Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказать ребенку как появляются люди

Девочки. В субботу в радиопередаче много рассуждали о том
как ребенок узнает, как получается люди (дети). Сегодня рассказы старших о пестики-тычинки
уже не понятны.

А как у вас произошло знакомство с этой темой. Как вы
поняли, что внутри вас появится завтрашнее дитя?
Шона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Птичка
Как вы

поняли, что внутри вас появится завтрашнее дитя?

Чо? Так это ты не в курсе, что ли?
Шона
Ну у каждого-свое . Но в радиопередаче проблема-то поднята правильно. Возможно, после обсуждения, появится какое-то полезное зерно в просвещении. Универсальный ответ на такой простой и сложный вопрс.
Светлана)))
То есть как мы поняли, что беременны? Об этом тема?
Шона
Не, детское узнавание этого вопроса.
Оксана Чаенкова
Скажите, что папа посадил семечку , она проросла в животе у мамы и через 9 месяцев поспела и ты родился.
Александра СероваВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Скажите, что папа посадил семечку , она проросла в животе у мамы и через 9 месяцев поспела и ты родился.
СсылкаПожаловаться
"Откуда я появился, я знаю, а как я туда попал?"
Оксана ЧаенковаВ ответ на Александра Серова
Александра Серова
"Откуда я появился, я знаю, а как я туда попал?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из семечки, у мужчин есть семечки
Марфа
Да чего уж там рассказать, покажите уже сразу.
ЮВ
когда мужчина любит женщину он дает ей горошинку при поцелуе и у нее в животе начинает расти ребеночек.
Елена
Если не спрашивают- не объясняйте,а лет в 8-9 -10 уже и без Вас все знать будут)))
ШонаВ ответ на Елена
Елена
Если не спрашивают- не объясняйте,а лет в 8-9 -10 уже и без Вас все знать будут)))
СсылкаПожаловаться
Ну я-то итак знаю как появляются дети и семечках, пестикахи-тычинках))))).
А в детстве рассказы о капусте были.
Однако что-то щелкнуло в голове лет этак в 5 когда мелькнуло тело отца в ванне. Вот после этого-то и пошли обсуждения во дворе....
Соловей
Ну, я росла в адекватной семье, где мне не впаривали про капусту и аистов. Если я задавала вопросы, на них отвечали, как есть. Единственная ложь была о Деде Морозе. И когда в 6 лет я узнала, что реально такого персонажа не существует, а подарки на утреннике мне вручает переодетый завхоз, у меня случилась некоторая психологическая травма и с тех пор я подозреваю каждого в попытках меня обмануть.)) А откуда берутся люди мне не было интересно. Помню узнала об этом я
благодаря маме одногруппницы, пришедшей за ней в детский сад с огромным
животом. Я спросила у мамы что с ней и мама ответила, что у неё в животе
ребёнок. Спустя некоторое время я услышала в разговоре взрослых слово
"секс" и "будет ребёнок", мне этого хватило, чтобы связать концы.
Соловей
А вообще всяких вопросов что и откуда берётся я не задавала. Как-то взрослые не шушукались по углам и не фильтровали разговоры. Единственный вопрос, повергший меня в некоторый шок был о половом разделении. Я видела, что вокруг только мальчики и девочки и мучила маму на предмет - ну неужели пола всего 2? Неужели нет какого-то третьего пола? Четвёртого? Неужели всё вот так скучно и не разнообразно? Правда-правда? С 4 до 7 лет меня прямо удручал этот момент.))
Дейнерис (бурей рожденная)
Я выросла в деревне, животные там никогда не стеснялись. Спросила у бабушки - она сказала, что люди также примерно размножаются. Все наглядно, никакого шока не было. Бык любит коровку, а папа любит маму - вот и появился братик.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я выросла в деревне, животные там никогда не стеснялись. Спросила у бабушки - она сказала, что люди также примерно размножаются. Все наглядно, никакого шока не было. Бык любит коровку, а папа любит маму - вот и появился братик.
СсылкаПожаловаться
Племяшка мелкая в детстве всё восклицала: "Ой! Смотрите, собачки женятся!".
натахари
Дети не должны знать что происходит в родительской спальне. Я даже озадачилась...мои не спрашивали...озабоченности никогда у них не замечала...
Анна Пикалова
Хз, может я глупая, но я б сказала как есть, только при этом объяснила,что это должно быть по взаимной любви и желательно после свадьбы. Зачем детям врать про горошинки, капусты, аисты и т.д. Это раньше прокатывало, когда интернета не было. А сейчас даже если своему ребенку заблокировать доступ на подобные сайты и страницы, то обязательно или в детском саду или в школе найдутся такие дети, которые уже в курсе всего и вся. Да и по ящику вечно показывают кино с постельными сценами в детское время. Боюсь,что современные дети, оснащенные гаджетами при всем желании будут узнавать все раньше,чем мы. (Мне 25 лет, кстати, но я уже понимаю,что школьники нынешние сами уже могут ликбезы проводить)))).
Я
а мне родители спец. литературу подбрасывали)))
L_occitaneВ ответ на Я
Я
а мне родители спец. литературу подбрасывали)))
СсылкаПожаловаться
и мне)
ШонаВ ответ на L_occitane
L_occitane
и мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все это понятно, что описать процессы можно. Книжечки-картинки, словечки-прикосновения и т.д.
Но каждая как это новое знание прежила внутри себя? Ребенок ведь изучает мир прежде всего через себя.
Валентина
У меня красочная книжка была.по-моему Откуда я взялся называется..мой сын любил ее рассматривать и спрашивал-А это что.а это как...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем