Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самые яркие детские впечатления? Расскажите!

Расскажите о своем самом ярком детском впечатлении.У меня-бабушкина мазанка,пахнет сушенными грибами,кривой пол.на входе в крошечный зал прикручены два держателя для штор в виде бронзовых львов,рядом трюмо с коробкой из-под кубинских сигар,где целая гора всякой бижутерии.Я кручусь перед зеркалом с бусами на голове и длинными серьгами,рядом стол с плюшевой оранжевой скатертью,на столе горой навалены журналы Юность,лежит пиленный сахар в полотняном мешочке,леденцовые карандаши,стоит белая пиала с недопитым чаем.....я счастлива
ирина костюжева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Бабушка кормит меня блинами с красной и чёрной икрой, я ими давлюсь с жиру-она недоумевает ухаха В общем , садится за рояль и начинает наиигрывать цыганочку, я беру её красивую дорогую шаль накидываю на плечи начинаю вытанцовывать, потом она переходит на песни своей любимой аллы пугачевой и начинает запевать "без меня тебе любимый мой земля мала как остров" я ей подпеваю, потом мы идём с ней в красивый гооородской парк на аттракционы, или в магазин за новой куклой ухаха люблю тебя бабуля, пусть тебе земля будет пухом!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Бабушка кормит меня блинами с красной и чёрной икрой, я ими давлюсь с жиру-она недоумевает ухаха В общем , садится за рояль и начинает наиигрывать цыганочку, я беру её красивую дорогую шаль накидываю на плечи начинаю вытанцовывать, потом она переходит на песни своей любимой аллы пугачевой и начинает запевать "без меня тебе любимый мой земля мала как остров" я ей подпеваю, потом мы идём с ней в красивый гооородской парк на аттракционы, или в магазин за новой куклой ухаха люблю тебя бабуля, пусть тебе земля будет пухом!
СсылкаПожаловаться
шикарное детство!!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
шикарное детство!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Бабушка кормит меня блинами с красной и чёрной икрой, я ими давлюсь с жиру-она недоумевает ухаха В общем , садится за рояль и начинает наиигрывать цыганочку, я беру её красивую дорогую шаль накидываю на плечи начинаю вытанцовывать, потом она переходит на песни своей любимой аллы пугачевой и начинает запевать "без меня тебе любимый мой земля мала как остров" я ей подпеваю, потом мы идём с ней в красивый гооородской парк на аттракционы, или в магазин за новой куклой ухаха люблю тебя бабуля, пусть тебе земля будет пухом!
СсылкаПожаловаться
Классно вы с бабулей отжигали! У меня так не было(
Татьяна СобольниковаВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Бабушка кормит меня блинами с красной и чёрной икрой, я ими давлюсь с жиру-она недоумевает ухаха В общем , садится за рояль и начинает наиигрывать цыганочку, я беру её красивую дорогую шаль накидываю на плечи начинаю вытанцовывать, потом она переходит на песни своей любимой аллы пугачевой и начинает запевать "без меня тебе любимый мой земля мала как остров" я ей подпеваю, потом мы идём с ней в красивый гооородской парк на аттракционы, или в магазин за новой куклой ухаха люблю тебя бабуля, пусть тебе земля будет пухом!
СсылкаПожаловаться
Для меня детство -это жаркий летний день в украинском селе.
Ёрик
мне восемь или семь. бабушка меня привезла к её сестре в крошечный степной городок. старинный дом дореволюционной постройки с садом, а я как раз только-только прочла Судьбу барабанщика, и вот старичьё тусуется и тусуется в саду, что-то секретничают и секретничают. с лопатами носятся . закапывают -выкапывают, ну понятное дело интересно стало, наверное не сразу но поняла я что они не шпионы а просто что-то такое в доме нашли и теперь перепрятывают от милиции,
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
мне восемь или семь. бабушка меня привезла к её сестре в крошечный степной городок. старинный дом дореволюционной постройки с садом, а я как раз только-только прочла Судьбу барабанщика, и вот старичьё тусуется и тусуется в саду, что-то секретничают и секретничают. с лопатами носятся . закапывают -выкапывают, ну понятное дело интересно стало, наверное не сразу но поняла я что они не шпионы а просто что-то такое в доме нашли и теперь перепрятывают от милиции,
СсылкаПожаловаться
а у сестриного мужа деда Пани был запорожец, горбатенький, и вот мы ночью или в ночь, едем в нём - я (очень переживаю что меня арестуют. пионерку вместе с этими преступниками и на линейке в школе все будут меня осуждать). бабуля. сестра её и дед Паня за рулём по степи в какую-то деревню, в ногах у меня ведро эмалевое белое с брагой - это полуфабрикат самогона. помню что спала я в машине, пока дедки-бабки ведро закапывали на огороде племянницы другой сестры моей бабушки, приехали обратно уже под утро, всю дорогу эти архаровцы боялись что их остановит милиция потому что был рейд по борьбе с самогоноварением, потому что у деда Пани прав на машину отродясь не было. а на следующий день в подвале этого злосчастного дома они раскопали клад. не стоит уточнять. но на сл ночь все опять ехали в деревню закапывать уже клад, потом нас с бабулей вежливо проводили восвояси, а дом столь щедрый на сюрпризы продали наверное боялись что наследники могут потребовать с деда пани и бабы Кати клад обратно. всё чистейшая правда - я видела кое-что из этого клада, брага меня тогда не интересовала ещё...
ирина костюжеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
а у сестриного мужа деда Пани был запорожец, горбатенький, и вот мы ночью или в ночь, едем в нём - я (очень переживаю что меня арестуют. пионерку вместе с этими преступниками и на линейке в школе все будут меня осуждать). бабуля. сестра её и дед Паня за рулём по степи в какую-то деревню, в ногах у меня ведро эмалевое белое с брагой - это полуфабрикат самогона. помню что спала я в машине, пока дедки-бабки ведро закапывали на огороде племянницы другой сестры моей бабушки, приехали обратно уже под утро, всю дорогу эти архаровцы боялись что их остановит милиция потому что был рейд по борьбе с самогоноварением, потому что у деда Пани прав на машину отродясь не было. а на следующий день в подвале этого злосчастного дома они раскопали клад. не стоит уточнять. но на сл ночь все опять ехали в деревню закапывать уже клад, потом нас с бабулей вежливо проводили восвояси, а дом столь щедрый на сюрпризы продали наверное боялись что наследники могут потребовать с деда пани и бабы Кати клад обратно. всё чистейшая правда - я видела кое-что из этого клада, брага меня тогда не интересовала ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бриллианты для диктатуры пролетариата,короче
ирина костюжева
бриллианты для диктатуры пролетариата,короче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а городишко и впрямь имел богатую историю подполья времён двух революций, так что декорации для ощущений были вполне соответствующие...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
а городишко и впрямь имел богатую историю подполья времён двух революций, так что декорации для ощущений были вполне соответствующие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классно.
АфанасьевнаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а у сестриного мужа деда Пани был запорожец, горбатенький, и вот мы ночью или в ночь, едем в нём - я (очень переживаю что меня арестуют. пионерку вместе с этими преступниками и на линейке в школе все будут меня осуждать). бабуля. сестра её и дед Паня за рулём по степи в какую-то деревню, в ногах у меня ведро эмалевое белое с брагой - это полуфабрикат самогона. помню что спала я в машине, пока дедки-бабки ведро закапывали на огороде племянницы другой сестры моей бабушки, приехали обратно уже под утро, всю дорогу эти архаровцы боялись что их остановит милиция потому что был рейд по борьбе с самогоноварением, потому что у деда Пани прав на машину отродясь не было. а на следующий день в подвале этого злосчастного дома они раскопали клад. не стоит уточнять. но на сл ночь все опять ехали в деревню закапывать уже клад, потом нас с бабулей вежливо проводили восвояси, а дом столь щедрый на сюрпризы продали наверное боялись что наследники могут потребовать с деда пани и бабы Кати клад обратно. всё чистейшая правда - я видела кое-что из этого клада, брага меня тогда не интересовала ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер супер супер! пионэрка и старики-разбойники))
Kelsy Kell
Ой, много. Был один эпизод, когда я поняла, что Л.В. Толстой-гений. Играли после школы в "кондолы-закованны". Была зима.И один придурок постоянно "выбивал" меня. Короче говоря, завязалась потасовка. Придурка стали оттаскивать от меня (держали за руки), и я , пользуясь моментом, ударяю придурка по морде. Придурок вырывется и опрокидывает меня. Я лечу на землю "солдатиком". Вижу искорёженное лицо придурка, взгляд устремляется вверх и....вижу небо... я лежу на снегу, смотрю в небо и мне очень хорошо! Потом меня начинают дёргать за руки, поднимают и все начинают что-то орать, а я их не слышу. Хорошо, что была зима!
П.С. Вот тогда я поняла,что Лев Николаевич-гений. И я тогда ощутила, что чувствовал Андрей Болконский, когда его контузило под Аустерлицом. Одним словом- это просто небо !
ирина костюжеваВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ой, много. Был один эпизод, когда я поняла, что Л.В. Толстой-гений. Играли после школы в "кондолы-закованны". Была зима.И один придурок постоянно "выбивал" меня. Короче говоря, завязалась потасовка. Придурка стали оттаскивать от меня (держали за руки), и я , пользуясь моментом, ударяю придурка по морде. Придурок вырывется и опрокидывает меня. Я лечу на землю "солдатиком". Вижу искорёженное лицо придурка, взгляд устремляется вверх и....вижу небо... я лежу на снегу, смотрю в небо и мне очень хорошо! Потом меня начинают дёргать за руки, поднимают и все начинают что-то орать, а я их не слышу. Хорошо, что была зима!
П.С. Вот тогда я поняла,что Лев Николаевич-гений. И я тогда ощутила, что чувствовал Андрей Болконский, когда его контузило под Аустерлицом. Одним словом- это просто небо !
СсылкаПожаловаться
воспоминания есть,значит,контузия была несерьезной
Kelsy KellВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
воспоминания есть,значит,контузия была несерьезной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так хорошо, что была снежная зима! Ну я тогда, когда лежала на снегу, просто эйфорию поймала!
ZaraZa
Самое яркое воспоминание детства - стою у окна и реву - бабушка на работу уходит...))))
Sapfira
Ой, даже не знаю, у меня вообще мое детство прочно ассоциируется с одним солнечным, ярким и теплым летним днем))
Пуговка
8 марта. мы три сестры погодки думаем как порадовать маму.... придумали.... решили отдраить полы на кухне. Думаем вот мама с работы придет а все блестит и сверкает. пемаксолью и белизной все улили (мистер пропер рыдал бы). еле отмыли и смыли все это дело. Мама была в шоке, потому что полы оказались крашеные. Но она смеялась))) Долго они были у нас такие облезлые, потом поменяли.
Пуговка
пекли один раз тоже вместе печенье медовое))) было написано 3/4. мы тогда дроби не знали бухнули 4 стакана меда)))) вот деревяшки горелки получились
Пуговка
шли с картошки уставшие видим нора. опять пытливый коллективный разум решил залить нору и посмотреть что будет. рядом речка была и ведра у нас были. вобщем лили лили... долго лили... залили доверху. никого нет. а потом вылез сурок или суслик морду высунул и зубастый такой... ну Танька самая смелая была взяла его а он ее хрясь и укусил.... но все обошлось. но Таньке я всегда говорю что она неспокойная потому что суслик ее тогда укусил.
Пуговка
а речка та очень длинная очень.... но неглубокая, узкая. коллективный разум решил пойти по этой речке. с нами тогда брат поперся. шли шли часа два наверное. и тут бац и Сереги нет. блин мы так испугались... а там глубина была и он провалился. спасли.. никто плавать не умеет... шли до дома его одежду сушили чтобы бабушка не ругала..
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
а речка та очень длинная очень.... но неглубокая, узкая. коллективный разум решил пойти по этой речке. с нами тогда брат поперся. шли шли часа два наверное. и тут бац и Сереги нет. блин мы так испугались... а там глубина была и он провалился. спасли.. никто плавать не умеет... шли до дома его одежду сушили чтобы бабушка не ругала..
СсылкаПожаловаться
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на этих качелях я один раз сознание потеряла. аппарат ни к черту
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
на этих качелях я один раз сознание потеряла. аппарат ни к черту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мног еще историй
Kelsy KellВ ответ на Пуговка
Пуговка
СсылкаПожаловаться
История переписки2


!
ПуговкаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell


!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем