Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите бабушке, что у нее есть внучка

Прочитала недавно здесь на форуме тему, как одна женщина горевала, что ее мальчика 18-летнего затянула в койку "гулящая" девица и забеременела. И не знала тетенька, что с этой ситуацией делать...
А у меня "обратная" история. Родила моя дочка нам внучку, было ей тогда 20 лет. И папаша молодой, тоже 20-летний, от ребенка отказался. Мы сели рядком, подумали, зачем силком заставлять жениться и признавать ребенка. Ничего делать не стали.
Растет наша девочка, нас радует. Папа о ней не вспоминает. Мы вроде про него тоже забыли.
А прочитав эту история на  форуме, я вдруг решила посмотреть в соцсетях, а как живет вторая "бабушка" нашей внучки, благо сейчас все доступно. Посмотрела - ничего так себе живет, фотки семейные выкладывает.
И мелькнула у меня мысль, что скорее всего она не знает, что где-то растет ее родной человек. А если знает, то это уже совсем подло проявлять такое равнодушие к ребенку. С сына ее я ничего не спрашиваю - молод, хотя надо бы. 
Как вы думаете, мне надо поступить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Наталья
Никак. так и жить дальше своей семьей.
w w
а что у вас есть варианты ?
наденька
никак... Пусть ваша дочь решает
Nataly
никак. не ищите себе проблемы....
Василиса
Никак, тест ДНК есть, что он отец?
Яна ЯнаВ ответ на Василиса
Василиса
Никак, тест ДНК есть, что он отец?
СсылкаПожаловаться
Разве может быть кто-то другой отцом?
ВасилисаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Разве может быть кто-то другой отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а разве нет?
Василиса
а разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только у плохих девочек,родивших неизвестно от кого,а своя дочь исключительно кристальной порядочности))
Яна Яна
Это только у плохих девочек,родивших неизвестно от кого,а своя дочь исключительно кристальной порядочности))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна, что ребенок дочери - это внук и без разницы от кого он)) а для стороны мужа именно биологическое отцовства является фактом, а не то, что кто-то с кем то когда то переспал)))
Василиса
Я согласна, что ребенок дочери - это внук и без разницы от кого он)) а для стороны мужа именно биологическое отцовства является фактом, а не то, что кто-то с кем то когда то переспал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно.Потому дело матери ребенка говорит или нет отцу ребенка и его бабушке.
Яна Яна
Совершенно верно.Потому дело матери ребенка говорит или нет отцу ребенка и его бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже верно, но тут я думаю просто бабушке приходится содержать дочь и внука. Только не понимаю - зачем столько ждали, давно бы подали в суд и вероятно суд бы назначил экспертизу ДНК, хотя тоже не факт.
Василиса
Тоже верно, но тут я думаю просто бабушке приходится содержать дочь и внука. Только не понимаю - зачем столько ждали, давно бы подали в суд и вероятно суд бы назначил экспертизу ДНК, хотя тоже не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,в первую очередь,не факт ,что это и есть отец ребенка.
Далее,не факт,что он счастлив стать отцом.Несчастливый отец,против воли которого забеременела случайная,мимолетная знакомая,может поступать исключительно по закону.Это значит,что он до совершеннолетия выплачивает минимально алименты,не интересуясь ребенком.А потом требует алименты на себя и не факт,что эти алименты не ударят больно по бюджету ребенка.
Ника Валуев
Это из серии "не было печали, да купила баба порося..."
ЗвездафшокеВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Это из серии "не было печали, да купила баба порося..."
СсылкаПожаловаться
ща говорят не было печали, включила бабка интернет
Милен@
а что вы дальше с этим "сказала" делать будете?
Русалка на ветвях
А вот возьмите и сообщите. Ничего унизительного в этом нет, а так хоть на реакцию посмотрите. Только с дочкиного согласия. Чем таким страшным это может вам грозить?
KAZА-DEREZA
Зачем сами себя хотите унизить ?
Elena Pomorceva
Думаю, это решать вашей дочери. а на отца зря не подали на алименты. жениться он не должен, но если ребёнок его обязан платить.
Любовь ОрловаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Думаю, это решать вашей дочери. а на отца зря не подали на алименты. жениться он не должен, но если ребёнок его обязан платить.
СсылкаПожаловаться
Для чего? Чтобы через какое-то количество лет этот гуляющий папаша тоже подал на алименты? Вот дочка-то будет рада.
Elena PomorcevaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Для чего? Чтобы через какое-то количество лет этот гуляющий папаша тоже подал на алименты? Вот дочка-то будет рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно
kiss kiss
Знает, наверно..
Frida
Мне кажется,что надо бабушку поставить в известность,что у нее есть внучка ,а там уж и реакцию ждать.Вполне возможно,что она не в курсе дела,сын мог и скрыть это обстоятельство. Если этого не сделать,позже будете себя корить,что не сказали.Желаю успеха!!!!
Может напишете позже о результате?)
МиражВ ответ на Frida
Frida
Мне кажется,что надо бабушку поставить в известность,что у нее есть внучка ,а там уж и реакцию ждать.Вполне возможно,что она не в курсе дела,сын мог и скрыть это обстоятельство. Если этого не сделать,позже будете себя корить,что не сказали.Желаю успеха!!!!
СсылкаПожаловаться
ай, бабушка подумает, что хотят от нее что-то и столько грязи начнет лить... думаю, не надо.
ВасилисаВ ответ на Frida
Frida
СсылкаПожаловаться
У меня сын, вот я представляю, приходит ко мне (звонит, пишет) тетя и заявляет, что я бабушка уже несколько лет. Естественно я спрошу, с чего бы вдруг через столько лет и есть ли тест ДНК и чего хотят собственно теперь....
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У меня сын, вот я представляю, приходит ко мне (звонит, пишет) тетя и заявляет, что я бабушка уже несколько лет. Естественно я спрошу, с чего бы вдруг через столько лет и есть ли тест ДНК и чего хотят собственно теперь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сынок знает, что это его ребенок.
И подружка его тоже. Она их и познакомила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем