Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу я вам вот такую печальную историю...

Мой муж и я к единому мнению так по ней и не пришли.. история грустная, но реальная на сто процентов..жила девушка МАРИНА , симпатичная, здоровая, закончила институт и в 22 года вышла замуж за мужчину 28 лет, который имел небольшой свой бизнес, жили в достатке и все ее и его устраивало.. и вот она забеременела.. во время родов у Марины случился ПСИХОЗ первый..а после родов и вообще "крыша" съехала  и она стала совершать неадекватные поступки , особенно во время острых приступов болезни, ей поставили диагноз ШИЗОФРЕНИЯ...дочка у Марины родилась и была совершенно красивым и нормальным младенцем..муж Марины очень долго надеялся, что его жена поправится и все  будет у них, как и раньше.. до беременности ..но прошло два года и болезнь Марины лишь прогрессировала, она подолгу лежала в больнице , сознание ее было замутнено...когда ее выпускали временно из стен психбольницы, то дочку ей один на один не давали..всегда кто-то был рядом !

Но самое страшное для Марины заключалось в том, что у нее были РЕДКИЕ ДНИ, когда она становилась совершенно нормальной! В эти дни она понимала, что с ней произошло и что она не помнит совершенно себя во время приступов((((.. это ей приносило самые страшные страдания(((...Марина понимала что не в ее власти управлять собой и своей жизнью и, что завтра , опять накатит болезнь и она станет безумной.. и вот МУЖ МАРИНЫ не выдержал такой жизни и решил завести себе новую жену..познакомился с новой теткой пока его прежняя больная жена  лежала в психбольнице..Марина узнала об этом случайно ( долго рассказывать как).. и после того ка кона узнала , что у ее мужа новая возлюбленная и новая мама появилась у ее родной дочки маленькой, она поднялась на 17 этаж дома и сбросилась.. Марина погибла....она разбилась, она не смогла выдержать всего этого ужаса и боли..

так вот - мой вопрос - МОЙ МУЖ говорит, что этот парень - муж МАРИНЫ не имел никакого права заводить себе новую жену, что это был его крест.. и что, Марина могла ы не совершить такого страшного греха ,если бы он был с ней всю жизнь до конца..мой муж говорит, что в жизни нет серого цвета, есть лишь или белое или черное- или ты ПРЕДАЕШЬ ИЛИ ТЫ НЕСЕШЬ СВОЙ КРЕСТ..я же считаю, что молодой парень 30 лет - муж Марины  совсем не обязан был пожизненно заботиться о ней и не заводить возле себя другую женщину.. А что думаете вы?
оля иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Александра
Фильм такой был
оля ивановаВ ответ на Александра
Александра
Фильм такой был
СсылкаПожаловаться
это реальная история
Людмила КомароваВ ответ на оля иванова
оля иванова
это реальная история
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас удивительный муж. Обычно мужчины придерживаются мнения, что никому ничего не должен, кроме себя, любимого. Если это не слова - держитесь за него, у вас надежная спина в виде мужа.
Людмила Комарова
У вас удивительный муж. Обычно мужчины придерживаются мнения, что никому ничего не должен, кроме себя, любимого. Если это не слова - держитесь за него, у вас надежная спина в виде мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто моими словами высказались. Действительно, муж у автора удивительный. Его позиция больше похожа на женскую. Печальная история. Очень жалко Марину.
ОлечкаВ ответ на Лёля
Лёля
Просто моими словами высказались. Действительно, муж у автора удивительный. Его позиция больше похожа на женскую. Печальная история. Очень жалко Марину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди, да вы все так восхищаетесь словами мужа. Это пока -СЛОВА. А доказательство-это поступки. Не дай Бог, что бы была такая ситуация. Не нужно таких проверок. Но и словам слепо доверять не стоит.
Лю ЛуВ ответ на Олечка
Олечка
Люди, да вы все так восхищаетесь словами мужа. Это пока -СЛОВА. А доказательство-это поступки. Не дай Бог, что бы была такая ситуация. Не нужно таких проверок. Но и словам слепо доверять не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, я заметила, что мужчины часто говорят очень правильно и искренне осуждают не совсем хорошие поступки. Но в итоге действуют также, как ими осуждаемые)))
ОлечкаВ ответ на Лёля
Лёля
Просто моими словами высказались. Действительно, муж у автора удивительный. Его позиция больше похожа на женскую. Печальная история. Очень жалко Марину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы все
НаталиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У вас удивительный муж. Обычно мужчины придерживаются мнения, что никому ничего не должен, кроме себя, любимого. Если это не слова - держитесь за него, у вас надежная спина в виде мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Самая КрасиваяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У вас удивительный муж. Обычно мужчины придерживаются мнения, что никому ничего не должен, кроме себя, любимого. Если это не слова - держитесь за него, у вас надежная спина в виде мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага пока это не коснется его самого.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Александра
Александра
Фильм такой был
СсылкаПожаловаться
Почти история Берты Рочестер из "Джейн Эйр" )))
Александра В ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Почти история Берты Рочестер из "Джейн Эйр" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, кстати у американец такое часто случается, там у ихних баб кукушка иногда лихо съезжает опосля родов, интересно с чем это связанно...
ElizabethВ ответ на Александра
Александра
Ага, кстати у американец такое часто случается, там у ихних баб кукушка иногда лихо съезжает опосля родов, интересно с чем это связанно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у наших тоже "уехавших" много, но диагностируют не так эффективно...да и шиза у всех по своему протекает...
Дарья КондратовичВ ответ на Александра
Александра
Ага, кстати у американец такое часто случается, там у ихних баб кукушка иногда лихо съезжает опосля родов, интересно с чем это связанно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только у американцев, но и у наших соотечественниц тоже порой съезжает. Называется послеродовая депрессия.
Туристическая компания АкварельВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Почти история Берты Рочестер из "Джейн Эйр" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже об этом подумала, когда читала :)
Светлана Ч.В ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Почти история Берты Рочестер из "Джейн Эйр" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже вспомнилось)
Lady StervaВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Почти история Берты Рочестер из "Джейн Эйр" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, там она же не бросилась никуда. напротив- в припадке безумия кромсала это свадебное платье новой бабенки, нее, фату, точно- фату и ножом.
Coccinella 7-punctataВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, там она же не бросилась никуда. напротив- в припадке безумия кромсала это свадебное платье новой бабенки, нее, фату, точно- фату и ножом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берта подожгла Торнфилд и погибла в его пламени...
Lady StervaВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata
Берта подожгла Торнфилд и погибла в его пламени...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да да, точно. это вк онце Рочестер говорит что остался вдовцом и теперь им нет преграды для венчания с Эйр. но там она долго же еще жила, и вряд ли известие что муж решил жениться снова стало причиной сделанного ею пожара...
Coccinella 7-punctataВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да да, точно. это вк онце Рочестер говорит что остался вдовцом и теперь им нет преграды для венчания с Эйр. но там она долго же еще жила, и вряд ли известие что муж решил жениться снова стало причиной сделанного ею пожара...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причиной пожара стало психическое расстройство Берты, а любовь супруга к Джейн - повод, "последняя капля".
Ольга МишинаВ ответ на Александра
Александра
Фильм такой был
СсылкаПожаловаться
ну а что мужику оставалось то
Игорь КопейкинВ ответ на Александра
Александра
Фильм такой был
СсылкаПожаловаться
А еще у Сименона в одном рассказе есть похожая история.
Валькирия Рейн
Думаю,что у вас хороший муж.
Комментарий удален.Почему?
Валькирия РейнВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Муж Марины вправе поступать так,как он поступил.И никто не вправе его осуждать.
А вот точка зрения вашего мужа подтверждает то,что мужик надежный.
Любовь ТерентьеваВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Муж Марины вправе поступать так,как он поступил.И никто не вправе его осуждать.
А вот точка зрения вашего мужа подтверждает то,что мужик надежный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо рассуждать тем кто не пережил подобного. Я считаю, он поступил правильно. Это жизнь и она нам дается один раз. Он же не бросил свою жену. А продолжал о ней заботиться. У него появилась другая женщина - это не значит, что он ненадежный. Просто в жизни каждому хочется тепла, уюта в этой жизни. Женщина покончила с жизнью. Мы же не знаем почему. Каждый думает по своему. Может она решила освободить своего любимого человека от страданий, да и дочь, она тоже бы не получала от неё должного ухода и внимания. Ведь ей ребенка не доверяли. Да и жить в тягость...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем