Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите, как можно похудеть, если все время хочется есть?

Недавно обратила внимание, что за зиму образовался приличный животик, появился лишний жирок в боках. Очень хочу, чтоб всего этого не было, и фигура стала прежней. Но вот решила данную ситуацию исправить до лета. Но пока никак не выходит, руки сами тянуться к еде, я боюсь, что так я не похудею, а еще больше наберу.
Катя Вавилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Валерка
А может сперва понять, почему кушать хочется? Не только проблемы заедаются. Едой на ура забивается эмоциональный голод, голод по общению, по событиям. Как вариант. Утверждается, что когда человек с этими моментами разберётся, то есть начнёт удовлетворять заедаемые потребности тем, что для этого предусмотренно, то и кушать автоматом станет по прямому назначению. И как следствие, тело вернётся в прежнюю форму, естественную для него.
евгения евгенияВ ответ на Валерка
Валерка
А может сперва понять, почему кушать хочется? Не только проблемы заедаются. Едой на ура забивается эмоциональный голод, голод по общению, по событиям. Как вариант. Утверждается, что когда человек с этими моментами разберётся, то есть начнёт удовлетворять заедаемые потребности тем, что для этого предусмотренно, то и кушать автоматом станет по прямому назначению. И как следствие, тело вернётся в прежнюю форму, естественную для него.
СсылкаПожаловаться
Отличный коммент.
ВалеркаВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Отличный коммент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасиб)
НикВ ответ на Валерка
Валерка
А может сперва понять, почему кушать хочется? Не только проблемы заедаются. Едой на ура забивается эмоциональный голод, голод по общению, по событиям. Как вариант. Утверждается, что когда человек с этими моментами разберётся, то есть начнёт удовлетворять заедаемые потребности тем, что для этого предусмотренно, то и кушать автоматом станет по прямому назначению. И как следствие, тело вернётся в прежнюю форму, естественную для него.
СсылкаПожаловаться
грамотно...НО! к примеру причину нашли...далее как поступать? ведь еда - быстрый способ получения удовольствия...как быстро утолить сиюминутный голод... допустим по событиям?
ВалеркаВ ответ на Ник
Ник
грамотно...НО! к примеру причину нашли...далее как поступать? ведь еда - быстрый способ получения удовольствия...как быстро утолить сиюминутный голод... допустим по событиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам действительно интересно?))) Потому что это глубокий вопрос. Одним предложением не ответишь. Эта проблема сиюминутности, не способности и желания видеть жизнь и себя в перспективе, удовлетворение и заглушка потребностей здесь и сейчас, сразу же, на месте - основа наркомании, неправильного воспитания, проблем в семье (измен в частности), проблем со здоровьем (вместо искать причину болячки и с ней работать, выпить таблетку, которая подействует сразу). И многого другого, это только те явные примеры, которые по причине распространённости на языке висят. Жизнь так не работает. Жизнь, это посеянное семя, которое сперва даёт всходы, а плоды ещё через некоторое время. Это нужно понимать, если хочешь качества и основательности. Терпения. С импульсивного проживания переключать себя на осознанность. Иначе никак.
ВалеркаВ ответ на Ник
Ник
грамотно...НО! к примеру причину нашли...далее как поступать? ведь еда - быстрый способ получения удовольствия...как быстро утолить сиюминутный голод... допустим по событиям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как именно поступать... Индивидуальную инструкцию... Её дать невозможно. У всех разный уровень мотивации "жить качественно" и разный уровень осознанности. Вот именно на счёт похудения за счёт правильного удовлетворения потребностей, которые ранее заглушались едой, тут на Леди где-то год назад проводили эксперимент грамотного похудания , и с психологической стороны тоже, в сотрудничестве с... не вспомню ни имён специалистов, ни института питания, ни их географической принадлежности. Если вам нужно, посмотрите в архивах раздела "Красота и здоровье". Участницы описывали эту свою дорогу осознавания и изменения собственной жизни. Это процесс. У каждой он был свой собственный. Мозгу нужно время на перепрограммирование, и происходит оно во время деятельности. Именно это и было общим во всех случаях. Как и причины лишнего веса, которые участницы поняли и озвучили - это сиюминутное, бессознательное, импульсивное отношение к себе и своим потребностям.
НикВ ответ на Валерка
Валерка
А как именно поступать... Индивидуальную инструкцию... Её дать невозможно. У всех разный уровень мотивации "жить качественно" и разный уровень осознанности. Вот именно на счёт похудения за счёт правильного удовлетворения потребностей, которые ранее заглушались едой, тут на Леди где-то год назад проводили эксперимент грамотного похудания , и с психологической стороны тоже, в сотрудничестве с... не вспомню ни имён специалистов, ни института питания, ни их географической принадлежности. Если вам нужно, посмотрите в архивах раздела "Красота и здоровье". Участницы описывали эту свою дорогу осознавания и изменения собственной жизни. Это процесс. У каждой он был свой собственный. Мозгу нужно время на перепрограммирование, и происходит оно во время деятельности. Именно это и было общим во всех случаях. Как и причины лишнего веса, которые участницы поняли и озвучили - это сиюминутное, бессознательное, импульсивное отношение к себе и своим потребностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно! очень! спасибо!!!
я вот торопыга..знаю..мне нужно все сейчас и побыстрее)))) импульсивная...и бороться с этим не всегда выходит...причем не только в похудении...чаще всего - ррррраз и забрало упало и все - я не я)))))) буду работать над собой! еще раз спасибо!!!!
Катя ВавилинаВ ответ на Валерка
Валерка
А может сперва понять, почему кушать хочется? Не только проблемы заедаются. Едой на ура забивается эмоциональный голод, голод по общению, по событиям. Как вариант. Утверждается, что когда человек с этими моментами разберётся, то есть начнёт удовлетворять заедаемые потребности тем, что для этого предусмотренно, то и кушать автоматом станет по прямому назначению. И как следствие, тело вернётся в прежнюю форму, естественную для него.
СсылкаПожаловаться
Просто есть привычка: хорошо и вкусно поесть.
Мирослава Громова
Правильное питание. А еще надо пить воды перед едой,тогда аппетит уходит на нет
Катя ВавилинаВ ответ на Мирослава Громова
Мирослава Громова
Правильное питание. А еще надо пить воды перед едой,тогда аппетит уходит на нет
СсылкаПожаловаться
да, уходит, только не успел присесть, а уже хочется чего нибудь поесть.
Tatjana Miosga
Завтракать надо как следует. И кушать горячее. Овощные супы, например.
Катя ВавилинаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Завтракать надо как следует. И кушать горячее. Овощные супы, например.
СсылкаПожаловаться
Насчет завтрака вы правы.
Р?РЅРЅР° ***
Кофе без сахара чашка хорошо голод притупляет
Катя ВавилинаВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Кофе без сахара чашка хорошо голод притупляет
СсылкаПожаловаться
Я кофе стараюсь много не пить, ограничиваю себя в этом.
Napoli
Эх, Катюша, нам ли жить в печали....
Повторяемые каждый день "рецепты" на подобных темах, судя по всему, Вам не помогают! Только серьёзная, оптимистическая мотивация поможет Вашим рукам НЕ тянуться, куда их не просят!!! И перво-наперво, перестаньте уменьшительно сюсюкать-мусюкать, типа - животИК, жирОк, попка, ляжечки и т.п. Этим "грешат"даже откровенные жиробаски (100-160кг), тем самым, как бы успокаивая себя - ну, висит у меня жирочек на бочкАх, ну свисает животик до коленочек.....Научитесь говорить себе, глядя в зеркало - только правду и ничего, кроме правды!
Честно говоря, похудеть нормальному человеку - совсем не сложно - физические законы природы никто не отменял - сколько "взял", столько "отдай"!!! А если "руки по-прежнему будут тянуться к еде" - значит Вы просто НЕ хотите худеть, что бы не говорили!!!!!!!
Катя ВавилинаВ ответ на Napoli
Napoli
Эх, Катюша, нам ли жить в печали....
Повторяемые каждый день "рецепты" на подобных темах, судя по всему, Вам не помогают! Только серьёзная, оптимистическая мотивация поможет Вашим рукам НЕ тянуться, куда их не просят!!! И перво-наперво, перестаньте уменьшительно сюсюкать-мусюкать, типа - животИК, жирОк, попка, ляжечки и т.п. Этим "грешат"даже откровенные жиробаски (100-160кг), тем самым, как бы успокаивая себя - ну, висит у меня жирочек на бочкАх, ну свисает животик до коленочек.....Научитесь говорить себе, глядя в зеркало - только правду и ничего, кроме правды!
Честно говоря, похудеть нормальному человеку - совсем не сложно - физические законы природы никто не отменял - сколько "взял", столько "отдай"!!! А если "руки по-прежнему будут тянуться к еде" - значит Вы просто НЕ хотите худеть, что бы не говорили!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Прям вдохновили меня, направили. С самой собой надо быть честной.
Девочка
Очень хороший рецепт для очищения кишечника и для похудения : на завтрак заливаем 5 столовых ложек овсяных хлопьев кипяченой холодной водой,тоже 5 стл.ложек.Не перемешивая,добавляем немного орехов,грецких,фундук или какие вам нравятся ...одну ложку молока или сливок,можно и без молока,чайную ложку меда и даем постоять минут 15 и съедаем тщательно пережевывая.Три часа после этого ничего не есть,не пить кофе,можно чаю попить...
Катя ВавилинаВ ответ на Девочка
Девочка
Очень хороший рецепт для очищения кишечника и для похудения : на завтрак заливаем 5 столовых ложек овсяных хлопьев кипяченой холодной водой,тоже 5 стл.ложек.Не перемешивая,добавляем немного орехов,грецких,фундук или какие вам нравятся ...одну ложку молока или сливок,можно и без молока,чайную ложку меда и даем постоять минут 15 и съедаем тщательно пережевывая.Три часа после этого ничего не есть,не пить кофе,можно чаю попить...
СсылкаПожаловаться
можно попробовать
Девочка
Ем не каждый день,вес стабильный,при росте 164, 63 + - кг.Ни в чем себе не отказываю,даже пиво люблю)
Танюша Плуг
Попробуйте с помощью спорта согнать лишний вес и калории от пищи. Ну, и постарайтесь просто отказаться от вредной пищи пока, например, сладкого или мучного.
Катя ВавилинаВ ответ на Танюша Плуг
Танюша Плуг
Попробуйте с помощью спорта согнать лишний вес и калории от пищи. Ну, и постарайтесь просто отказаться от вредной пищи пока, например, сладкого или мучного.
СсылкаПожаловаться
Сладкое сейчас не ем, но все мысли именно о нем.
Snow fire
Например развить силу воли... оч хорошая вещь кстати... начать медитировать... тоже полезно
Катя ВавилинаВ ответ на Snow fire
Snow fire
Например развить силу воли... оч хорошая вещь кстати... начать медитировать... тоже полезно
СсылкаПожаловаться
Сила воли есть, но она слабее чувства голода.
Катя Вавилина
Сила воли есть, но она слабее чувства голода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и говорю, что нужно развить... как это так... желудок указывает своему хозяину)... скушайте фрукт, овощ, выпейте кефир, йогурт
Люся Новая
Могу подсказать вам одно средство – это Порциола, сейчас сама его пью, и уже сбросила кое какой вес. Пить надо его до еды и вместе с водой, суть его действия в том, что контактируя с водой, капсулы порциолы набухают и съедается намного меньше пищи. Хорошая вещь, мне самой тяжело сдерживаться, чтоб плотненько и вкусненько не покушать, а так ощущение сытости есть, а калорий организм получил мало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем