Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расширенные капилляры (сосудистая сеть)

Вопрос адресован по большей части женскому полу.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как расширенные капилляры (на ногах, на теле)? Обычно это связывают с венозной недостаточностью и варикозом. Таблетки и мази их уже не скроют, к сожалению, но есть такая процедура как склерозирование. Кто-нибудь делал её?
Врачи не рекомендуют её применять до родов, т.к. риск повторного появления и ухудшения ситуации велик. Но дело в том, что родов может и не будет вообще (нет молодого человека и сомнительно что вообще будет).
Есть различные отзывы. У многих после данной процедуры всё появлялось снова.
А у вас есть опыт? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
наталия банных
у моей мамы на лице такая сеточка была, она удаляла лазером в клинике, все равно они потом через несколько лет появились
наталия банных
у моей мамы на лице такая сеточка была, она удаляла лазером в клинике, все равно они потом через несколько лет появились
СсылкаПожаловаться
Да... Жаль, что медицина до сих пор не способна решить эту проблему раз и навсегда.
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Да... Жаль, что медицина до сих пор не способна решить эту проблему раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я удаляю переодически. Проблему не решить. Мы же стареем, одни удаляются и появляются новые. Но я довольна.
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Да. Я удаляю переодически. Проблему не решить. Мы же стареем, одни удаляются и появляются новые. Но я довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лазером?
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Лазером?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И лазером и склерозирование делала на ногах
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
И лазером и склерозирование делала на ногах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что лучше на ваш взгляд?
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
А что лучше на ваш взгляд?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лазером удалеют мелочь. Капилляры. Когда они красные.А уколами уже более сложные участки. Вены и синние капилляры. Старые
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Лазером удалеют мелочь. Капилляры. Когда они красные.А уколами уже более сложные участки. Вены и синние капилляры. Старые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста.
Удаляйте все по мере появления. И не затягивайте. Следите за собой
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Пожалуйста.
Удаляйте все по мере появления. И не затягивайте. Следите за собой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо ещё раз) Думаю над этим, живу в маленьком городе, здесь такое не делают, нет даже флеболога. Придётся ездить куда-то.
МарленВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо ещё раз) Думаю над этим, живу в маленьком городе, здесь такое не делают, нет даже флеболога. Придётся ездить куда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, еще ) есть очень хорошее лекарство. Называется Детролекс. Оно очень хорошо укрепляет сосуды
Будьте здоровы!
АнонимВ ответ на Марлен
Марлен
Да, еще ) есть очень хорошее лекарство. Называется Детролекс. Оно очень хорошо укрепляет сосуды
Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Я, снова я и...В ответ на Марлен
Марлен
Да, еще ) есть очень хорошее лекарство. Называется Детролекс. Оно очень хорошо укрепляет сосуды
Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Детролекс вообще чудо! Мне его прописали от геморроя, в комплексе разумеется)) И уже через пару дней был виден результат там, а еще через время и на ногах)))
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Детролекс вообще чудо! Мне его прописали от геморроя, в комплексе разумеется)) И уже через пару дней был виден результат там, а еще через время и на ногах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сеточка сосудистая пропала?
Я, снова я и...В ответ на Аноним
Аноним
Сеточка сосудистая пропала?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
стала меньше значительно. Но у меня совсем все неинтересно после родов(( Так что меньше - это уже красота!
АнонимВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
стала меньше значительно. Но у меня совсем все неинтересно после родов(( Так что меньше - это уже красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я о полном исчезновении и не мечтаю) Хоть бы бледнее стала, чтоб в глаза сильно не бросалось это.
Анна СавельеваВ ответ на Марлен
Марлен
И лазером и склерозирование делала на ногах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите, плиз: На лице если удалять - опять один хрен появится? В тех же местах? ))) Я тока надумала избавиться от этой "красоты"...
Я, снова я и...В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Скажите, плиз: На лице если удалять - опять один хрен появится? В тех же местах? ))) Я тока надумала избавиться от этой "красоты"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь важно клинику подобрать, четко выспросить по дням цикла. Подружке не повезло - судились с клиникой, была сетка на лице, стали 2 синяка на половине лица( Оказывается, по циклу попали неправильно и образовались гематомы. Прошли где-то через год( Сетка правда ушла. Но вид был страшный этот год - ни припухлости, ничего, но сине-черный кровоподтек размер где-то 3 см на 4 и ближе к подбородку еще круглый 3 на 3, все это на одной половине личика. То есть представляете - черные поллица от глаза и ниже(
Анна СавельеваВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Здесь важно клинику подобрать, четко выспросить по дням цикла. Подружке не повезло - судились с клиникой, была сетка на лице, стали 2 синяка на половине лица( Оказывается, по циклу попали неправильно и образовались гематомы. Прошли где-то через год( Сетка правда ушла. Но вид был страшный этот год - ни припухлости, ничего, но сине-черный кровоподтек размер где-то 3 см на 4 и ближе к подбородку еще круглый 3 на 3, все это на одной половине личика. То есть представляете - черные поллица от глаза и ниже(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, прямо страшно..Лучше так буду ходить..
Я, снова я и...В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ой, прямо страшно..Лучше так буду ходить..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет, я думаю, просто учитывая этот пример, нужно четко вычитать, на какие дни это нужно делать, и настаивать, чтобы врач это учел. Зачем комплексовать, если это удаляется?
Анна СавельеваВ ответ на Я, снова я и...
Я, снова я и...
Да нет, я думаю, просто учитывая этот пример, нужно четко вычитать, на какие дни это нужно делать, и настаивать, чтобы врач это учел. Зачем комплексовать, если это удаляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я вот все никак решиться не могу)) Уже с 18 лет у меня эти капиллярчики появились расширенные, вроде не беспокоят, но некрасиво, конечно) Ну я уж за годы жизни к ним и привыкла..А щас начали новые появляться - т.е. прогрессирует, выходит, купероз этот..А тут еще начиталась страстей.
МарленВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Скажите, плиз: На лице если удалять - опять один хрен появится? В тех же местах? ))) Я тока надумала избавиться от этой "красоты"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же вещи стираете по мере загрязнения?) Так и тут) Нужно периодически поддерживать все в порядке по мере поступления проблемы
. Делайте и не сомневайтесь
ОсенняяВ ответ на наталия банных
наталия банных
у моей мамы на лице такая сеточка была, она удаляла лазером в клинике, все равно они потом через несколько лет появились
СсылкаПожаловаться
+1 приятельница удаляет регулярно на лице и на ногах (именно сосудистые сеточки) И они опять вылезают.
Lina
я удаляла, поставили укольчики, где удачно, а где и нет....там, где удачно, стала чистая кожа, где неудачно- сразу возникли синяки, которые не прошли не только в течение года, а вот уже 7 лет, и не собираются проходить....но то, что с возрастом процесс образования сеточки продолжается, это да....к венам, лично у меня, отношения это не имеет....
АнонимВ ответ на Lina
Lina
я удаляла, поставили укольчики, где удачно, а где и нет....там, где удачно, стала чистая кожа, где неудачно- сразу возникли синяки, которые не прошли не только в течение года, а вот уже 7 лет, и не собираются проходить....но то, что с возрастом процесс образования сеточки продолжается, это да....к венам, лично у меня, отношения это не имеет....
СсылкаПожаловаться
А кто вас обследовал? Кто ставил диагноз?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем