Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказать или нет?

Меня терзают сомнения, нужно ли рассказывать папе правду или не стоит? А ситуация такая, что папина двоюродная сестра подвыпимши рассказала моей маме, м что его отец( то есть мой дед) не родной папе. Что бабушка его нагуляла, а деда напоили и затащили в загс, мол не понимал, что делал...все это происходило примерно в 50х годах и понятно, что быть матерью одиночкой не вариант, я уж не знаю подробностей, но прожили они вместе до смерти бабушки, потом дед через месяц женился на малознакомой бабушке, как я поняла - она его тоже напоила для регистрации, замахнулась на его квартиру. Мы к нему не ходим после этого, он сам нас не хочет видеть, сейчас ему примерно 90 лет. А мой папа исправно носит  ему деньги, оплачивает тв тарелку, всю коммуналку, дарит подарки на все праздники. Но что нужно 90 летнему деду? Тв с 60 каналами ? Пенсия у него очень хорошая-  дети войны плюс надбавка за возраст, ее забирает эта бабка. Живет там нахаляву с дочкой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
София Синюгина
Расскажи конечно прямо под елку.
София Синюгина
Расскажи конечно прямо под елку.
СсылкаПожаловаться
подарошек
София СинюгинаВ ответ на ****
****
подарошек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не меня вот поражает, какое дело вообще???
Если бы вот моя мама мне пришла и сказала, Сонь, я тебя удочерила на самом деле, мне бы пофигу было, честно, и любить бы я ее меньше не стала.
А этой жалко видимо, что деду помогает.
Бедный дед!!! Его всю жизнь пьяного по ЗАГСам таскают!!!
София Синюгина
Не меня вот поражает, какое дело вообще???
Если бы вот моя мама мне пришла и сказала, Сонь, я тебя удочерила на самом деле, мне бы пофигу было, честно, и любить бы я ее меньше не стала.
А этой жалко видимо, что деду помогает.
Бедный дед!!! Его всю жизнь пьяного по ЗАГСам таскают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бред предновогодний..
София СинюгинаВ ответ на ****
****
да бред предновогодний..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она предлагает бросить деда((( Деда жалко.
tendernessВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Не меня вот поражает, какое дело вообще???
Если бы вот моя мама мне пришла и сказала, Сонь, я тебя удочерила на самом деле, мне бы пофигу было, честно, и любить бы я ее меньше не стала.
А этой жалко видимо, что деду помогает.
Бедный дед!!! Его всю жизнь пьяного по ЗАГСам таскают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами.
Вафелька
не стоит сокращать своему папе жизнь....................................
Лариса
Ой боженька мой куда катится мир, внуки осуждают 90 летнего старичка ...да расскажите конечно, пусть папа не ему денюжку носит а вам какие проблемы??
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ой боженька мой куда катится мир, внуки осуждают 90 летнего старичка ...да расскажите конечно, пусть папа не ему денюжку носит а вам какие проблемы??
СсылкаПожаловаться
Да дело ж не в деньгах. У меня золотой папа, жалко его. Разве он бы не хотел узнать правду? Внуками сам дед отказался нас считать, еще лет 20 назад не узнал меня при встрече, выгнал нас , когда мы приходили, всю жизнь пил и мотал нервы бабушке. Зачем помогать ему? Если он не отец и не дед нам?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Да дело ж не в деньгах. У меня золотой папа, жалко его. Разве он бы не хотел узнать правду? Внуками сам дед отказался нас считать, еще лет 20 назад не узнал меня при встрече, выгнал нас , когда мы приходили, всю жизнь пил и мотал нервы бабушке. Зачем помогать ему? Если он не отец и не дед нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами подумайте пьяный бред какой то тети она что свечку держала лет 60 или сколько там вашему папе лет?? или она определяет ДНК на глазок? и потом ваш папа беспомощный совсем ? сам не разберется кому ему помогать и что оплачивать?
TallulаВ ответ на Лариса
Лариса
Вы сами подумайте пьяный бред какой то тети она что свечку держала лет 60 или сколько там вашему папе лет?? или она определяет ДНК на глазок? и потом ваш папа беспомощный совсем ? сам не разберется кому ему помогать и что оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами насчет пьяного бреда. Одна знакомая спьяну вещала, что ее дочь не от законного мужа, что он ее удочерил. А там одно лицо с отцом, очень внешность характерная, к генетику не ходи.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело ж не в деньгах. У меня золотой папа, жалко его. Разве он бы не хотел узнать правду? Внуками сам дед отказался нас считать, еще лет 20 назад не узнал меня при встрече, выгнал нас , когда мы приходили, всю жизнь пил и мотал нервы бабушке. Зачем помогать ему? Если он не отец и не дед нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой из бабушек простите? ))
Bon-BonВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело ж не в деньгах. У меня золотой папа, жалко его. Разве он бы не хотел узнать правду? Внуками сам дед отказался нас считать, еще лет 20 назад не узнал меня при встрече, выгнал нас , когда мы приходили, всю жизнь пил и мотал нервы бабушке. Зачем помогать ему? Если он не отец и не дед нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двоюродная сестра про инопланетян повыпимши могла рассказать, и что дальше? И пора уже знать, что отец не кто сделал, а кто воспитал.
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело ж не в деньгах. У меня золотой папа, жалко его. Разве он бы не хотел узнать правду? Внуками сам дед отказался нас считать, еще лет 20 назад не узнал меня при встрече, выгнал нас , когда мы приходили, всю жизнь пил и мотал нервы бабушке. Зачем помогать ему? Если он не отец и не дед нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что не хотел бы он такой правды. Кому приятно узнать такое под старость? Разве что-то изменится от этого к лучшему в его жизни?
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело ж не в деньгах. У меня золотой папа, жалко его. Разве он бы не хотел узнать правду? Внуками сам дед отказался нас считать, еще лет 20 назад не узнал меня при встрече, выгнал нас , когда мы приходили, всю жизнь пил и мотал нервы бабушке. Зачем помогать ему? Если он не отец и не дед нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то вы не знаете, как наговаривают на невесток родня мужа. Да у них почти каждая невестка нагуляла детей.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да дело ж не в деньгах. У меня золотой папа, жалко его. Разве он бы не хотел узнать правду? Внуками сам дед отказался нас считать, еще лет 20 назад не узнал меня при встрече, выгнал нас , когда мы приходили, всю жизнь пил и мотал нервы бабушке. Зачем помогать ему? Если он не отец и не дед нам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы ему в ноги поклониться должны, вы хоть знаете, что такое было в те года родить без мужа? От вашей бабки все бы отвернулись, с позором выгнали с работы, все вокруг ноги бы об нее вытирали и травили. И папашку вашего тоже! Безотцовщина, нагулянный ребенок, да у него было бы адово детство, и пил бы он сейчас похуже деда.
Этот бедный обманутый дед спас репутацию всей вашей семейки, и был отцом чужому ребенку. Вы со своим скудным умишкой даже понять не в состоянии чем вы обязаны этому человеку. Мелкая вы и жалкая особь.
Лариса
Я так понимаю что дед их выгнал , ну внуков , когда взрослые внучата пришли открыть глаза старичку на новую бабуську , ну квартирка важней же а он их выгнал ))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Я так понимаю что дед их выгнал , ну внуков , когда взрослые внучата пришли открыть глаза старичку на новую бабуську , ну квартирка важней же а он их выгнал ))
СсылкаПожаловаться
Да не нужна нам квартира, своих хватает. Хочется открыть папе глаза , что это не стоит того
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Да не нужна нам квартира, своих хватает. Хочется открыть папе глаза , что это не стоит того
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откройте откройте... ваш папа видно беспомощен совсем без вас в этой жизни потеряется совсем...
Ангелина Фролкина
А где доказательства, что это правда? Это первое. А второе - вам просто денег дедуле жалко, вот и ищите причины.
Ангелина Фролкина
А где доказательства, что это правда? Это первое. А второе - вам просто денег дедуле жалко, вот и ищите причины.
СсылкаПожаловаться
Да мы не бедствуем, помогаем многим, всем родственникам и иногда знакомым. Сомнения появились во внешности, не похожи , дед пил всю жизнь, а папа не пьет, дед нас никогда не любил, папа же очень добрый
Аноним
К слову дед пил всю жизнь, ударил мою маму , когда ему уже 80 было, ни разу не был у врача, сказал, что мы все сдохнем вперед него. Обвинила его новая бабка нас в краже денег и распустила этот слух по всему городу, когда мы зашли взять папины фотографии. Я не могу простить ему слова, что на какой х.. Ему сдались внуки?
Ангелина ФролкинаВ ответ на Аноним
Аноним
К слову дед пил всю жизнь, ударил мою маму , когда ему уже 80 было, ни разу не был у врача, сказал, что мы все сдохнем вперед него. Обвинила его новая бабка нас в краже денег и распустила этот слух по всему городу, когда мы зашли взять папины фотографии. Я не могу простить ему слова, что на какой х.. Ему сдались внуки?
СсылкаПожаловаться
Ну и не давайте ему денег, не общайтесь - ваш выбор. А отец ваш пусть поступает, как он считает нужным. Он же со своих денег ему подарки покупает, у вас не берет?
Ангелина Фролкина
Ну и не давайте ему денег, не общайтесь - ваш выбор. А отец ваш пусть поступает, как он считает нужным. Он же со своих денег ему подарки покупает, у вас не берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А главное, у него не возникло таких сомнений.
Ангелина Фролкина
Ну и не давайте ему денег, не общайтесь - ваш выбор. А отец ваш пусть поступает, как он считает нужным. Он же со своих денег ему подарки покупает, у вас не берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем