Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расскажу про своего папу..

Всем привет.
Читаю на форуме, много женщин жалуются, что отцы детьми не занимаются, все они,
женщины, сами делают. У нас мама тоже была часто недовольна им. Ей
все казалось, что он все делает не так.



И вот я вспоминаю своего папу. С первого взгляда
казалось, что он тоже ничего не делал. Но, я считаю, что нам с братом с отцом
повезло. 

Мы
ориентировались на своего отца. Он не пил и не курил и до сих пор так, слава
богу. У него было много увлечений: он и по дереву вырезал, и выжигал, и машину
постоянно чинил в гараже (это было и есть его хобби). Он так же коллекционирует
и чинит часы. Однажды принес с помойки выброшенные кем-то часы сломанные с
курантами. Он их починил, и они до сих пор висят и бьют в куранты на стене в
родителькой квартире.

Мы все это
видели, видели, как можно жить и продолжать следовать своим интересам в хорошем
смысле слова.

Он всегда
старался развивать нас, детей, всесторонне. Как я упомянула уже в одной теме,
мы много путешествовали. Он хотел, что бы мы постмотрели мир. Поэтому у меня
развилась психология космополита. Я открыта всему миру и думаю глобально.

Где мы бы ни
были, мы всегда следовали за ним. Потерявшись из виду в толпе людей, мы всегда
шли на его особенное посвистывание. Он как утка издавал периодически звуки, а
мы как утята подтягивались за ним. Это было забавно. Помню, у нас была
пересадка с Казанского вокзала на Ленинградский в Моске. Куча народу и этот
тихий едва заметный свист.

Я помню, как
отец специально купил для меня два маленьких совершенно одинаковых будильника.
Для чего два?! На одном цыфры были римские, на другом – арабские. Помню, как он
пытался обьяснить мне разницу изображения цыфер. Мне было лет пять, я не могла
понять, но он не настаивал и сказал: ничего – поймешь. С того момента, я
научилась думать и анализировать, глядя на два рядом стоящих будильника. В
последствии, благодаря этой наблюдательности и нахождения разниц, я научилась
очень хорошо рисовать. Я могла срисовывать с необычайной точностью в деталях. И
сейчас в жизни, если я в чем-то разбираюсь, то это происходит до мельчайших
деталей.

Мой отец – это
человек, который всегда толкал меня выше моих возможностей. И я ему за это
благодарна. Это помогает мне жить.

Он также делал
все, чтобы развить в нас уверенность. Он всегда поддерживал нас. Поэтому, кто
бы что бы мне не говорил, уверенность во мне – непоколебима. Я очень уверенный
в себе человек блягодаря ему. Я
практически могу говорить на любую тему и у меня широкий кругозор. Многие
воспринимают меня, как скучного мало знающего человека, на самом деле, это благодаря
моему папке, меня трудно чем-либо удивить.

 

Поэтому,
мамочки, которым кажется, что их мужья плохие отцы – вот вам повествование от
ребенка «такого плохого отца».

Я очень по
нему скучаю и очень его люблю.

 

 

 

 

 

 

 
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
113141516
Lady UnknownВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Да уж, у моей однокурсницы родители ещё похлеще сделали - они ей на втором курсе вуза заявили, что она теперь девочка взрослая и содержать они её не намерены. В результате выставили её в 19 лет из дома. Ей пришлось и работать и жильё самой искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ужасно. А потом такие родители ещё и удивляются, что дети их знать не хотят.
Но я с батей общаюсь, отец все-таки. Ему скучно, звонит мне, минут по 40 говорит, я в основном слушаю. И когда он спивался, я ему помогала - закодировали его, год не пил. Жалуется, что ему на даче никто не помогает... а кому это надо после всех его выкрутасов?
Lili AmeliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это ужасно. А потом такие родители ещё и удивляются, что дети их знать не хотят.
Но я с батей общаюсь, отец все-таки. Ему скучно, звонит мне, минут по 40 говорит, я в основном слушаю. И когда он спивался, я ему помогала - закодировали его, год не пил. Жалуется, что ему на даче никто не помогает... а кому это надо после всех его выкрутасов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А он с женой бывшей не хочет отношения наладить?
Lady UnknownВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
А он с женой бывшей не хочет отношения наладить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хочет, но мама сама не хочет категорически, и я её понимаю. Она сейчас живет хорошо, как сыр в масле. Отец ей даром не нужен с его гадким характером. Он ещё умудрялся, когда пытался к ней назад подкатить, хвастаться ЕЙ своими успехами у баб, с кем куда отдыхать ездил ) Наверное, думал, что это делает его неотразимым )
Lili AmeliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хочет, но мама сама не хочет категорически, и я её понимаю. Она сейчас живет хорошо, как сыр в масле. Отец ей даром не нужен с его гадким характером. Он ещё умудрялся, когда пытался к ней назад подкатить, хвастаться ЕЙ своими успехами у баб, с кем куда отдыхать ездил ) Наверное, думал, что это делает его неотразимым )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Папочка моего мужа поступил иначе - он после всех своих выкрутас тоже попытался вернуься к бывшей жене, а та его послала. Так он занялся спортом, подправил внешность и нашёл себе молодую любовницу, за счёт которой и живёт.
Lady UnknownВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Папочка моего мужа поступил иначе - он после всех своих выкрутас тоже попытался вернуься к бывшей жене, а та его послала. Так он занялся спортом, подправил внешность и нашёл себе молодую любовницу, за счёт которой и живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мало ли сердобольных женщин на земле русской )
Батя тоже вроде бы кого-то зацепил после очередной кодировки - по всему судя, хорошая женщина, мы с мамой рады до ужаса, что он наконец-то пристроен и нам мозги не выносит. А то напьется и давай звонить, унижать и свой негатив сливать.
Lili AmeliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мало ли сердобольных женщин на земле русской )
Батя тоже вроде бы кого-то зацепил после очередной кодировки - по всему судя, хорошая женщина, мы с мамой рады до ужаса, что он наконец-то пристроен и нам мозги не выносит. А то напьется и давай звонить, унижать и свой негатив сливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я бы на такие звонки бросала трубку и отключала телефон или блокировала номер...
Lady UnknownВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Я бы на такие звонки бросала трубку и отключала телефон или блокировала номер...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Отец все же... я старалась его поддержать хотя бы в разговоре. Хотя его вредный характер делал эти разговоры невыносимыми, унижал меня и маму...
Lili AmeliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Отец все же... я старалась его поддержать хотя бы в разговоре. Хотя его вредный характер делал эти разговоры невыносимыми, унижал меня и маму...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Эх, ангельское у вас терпение. Я бы давно ему всё высказала таким образом, что бы он больше не посмел кого-то унижать.
Lady UnknownВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Эх, ангельское у вас терпение. Я бы давно ему всё высказала таким образом, что бы он больше не посмел кого-то унижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, мы как-то собрались на мой день рождения у меня дома, матушка была и отец тоже приехал. И давай за столом свою любимую песню заводить - маме говорить, что она всю жизнь жила только для себя! И это человек, который мне и внукам ничем никогда не помогал. Я возмутилась и сказала, папа, у меня дома я не позволю маму оскорблять! Он собрался уходить, мы обе разревелись в коридоре и мама говорит, ну почему ты такой дурень! вроде ушел не настолько обиженный )
И по телефону, когда он начинает, что мама жила только для себя - я его обрываю и говорю, мы с мамой столько пережили вместе, она мне столько помогла и я ей, что мы знаем, что можем друг на друга положиться.
Lili AmeliВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, мы как-то собрались на мой день рождения у меня дома, матушка была и отец тоже приехал. И давай за столом свою любимую песню заводить - маме говорить, что она всю жизнь жила только для себя! И это человек, который мне и внукам ничем никогда не помогал. Я возмутилась и сказала, папа, у меня дома я не позволю маму оскорблять! Он собрался уходить, мы обе разревелись в коридоре и мама говорит, ну почему ты такой дурень! вроде ушел не настолько обиженный )
И по телефону, когда он начинает, что мама жила только для себя - я его обрываю и говорю, мы с мамой столько пережили вместе, она мне столько помогла и я ей, что мы знаем, что можем друг на друга положиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Моя свекровь, во всех отношениях своеобразная женщина, при первых признаках наезда красноречиво трясёт перед носом мужа сковородкой. На этом любые попытки что-то вякнуть заканчиваются)
НАТАЛИ

Минерва
А мой папа умер,когда мне было 11,с 3-х лет родители были в разводе.Всю жизнь жалею,что нет у меня отца,не важно, что он уже не жил с нами.
kizi
Мой отец все пытался привить мне любовь к шахматам, но не получилось из меня шахматистки, зато младшая сестра любит с ним играть.
Manshuk
Здорово! У меня нет отца, а так всегда хотела(( здесь папа наоборот занимался детьми, развивал, путешествовал с ними, разговаривал, разве это не развитие? Мой муж тоже занимается нашими девочками, играет, читает сказки, разговаривает, гуляет на улице, а я на кухне ,уборка, все домашние дела на мне , но я наоборот рада и с удовольствием готовлю для своих любимых, так я отдыхаю! Хочу, чтоб мои дети росли в отцовской любви и ценили это,а он без ума от них, очень привязан.
Анна Баранова
Мой отец учил нас кататься на велосипеде, плавать, кататься на коньках, ходить на лыжах, снисходительно относиться к женским (маминым) слабостям, ничего не стоит так дешево и не ценится так дорого как внимание, не бояться чужого мнения - ему было хорошо летом на пляже с нами и двумя кастрюлями приготовленной мамой еды - котлет и толченной картошки, а мама удивлялась: как вы прямо из кастрюль кушали, на общественном пляже... и тоже любил путешествовать вместе с нами, он очень силен духом... я люблю и очень благодарна своему отцу... хоть он многие мамины ожидания не оправдывал..
Коммент По СуществуВ ответ на Анна Баранова
Анна Баранова
Мой отец учил нас кататься на велосипеде, плавать, кататься на коньках, ходить на лыжах, снисходительно относиться к женским (маминым) слабостям, ничего не стоит так дешево и не ценится так дорого как внимание, не бояться чужого мнения - ему было хорошо летом на пляже с нами и двумя кастрюлями приготовленной мамой еды - котлет и толченной картошки, а мама удивлялась: как вы прямо из кастрюль кушали, на общественном пляже... и тоже любил путешествовать вместе с нами, он очень силен духом... я люблю и очень благодарна своему отцу... хоть он многие мамины ожидания не оправдывал..
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло.) Особенно про пляж.)
лара
Мои родители вместе прожили почти 40 лет и по утрам, по вечерам, когда папа уходил или приходил с работы, они целовались) он всегда защищал меня. Он умер ннеожиданно и очень быстро в 61. Просто оборвался тромб. Я не знаю как бы я выдержала на месте мамы, вот рано потерять любовь всей своей жизни. До сих пор тяжело, что его нет с нами.
Margarita Lukyanova

v
Здорово!!!!
Игорь Иванов
А теперь вернитесь на 1-ю страничку комментариев, где пошла не димагогия, а воспоминания о своих отцах
Анна Желвакова

Ольга
Я балованная папина дочка и меня любили по -другому.Не буду занимать ваше время,но совершенно по другому.У меня отец друг и советчик,а для нас раньше -кормилец и добытчик ,в полном смысле этого слова..Часы с мусорки...Ну у каждой семьи свои ценности. Кстати, моим родителям повезло, они сохранили теплые отношения до сих пор..
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
Я балованная папина дочка и меня любили по -другому.Не буду занимать ваше время,но совершенно по другому.У меня отец друг и советчик,а для нас раньше -кормилец и добытчик ,в полном смысле этого слова..Часы с мусорки...Ну у каждой семьи свои ценности. Кстати, моим родителям повезло, они сохранили теплые отношения до сих пор..
СсылкаПожаловаться
У меня отец друг и советчик,а для нас раньше -кормилец и добытчик ,в полном смысле этого слова - не совсем поняла.

Часы с мусорки - у американцев есть хорошая поговорка:

Мусор одного человека является сокровищем для другого человека.
Коммент По Существу
У меня отец друг и советчик,а для нас раньше -кормилец и добытчик ,в полном смысле этого слова - не совсем поняла.

Часы с мусорки - у американцев есть хорошая поговорка:

Мусор одного человека является сокровищем для другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже давно взрослая и "кормильцем" папа не может быть физически.,старенькие они и на пенсии...А маме, я по хорошему завидую,она была и есть За мужем...
Татьяна Токарева
Бывают гораздо грустнее жизненные ситуации , а Вам повезло и с папой , и с мамой.Для Вас не должно иметь большое значение, что говорила мама про своего мужа , Вы всегда знали какой у Вас папа.Это главное.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем