Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расширился пробор на голове и болит

Расширился пробор на голове и болит. Что это? Похоже на алопецию.. Кто сталкивался? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
a aВ ответ на Аноним
Аноним
Болят корни волос на проборе.
СсылкаПожаловаться
Я такое состояние называю ёжик в голове. Как будто кто то колючками изнутри колет
АнонимВ ответ на a a
a a
Я такое состояние называю ёжик в голове. Как будто кто то колючками изнутри колет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не колит, просто болит, когда прикасаюсь.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Болят корни волос на проборе.
СсылкаПожаловаться
Вам нужно сменить место пробора, а в месте выпадения волос можно наносить витамин А.
Бабочка
да, похоже
Элка
Не натягивайте туго волосы.
вячеслав

Скорей сникерс миндаль кушай!....
Minus
Это мозг растет
Лидия Кузнецова
Если я заболею , я к врачам обращаться не стану, здесь консилиум что ли?
Kislinka Aaaaaaa
Через голову не кувыркались на жестком полу???
АнонимВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Через голову не кувыркались на жестком полу???
СсылкаПожаловаться
нет.
Дачница
Горячей водой голову не мыть, резинки и обручи не носить.А главное -на время забыть о проборе.Волосы тоже устают от однообразия. Сделать или косой пробор ,или зачёсывать назад, или сделать чёлку......Много вариантов.А осенью всегда проблема с волосами - выпадают,тончают,редеют. К весне отрастёт!
pearlВ ответ на Дачница
Дачница
Горячей водой голову не мыть, резинки и обручи не носить.А главное -на время забыть о проборе.Волосы тоже устают от однообразия. Сделать или косой пробор ,или зачёсывать назад, или сделать чёлку......Много вариантов.А осенью всегда проблема с волосами - выпадают,тончают,редеют. К весне отрастёт!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Волосы освободить от всех девайсов, пробор сменить. Попить витаминчики. Мне уже пару раз от осеннего волосопада помогал лосьон Фитовал (в аптеках продается), выпадение останавливал прям на третий день, а для роста новых волос отлично помогают витаминки Перфектил.
Еще, корни волос отдыхают, если волосы прилично подстричь.
pearlВ ответ на pearl
pearl
Плюсуюсь!
Волосы освободить от всех девайсов, пробор сменить. Попить витаминчики. Мне уже пару раз от осеннего волосопада помогал лосьон Фитовал (в аптеках продается), выпадение останавливал прям на третий день, а для роста новых волос отлично помогают витаминки Перфектил.
Еще, корни волос отдыхают, если волосы прилично подстричь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще конечно под дождем не гулять без зонта и в мороз без шапки не ходить. Голова это наше все).
My Baby Shopping
Мб загорали недавно ? Без шапки в холодную погоду ходили?В любом случае, смените пробор , сделайте на другую сторону .
Елена Садова
У мужа была подобная ситуация, только корни не болели. То мы его к трихологу спровадили и он остался доволен специалистом - трихологом. После всех консультаций и анализов, он просто дал ему рекомендации, он им следовал, порекомендовал ни уколы, не терапию, а просто плацентарные не гормональные плацентарные ампулы Плацент Формулы, в комплексном лечении с шампунем против выпадения. И слава Богу, что я его тогда спровадила и он пошел. Так бы наверное сейчас точно лысым был, а нет, победил, справился. Хотя всё тогда указывало на аллопецию. И сразу скажу, на все нужно терпение. Волосы сейчас незамедлительно надо лечить. Так не оставляйте.
ОНОНИМ тринадцатый
Мозг растет и расширяет череп изнутри.
Советую обмотать голову скотчем
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем