Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассеянный склероз и беременность

Девочки поделитесь своим опытом, может у кого было при рассеянном склезозе и беременности ОБОСТРЕНИЕ, что делали? как спасались? что говорили врачи?
Aniuta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Дарья Кошка
Это что, шутка такая, неуместная?? Какая беременность при рассеянном склерозе?
Дарья Кошка
Это что, шутка такая, неуместная?? Какая беременность при рассеянном склерозе?
СсылкаПожаловаться
это когда не помнишь от кого залет)))
Дарья КошкаВ ответ на Viper
Viper
это когда не помнишь от кого залет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, я видела больную рассеянным склерозом, голова у них работает, а вот руки-ноги нет, не могут ложку ко рту поднести, какие вообще могут быть дети?
Дарья Кошка
Увы, я видела больную рассеянным склерозом, голова у них работает, а вот руки-ноги нет, не могут ложку ко рту поднести, какие вообще могут быть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ложку держать не могут а все туда же. была тут тема..она не помнила за того ли вышла замуж и от кого залетела
Дарья Кошка
Увы, я видела больную рассеянным склерозом, голова у них работает, а вот руки-ноги нет, не могут ложку ко рту поднести, какие вообще могут быть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голова тоже работает, но плохо. Как я поняла , у них как в пленке на магнитофоне - муж говорит: я пошёл магазин. Походит время, жена берет сумку и хочет выйти в окно. 1 дочь :мама , ты куда? Я пошла в магазин.
Дарья КошкаВ ответ на Irina
Irina
Голова тоже работает, но плохо. Как я поняла , у них как в пленке на магнитофоне - муж говорит: я пошёл магазин. Походит время, жена берет сумку и хочет выйти в окно. 1 дочь :мама , ты куда? Я пошла в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, у той женщины голова отлично работала, и помнила она всё. Там нарушаются связи команд мозга и двигательных нервов, хочет делать одно, а руки или ноги делают другое движение.
AngelicВ ответ на Irina
Irina
Голова тоже работает, но плохо. Как я поняла , у них как в пленке на магнитофоне - муж говорит: я пошёл магазин. Походит время, жена берет сумку и хочет выйти в окно. 1 дочь :мама , ты куда? Я пошла в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно... обычно в первую очередь ноги отказывают. Так что возможно, у женщины другой диагноз?
гуляВ ответ на Irina
Irina
Голова тоже работает, но плохо. Как я поняла , у них как в пленке на магнитофоне - муж говорит: я пошёл магазин. Походит время, жена берет сумку и хочет выйти в окно. 1 дочь :мама , ты куда? Я пошла в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня РС церебральная форма с двухсторонней пирамедальной недостаточностью в стадии ремиссии - у меня двое детей 4х лет и 4х месяцев .Рожала сама , осложний не было. Живу полноценной жизнью.И не надо чушь всякую писать не имея представления о болезни. Все зависит от организма и внутреннего настроя- за обоих детей мне пришлось бороться с врачами.
Дарья Кошка
Увы, я видела больную рассеянным склерозом, голова у них работает, а вот руки-ноги нет, не могут ложку ко рту поднести, какие вообще могут быть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так стадии разные. Первое время и руки, и ноги работают, конечно, слушаются чуть хуже, чем у других людей, но все же. Вот только сколько продлится это время зависит от лечения...
Дарья Кошка
Это что, шутка такая, неуместная?? Какая беременность при рассеянном склерозе?
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.. Как можно беременнеть при таком диагнозе?(((
Дарья Кошка
Это что, шутка такая, неуместная?? Какая беременность при рассеянном склерозе?
СсылкаПожаловаться
Обычная.У маминой подруги был ,забеременела,родила а слегла когда дочери лет 10 было.И какое то время сама есть могла,а потом всё и кормили её и поили.Но прожила в этом состоянии долго.
Дарья КошкаВ ответ на alina
alina
Обычная.У маминой подруги был ,забеременела,родила а слегла когда дочери лет 10 было.И какое то время сама есть могла,а потом всё и кормили её и поили.Но прожила в этом состоянии долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедный ребенок.
Дарья Кошка
Бедный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок да,а мать больной,сама старая ,а помыть,покормить.Ведь ни дочери,ни мужу не надо было особо.Муж не ушёл совсем,съехал сначала в отдельную комнату,когда пошли памперсы, снял квартиру,навещал,давал деньги.А она то всё понимала..плакала.
Дарья КошкаВ ответ на alina
alina
Ребёнок да,а мать больной,сама старая ,а помыть,покормить.Ведь ни дочери,ни мужу не надо было особо.Муж не ушёл совсем,съехал сначала в отдельную комнату,когда пошли памперсы, снял квартиру,навещал,давал деньги.А она то всё понимала..плакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужасная болезнь. Уж лучше бы мозги поехали, чтобы не поонимать ничего. И долго она прожила?
Дарья Кошка
Ужасная болезнь. Уж лучше бы мозги поехали, чтобы не поонимать ничего. И долго она прожила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долго
AniutaВ ответ на alina
alina
Ребёнок да,а мать больной,сама старая ,а помыть,покормить.Ведь ни дочери,ни мужу не надо было особо.Муж не ушёл совсем,съехал сначала в отдельную комнату,когда пошли памперсы, снял квартиру,навещал,давал деньги.А она то всё понимала..плакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нужно всех под одного ровнять, люди с этой болезнью живут долго и счастливо и детей рожают! и ходят сами и кушают сами, если не знаете не чего об этой болезни зачем вообще пишете всякие тупости! от туда и берутся сплетни. Вопрос задавался людям знающим которые лично через это прошли!
alinaВ ответ на Aniuta
Aniuta
не нужно всех под одного ровнять, люди с этой болезнью живут долго и счастливо и детей рожают! и ходят сами и кушают сами, если не знаете не чего об этой болезни зачем вообще пишете всякие тупости! от туда и берутся сплетни. Вопрос задавался людям знающим которые лично через это прошли!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за истерика и хамство?Я написала то,через что женщина на моих глазах проходила и ответ был Дарье.Об этой болезни я ЗНАЮ,я медик.И варианты бывают разные.А если вам нравится читать только то,что вам нравится,то это ваши проблемы.
гуляВ ответ на alina
alina
Что за истерика и хамство?Я написала то,через что женщина на моих глазах проходила и ответ был Дарье.Об этой болезни я ЗНАЮ,я медик.И варианты бывают разные.А если вам нравится читать только то,что вам нравится,то это ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Медик" не значит " специалист", не все неврологи понимают что это такое- только те, кто конкретно занимается этой темой ( по крайней мере у нас ) и один из таких " медиков" отправляла меня на аборт , дастав при этом какой-то талмут советских времен, где русским по желтому (от времени ) было написано,что у меня абсолютные противопоквзания к родам .
alinaВ ответ на гуля
гуля
"Медик" не значит " специалист", не все неврологи понимают что это такое- только те, кто конкретно занимается этой темой ( по крайней мере у нас ) и один из таких " медиков" отправляла меня на аборт , дастав при этом какой-то талмут советских времен, где русским по желтому (от времени ) было написано,что у меня абсолютные противопоквзания к родам .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я всего лишь описала историю которая происходила на моих глазах-в этом случае склероз после родов привёл к ухудшению ситуации .Я ни где не писала,что это всегда и у всех так.И советов никаких НЕ ДАВАЛА .Просто автор видимо хотела услышать что всё и всегда будет хорошо.
AniutaВ ответ на alina
alina
Да я всего лишь описала историю которая происходила на моих глазах-в этом случае склероз после родов привёл к ухудшению ситуации .Я ни где не писала,что это всегда и у всех так.И советов никаких НЕ ДАВАЛА .Просто автор видимо хотела услышать что всё и всегда будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор не хотела услышать что у всех все хорошо! Автор хотела услышать повторю еще раз! людей которые лично через это идут! а не то что вы видели или слышали!
КсенияВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это что, шутка такая, неуместная?? Какая беременность при рассеянном склерозе?
СсылкаПожаловаться
Не, забеременеть то можно
Но ЗАЧЕМ?
Ирида Ирида
А беременность при хроническом поносе?
Irina
У знакомой мама с таким диагнозом( развился после 2 беременности).лечение и уход, полный контроль.
Анастасия
Нормально! Смотря какая стадия, есть ли ремиссии. Жизнь не заканчивается диагнозом! Тем более его не всегда правильно ставят. Больше обследований, разного мнения врачей, здравого смысла и жить!!!
Елена Козловская
Могут быть дети. Жалко я журнал выкинула. У моей свекрови болезнь Паркинсона. Она выписываем журнал Neurology Now. В последнем номере была статья про актрису которая родила в 35. Рассеянный склероз диагностировали ей в 21, кажется
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем