Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажите своими слова про аутизм

В чем и как он проявляется? Объясните человеческим языком, пожалуйста
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Поручик Ржевский
Здесь врачей мало! Сейчас тебе фигни начешут! Интернет в помощь
ЕвгенияВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Здесь врачей мало! Сейчас тебе фигни начешут! Интернет в помощь
СсылкаПожаловаться
Вот я как раз хочу, что бы люди мне свои наблюдения рассказали
Поручик РжевскийВ ответ на Евгения
Евгения
Вот я как раз хочу, что бы люди мне свои наблюдения рассказали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это то же самое, что я тебя сейчас буду учить управлять космическим кораблем!
ЕвгенияВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Это то же самое, что я тебя сейчас буду учить управлять космическим кораблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сам не умеешь :)
Поручик РжевскийВ ответ на Евгения
Евгения
Ты сам не умеешь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно! А ты думаешь на форуме все работают с аутистами?
Ведьмина МиледиВ ответ на Евгения
Евгения
Вот я как раз хочу, что бы люди мне свои наблюдения рассказали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот диагноз может поставить только врач.Часто самоучки решают,что ребенок этим страдает.У нас в садике,к примеру,воспитатель решила,что один мальчик из таких-тихий,играет часто один...Мама мальчика чуть в психушку не угодила....Врачи же над диагнозом посмеялись....
Всем Привет
так инет же под носом))
Светлана Федюкова
на "детях" такие темы есть
Александра Воробьева
Посмотрите фильм "Шестое чувство".
Любовь ОрловаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Посмотрите фильм "Шестое чувство".
СсылкаПожаловаться
Фильм хороший, душевный, но вряд ли тот мальчик был аутистом. Скорее уж "Человек дождя" или "Меркурий в опасности".
Александра Воробьева В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Фильм хороший, душевный, но вряд ли тот мальчик был аутистом. Скорее уж "Человек дождя" или "Меркурий в опасности".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,мальчик не был аутистом в полной мере,он был аутичным.
Ведьмина Миледи
Сейчас просто набрала на масле -аутизм и в первой же выданной теме все понятно
Jaloe
Еще "Человек дождя" фильм про аутиста...
Спешу я
Автор,всё просто.
Вот сидят люди в инете- на форуме, сутками напролёт,отмечаясь в каждой теме,без перерыва на завтрак,обед,ужин и Компот-то есть у них сложности в реальном общении с себе подобными...
Вот это и есть то самое,о чём вы спрашиваете))
Ведьмина МиледиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,всё просто.
Вот сидят люди в инете- на форуме, сутками напролёт,отмечаясь в каждой теме,без перерыва на завтрак,обед,ужин и Компот-то есть у них сложности в реальном общении с себе подобными...
Вот это и есть то самое,о чём вы спрашиваете))
СсылкаПожаловаться
Ухаха))))не в бровь,а в хлаЗ
Александра Воробьева В ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,всё просто.
Вот сидят люди в инете- на форуме, сутками напролёт,отмечаясь в каждой теме,без перерыва на завтрак,обед,ужин и Компот-то есть у них сложности в реальном общении с себе подобными...
Вот это и есть то самое,о чём вы спрашиваете))
СсылкаПожаловаться
Кэп,и когда это вы успевает все подмечать?Вы тоже-из этих!?))
Валерьевич
Не видел таких .
Алла Лобановская
У нас в клинике этим занимается Центр раннего вмешательства: невролог+учитель-логопед+психолог.
Солька
Аутизм разной степени бывает... Вообще не очень приятное зрелище, извините... Это люди отличающиеся от обычных людей, даже внешне... Живут в своем мире... Ктото боится громких звуков, чужих людей...но бывают как мне кажется творческие, необычные люди
Оксана Берлин
Аутизм - психическое заболевание,. Нежелание общаться. Повторяющиеся действия. Узкие интересы. Формы от сложных ( пациент не разговаривать, может просто сутками сидеть и раскачиваться) до вполне компенсироввнных
Много разных форм и похожих заболеваний. Причина вроде как генетическая мутация, ведущая к нарушению в синапсах (соединениях между отростками нервных клеток в мозге) , но точно неизвестно. Как-то так
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Аутизм - психическое заболевание,. Нежелание общаться. Повторяющиеся действия. Узкие интересы. Формы от сложных ( пациент не разговаривать, может просто сутками сидеть и раскачиваться) до вполне компенсироввнных
Много разных форм и похожих заболеваний. Причина вроде как генетическая мутация, ведущая к нарушению в синапсах (соединениях между отростками нервных клеток в мозге) , но точно неизвестно. Как-то так
СсылкаПожаловаться
Это не заболевание, так же, как и синдром дауна, так как не лечится. Заболевания лечатся. Это инвалидность по психике.
Оксана БерлинВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это не заболевание, так же, как и синдром дауна, так как не лечится. Заболевания лечатся. Это инвалидность по психике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это заболевание. Не все заболевания лечатся. Опухоли не все излечимы . Но это все равно заболевание
Оксана Берлин
Кто помнит фильм "Человек дождя". Там брат героя - аутист
AllammаВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Кто помнит фильм "Человек дождя". Там брат героя - аутист
СсылкаПожаловаться
+1
Allammа
Ну как мы вам расскажем. Я бы с удовольствием, но в жизни, в реале, ни одного аутиста не встречала... за исключением, на районе живёт паренёк, его папик всегда выгуливал... видно, с пареньком что-то не так. Раз летом в лижах по асфальту рассекал... а рядом папик идёт, жесть, короче. Но что то такое - ХЗ... Но на шизу не похоже, лицо заторможенное.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем