Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите о первом месте своей работы, как вас приняли, было ли сложно?

  Мне очень нравилось мое первое  место работы. Работала в магазине "  Кулинария". На завтрак приходили  рыбаки. Повар столовой пекла горку блинов и жарила котлеты и  конечно кофе или какао ,передавала мне в магазин. К обеду  продавала мясные и рыбные полуфабрикаты. После обеда булочки, вкусные пироженки. Особым украшением  были тортики, в виде корзинок с цветами. Интересно было работать с людьми. Вспоминаю всегда с теплотой.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
КлючикВ ответ на Мираж
Мираж
Пока я сидела в декрете мы жили в Эстонии в военном дивизионе, через 500 метров Балтийский залив - эх, красота!

Чтоб дома не сидеть и получать паёк продуктовый к тому же, я устроилась на работу в в/ч к мужу и мы с подругой (тоже женой офицера) по очереди сидели с нашими малышами пока одна была на работе... супер было время! мини юбочка, каблучки-шпильки и легкой походкой от бедра иду на станцию через всю часть... особенно было интересно когда объявляли тревогу(готовность№1) и я нажимала кнопку, чтоб все прибежали и командир и все офицеры и вся часть и начиналась движуха
любила быть такой главной, которая всех выдергивала из дома или огорода
СсылкаПожаловаться
Красота, около нас тоже были воинские части, здорово. С солдатами дружила.
Любовь Пяткова
А где ссыль на источник? Нехорошо воровать.
Любовь Пяткова
А где ссыль на источник? Нехорошо воровать.
СсылкаПожаловаться
Вам копию трудовой нужно сделать?
Любовь ПятковаВ ответ на Ключик
Ключик
Вам копию трудовой нужно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Что она подтвердит? Что некая имярек когда-то действительно работала в ООО "Много жрать"?
Я не так давно уже видела такой запев, потому и попросила ссыль.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я б поверила, если б не помнила, что такой текст уже был. Увы, не помню, где, ну не обращаю я внимание на такие вещи.)
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тогда зачем обижаться? А не сказать сразу? Опять что-то не так и не туда.
Любовь Пяткова
Да я б поверила, если б не помнила, что такой текст уже был. Увы, не помню, где, ну не обращаю я внимание на такие вещи.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот комментарий я писала в теме про работу в маленький магазинах.
Мюмзик
мы ещё в школе работали на заводе, где телевизоры делали, на конвейере сидели и коробки клеили, рублей по 6-10 нам в месяц платили, на мелочи хватало , а работали по 4 часа раз в неделю )) студенткой подрабатывала и на заводе и в институте, в гардеробе работала, на заводе Светлана, зато всё себе могла купить сама, а уж первая официальная работа была в стройтресте, я там умудрилась совмещать сразу несколько работ , так что ценили и не обижали, хотя с шефом не разговаривала год, вечно все старые пердуны приставали (( но поскольку я ещё и комсоргом была, его песочили на обкоме, а меня фиг тронешь )) а вот когда партию попёрли, началось....пришлось уволиться,лишь бы в койку не ложиться...дура была, просто сбежала и по собственному уволилась ,стаж потеряла, никто не сказал, что надо по уходу за ребёнком до 14 лет , вот такие люди были ((
КлючикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мы ещё в школе работали на заводе, где телевизоры делали, на конвейере сидели и коробки клеили, рублей по 6-10 нам в месяц платили, на мелочи хватало , а работали по 4 часа раз в неделю )) студенткой подрабатывала и на заводе и в институте, в гардеробе работала, на заводе Светлана, зато всё себе могла купить сама, а уж первая официальная работа была в стройтресте, я там умудрилась совмещать сразу несколько работ , так что ценили и не обижали, хотя с шефом не разговаривала год, вечно все старые пердуны приставали (( но поскольку я ещё и комсоргом была, его песочили на обкоме, а меня фиг тронешь )) а вот когда партию попёрли, началось....пришлось уволиться,лишь бы в койку не ложиться...дура была, просто сбежала и по собственному уволилась ,стаж потеряла, никто не сказал, что надо по уходу за ребёнком до 14 лет , вот такие люди были ((
СсылкаПожаловаться
Конечно в жизни полно разных людей и хороших и плохих. А молодость привлекает зрелых мужчин.
dintra leis
Недосып, убогость, и безысходность... что это навсегда, и ничего впереди. И до сих пор во сне серые улицы и холодные трамваи. )
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Недосып, убогость, и безысходность... что это навсегда, и ничего впереди. И до сих пор во сне серые улицы и холодные трамваи. )
СсылкаПожаловаться
Динтра ты что так грустно?
dintra leisВ ответ на Ключик
Ключик
Динтра ты что так грустно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так было...)
КлючикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так было...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль конечно.
dintra leisВ ответ на Ключик
Ключик
Жаль конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так было у многих тогда, так есть и теперь.Просто некоторые не чувствуют этого, даже не понимают, живут и живут себе. Есть такие, которые протестуют, пытаются вылезти, у кого-то получается, у кого-то нет, многие из протестующих смиряются, днём роют землю, а ночью ложатся спать, чтобы проснуться утром и снова жить... с надеждой на вдруг. )
Юля Шеремет
Почту разносила. В основном, частный сектор. Было сложно, много приходилось ходить. Продержалась неделю)
КлючикВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Почту разносила. В основном, частный сектор. Было сложно, много приходилось ходить. Продержалась неделю)
СсылкаПожаловаться
Работа почтальона тяжелая и погода разная, то жара, то дождь
Александра
После института, по распределению, на Смоленском авиационном заводе инженером.
Город, люди, коллектив очень понравились. После отъезда домой еще долго общались, ездили друг к другу в гости))).
Завод тогда участвовал в строительстве первого советского "Шаттла", и было много командировок в Москву - первый год фактически там прожила - театры, музеи, бесконечные прогулки...Ностальжи!
КлючикВ ответ на Александра
Александра
После института, по распределению, на Смоленском авиационном заводе инженером.
Город, люди, коллектив очень понравились. После отъезда домой еще долго общались, ездили друг к другу в гости))).
Завод тогда участвовал в строительстве первого советского "Шаттла", и было много командировок в Москву - первый год фактически там прожила - театры, музеи, бесконечные прогулки...Ностальжи!
СсылкаПожаловаться
Моя двоюродная сестра живет в Смоленске, водила трамваи, а муж на автобусе.Замечательно у вас.
Юлия
Ну вот если самое-самое первое....то это ещё в 7 классе ходили на текстильную фабрику обрезали нитки с бобин. Всем классом. Поэтому коллектива другого не было.....)))
КлючикВ ответ на Юлия
Юлия
Ну вот если самое-самое первое....то это ещё в 7 классе ходили на текстильную фабрику обрезали нитки с бобин. Всем классом. Поэтому коллектива другого не было.....)))
СсылкаПожаловаться
Понравилось видно, труд тяжелый.
ЮлияВ ответ на Ключик
Ключик
Понравилось видно, труд тяжелый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет...не особо тяжёлый...неквалифицированный и монотонный....
КлючикВ ответ на Юлия
Юлия
да нет...не особо тяжёлый...неквалифицированный и монотонный....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

2015 Ж
а я 4 года проработала офис-менеджером. мне там все нравилось. с удовольствием ходила на работу. шеф у нас золотой человек. относился ко мне как к дочке. коллектив у нас был дружный, и большой. в штате 500 чел.работали. многие из них музыканты, певцы, солисты, дирижеры, в общем я работала в сфере культуры и искусства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем