Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите,плиз)))

Форумчане,здравствуйте!)) Расскажите,плиз, о своем опыте прохождения собседования на работу,желательно об негативных случаях или очень забавных.Просто мне завтра предстоит собеседование,чет так волнуюсь,прям ужас,каждый раз,как первый раз.Так получилось,что в тех местах,где я раньше проходила собеседование,там были знакомые люди.А тут-неизвестно,что ожидать.
И еще,кто работает руководителем или в отделе кадров,может дадите несколько советов:как себя лучше вести,на какие вопросы,что лучше отвечать и прочее-прочее)
Заранее спасибо))
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Глафира МЫШкинаВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
А я - красавицу и умницу Катюшку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Вот, птичка счастья! Завтра с ней - на собеседование!
Екатерина МолоштанВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина


Вот, птичка счастья! Завтра с ней - на собеседование!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям засмущали)))Большое спасибо за советы и позитив.придали мне уверенности))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Прям засмущали)))Большое спасибо за советы и позитив.придали мне уверенности))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катюша! Собеседование проводят ЖИВЫЕ люди. Не любят - наглых, грубоватых, занудных, плохо одетых, сильно пахнущих... А особенно тех, которые несут себя так - я - счастье для вас. тех, кто "счастье" - ПРИГЛАШАЮТ и ПЕРЕКУПАЮТ!!!!Надеюсь, Вы доживёте до такого дня.
А пока - представьте, что Вы - артистка. Если есть время, напишите " подлые вопросы" - отдельно на бумажках.
Начиная -Как Вы узнали о нашей компании?
Почему вы хотите работать именно у нас?
И т.д.
И, беря бумажку, отвечайте невидимому собеседнику....Хороший тренинг!!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Глафира МЫШкина
Глафира МЫШкина
Катюша! Собеседование проводят ЖИВЫЕ люди. Не любят - наглых, грубоватых, занудных, плохо одетых, сильно пахнущих... А особенно тех, которые несут себя так - я - счастье для вас. тех, кто "счастье" - ПРИГЛАШАЮТ и ПЕРЕКУПАЮТ!!!!Надеюсь, Вы доживёте до такого дня.
А пока - представьте, что Вы - артистка. Если есть время, напишите " подлые вопросы" - отдельно на бумажках.
Начиная -Как Вы узнали о нашей компании?
Почему вы хотите работать именно у нас?
И т.д.
И, беря бумажку, отвечайте невидимому собеседнику....Хороший тренинг!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А лучше еще пред зеркалом)))
Глафира МЫШкинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А лучше еще пред зеркалом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, перед зеркалом не получится. Просто сидя за столом, глядя на что-то нейтральное, типа стены.
_
сумка ваша должна быть аккуратной. Если что-то попросят показать из документов - вы не должны долго копаться в ней , выворачивая дно - сразу и спикойно достать.
Лучше иметь отдельную папку с собой (новую!)

сделайте маникюр - руки привлекают внимание всегда.

когда предложат присесть - не садитесь на краешек стула, как бедная родственница - сядьте удобно, но не развалившись.

сегодня спать пораньше, если уж очень нервничаете - валериана

удачи)))
Екатерина МолоштанВ ответ на _
_
сумка ваша должна быть аккуратной. Если что-то попросят показать из документов - вы не должны долго копаться в ней , выворачивая дно - сразу и спикойно достать.
Лучше иметь отдельную папку с собой (новую!)

сделайте маникюр - руки привлекают внимание всегда.

когда предложат присесть - не садитесь на краешек стула, как бедная родственница - сядьте удобно, но не развалившись.

сегодня спать пораньше, если уж очень нервничаете - валериана

удачи)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы))Как раз про ногти напомнили.седня перед сном маникюр сделаю))
Аля Страус
Первый раз через знакомых пошла на работу в 17 лет.
Проработала 7 месяцев в Культурном центре вооруженных сил РФ. (М. достоевкая) Может, видели.
Ну, там обычная секретарская работа. Очень мне нравилось.
Потом пошла в Банк, там же на Новослободской. Туда уже сама устроилась, личным секретарем руководителя, работала с первыми лицами банка в дальнейшем. Повышали меня там не раз.
Не помню точно сколько проработала около 3-х лет кажется, уже и забыла, когда уволилась.Там конечно обязанности были другие.
Потом месяц в ГАЗПРОМ банке, но ушла, так как было СЛИШКОМ много работы. Далее еще около 3-х месяцев в рекламе. Теперь по специальности (юрист) в успешной компании. Зарплата нормальная.
Самая большая з-п была в банке. Премии каждый месяц по 2-3 тысячи долларов. Опыт уже был большой за плечами.
На этом месте работе, взяли сразу. Я им очень понравилась, да и опыт отличный. На собеседовании была уверенна в себе, потому что ходила на интервью раз 50 это точно. Самое главное опыт, второе никогда не хайте бывших сотрудников, не делайте акцент на зарплате, о ней в последнюю очередь, если вы имеете опыт, то и потом сможете "набить цену". Разговаривайте спокойно, не надо нервничать. Всегда четко отвечайте, когда вам зададут вопрос: "что входило в ваши обязанности?" Не надо думать и мычать. Не смейтесь много, не теребите волосы. Правильно говорите, без слов паразитов. Будьте готовы к тому, что заставят написать пару слов, дабы проверить на грамотность. И, конечно же, дайте понять, что вы ОЧЕНЬ хотите у них работать, даже если не очень. А вдруг ничего больше не найдете и вам позвонят? Не забывайте, что приходить надо раньше на минут 15, лучше пусть подождете Вы, чем Вас. Ну, что еще? Одевайтесь не вульгарно, чисто и аккуратно. Волосы, ногти должны быть идеальными. Лучше, одежда строже. Может быть, и не один человек на собеседовании, отвечайте всем четко. И как бы ни было собеседования это отличный опыт! Удачи ВАМ!
Аля СтраусВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Первый раз через знакомых пошла на работу в 17 лет.
Проработала 7 месяцев в Культурном центре вооруженных сил РФ. (М. достоевкая) Может, видели.
Ну, там обычная секретарская работа. Очень мне нравилось.
Потом пошла в Банк, там же на Новослободской. Туда уже сама устроилась, личным секретарем руководителя, работала с первыми лицами банка в дальнейшем. Повышали меня там не раз.
Не помню точно сколько проработала около 3-х лет кажется, уже и забыла, когда уволилась.Там конечно обязанности были другие.
Потом месяц в ГАЗПРОМ банке, но ушла, так как было СЛИШКОМ много работы. Далее еще около 3-х месяцев в рекламе. Теперь по специальности (юрист) в успешной компании. Зарплата нормальная.
Самая большая з-п была в банке. Премии каждый месяц по 2-3 тысячи долларов. Опыт уже был большой за плечами.
На этом месте работе, взяли сразу. Я им очень понравилась, да и опыт отличный. На собеседовании была уверенна в себе, потому что ходила на интервью раз 50 это точно. Самое главное опыт, второе никогда не хайте бывших сотрудников, не делайте акцент на зарплате, о ней в последнюю очередь, если вы имеете опыт, то и потом сможете "набить цену". Разговаривайте спокойно, не надо нервничать. Всегда четко отвечайте, когда вам зададут вопрос: "что входило в ваши обязанности?" Не надо думать и мычать. Не смейтесь много, не теребите волосы. Правильно говорите, без слов паразитов. Будьте готовы к тому, что заставят написать пару слов, дабы проверить на грамотность. И, конечно же, дайте понять, что вы ОЧЕНЬ хотите у них работать, даже если не очень. А вдруг ничего больше не найдете и вам позвонят? Не забывайте, что приходить надо раньше на минут 15, лучше пусть подождете Вы, чем Вас. Ну, что еще? Одевайтесь не вульгарно, чисто и аккуратно. Волосы, ногти должны быть идеальными. Лучше, одежда строже. Может быть, и не один человек на собеседовании, отвечайте всем четко. И как бы ни было собеседования это отличный опыт! Удачи ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Были случаи, когда я демонстративно вставала и уходила с интервью, а бывали всякие лохушки, которые задавали не корректные вопросы. Не терпите этого, и такое бывает.
Екатерина МолоштанВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Были случаи, когда я демонстративно вставала и уходила с интервью, а бывали всякие лохушки, которые задавали не корректные вопросы. Не терпите этого, и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на стрессоустойчивость проверять.Работа ведь связна с людьми.
Аля СтраусВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Так на стрессоустойчивость проверять.Работа ведь связна с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет- нет. Одно дело на стресс проверить, а другое дело показать свой непрофессионализм, задавать тупые вопросы, мычать и говорить глупости. В такие моменты, кажется, что не я иду на работу, а ко мне.
Екатерина МолоштанВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Первый раз через знакомых пошла на работу в 17 лет.
Проработала 7 месяцев в Культурном центре вооруженных сил РФ. (М. достоевкая) Может, видели.
Ну, там обычная секретарская работа. Очень мне нравилось.
Потом пошла в Банк, там же на Новослободской. Туда уже сама устроилась, личным секретарем руководителя, работала с первыми лицами банка в дальнейшем. Повышали меня там не раз.
Не помню точно сколько проработала около 3-х лет кажется, уже и забыла, когда уволилась.Там конечно обязанности были другие.
Потом месяц в ГАЗПРОМ банке, но ушла, так как было СЛИШКОМ много работы. Далее еще около 3-х месяцев в рекламе. Теперь по специальности (юрист) в успешной компании. Зарплата нормальная.
Самая большая з-п была в банке. Премии каждый месяц по 2-3 тысячи долларов. Опыт уже был большой за плечами.
На этом месте работе, взяли сразу. Я им очень понравилась, да и опыт отличный. На собеседовании была уверенна в себе, потому что ходила на интервью раз 50 это точно. Самое главное опыт, второе никогда не хайте бывших сотрудников, не делайте акцент на зарплате, о ней в последнюю очередь, если вы имеете опыт, то и потом сможете "набить цену". Разговаривайте спокойно, не надо нервничать. Всегда четко отвечайте, когда вам зададут вопрос: "что входило в ваши обязанности?" Не надо думать и мычать. Не смейтесь много, не теребите волосы. Правильно говорите, без слов паразитов. Будьте готовы к тому, что заставят написать пару слов, дабы проверить на грамотность. И, конечно же, дайте понять, что вы ОЧЕНЬ хотите у них работать, даже если не очень. А вдруг ничего больше не найдете и вам позвонят? Не забывайте, что приходить надо раньше на минут 15, лучше пусть подождете Вы, чем Вас. Ну, что еще? Одевайтесь не вульгарно, чисто и аккуратно. Волосы, ногти должны быть идеальными. Лучше, одежда строже. Может быть, и не один человек на собеседовании, отвечайте всем четко. И как бы ни было собеседования это отличный опыт! Удачи ВАМ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хорошие советы и за пожелание удачи)))
Аля СтраусВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Спасибо за хорошие советы и за пожелание удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все будет отлично!Главное верить! без накомых очень сложно найти работу.
Геля Леопольдовна
я считаю, что надо настроится так: если это ТВОЕ место, значит возьмут, будь спокойна и уверена, осмотрись, присмотрись, это ведь не работа тебя ищет, а ты работу, тебе в этом коллективе работать, посмотри условия работы, почитай договор внимательно, волноваться не надо, все будет хорошо :)
Екатерина МолоштанВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
я считаю, что надо настроится так: если это ТВОЕ место, значит возьмут, будь спокойна и уверена, осмотрись, присмотрись, это ведь не работа тебя ищет, а ты работу, тебе в этом коллективе работать, посмотри условия работы, почитай договор внимательно, волноваться не надо, все будет хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Спасиб)))
Птица Певчая
когда я работала в кадрах-я видела и знала что главное при принятии на работу-лично понравиться кадровику
если не понравитесь-ни хрена оно вас не возьмет
Васек Деловой
Давненько на работу устраивался.
Пришел в ОК выложил документы, проверили.
-Что платят?
-Хорошо...
-Это не разговор, 130 тыс в месяц и я работаю на Вас.
-Я не могу решать такие вопросы!!!
-Решишь, перезвонишь.
Взяли ибо нужда лучший двигатель торговли.
Екатерина МолоштанВ ответ на Васек Деловой
Васек Деловой
Давненько на работу устраивался.
Пришел в ОК выложил документы, проверили.
-Что платят?
-Хорошо...
-Это не разговор, 130 тыс в месяц и я работаю на Вас.
-Я не могу решать такие вопросы!!!
-Решишь, перезвонишь.
Взяли ибо нужда лучший двигатель торговли.
СсылкаПожаловаться
Как-то легко прям у вас)))
Васек ДеловойВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Как-то легко прям у вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)Надоть иметь инсайдерскую инфу
2) Работы море, спецов мало.
Ангелок Джулай
Я на собеседованиях почему-то очень нагло держусь- делаю вид как будто мне море по колено(хотя на самом деле волнуюсь)! Один раз даже сказала- ну это еще посмотрим, понравиться ли мне ваше "заведение"...( это я про банк так выразилась, меня в последствии туда взяли). А вообще чем больше ходишь по собеседованиям, тем увереннее начинаешь держаться.
Бывают серьезные компании- где ребуются дополнительные знания, тут разговоры не прокатят. Например, один раз я проходила двух часовой тест по разным предметам- эконом. анализ, бух.учет и аудит. А потом такие же вопросы на англ. языке!!!!Короче, это была жесть. Круче, чем гос.экзамены в универе.
Вам желаю удачи, надеюсь у Вас все получиться и будете работать в свое удовольствие!
Екатерина МолоштанВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Я на собеседованиях почему-то очень нагло держусь- делаю вид как будто мне море по колено(хотя на самом деле волнуюсь)! Один раз даже сказала- ну это еще посмотрим, понравиться ли мне ваше "заведение"...( это я про банк так выразилась, меня в последствии туда взяли). А вообще чем больше ходишь по собеседованиям, тем увереннее начинаешь держаться.
Бывают серьезные компании- где ребуются дополнительные знания, тут разговоры не прокатят. Например, один раз я проходила двух часовой тест по разным предметам- эконом. анализ, бух.учет и аудит. А потом такие же вопросы на англ. языке!!!!Короче, это была жесть. Круче, чем гос.экзамены в универе.
Вам желаю удачи, надеюсь у Вас все получиться и будете работать в свое удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Спасибо))Уже сходила,но з/п не устраивает
Анна Ивановна Иванова
Я приходила на собеседование в одну контору, всё было здорово, они мне были рады, но предупредили, что у них не принято уходить с работы раньше начальства, а это 9-10 часов вечера. Я сказала, что мне это совершенно не нужно, они, по-моему, обиделись. А в другой конторе, когда я сказала, что у меня диплом физфака, спросили: "А при чём тут физкультура?". Вот так...
Squorchik
с кем собеседуете? если мужик, купите душки с ферромонами и намажьте тыльные стороны рук. Правило 2: разговаривая на собеседовании, периодически делайте кисти рук "домиком" - подушечки пальцев симметрично соединяйте. Такой жест воспринимается как жест человека, не любящего много говорить, но многого достигший, знающего в своем деле прорву всякой полезной информации, опытного, но сдержанного. ХЗ... но мне оба варианта очень помогли, когда я хотела сильно попасть на нынешнюю работу, а шансы были ох как невелики! Ибо изначально искали мужика. Но взяли-то все равно вопреки всему именно меня. Мне потом рук-ль говорил, что не мог понять, что на него нашло, но он в любом случае не жалеет о выборе. Мде, лучше не идите в брюках, юбка - относительно длинная, но ногу на ногу не садится, даже если сидеть тет-а-тет за столом. От такой посадки фигура перекашивается и очень раздражает собеседника.
Екатерина МолоштанВ ответ на Squorchik
Squorchik
с кем собеседуете? если мужик, купите душки с ферромонами и намажьте тыльные стороны рук. Правило 2: разговаривая на собеседовании, периодически делайте кисти рук "домиком" - подушечки пальцев симметрично соединяйте. Такой жест воспринимается как жест человека, не любящего много говорить, но многого достигший, знающего в своем деле прорву всякой полезной информации, опытного, но сдержанного. ХЗ... но мне оба варианта очень помогли, когда я хотела сильно попасть на нынешнюю работу, а шансы были ох как невелики! Ибо изначально искали мужика. Но взяли-то все равно вопреки всему именно меня. Мне потом рук-ль говорил, что не мог понять, что на него нашло, но он в любом случае не жалеет о выборе. Мде, лучше не идите в брюках, юбка - относительно длинная, но ногу на ногу не садится, даже если сидеть тет-а-тет за столом. От такой посадки фигура перекашивается и очень раздражает собеседника.
СсылкаПожаловаться
Уже сходила))Позвонят до пятницы,но я сама не пойду,з/п маленькая при пятидневке и добираться двумя пересадками 1,5 часа.Вот была бы она близко к дому или з/п повыше,то да.Мне понравился коллектив,и директор молодая.приятная такая,форма одежды свободная.к тому же.в офисе столовка есть)))Но маленькая з/п((((
Кстати.а я юбки вообще не ношу,всегда брюки)
Глафира МЫШкинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Уже сходила))Позвонят до пятницы,но я сама не пойду,з/п маленькая при пятидневке и добираться двумя пересадками 1,5 часа.Вот была бы она близко к дому или з/п повыше,то да.Мне понравился коллектив,и директор молодая.приятная такая,форма одежды свободная.к тому же.в офисе столовка есть)))Но маленькая з/п((((
Кстати.а я юбки вообще не ношу,всегда брюки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не отчаивайтесь! ВАША работа обязательно Вас найдёт! А зарплата - без перспективы роста? Может, Вам предложили мизер, как новичку? Такое бывает довольно часто... Моя знакомая начинала в рекламе с 300 долл, сейчас....точно не знаю, но зарплатой - довольна. Уже заведует отделом (за полтора года).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем