Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Распределение расходов в семье.

Такая ситуация. Собираемся пожениться с м.ч. Зарабатываем примерно одинаково. Как вы считаете, как должны распределяться расходы в браке?Нужно ли вместе копить на отпуск, скидываться на еду? На данном этапе, когда мы бываем вместе, м.ч. тратится на еду и на другие расходы. Одежду, косметику, косметолога я себе оплачиваю сама. Как у вас в семьях распределены финансовые расходы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Это детали.) Скушай мороженку. Мою победу это ни коем образом не омрачит, а тебе поднимет настроение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я не ем сладкое, запомни уже наконец ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не ем сладкое, запомни уже наконец ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21

Ради меня начнёшь.
Это дело ясное )
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум

Ради меня начнёшь.
Это дело ясное )
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Какие мы самоуверенные
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какие мы самоуверенные
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А я, Жонс имею такую особенность... Отношусь к людям так, как они относятся ко мне и разговариваю с ними на одном языке. Если не понимаю их языка - молчу. ) Так проще ))))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
А я, Жонс имею такую особенность... Отношусь к людям так, как они относятся ко мне и разговариваю с ними на одном языке. Если не понимаю их языка - молчу. ) Так проще ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ты мой друг и я твой друг, мы друг друга... ладно, проехали ))
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ты мой друг и я твой друг, мы друг друга... ладно, проехали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Кушай мороженку-то, кушай... )))))
Чмоки! )
Kaspa JonesВ ответ на T
T
А почему должно надоесть то? Обеспечивать семью - естественно для мужчины. Большинство не особо феминизированных так всю жизнь живут, и не надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банальная арифметика подвела - в 3 раза лучше него она будет жить.
ЭлечкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я же говорю - успехов. Принимаю ставки как скоро этого парнишу данное капиталораспределение надоест.
P.s. я покупаю красивые вещи, белье дорогое... для него...
Тону в женской логике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего особенного в этом нет! доход мужа наш общий, а мой доход, только мой
...муж больше зарабатывает...
а вот если доход одинаковый, тогда,конечно, не правильное "капиталораспределение";)
Kaspa JonesВ ответ на Элечка
Элечка
ничего особенного в этом нет! доход мужа наш общий, а мой доход, только мой
...муж больше зарабатывает...
а вот если доход одинаковый, тогда,конечно, не правильное "капиталораспределение";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше уже ответил.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я же говорю - успехов. Принимаю ставки как скоро этого парнишу данное капиталораспределение надоест.
P.s. я покупаю красивые вещи, белье дорогое... для него...
Тону в женской логике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы конечно хорошо рассуждаете. Хочу модель, чтобы всегда отлично выглядела, но при этом чтобы еще меня обеспечивала. Не знаю, как у вас, у моих подруг ВСЕ м.л. так или иначе вкладывают в своих девушек. И девушки выглядят соответственно. Я НЕ требую от м.ч. оплачивать свои хотелки. При этом считаю нормально, если в семье мужчина оплачивает расходы на еду, коммуналку. Кстати, у него, например, нет машины, у меня есть. Куда-то надо отвезти-отвожу. При этом не требую, чтобы он мне ТО, бензин или страховку оплачивал.
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Вы конечно хорошо рассуждаете. Хочу модель, чтобы всегда отлично выглядела, но при этом чтобы еще меня обеспечивала. Не знаю, как у вас, у моих подруг ВСЕ м.л. так или иначе вкладывают в своих девушек. И девушки выглядят соответственно. Я НЕ требую от м.ч. оплачивать свои хотелки. При этом считаю нормально, если в семье мужчина оплачивает расходы на еду, коммуналку. Кстати, у него, например, нет машины, у меня есть. Куда-то надо отвезти-отвожу. При этом не требую, чтобы он мне ТО, бензин или страховку оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами и ответили на свой вопрос! Чё мы тут все распыляемся, Вы при своём мнении останетесь
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Вы конечно хорошо рассуждаете. Хочу модель, чтобы всегда отлично выглядела, но при этом чтобы еще меня обеспечивала. Не знаю, как у вас, у моих подруг ВСЕ м.л. так или иначе вкладывают в своих девушек. И девушки выглядят соответственно. Я НЕ требую от м.ч. оплачивать свои хотелки. При этом считаю нормально, если в семье мужчина оплачивает расходы на еду, коммуналку. Кстати, у него, например, нет машины, у меня есть. Куда-то надо отвезти-отвожу. При этом не требую, чтобы он мне ТО, бензин или страховку оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я рассуждаю и чего хочу лучше не писать, так как рискуйте в лужу не просто сесть, а смачно в нее шлепнуться.
К человеку, который старается хорошо выглядеть для кого-то, а не для себя, я бы на пушечный выстрел не подошел, ибо там комплексы из черепушки черпаком не вычерпать.
Вы не пишите изначально, что его возите, не пишите о еде и коммуналке, а пишите, что он Вас содержать типа должен. По ходу пьесы с флейты на балалайку переходить не комильфо.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как я рассуждаю и чего хочу лучше не писать, так как рискуйте в лужу не просто сесть, а смачно в нее шлепнуться.
К человеку, который старается хорошо выглядеть для кого-то, а не для себя, я бы на пушечный выстрел не подошел, ибо там комплексы из черепушки черпаком не вычерпать.
Вы не пишите изначально, что его возите, не пишите о еде и коммуналке, а пишите, что он Вас содержать типа должен. По ходу пьесы с флейты на балалайку переходить не комильфо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, ваша любимая никогда не старалась быть для вас лучшей? Или вы для нее? Комильфо, если владеешь несколькими инструментами)))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
А что, ваша любимая никогда не старалась быть для вас лучшей? Или вы для нее? Комильфо, если владеешь несколькими инструментами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ммм... нет. Она для меня и так лучшая, иначе она бы не была моей. Л - логика.
Какофония получится, даже если владеешь.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ммм... нет. Она для меня и так лучшая, иначе она бы не была моей. Л - логика.
Какофония получится, даже если владеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздравляю вас! Хотя, как говорят, нет предела совершенству))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Поздравляю вас! Хотя, как говорят, нет предела совершенству))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы хотите добиться личного результата в пользу иных лиц, то Вы никогда его не добьетесь. Это бесплатный совет от спортсмена Вам.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если Вы хотите добиться личного результата в пользу иных лиц, то Вы никогда его не добьетесь. Это бесплатный совет от спортсмена Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хочу добиться личного результата в пользу иных лиц. Вы меня не поняли. Что я имею в виду порадовать мужчину. Допустим, купить для себя костюм медсестры. Мне этот костюм нафиг не нужен. А будет ли мужчине приятно, если девушка его встретит в таком костюме. Конечно будет.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу добиться личного результата в пользу иных лиц. Вы меня не поняли. Что я имею в виду порадовать мужчину. Допустим, купить для себя костюм медсестры. Мне этот костюм нафиг не нужен. А будет ли мужчине приятно, если девушка его встретит в таком костюме. Конечно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В таком виде принимается.
НеБом ВыШеВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ммм... нет. Она для меня и так лучшая, иначе она бы не была моей. Л - логика.
Какофония получится, даже если владеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Vogue VogueВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как я рассуждаю и чего хочу лучше не писать, так как рискуйте в лужу не просто сесть, а смачно в нее шлепнуться.
К человеку, который старается хорошо выглядеть для кого-то, а не для себя, я бы на пушечный выстрел не подошел, ибо там комплексы из черепушки черпаком не вычерпать.
Вы не пишите изначально, что его возите, не пишите о еде и коммуналке, а пишите, что он Вас содержать типа должен. По ходу пьесы с флейты на балалайку переходить не комильфо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

TВ ответ на Аноним
Аноним
Вы конечно хорошо рассуждаете. Хочу модель, чтобы всегда отлично выглядела, но при этом чтобы еще меня обеспечивала. Не знаю, как у вас, у моих подруг ВСЕ м.л. так или иначе вкладывают в своих девушек. И девушки выглядят соответственно. Я НЕ требую от м.ч. оплачивать свои хотелки. При этом считаю нормально, если в семье мужчина оплачивает расходы на еду, коммуналку. Кстати, у него, например, нет машины, у меня есть. Куда-то надо отвезти-отвожу. При этом не требую, чтобы он мне ТО, бензин или страховку оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы- молодец, и правильно рассуждаете. У мужчины должен быть стимул развиваться, я абсолютно уверена, что женщине приходится значительно больше работать или иметь более высокую должность, чтобы иметь равную с мужчиной зарплату. Так что нефиг его расслаблять. Лучше уж из части своих денег делать сбережения.
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Вы- молодец, и правильно рассуждаете. У мужчины должен быть стимул развиваться, я абсолютно уверена, что женщине приходится значительно больше работать или иметь более высокую должность, чтобы иметь равную с мужчиной зарплату. Так что нефиг его расслаблять. Лучше уж из части своих денег делать сбережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот стимул в 98% случаев заканчивается тем, что он найдет себе мадаму без лишних претензий. Только и всего.
TВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Этот стимул в 98% случаев заканчивается тем, что он найдет себе мадаму без лишних претензий. Только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда статистика?
Тогда, если следовать вашему варианту, 99,9% того что ей быстро надоест быть тётей-лошадью и она найдёт себе другого, не такого жмотного и малообеспеченного))))
Kaspa JonesВ ответ на T
T
Откуда статистика?
Тогда, если следовать вашему варианту, 99,9% того что ей быстро надоест быть тётей-лошадью и она найдёт себе другого, не такого жмотного и малообеспеченного))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ммм... не зависеть от доходов мужа - это быть тетей-лошадью? Однако.
Если она чем-то может заинтересовать щедрого и обеспеченного - флаг ей в руки, тока вот вопрос - чем? Пока кроме как "я хочу, а он должен" я не увидел ничего.
TВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ммм... не зависеть от доходов мужа - это быть тетей-лошадью? Однако.
Если она чем-то может заинтересовать щедрого и обеспеченного - флаг ей в руки, тока вот вопрос - чем? Пока кроме как "я хочу, а он должен" я не увидел ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Быть тётей лошадью - это работать наравне с мужчиной, и быть при этом матерью и хозяйкой в доме.
Как это чем?))) Бельём! Дорогим!)))
А вообще тут изначально ситуация неравнозначная, у девушки есть и хорошая зарплата и машина, а у него - только кредиты...Мезальянс)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем