Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите, как вы рожали

Думаю, не только мне, но и многим другим не рожавшим девушкам будут интересны ваши рассказы.
Ни одна моя подруга не родили нормально ребенка, у всех были проблемы, то кровотечения, то реанимация, то сильные разрывы, то кесарево после суток мучений. Расскажите свои истории.)
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Alizel
У меня не было проблем ни с первыми, ни со вторыми родами. Обоих детей родила сама, единственное с первым делали надрез. врач после последнего узи сразу сказала, что головка большая и без разрыва не получится, поэтому лучше не тянуть. со старшим от первых схваток до рождения было 19 часов. Со вторым вообще как на отдых сходила. схватки были не болезненные, всё заняло 9 часов. Сразу скажу, что оба раза рожала бесплатно, без договоренности.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Alizel
Alizel
У меня не было проблем ни с первыми, ни со вторыми родами. Обоих детей родила сама, единственное с первым делали надрез. врач после последнего узи сразу сказала, что головка большая и без разрыва не получится, поэтому лучше не тянуть. со старшим от первых схваток до рождения было 19 часов. Со вторым вообще как на отдых сходила. схватки были не болезненные, всё заняло 9 часов. Сразу скажу, что оба раза рожала бесплатно, без договоренности.
СсылкаПожаловаться
В первый раз обезболивание делали?
Анжелика Новожилова
В первый раз обезболивание делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, так как необходимости не было. Не такая сильная боль была, примерно как при месячных. а со вторым даже этого не было, только ощущала как сжимается периодически.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Alizel
Alizel
Нет, так как необходимости не было. Не такая сильная боль была, примерно как при месячных. а со вторым даже этого не было, только ощущала как сжимается периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа надрез, тоже без обезболивания??
Анжелика Новожилова
Аа надрез, тоже без обезболивания??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во время схватки делали, я даже не почувствовала. только холод метала ощутила. швы конечно с обезболивающими накладывали.
НикитишнаВ ответ на Alizel
Alizel
во время схватки делали, я даже не почувствовала. только холод метала ощутила. швы конечно с обезболивающими накладывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне и зашивали наживую после разрывов.врач так и сказал-да ты и не чувствуешь щас ничего .так что так зашью и зашил!
siriusВ ответ на Alizel
Alizel
во время схватки делали, я даже не почувствовала. только холод метала ощутила. швы конечно с обезболивающими накладывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну повезло еще вам. Меня не обезболивали-резали. Когда зашивали, сказали там укол ставить не куда и 6 швов на живую. Тоже думала, что боли при родах-как при месячных. Да ну конечно! Чуть не сдохла...... На фиг на фиг такую радость.....
AlizelВ ответ на sirius
sirius
ну повезло еще вам. Меня не обезболивали-резали. Когда зашивали, сказали там укол ставить не куда и 6 швов на живую. Тоже думала, что боли при родах-как при месячных. Да ну конечно! Чуть не сдохла...... На фиг на фиг такую радость.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не совсем поняла при чем тут тоже думала. у каждой женщины всё это происходит по разному. мне было терпимо, надрез я не ощутила, швы легко перенесла ( хотя на 3 стало отпускать, но что такое швы на живую я знаю на другом опыте). у меня не осталось болезненных воспоминаний
Анжелика НовожиловаВ ответ на sirius
sirius
ну повезло еще вам. Меня не обезболивали-резали. Когда зашивали, сказали там укол ставить не куда и 6 швов на живую. Тоже думала, что боли при родах-как при месячных. Да ну конечно! Чуть не сдохла...... На фиг на фиг такую радость.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анжелика Новожилова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, ничего приятного. 16 лет прошло, а меня до сих пор в дрожь бросает. Не мое это....
Анжелика Новожилова
Аа надрез, тоже без обезболивания??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прикинь, ДА! и зашивают так же)) но на тот момент это как-то фиолетово...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
прикинь, ДА! и зашивают так же)) но на тот момент это как-то фиолетово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааааааааа!!! Млин, вот ведь ты вовремя как, а?!
Анжелика Новожилова
Аааааааааа!!! Млин, вот ведь ты вовремя как, а?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кабы кто за меня вынашивал, я бы не троих, а штук 10 родила
третью так едва успели в пелёнку поймать...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
кабы кто за меня вынашивал, я бы не троих, а штук 10 родила
третью так едва успели в пелёнку поймать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бгггг) Шо, вылетела с ускорением? :) :D
Анжелика Новожилова
Бгггг) Шо, вылетела с ускорением? :) :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я стала "счастливой" обладательницей стремительных родов...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

я стала "счастливой" обладательницей стремительных родов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это ж хорошо?))
Анжелика Новожилова
Так это ж хорошо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для ребёнка это гарантированная родовая травма в большинстве случаев...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
для ребёнка это гарантированная родовая травма в большинстве случаев...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Оу! Не знала..
VeronaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
для ребёнка это гарантированная родовая травма в большинстве случаев...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня вторые и третьи роды были стремительными-и без патологий, кстати) Причем с разницей в 3года2 мес, но как под копирку-ночью дома лопался пузырь, отходили воды, муж бежит за такси, мы едем в роддом-благо недалеко, доезжаем и сразу рожаем))) Оба раза с момента лопанья пузыря и до момента , когда мне показывают младенца, проходил 1 час! Я толком даже испугаться не успевала))) И еще забавный момент-оба раза рожала в первом роддоме, на планерной, и без договоренности с врачами, так как нет уверенности, когда и где прихватит, так два раза я попадала к одному и тому же врачу, дежурившему в приемной, и не только я его узнала , но и он меня, сказал, у меня еще никто не рожал в лифте между первым и вторым этажами)))) (это меня поднимали в родилку-успели с трудом))))
Victoria VictoriaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
прикинь, ДА! и зашивают так же)) но на тот момент это как-то фиолетово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне бы эту фиолетовость. Что за сутки перенесла, врагу не пожелаю. П.С. Ребёнок умер, сама чудом жива осталась.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Мне бы эту фиолетовость. Что за сутки перенесла, врагу не пожелаю. П.С. Ребёнок умер, сама чудом жива осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую!((
Анжелика Новожилова
Сочувствую!((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня подружка рожала. Таз узкий- даже в одежде это видно. Но КС делать не стали(ночь, док пьян), застрял ребенок у нее. Мед сестры еле выковырили- сломали позвоночник в шейном отделе. Полный инвалид
Подругу откачали. Но вот думаю, что лучше бы ребенок умер
Du martin BouillardВ ответ на sirius
sirius
у меня подружка рожала. Таз узкий- даже в одежде это видно. Но КС делать не стали(ночь, док пьян), застрял ребенок у нее. Мед сестры еле выковырили- сломали позвоночник в шейном отделе. Полный инвалид
Подругу откачали. Но вот думаю, что лучше бы ребенок умер
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чем это выражается? Он головку не держит? У нас просто проблема - к именитым врачам таскали, к дорогим массажистам водили - голову не держит сидя и когда на руках держите. Только на животике лежа.
Du martin Bouillard
А в чем это выражается? Он головку не держит? У нас просто проблема - к именитым врачам таскали, к дорогим массажистам водили - голову не держит сидя и когда на руках держите. Только на животике лежа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подруге ничего не сказали сперва. Отдали ребенка и все. Он орал сутками. Но заподозрила что не все хорошо через пару месяцев уже- головку не держал, не переворачивался. Сперва хотели все на нее саму свалить-типа инфекцию она ребенку передала. Проверяли-ни фига! Нет у нее никакой инфекции. Прошло 23 года. Ребенок не ходит, не говорит, не соображает ничего, ходит под себя. Сам тока жует. Весит уже больше подруги, а она его таскает(от этого проблемы с позвоночником у нее)-а куда деваться... Муж умер лет 18 назад.
Du martin BouillardВ ответ на sirius
sirius
у меня подружка рожала. Таз узкий- даже в одежде это видно. Но КС делать не стали(ночь, док пьян), застрял ребенок у нее. Мед сестры еле выковырили- сломали позвоночник в шейном отделе. Полный инвалид
Подругу откачали. Но вот думаю, что лучше бы ребенок умер
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот думаю - может у нас тоже с позвонками что-то не то? Хотя по узи - все ок. Но что-то не доверяю я узи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем