Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказ

Вы когда-нибудь видели ангела? А что вы знаете о них?...Думаете, что они находятся в других мирах?...Может быть и так, но миры находятся и в космосе. Значит, есть все шансы повстречать ангелов там. Бестелесные существа могут принимать облик человека. Космонавты могут повстречаться с ними...Не бойтесь...они добры, но очень не обычны для человеческого восприятия...
Продолжался 10 день полета. Экипаж устал. Силы были на исходе, а еще эта невесомость. Джону так хотелось домой на Землю. Здесь он действительно ощутил любовь к родине, к своей Земле. Его мечтой всегда было побывать в космосе, поэтому его судьба забросила сюда. Он ощутил  все чувства: и страх, и блаженство, и удивление, и восхищение, и безысходность, и любовь, и тоску непомерную.  А теперь когда потерялась связь с Землей, он впал в уныние.  Он понимал, что они все обречены. Старался держаться, он же капитан. Его состояние передавалось всем членам экипажа. Но он все еще надеялся. Хотя все это напоминало смерть в замедленном действии...
-Капитан, что же делать? -  спросил Гарри, -  связь прекратилась 5 дней назад. Я думаю, нам поможет только чудо...
-Друзья, - проговорил тихим, но твердым голосом Джон. - Я понимаю, что это может быть наша погибель, но пока мы живы, надейтесь на лучшее. Я знаю, что у нас большие неполадки с кораблем. Никто их не сможет исправить без инструкций с Земли. Мы пытались...Все равно вы герои...Гордитесь этим...
- Капитан, я вижу ...- не успела сказать Мэри, как упала в обморок. Все обернулись и застыли: в окне иллюминатора показалось гигантское существо, смотрящее на них. Оно было похоже на человека, очень красивого: огромные крылья выглядывали со спины.Это существо ослепляло все вокруг себя неземным сиянием. Никто из членов команды не мог произнести ни слова, ни звука, не могли пошевелиться. Смотрели заворожено, хотя сразу их ослепило. Они заметили на голове этого существа нимб. “Ангел”, - пронеслось в голове у Джона.  За спиной гиганта они увидели еще одно такое существо, невероятно красивое... Они смотрели на людей с улыбкой и не прикрытым любопытством...это взаимное проникание взглядов через друг друга продолжалось некоторое время...существа неожиданно взялись за руки и  слились в единое . тут не выдержал Гарри и рухнул на пол...у Джона запотели ладони, забилось сердце настолько быстро, что он слышал стук в своих ушах и необъяснимый ужас охватил все его тело, он продолжал смотреть на странное видение...Существо же продолжало улыбаться и стало выдвигать свою гигантскую руку вперед и проникло сквозь стекло иллюминатора без каких то причинений ущерба кораблю, словно оно не физического плана...рука медленно но уверенно приближалась к Джону и он почувствовал неожиданный жар, словно огонь приближается к нему...ноги не двигались, тело не хотело слушаться...он стоял и ждал чего то неотвратимо ужасного...рука резко прошла сквозь его тело и дотронулось до кнопок панели управления...Джон упал и провалился в беспамятство...
Говорят что дом родной тянет в любое время и в любом месте, даже когда ты находишься где_то далеко и все в роде у тебя  нормально...ты же оставляешь дома частичку себя, кусочек той энергии, которая находиться внутри твоего организма и помогает тебе жить...даже когда ты теряешься в этом мире, нечто в твоей душе подсказывает и пома
гает найти дорогу к своему дому...
долго или нет провела команда "Фриды" в беспамятстве, но за это время все приборы неожиданно заработали...Фрида, Фрида...капитан Джон,это Земля, отзовитесь...были слышны позывные...Джон открыл глаза и увидел, что Мэри и Гарри тоже потихоньку просыпаются...до Джона с трудом доходили звуки доносящиеся из рации корабля, но он собрал все свои силы и попытался понять что это за звуки...неожиданно он понял, что это Земля вызывает их...и мысль о том что они спасены помогла ему подняться и с трудом выговорить...Земля, это Фрида...мы живы...
Оставалось несколько минут до вхождения в атмосферу...и тут словно острым клинком спасательная капсула ворвалась в родные просторы небес...
как команду Фриды встречали на Земле... 
 -Мы думали что уже никогда не восстановим связь с вами,_ проговорил Джейкоб. 
-Вы не поверите, это наш ангел хранитель нас спас.- произнес Джон,но с содроганием вспомнил, как светящаяся очень горячая рука проходило сквозь него...
-Не верите - смотрите, и он поднял кофту и обнажил грудь...на ней был такой ожог/ который мог бы быть только после применения каких то химических веществ.
короче пока ошибки орфографические не исправляла и не дописала рассказ. как вам
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Meine-Kleine
мне не нра имена героев
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
мне не нра имена героев
СсылкаПожаловаться
когда писала, то придумывала на ходу
Doll
в невесомости он ощутил любовь к родине... прикольно)
Маришка
Проба пера сегодня у анонимов.))
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Проба пера сегодня у анонимов.))
СсылкаПожаловаться
это я написала 5 лет назад. а сегодня нашла
Осенняя
Первая проба пера, понравилась больше, где мистика с детективом. Че закрыли-то так быстро? Я бы прочитала все, с удовольствием.
АлексМаркВ ответ на Осенняя
Осенняя
Первая проба пера, понравилась больше, где мистика с детективом. Че закрыли-то так быстро? Я бы прочитала все, с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Согласна, первая проба пера цепляет больше, дали бы все-то почитать, автор.
Larry Stylinson
Ну..., начиналось все хорошо, я думала, что сейчас научная фантастика будет, а ангел - это только метафора...
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Ну..., начиналось все хорошо, я думала, что сейчас научная фантастика будет, а ангел - это только метафора...
СсылкаПожаловаться
я как то наткнулась в газете на рисунок. и сподвигло меня придумать
Kaspa Jones
Ангелы... Почему никто не верит в гоблинов? Или в зомби? Если вы ведетесь на всю эту чушь про ангелов, то почему не ведетесь на все то же про зомби? А я скажу почему... потому что зомби ненадежны! (с)
Ольга Ивановна
Вы не пробовали чем-то другим заняться? Пишете вы плохо, а за 5 лет стало еще хуже. Про орфографию молчу. Нельзя пытать людей такими произведениями.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы не пробовали чем-то другим заняться? Пишете вы плохо, а за 5 лет стало еще хуже. Про орфографию молчу. Нельзя пытать людей такими произведениями.
СсылкаПожаловаться
что тут плохо написано
Ольга Ивановна
Русский язык учите. Просто глаза режут ошибки. Не обычны - в контексте вашего рассказа нужно писать слитно, помагает - правильно помОгает . Со знаками препинания вообще беда.
Содержание никакакущее. Ни о чем.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Русский язык учите. Просто глаза режут ошибки. Не обычны - в контексте вашего рассказа нужно писать слитно, помагает - правильно помОгает . Со знаками препинания вообще беда.
Содержание никакакущее. Ни о чем.
СсылкаПожаловаться
я сказала что я не исправляла ошибки. я сама их вижу. а содержание по мне так достойное
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
я сказала что я не исправляла ошибки. я сама их вижу. а содержание по мне так достойное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя связать хороший свитер из гнилой пряжи. Ваш русский - очень гнилая пряжа. Содержание, еще раз повторю, никакое. Такие рассказы может написать каждый желающий по 10 штук в день. В чем вы видите достоинства вашего опуса? Вы какого писателя любите? Я просто понять хочу, что для вас хороший слог.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нельзя связать хороший свитер из гнилой пряжи. Ваш русский - очень гнилая пряжа. Содержание, еще раз повторю, никакое. Такие рассказы может написать каждый желающий по 10 штук в день. В чем вы видите достоинства вашего опуса? Вы какого писателя любите? Я просто понять хочу, что для вас хороший слог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для непрофессионала очень даже хорошо написано
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
для непрофессионала очень даже хорошо написано
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сама не похвалишься - никто не похвалит.
Еще раз, объективно. Рассказ - полная ерунда.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Сама не похвалишься - никто не похвалит.
Еще раз, объективно. Рассказ - полная ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
субъективно. вам просто не понравилось
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
субъективно. вам просто не понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите, я повторю вопрос: кто из писателей нравится именно вам? Кто по-вашему пишет хорошо?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Хотите, я повторю вопрос: кто из писателей нравится именно вам? Кто по-вашему пишет хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да все пишут неплохо. на то они и писатели. не встречала еще никого, кто бы плохо писал. я не писатель. я просто для эксперимента. даже то же колычев, король детектива, пишет так что закачаешся
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
да все пишут неплохо. на то они и писатели. не встречала еще никого, кто бы плохо писал. я не писатель. я просто для эксперимента. даже то же колычев, король детектива, пишет так что закачаешся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Т.е. читать вы не любитель, вы - писАть любитель.
Колычев - король???
Совет: бросьте маяться дурью. Писательство - это "труд упорный".
Осенняя В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Т.е. читать вы не любитель, вы - писАть любитель.
Колычев - король???
Совет: бросьте маяться дурью. Писательство - это "труд упорный".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Че это?? Хорошее хобби, пусть пишет.
Мистика -явно хорошо получилась.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Че это?? Хорошее хобби, пусть пишет.
Мистика -явно хорошо получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо
Ольга ИвановнаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Че это?? Хорошее хобби, пусть пишет.
Мистика -явно хорошо получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Не буду даже спорить.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
да все пишут неплохо. на то они и писатели. не встречала еще никого, кто бы плохо писал. я не писатель. я просто для эксперимента. даже то же колычев, король детектива, пишет так что закачаешся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вас могу успокоить, многие писатели пишут и с ошибками и с опечатками)) Для этого уже существуют редакторы, это их работа их хлеб)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем