Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расскажите о беременности и болячках

Девочки, те кто рожали, расскажите с какими болячками Вы рожали? 
Я много чего слышала... много кто с такими страшными заболеваниями рожают и нормально вроде.
а кто-то говорит что и с небольшой паталогией сердца опасно беременеть... 
не поймешь где правда а где ложь? 
а Вы что скажите?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
lekarstvolus
я рожала в 19 лет сына - у меня уже 10 лет сахарный диабет 1 типа. ещё уреаплазму нашли....ничё - здоровый мальчик растёт. сейчас второго жду с теми же диагнозами, только прибавился годовой шов от прошлого кесерева сечения.
АннаВ ответ на lekarstvolus
lekarstvolus
я рожала в 19 лет сына - у меня уже 10 лет сахарный диабет 1 типа. ещё уреаплазму нашли....ничё - здоровый мальчик растёт. сейчас второго жду с теми же диагнозами, только прибавился годовой шов от прошлого кесерева сечения.
СсылкаПожаловаться
а кесарево было плановое? или нет? и как перенесли его?
lekarstvolusВ ответ на Анна
Анна
а кесарево было плановое? или нет? и как перенесли его?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кесерево было не плановое. просто нормальные роды кончились кесеревым. перенесла отлично - ночью сделали, а утром я ходила и даже умудрялась на второй этаж к сыну ползать. сейчас жду второго. наблюдаюсь в турции в башкент хастане. они сказали что скорее всего будет плановое кесерево.
АннаВ ответ на lekarstvolus
lekarstvolus
кесерево было не плановое. просто нормальные роды кончились кесеревым. перенесла отлично - ночью сделали, а утром я ходила и даже умудрялась на второй этаж к сыну ползать. сейчас жду второго. наблюдаюсь в турции в башкент хастане. они сказали что скорее всего будет плановое кесерево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно. молодец. желаю здоровья и удачи тебе и здоровенького ребеночка!!!!
ираВ ответ на lekarstvolus
lekarstvolus
кесерево было не плановое. просто нормальные роды кончились кесеревым. перенесла отлично - ночью сделали, а утром я ходила и даже умудрялась на второй этаж к сыну ползать. сейчас жду второго. наблюдаюсь в турции в башкент хастане. они сказали что скорее всего будет плановое кесерево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КЕСАРЕГО ВТОРОЕ БУДЕТ ПЛАНОВОЕ В 38 НЕДЕЛЬ, ПОТОМУ ЧТО РОЖАТЬ САМОЙ ТЕБЕ НЕ ДАДУТ. У МЕНЯ КЕСАРЕГО БЫЛО 7МЕС НАЗАД.
lekarstvolusВ ответ на ира
ира
КЕСАРЕГО ВТОРОЕ БУДЕТ ПЛАНОВОЕ В 38 НЕДЕЛЬ, ПОТОМУ ЧТО РОЖАТЬ САМОЙ ТЕБЕ НЕ ДАДУТ. У МЕНЯ КЕСАРЕГО БЫЛО 7МЕС НАЗАД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы очень хотела родить самой. тем более что никаких предпосылок нет к кесереву кроме прошлого шва. в россии я начала рожать сама. и меня тянули до последнего,до потуг на кресле. со вторым я думаю так же бы произошло - в нашем роддоме дают шанс самой разродится - если что-то не так, то подписываешь бумагу на кесерево и его тут же делают. здеся,в турции, ситуация иная. медицина здесь платная, поэтому 70 процентов родов здесь через кесерево сечение (даже если показаний нет) - типо им тогда больше денег перепадает, потому что за операцию больше платят. вот и говорят что кесерево. хотя я все анализы и процедуры и врачей прошла на отлично, чтобы родить самой(
ира
НИ ЧЕГО НЕ БОЙСЯ, УДИВИТЕЛЬНО, НО, ДАЖЕ С ВИЧ РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!!!!С ПОРОКОМ СЕРДЦА РОЖАЮТ,НО КЕСАРЯТ ТОЖЕ ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ. НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ!!!!РАССТРАИВАТЬСЯ НЕ НАДО, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И У ТЕБЯ И У МАЛЫША!!!!А ПОСЛЕ КЕСАРЕГО, ЧЕРЕЗ 7ЧАСОВ УЖЕ БУДЕШЬ ХОДИТЬ, НИ ЧЕГО НЕ БОЙСЯ
АннаВ ответ на ира
ира
НИ ЧЕГО НЕ БОЙСЯ, УДИВИТЕЛЬНО, НО, ДАЖЕ С ВИЧ РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!!!!С ПОРОКОМ СЕРДЦА РОЖАЮТ,НО КЕСАРЯТ ТОЖЕ ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ. НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ!!!!РАССТРАИВАТЬСЯ НЕ НАДО, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И У ТЕБЯ И У МАЛЫША!!!!А ПОСЛЕ КЕСАРЕГО, ЧЕРЕЗ 7ЧАСОВ УЖЕ БУДЕШЬ ХОДИТЬ, НИ ЧЕГО НЕ БОЙСЯ
СсылкаПожаловаться
спасибо Ирина, за инфу.
удачи Вам и здоровья!!!
оля
я лежала на поддержке,а со мной девочька у нее проблемы с сердцем огого она при мне 3 раза ездила на обследование и почти всю беременность пролежала в больнице под наблюдением.недавно родила,но ей сделали кесарево .мальчик здоровый
АннаВ ответ на оля
оля
я лежала на поддержке,а со мной девочька у нее проблемы с сердцем огого она при мне 3 раза ездила на обследование и почти всю беременность пролежала в больнице под наблюдением.недавно родила,но ей сделали кесарево .мальчик здоровый
СсылкаПожаловаться
а что конкретно у нее с сердцем если не секрет?
Сату
Кесарево это ужас! у меня не плановое кесарево было, зато вызов родов был плановый. диабет беременных. на последнем триместре обнаружили, проверяла сахар по 7 раз за сутки. отвратительно. вот прошло 2 месяца с рождения сынули и мне до сих пор снятся эти 16 часов мученей и итог-операция. я весь период наслаждалась беременностью, тем более это был желанный малыш, а роды... я согласна быть беременной, не спать ночами и ухаживать за малышом, но не рожать.
АннаВ ответ на Сату
Сату
Кесарево это ужас! у меня не плановое кесарево было, зато вызов родов был плановый. диабет беременных. на последнем триместре обнаружили, проверяла сахар по 7 раз за сутки. отвратительно. вот прошло 2 месяца с рождения сынули и мне до сих пор снятся эти 16 часов мученей и итог-операция. я весь период наслаждалась беременностью, тем более это был желанный малыш, а роды... я согласна быть беременной, не спать ночами и ухаживать за малышом, но не рожать.
СсылкаПожаловаться
мда.. жесть, а сколько Вам лет?
СатуВ ответ на Анна
Анна
мда.. жесть, а сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
28,а что?
АннаВ ответ на Сату
Сату
28,а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же так получилось что диабет беременных был у Вас? и от чего такое бывает?
СатуВ ответ на Анна
Анна
а как же так получилось что диабет беременных был у Вас? и от чего такое бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я даже и не знаю. врач решила проверить мой сахар и он оказался высоким, пришлось менять все свое питание, колоть пальцы и следить за сахаром. а потом родила и перестала проверятся, даже врачи ничего не говорят. а про сахарный диабет беременных почитай в инете, куча инфы. и бывает он у 50% беременных. как приходит, так и уходит, в большенстве случаев. пугаться не надо, просто следовать рекомендациям врачей и следить за питанием.
АннаВ ответ на Сату
Сату
а я даже и не знаю. врач решила проверить мой сахар и он оказался высоким, пришлось менять все свое питание, колоть пальцы и следить за сахаром. а потом родила и перестала проверятся, даже врачи ничего не говорят. а про сахарный диабет беременных почитай в инете, куча инфы. и бывает он у 50% беременных. как приходит, так и уходит, в большенстве случаев. пугаться не надо, просто следовать рекомендациям врачей и следить за питанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего себе.. а Вы сладкого много кушали во время беременности? или Вы не знаете от чего это было...
СатуВ ответ на Анна
Анна
ничего себе.. а Вы сладкого много кушали во время беременности? или Вы не знаете от чего это было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего страшного на самом деле) сладкого я ело не много, но сахарный диабет бывает не только из-за сладкого. у мой мамы прирбритенный диабет, а сладкое она на дух не переносит. читай инфу в инете)))
Сату
а еще, просьба, не надо на "вы", чувствую себя старой. да и не привыкла я к такому обращению)))
АннаВ ответ на Сату
Сату
а еще, просьба, не надо на "вы", чувствую себя старой. да и не привыкла я к такому обращению)))
СсылкаПожаловаться
я к незнакомым людям всегда на Вы - это вроде как знак уважения :)
не хотела ТЕБЯ обидеть! извини! :))
СатуВ ответ на Анна
Анна
я к незнакомым людям всегда на Вы - это вроде как знак уважения :)
не хотела ТЕБЯ обидеть! извини! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за 5 лет разучилась говорить "вы" моложе 65 лет) если хочешь, то могу к тебе на "вы";) хотя я тебя тоже уважаю и не имеет значение "вы" или "ты", мне так кажется. но если тебе это не приятно, то я исправлюсь))))
АннаВ ответ на Сату
Сату
а я за 5 лет разучилась говорить "вы" моложе 65 лет) если хочешь, то могу к тебе на "вы";) хотя я тебя тоже уважаю и не имеет значение "вы" или "ты", мне так кажется. но если тебе это не приятно, то я исправлюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет что ты :)))
каждый говорит как считает нужным :)
на "ты" меня вполне устраивает :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем