Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите, как моете больших собак

Типа овчаров, лаек, хасок. В гигиенических целях надо. Мой идеей лезть добровольно в ванную не вдохновился, весит 30 кг, расщеперится - не затащишь, пробовала на даче летом на улице, так этот свин из корыта выпрыгнул сразу в грядку с огурцами и стал еще свинее, чем до помойки.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ЭнДжойR
у меня все собаки знали команду "Лапы, ляяя!"
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
у меня все собаки знали команду "Лапы, ляяя!"
СсылкаПожаловаться

Светлана)))
А моя наоборот в ванну лезет сама, стоит только кран включить, замучилась ее оттуда выгонять
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А моя наоборот в ванну лезет сама, стоит только кран включить, замучилась ее оттуда выгонять
СсылкаПожаловаться
:D от как любит купаться!не водолаз порода?)
Светлана)))В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
:D от как любит купаться!не водолаз порода?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, она беспородная ваще
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не, она беспородная ваще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приучили же!)
AllammаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А моя наоборот в ванну лезет сама, стоит только кран включить, замучилась ее оттуда выгонять
СсылкаПожаловаться
Ихтиандр у вас)
Крыша мира
Помощь друга)
·٠•Туся•٠·˙
Постепенно приучали и обязательно к темленькой водичке!
У вас пес уличный или домашний?
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Постепенно приучали и обязательно к темленькой водичке!
У вас пес уличный или домашний?
СсылкаПожаловаться
Домашняя
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Домашняя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас уличная кавказская...я мыла одна ее...
Приучала к тепленькой водички...осторожненько, не пугайте...дайте попить,лапки помочите и не кричите)
И так аккуратненько душем выше...на спинку полейте,только голову не мочите-они этого не любят!
МаринаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
У нас уличная кавказская...я мыла одна ее...
Приучала к тепленькой водички...осторожненько, не пугайте...дайте попить,лапки помочите и не кричите)
И так аккуратненько душем выше...на спинку полейте,только голову не мочите-они этого не любят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
У нас уличная кавказская...я мыла одна ее...
Приучала к тепленькой водички...осторожненько, не пугайте...дайте попить,лапки помочите и не кричите)
И так аккуратненько душем выше...на спинку полейте,только голову не мочите-они этого не любят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще когда я одна с ней собака лучше реагирует, если еще кто то рядом - это значит надо брехать и скакать, значит с ней все пришли заигрывать и носится по грядкам
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Вообще когда я одна с ней собака лучше реагирует, если еще кто то рядом - это значит надо брехать и скакать, значит с ней все пришли заигрывать и носится по грядкам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично,сейчас у меня молодой пес и сейчас время линьки,вычесываю его...если кто-то еще есть, то он тоже активный.
Prada
Мы берем шампунь и привязываем в саду и шлангом моем,есть еще ванна в нулевом этаже но потом придутся все мыть все грязное и мокрое,мне лучше в саду
захария андреева_z_z
затаскивала в ванную.именно - затаскивала.с детства))иногда и выпрыгивать пыталась лошадь.иногда выпрыгивала таки..все было мокрое и грязное..ага..на даче - так просто из шланга можно поливать..на фиг корыто?
захария андреева_z_z
затаскивала в ванную.именно - затаскивала.с детства))иногда и выпрыгивать пыталась лошадь.иногда выпрыгивала таки..все было мокрое и грязное..ага..на даче - так просто из шланга можно поливать..на фиг корыто?
СсылкаПожаловаться
В корыте причинные места хотела после течки промыть чтоб не привлекала особей противоположного пола со всей области
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
В корыте причинные места хотела после течки промыть чтоб не привлекала особей противоположного пола со всей области
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм..а шлангом нельзя? да и не отмоете вы в этом смысле
захария андреева_z_z
гм..а шлангом нельзя? да и не отмоете вы в этом смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потеплее попробую из шланга
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
Потеплее попробую из шланга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у родителей две хаски, нормально моются (выставочные,так что это частый процесс) а вот моя малышка йорк, это что то..ей 6 лет..морду не дает до сих пор, вертится, по ванне бегает... я психую и окатываю полностью водой...раньше сушиться не любила, убегала и все,сейчас сама лапки поднимает,лишь бы скорее сухой стать))) но мне проще, у меня мелочь пузатая) а самоед слоник тот еще))))))))))удачи в воспитании))))
Василиса
Лапы в тазу мыли, когда сильно грязный - в ванну его подсаживала. У меня самоед белый был.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Лапы в тазу мыли, когда сильно грязный - в ванну его подсаживала. У меня самоед белый был.
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас самоедиха. После поездки на дачу - просто трубочист-ка
Иришка
моя мыться не любит... почему-то боится. поэтому после прогулок просто протираем лапы. а мыться мы ее в зоосалон водим 2 раза в год. там же и обстригают ее немного (залотистый ретривер)
Светлана Светлана
Классный у вас муж.
Ольга Кузнецова
Я не понимаю как больших собак можно держать в квартире. От неё же воняет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем