Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите про противозачаточные таблетки,пожалуйста...

стоит ли начинать их принимать,или лучше использовать другие средства контрацепции?
Елена Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Иван Иванов
откажитесь от них одни проблемы и зачем этот головняк пропустиш одну таблетку потом бегать по врачам.Да и вес можно прилично набрать какие бы современные таблетки не были в них содержатся гормоны.
ОвсянкаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
откажитесь от них одни проблемы и зачем этот головняк пропустиш одну таблетку потом бегать по врачам.Да и вес можно прилично набрать какие бы современные таблетки не были в них содержатся гормоны.
СсылкаПожаловаться
не согласна))))
СаШа БЕЛИКОВ
к сожалению помочь не смагу)))
Марина Лунёва
То что от них вес набираешь испытала на себе. При чём даже сознание меняется, до этого всегда следила за своим весом и мучного не ела, при них плюшки лопала только так. После того как прекратила принимать ещё где-то пол года не могла сбросить даже 100гр.
Овсянка
пила таблетки. видимо, для меня их правильно подобрали, так как вес не набрала, ногти, кожа, волосы все было в прекрасном состоянии)) при этом не было прописано точное время приема, да и забыть принять их сложно. количество гормонов во многих сегодняшних препаратах достаточно мало. поэтому если Вам они правильно подобраны врачом, то ни настроение, ни вес не изменятся. тут главное подобрать))))
Елена КузнецоваВ ответ на Овсянка
Овсянка
пила таблетки. видимо, для меня их правильно подобрали, так как вес не набрала, ногти, кожа, волосы все было в прекрасном состоянии)) при этом не было прописано точное время приема, да и забыть принять их сложно. количество гормонов во многих сегодняшних препаратах достаточно мало. поэтому если Вам они правильно подобраны врачом, то ни настроение, ни вес не изменятся. тут главное подобрать))))
СсылкаПожаловаться
Как правильно подобрать?Нужен осмотр врача,Сдавать анализы какие-то?
СветЛана БеловаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Как правильно подобрать?Нужен осмотр врача,Сдавать анализы какие-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правильно подобрать?Нужен осмотр врача,Сдавать анализы какие-то?

Да, сдается анализ на гормональный фон. Чаще прописывают жанин, Джесс, Ярина...
Елена КузнецоваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Как правильно подобрать?Нужен осмотр врача,Сдавать анализы какие-то?

Да, сдается анализ на гормональный фон. Чаще прописывают жанин, Джесс, Ярина...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это мазо,кровь,да?может получиться так,что мне нельзя будет по каким-то причинам принимать такие таблетки?
СветЛана БеловаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Это мазо,кровь,да?может получиться так,что мне нельзя будет по каким-то причинам принимать такие таблетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кровь. Не думаю....
Елена КузнецоваВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Кровь. Не думаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль,что перед самым походом к врачу месячные начались....раньше времени:(((Пришлось ограничиться только консультацией.
Мне врач предложила НоваРинг.Но мне что-то это не очень подходит.Я так думаю.Жду когда все закончится,и иду смотреться.
elena.platovaВ ответ на Светлана Власова
Комментарий удален.Почему?
Мадам! тут контрацепцию обсуждают, не мешайте!
elena.platova
Сочувствую автору, почитала обилие рекламы в темке)))
От меня: считаю, что всё же стоит обсудить эту тему в первую очередь с врачами.
Елена КузнецоваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сочувствую автору, почитала обилие рекламы в темке)))
От меня: считаю, что всё же стоит обсудить эту тему в первую очередь с врачами.
СсылкаПожаловаться
Насчет обилия рекламы-сама в шоке.:)
Сальма Хайек
Вы у доктора спросите, а то тут щас насоветуют)))
Natasha Krivorotova
я принимала Джес 8 месяцев , вес немного набрала но в "нужных" местах-грудь и попа были прямо бразильские), как перестала принимать сразу 5 кг сбросила за месяц, тощая как вобла стала, сейчсас вернулась в норму, но уже 4 мес. не могу забеременеть(((
Елена КузнецоваВ ответ на Natasha Krivorotova
Natasha Krivorotova
я принимала Джес 8 месяцев , вес немного набрала но в "нужных" местах-грудь и попа были прямо бразильские), как перестала принимать сразу 5 кг сбросила за месяц, тощая как вобла стала, сейчсас вернулась в норму, но уже 4 мес. не могу забеременеть(((
СсылкаПожаловаться
Оо:))Здорово:))Повезло:)
Mary_О
А мне не повезло =( Набрала вес и сексуальное желание пропало...Да и другие проблемы начались. Врачи такие врачи-сами выпишут, а потом головой качают-ой, как же так это на вас повлияло...
Так что всё индивидуально...И лучше не к одному врачу, а к нескольким..
Елена
С этим вопросом обратиться лучше к врачу. Можно предварительно сдать анализы на гормоны и с результатом к врачу. Если правильно подберете таблетки-несколько лет сможете ими пользоваться без перерыва. Они помимо контрацепции еще и цикл нормализуют. Но этот способ только для дисциплинированных, если начали прием, то пропускать не рекомендуется.
Елена КузнецоваВ ответ на Елена
Елена
С этим вопросом обратиться лучше к врачу. Можно предварительно сдать анализы на гормоны и с результатом к врачу. Если правильно подберете таблетки-несколько лет сможете ими пользоваться без перерыва. Они помимо контрацепции еще и цикл нормализуют. Но этот способ только для дисциплинированных, если начали прием, то пропускать не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Спасибо:)
Кот Васька
Рассказать?? Пожалуйста: Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) — группа гормональных контрацептивов для предупреждения нежелательной беременности, содержащие два вида гормонов — эстрогены и прогестины.
КОК являются наиболее часто используемым методом контрацепции в развитых индустриальных странах. При корректном приёме это один из наиболее надёжных методов предохранения от нежелательной беременности. Индекс Перля составляет 0,3 — 8[1]. Однако КОК не защищают от заболеваний, передающихся половым путём, таких как ВИЧ-инфекция, гепатита В, сифилис, папилломавирус человека.
В 1951 г. эмигрировавший из Вены в США химик Карл Джерасси получил патент на контрацептивный препарат, который он разработал вместе с фармакологами Грегори Пинкусом и Джоном Роком. 18 августа 1960 г. появился первый оральный контрацептив «Enovid» на американском рынке; год спустя немецкая фармацевтическая компания Schering выпустила препарат «Anovlar».
На территории бывших республик СССР гормональные контрацептивы появились лишь в начале 70-х годов, и были, как и многие другие лекарства, в дефиците. В СССР таблетки не производились, а завозились в основном из Венгрии. Препараты первого поколения имели множество побочных эффектов. Из-за этого развилось негативное отношение к оральным контрацептивам (ОК), которое сохраняется и до сих пор. Было распространено мнение, что приём ОК ведёт к сильной прибавке в весе, увеличивает риск возникновения рака молочной железы и провоцирует оволосение по мужскому типу
Nobody's wife
в определенных ситуациях,разумеется,стОит. но назначить КОНКРЕТНО ПОД ВАС их может лишь врач.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем