Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите,плиз)))

Форумчане,здравствуйте!)) Расскажите,плиз, о своем опыте прохождения собседования на работу,желательно об негативных случаях или очень забавных.Просто мне завтра предстоит собеседование,чет так волнуюсь,прям ужас,каждый раз,как первый раз.Так получилось,что в тех местах,где я раньше проходила собеседование,там были знакомые люди.А тут-неизвестно,что ожидать.
И еще,кто работает руководителем или в отделе кадров,может дадите несколько советов:как себя лучше вести,на какие вопросы,что лучше отвечать и прочее-прочее)
Заранее спасибо))
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Ваш компас земной
А на какую должность претендуете?
Екатерина МолоштанВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
А на какую должность претендуете?
СсылкаПожаловаться
Менеджер по рекламе.Еще на днях собеседование на должность кредитного инспектора,тут я не особо переживаю,так как есть опыт работы.Если будут брать и туда,и туда,то взвешу все за и против.Если еще куда-нибудь не позовут)))
Ваш компас земнойВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Менеджер по рекламе.Еще на днях собеседование на должность кредитного инспектора,тут я не особо переживаю,так как есть опыт работы.Если будут брать и туда,и туда,то взвешу все за и против.Если еще куда-нибудь не позовут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное - не суетись. Хорошо выспись и хорошо оденься. И говори спокойно и размеренно. Задавай вопросы о работе предприятия. Не о том, какой у них годовой оборот, а о спкцифике деятельности. И боже упаси задавать вопрос о "соцпакете"!
Екатерина МолоштанВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Самое главное - не суетись. Хорошо выспись и хорошо оденься. И говори спокойно и размеренно. Задавай вопросы о работе предприятия. Не о том, какой у них годовой оборот, а о спкцифике деятельности. И боже упаси задавать вопрос о "соцпакете"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы))
Ваш компас земнойВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Спасибо за советы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда пожалуйста!
Ваш компас земной
Самое главное - не суетись. Хорошо выспись и хорошо оденься. И говори спокойно и размеренно. Задавай вопросы о работе предприятия. Не о том, какой у них годовой оборот, а о спкцифике деятельности. И боже упаси задавать вопрос о "соцпакете"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати почему-не задавать вопрос о соцпакете?)) что в этом вопросе так пугает работодателя? я помнится как-то устроилась обходя его и потом пожалела) причем уверена была что у них все ок, ан нет...)
Ваш компас земнойВ ответ на RubiN
RubiN
кстати почему-не задавать вопрос о соцпакете?)) что в этом вопросе так пугает работодателя? я помнится как-то устроилась обходя его и потом пожалела) причем уверена была что у них все ок, ан нет...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задавать можно.
1. Не как первый вопрос.
2. Понимать, о чем спрашиваешь.
Соцпакет понимаю как оплату больничного листа, чаще всего. Что не совсем верно. Лучше задать вопрос в таком случае об официальном трудоустройстве. Это вернее.
Ваш компас земной
Самое главное - не суетись. Хорошо выспись и хорошо оденься. И говори спокойно и размеренно. Задавай вопросы о работе предприятия. Не о том, какой у них годовой оборот, а о спкцифике деятельности. И боже упаси задавать вопрос о "соцпакете"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем плохи вопросы про соцпакет?
вообще работодатель сам должен об этом сказать,а если нет? потом окажется,что больничный, допустим, никто тебе оплачивать не собирается...
Ваш компас земнойВ ответ на Caramel
Caramel
а чем плохи вопросы про соцпакет?
вообще работодатель сам должен об этом сказать,а если нет? потом окажется,что больничный, допустим, никто тебе оплачивать не собирается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос: "У вас официальное трудоустройство?"
Ваш компас земной
Вопрос: "У вас официальное трудоустройство?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в соцпакет еще дмс может входить..
для некоторых это важно
Ваш компас земнойВ ответ на Caramel
Caramel
в соцпакет еще дмс может входить..
для некоторых это важно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда надо хотя бы иметь представление о различии ОМС и ДМС. А то безграмотность утомительна. Лучше уж молчать.
Ваш компас земной
Тогда надо хотя бы иметь представление о различии ОМС и ДМС. А то безграмотность утомительна. Лучше уж молчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а с чего вы взяли ,что его нет?
такие все любят за чужой грамотой следить)))смешная вы женщинка)
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Менеджер по рекламе.Еще на днях собеседование на должность кредитного инспектора,тут я не особо переживаю,так как есть опыт работы.Если будут брать и туда,и туда,то взвешу все за и против.Если еще куда-нибудь не позовут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что такое?))
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Что такое?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
профессия- тьфу
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
профессия- тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему?А кем надо?
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Почему?А кем надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не люблю я офисный планктон, считаю бездельниками, у меня дядька такой- я знаю.
Екатерина МолоштанВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ну не люблю я офисный планктон, считаю бездельниками, у меня дядька такой- я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот кто-кто,они точно не бездельники,работы навалом,тож сама знаю)
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вот кто-кто,они точно не бездельники,работы навалом,тож сама знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня их нет- просто не нужны. хотя и бизнес мелкий
Олька...Я
Катюш,не переживай сильно))Главное конечно проф пригодность.Диплом у тебя есть, веди себя вежливо, одета соответствующе претендуемой должности, хотя во всем этом в тебе не сомневаюсь,но так напомнила)))Я помню просила попробовать что-то сделать,написать и смотрела ориентируется человек или нет. Ну и чтоб были се документы необходимые в наличии.
Екатерина МолоштанВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Катюш,не переживай сильно))Главное конечно проф пригодность.Диплом у тебя есть, веди себя вежливо, одета соответствующе претендуемой должности, хотя во всем этом в тебе не сомневаюсь,но так напомнила)))Я помню просила попробовать что-то сделать,написать и смотрела ориентируется человек или нет. Ну и чтоб были се документы необходимые в наличии.
СсылкаПожаловаться
Все в наличии))
Муж сегдня слышала,как я по телефону с потенциальным работодателем разговаривала,даж посмеялся надо мной,грит.что,если бы ему сказали,что это мой голос-не поверил бы))Дрожала вся))
Олька...ЯВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Все в наличии))
Муж сегдня слышала,как я по телефону с потенциальным работодателем разговаривала,даж посмеялся надо мной,грит.что,если бы ему сказали,что это мой голос-не поверил бы))Дрожала вся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно,что волнуешься))потом поувереннее будешь.Я тоже как сравню себя сейчас и себя 2 года назад, прям удивляюсь, такой скромнягой была)))И если честно знания сравниваю тоже, блин все же опыт очень важная вещь, при чем когда на одном направлении не зацикливаешься.
Екатерина МолоштанВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да понятно,что волнуешься))потом поувереннее будешь.Я тоже как сравню себя сейчас и себя 2 года назад, прям удивляюсь, такой скромнягой была)))И если честно знания сравниваю тоже, блин все же опыт очень важная вещь, при чем когда на одном направлении не зацикливаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,опыт не пропьешь..))
Жизнь Прекрасна
У меня был смешной случай - при прохождении собеседования директор по персоналу попросила написать расписку о том, что я в ближайшие 5 лет не уйду в декретный отпуск))) я не смогла удержаться от смеха))) естественно, ничего не написала. Но это не помешало моему трудоустройству в эту компанию!
Екатерина МолоштанВ ответ на Жизнь Прекрасна
Жизнь Прекрасна
У меня был смешной случай - при прохождении собеседования директор по персоналу попросила написать расписку о том, что я в ближайшие 5 лет не уйду в декретный отпуск))) я не смогла удержаться от смеха))) естественно, ничего не написала. Но это не помешало моему трудоустройству в эту компанию!
СсылкаПожаловаться
))Вот дают))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем