Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите о матрасах

Я к вам с идиотским вопросом: расскажите о матрасах. Как кинулась, а там вариантов масса какие-то, пружины, блоки, плиты, пропитки, такое впечатление, что начинку не для матраса выбираю, а дом строю. И главное цена от этого очень скачет. Объясните, молю вас, что должно быть в хорошем матрасе средней цены?
Ира Торсунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Евгения Цапиева
Там все просто, от того что вы в него засунете зависит уровень жесткости в основном, а дополнительное это уже для вредин)
Tasha Tasha
На счет матрасов не скажу, а вот недавно покупала диван, так мне сказали что пружиные блоки это уже в прошлом, уговорили на какой-то супер ППУ, но спать пока удобно, посмотрим что дальше будет.
Ира ТорсуноваВ ответ на Tasha Tasha
Tasha Tasha
На счет матрасов не скажу, а вот недавно покупала диван, так мне сказали что пружиные блоки это уже в прошлом, уговорили на какой-то супер ППУ, но спать пока удобно, посмотрим что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
Что-то новенькое, буду гуглить.
ЕкатеринаВ ответ на Tasha Tasha
Tasha Tasha
На счет матрасов не скажу, а вот недавно покупала диван, так мне сказали что пружиные блоки это уже в прошлом, уговорили на какой-то супер ППУ, но спать пока удобно, посмотрим что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
пенополиуретан... не удобный на мои ощущения, как и многие беспружинники. да и все новое - не обязательно лучшее.
Ира ТорсуноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
пенополиуретан... не удобный на мои ощущения, как и многие беспружинники. да и все новое - не обязательно лучшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама, кстати, тоже без пружин брать не советует. Но тяжело так выбрать, если я и понятия о них не имею, это наверно надо идти в салон и на ощупь пробовать все.
Ира Торсунова
Мама, кстати, тоже без пружин брать не советует. Но тяжело так выбрать, если я и понятия о них не имею, это наверно надо идти в салон и на ощупь пробовать все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама, кстати, тоже без пружин брать не советует. Но тяжело так выбрать, если я и понятия о них не имею, это наверно надо идти в салон и на ощупь пробовать все.

Совсем даже не на ощупь,они давно уже предлагают лечь на эти матрацы. По крайней мере я в 2-х салонах это видела. У меня очень жесткий,поэтому высокий. Очень нравится,единственный недостаток 1раз в полгода следует его переворачивать,вот тут я корячусь,конечно.
Анка ПташечникВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мама, кстати, тоже без пружин брать не советует. Но тяжело так выбрать, если я и понятия о них не имею, это наверно надо идти в салон и на ощупь пробовать все.

Совсем даже не на ощупь,они давно уже предлагают лечь на эти матрацы. По крайней мере я в 2-х салонах это видела. У меня очень жесткий,поэтому высокий. Очень нравится,единственный недостаток 1раз в полгода следует его переворачивать,вот тут я корячусь,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не только определенные, на сколько я знаю, эта рекомендация на все матрасы распространяется.
Екатерина
остановилась вот на таком варианте: средней уровень жесткости, рассчитан под требуемую массу, пружины в блоках, покрытие жаккард, без всяких доп. наполнителей. ну и еще кокос мне нравится по ощущениям, хотя он не вполне экологичен.
Ира ТорсуноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
остановилась вот на таком варианте: средней уровень жесткости, рассчитан под требуемую массу, пружины в блоках, покрытие жаккард, без всяких доп. наполнителей. ну и еще кокос мне нравится по ощущениям, хотя он не вполне экологичен.
СсылкаПожаловаться
На большую кровать брали, и сколько вышло?
ЕкатеринаВ ответ на Ира Торсунова
Ира Торсунова
На большую кровать брали, и сколько вышло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, брала на койку 160*200. аскона. вышло чуть больше 20 т.р., но было 2 года назад. ребенку брала в этом году за 17 т.р. какой-то там грин на койку 200*80 - редкостное овно. совсем не удобно. и причину вижу в верхнем покрытии - оно какое-то объемное, типа мягкое, а ощущение, что "дышит" плохо. в принципе в асконе и орматеке мне нравятся матрасы по соотношению цены/качества
Ира ТорсуноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
да, брала на койку 160*200. аскона. вышло чуть больше 20 т.р., но было 2 года назад. ребенку брала в этом году за 17 т.р. какой-то там грин на койку 200*80 - редкостное овно. совсем не удобно. и причину вижу в верхнем покрытии - оно какое-то объемное, типа мягкое, а ощущение, что "дышит" плохо. в принципе в асконе и орматеке мне нравятся матрасы по соотношению цены/качества
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже писала, что эти фирмы все хвалят, сто процентов у них брать буду.
Ира Торсунова
Уже писала, что эти фирмы все хвалят, сто процентов у них брать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Атлас- тоже отличный матрас
черипай
главное в хорошем матрасе - прочная клеёнка в комплекте, мало ли . кофа разольется или у ребёнка водяной пистолет заклинет...
Комментарий удален.Почему?
Ира ТорсуноваВ ответ на Светлана Бык
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за рекомендацию и за идею с акциями. Если по телефону ничего не разберу, пойду и буду лежать на каждом, пока не выберу :-)
Комментарий удален.Почему?
Правильно писать не "придите в салом", а "приходите с салом", или "приносите сало". И за что вам только платят.
Арсентьева Нина
В Асконе посмотрите, там на любой кошелек. У меня их Медифлекс средней жесткости уже 4 года, довольна очень, тело отдыхает, только жесткость надо выбирать в зависимости от веса. Надо обязательно пробовать в салоне.
Ира ТорсуноваВ ответ на Арсентьева Нина
Арсентьева Нина
В Асконе посмотрите, там на любой кошелек. У меня их Медифлекс средней жесткости уже 4 года, довольна очень, тело отдыхает, только жесткость надо выбирать в зависимости от веса. Надо обязательно пробовать в салоне.
СсылкаПожаловаться
Как раз их и Орматек рассматриваю, очень много положительных отзывов.
Арсентьева НинаВ ответ на Ира Торсунова
Ира Торсунова
Как раз их и Орматек рассматриваю, очень много положительных отзывов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут еще важно, чтобы было усиление по краям, ну чтобы не промялся со временем от сидения. Я брала высокий, чтобы кровать повыше да и пружины подальше.
Ира ТорсуноваВ ответ на Арсентьева Нина
Арсентьева Нина
Тут еще важно, чтобы было усиление по краям, ну чтобы не промялся со временем от сидения. Я брала высокий, чтобы кровать повыше да и пружины подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Учту это усиление обязательно.
ПТИЧ
Главное, чтобы пружины были независимые.
Инна Григорьева
я если честно, не знаю, что должно быть, не понимаю в этом. мой за матрас отдал 20 тыщ, я не знаю , средняя это цена, или как. но матрас суперский, очень удобный, я даже высыпаться стала за гораздо меньшее количество времени.
Ира ТорсуноваВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
я если честно, не знаю, что должно быть, не понимаю в этом. мой за матрас отдал 20 тыщ, я не знаю , средняя это цена, или как. но матрас суперский, очень удобный, я даже высыпаться стала за гораздо меньшее количество времени.
СсылкаПожаловаться
Хорошо когда есть на кого в выборе положится можно:-) А мне самой разбираться приходится:-)
Валерка
Забейте в поисковик - критерии выбора матрасов. Вряд ли тут ортопеды с производителями сидят:)
Анка Пташечник
Зачем что-то узнавать? Вы же знаете, что нужно, например, я позвонила ребятам и сказала, что хочу помягче, поменьше синтетики и двухсторонний, в http://www.namatrase.ru/ мне все объяснили и подобрали по моим критериям отличный матрас.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем