидайтесь. У вас все мужики лентяи и нищие ))
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Ну не знаю, знаю много женщин чей уровень доходов примерно равен моему и не слышал, чтобы они шибко сильнее моего пылили, по крайней мере, чтобы они работали по 14 часов в день всю неделю - точно не слышал.
В какие-то крайности кидайтесь. У вас все мужики лентяи и нищие ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки13
Не все) Но все мужчины, работающие например со мной на сопоставимой должности - получают минимум на 30% больше...Как то так. У меня муж поэтому в офис парней не берёт - говорит, работают хуже, а платить надо больше...И даже то что они в декреты не уходят не аргумент) Так то.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Не все) Но все мужчины, работающие например со мной на сопоставимой должности - получают минимум на 30% больше...Как то так. У меня муж поэтому в офис парней не берёт - говорит, работают хуже, а платить надо больше...И даже то что они в декреты не уходят не аргумент) Так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ааа... офисники
Все понятно с Вами... ))
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Ааа... офисники
Все понятно с Вами... ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки15
Я так то инженер) А у мужа - да, офисный планктон. економисты да сметчики.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Я так то инженер) А у мужа - да, офисный планктон. економисты да сметчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И хочешь сказать итр женщина получает меньше итр-а мужчины, при том что их з/п как правило в приличных конторах нормированы? )) Вот я сейчас лапши накушался, оказывается ))
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
И хочешь сказать итр женщина получает меньше итр-а мужчины, при том что их з/п как правило в приличных конторах нормированы? )) Вот я сейчас лапши накушался, оказывается ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки17
Да, меньше. Видимо у меня контора неприличная)
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Жонс, а расскажи пожалуйста, какими косметическими средствами ты пользуешься? )))
СсылкаПожаловаться
Шум
Жонс, а расскажи пожалуйста, какими косметическими средствами ты пользуешься? )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки10
Лицо маслом какао увлажняю, а руки ламером мажу. Мне особо ни к чему, я и так молодо и свежо выгляжу.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru