Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассеянность после родов

Я знаю что для многих это известное состояние, для меня вот тоже.
Прошло уже 2 года как я родила и пол года как я работаю. Думала, что со временем это дурное состояние, когда не помнишь половину дороги до работы (я пешком хожу) и выключила ли утюг - пройдет. Но я так и продолжаю ходить в магазин без кошелька, а в банк или на почту без паспорта. Скажите, это когда-то закончится? Или это нормально, так отупеть на всю жизнь после рождения малыша?
Юля Абрамова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не желательно без врача, может простые ноотропы помочь или цереброризин, а так же ладастен, адаптол, сермион. Но мне они не пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше, вообще все препараты через врача. Можно пантогам попробовать. А можно сделать по другому, без химии. Учить стихи или песни. С утра делаешь утреннюю зарядку, голову крутишь вправо-влево и пытаешься вспомнить какую-нибудь песню или стихотворение, можно речёвку, которой нас в детстве мучали. С первого раза ведь ни черта не вспомнишь - проверено.)) Но химией проще.
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Лучше, вообще все препараты через врача. Можно пантогам попробовать. А можно сделать по другому, без химии. Учить стихи или песни. С утра делаешь утреннюю зарядку, голову крутишь вправо-влево и пытаешься вспомнить какую-нибудь песню или стихотворение, можно речёвку, которой нас в детстве мучали. С первого раза ведь ни черта не вспомнишь - проверено.)) Но химией проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет Жужик (Приветик!) - не совсем согласна. Здесь подвластны и возрастные изменения, на которые влияют и экология и сидячий образ и остеохондроз (даже если перезанимайся спортом) и стрессы и много ещё. Во избежание химии я бы рекомендовала бы хороший массаж (общий и точечно - канальный) шейно - грудного отдела, но опять же по консультации с врачом и после рентгена, т.к. есть такое как костные формирования (отростки на позвоночнике) - по народному - шипы, а при них массаж бывает противопоказан. В общем факторов риска и причин много, и поэтому - только грамотный невролог и правильно назначенное лечение.
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Нет Жужик (Приветик!) - не совсем согласна. Здесь подвластны и возрастные изменения, на которые влияют и экология и сидячий образ и остеохондроз (даже если перезанимайся спортом) и стрессы и много ещё. Во избежание химии я бы рекомендовала бы хороший массаж (общий и точечно - канальный) шейно - грудного отдела, но опять же по консультации с врачом и после рентгена, т.к. есть такое как костные формирования (отростки на позвоночнике) - по народному - шипы, а при них массаж бывает противопоказан. В общем факторов риска и причин много, и поэтому - только грамотный невролог и правильно назначенное лечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осталось малость - найти его и посетить. Дитенку 2,5, она работает - себя вспомню с такой мелкой, вздрогну. Думала, легче пойти и удавиться. Какие там врачи? А так - всё верно. Но мы привыкши методом научного тыка.)))
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Осталось малость - найти его и посетить. Дитенку 2,5, она работает - себя вспомню с такой мелкой, вздрогну. Думала, легче пойти и удавиться. Какие там врачи? А так - всё верно. Но мы привыкши методом научного тыка.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так палками ж никто не гонит. А за здоровьем следить надо - и именно ради дитенка. Хотя ...сама такая как ты - пушкой не загонишь в пол-ку. Дотянулась с 1 декабря - в стационар кладут.
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так палками ж никто не гонит. А за здоровьем следить надо - и именно ради дитенка. Хотя ...сама такая как ты - пушкой не загонишь в пол-ку. Дотянулась с 1 декабря - в стационар кладут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот тоже бы надо лечь, кое-что почикать - так времени жалко.
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Вот тоже бы надо лечь, кое-что почикать - так времени жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уху! Пока не шандарахнет как меня!
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Уху! Пока не шандарахнет как меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Врачам только отдайся в руки! Сразу поймешь, что это чудо, что жив.
Марина
Сама заметила, что стала забывчивой и как бы помягче сказать... тормозной))) Раньше подметки рвала со своим холерическим темпераментом, а сейчас все так размеренно - на себя не похоже. У меня это еще во время беременности началось, перед выходом в декрет даже коллеги сказали - прям на себя не похожа, пока соображу, что к чему. Потом наркоз усугубил это состояние. Ребенку почти полтора года, но пока самой собой так и не стала((( Жду выхода на работу - может, мозгу тренировка поможет!
Зараза (няшка)В ответ на Марина
Марина
Сама заметила, что стала забывчивой и как бы помягче сказать... тормозной))) Раньше подметки рвала со своим холерическим темпераментом, а сейчас все так размеренно - на себя не похоже. У меня это еще во время беременности началось, перед выходом в декрет даже коллеги сказали - прям на себя не похожа, пока соображу, что к чему. Потом наркоз усугубил это состояние. Ребенку почти полтора года, но пока самой собой так и не стала((( Жду выхода на работу - может, мозгу тренировка поможет!
СсылкаПожаловаться
учи китайский - и мозгу тренировка, и польза
SVAN
Не боись. Даже я после рождения ребёнка тупил малехо...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
боюсь отупела ты гораздо раньше...иначе б такой ерунды не писала))
Yanay Dreamer
Ты привыкла рассредотачивать внимание для контроля пространства. (маленький ребёнок. Что бы ты не делала - один глаз и половина мозга с ним) Это не способствует сосредоточению на одном деле. Ты не отупела, просто мозг иначе работает. Поделай упражнения на концентрацию внимания.
Mюмзик
я таблицу умножения за год забыла ((( потом так трудно было на четвёртом курсе восстановиться ...ничего, читать , читать и читать....упражнять мозг! Стихи помогают сконцентрировать внимание
Tina Rusu
Интересно.. Одна мамашка выйдя с семьёй на прогулку, поняла, что забыла ребёнка ( его не было в коляске), и у бежала за ним, но оказалось, ребёнок был на руках у папашки, который просто не успел её остановить..))
Марина Горбунова
Ой, было! И кастрюли я "прижигала", и забывала всё с ходу. И в работу потом очень тяжело втягивалась, тем более, что она новая была. Ничего не пила, со временем прошло.
alfamari O_O
мамочки, вы проста делаете себе скидку -на психоз, на склероз, на ожирение.. современная медицина сыграла в вашу пользу.
А мы вот и незнали, что по штату положено тупеть, жиреть, и истерить....продолжали работать, делали карьеру, учились, и отличались деликатностью
alfamari O_OВ ответ на alfamari O_O
alfamari O_O
мамочки, вы проста делаете себе скидку -на психоз, на склероз, на ожирение.. современная медицина сыграла в вашу пользу.
А мы вот и незнали, что по штату положено тупеть, жиреть, и истерить....продолжали работать, делали карьеру, учились, и отличались деликатностью
СсылкаПожаловаться
я с пузом, 2диплома подготовила, кроме своего....и 8-мимесячного ребенка определила в ясли и 24года обскакала начальника ПТО
Мария Зинченко
У меня это состояние все еще присутствует) Хотя я первые два года ждала, когда пройдет, сейчас уже просто смирилась с тем, что видимо не пройдет и надо что то думать) может записочки развешивать по квартире, что бы ничего не забывать)
Леди Елка
А у меня такого нет. Я не понимаю, как это может быть?
если ты собран, то как все изменится после родов?
Ребенок что ли все забирает?
Ольга Степанова
Вы как-то несправедливы к себе. Может, вы просто рассеянный человек? Ничего критичного же не забываете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем