Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказываем будущим бабушкам о третей беременности

Вчера были в гостях у моей мамы, ну и сказала ей о предстоящем пополнении у нас. Реакция, в принципе, была такой, какую и ожидала. Молчание, ни единого слова, ни малейшего комментария. Ни каких вопросов - ни про срок, ни про мое самочувствие...Но, правда, за ужином, так же молча подложила мне лишнюю котлету.
Но помня ее реакцию в январе....Да...Пусть лучше молчит.
Вообще, я хотела до последнего ничего не говорить родне о своей Б. Но решила, лучше быстрее сказать, все выслушать и забыть.
Вот. На днях отправлю мужа к его матери. Брошу, так сказать, на амбразуру его. А сама по телефону буду ждать п...ей от свекрови. Но с ней даже проще, чем с моей матерью. Она выскажет все и успокоится. Моя же будет уничтожать молчание.
Вот такие у нас бабушки. Не хотят они третьего внука/внучку. А нам плевать, мы хотим, любим и ждем.
Самое интересное в этой ситуации, что мы живем в СВОЕМ доме, САМИ обеспечиваем детей, САМИ растим их и воспитываем. Свекровь не сидела ни с дочкой ни с сыном даже 10 минут. Моя мать помогает только по своему желанию, я никогда не прошу, не "скидываю" детей на нее. Но при этом наши бабушки почему-то твердо знают, сколько детей нам рожать. Смешно...если бы не было так грустно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Зануся
Ну если вы все такие самостоятельные, то к чему эта тема?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну если вы все такие самостоятельные, то к чему эта тема?
СсылкаПожаловаться
грустно, что близкие люди за них не порадуются.
Не самая веселая Ангелина
грустно, что близкие люди за них не порадуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу это такая своеобразная радость. Я бы тоже не порадовалась, у меня другие преоритеты)))
Мария
Не всем нужны внуки. Это Нормально. Хотите размножаться до бесконечности и при этом рассчитываете только на себя - прекрасно, вперед
Night Fury
Они что-то знают, чего не знаете вы.
Инна Ермакова
Ну и фиг с ними, вы сами с усами))
Самая Меркантильная
землю хотите под дом?
Самая Меркантильная
землю хотите под дом?
СсылкаПожаловаться
Дык если есть уже дом - разве дадут?)
Самая МеркантильнаяВ ответ на T
T
Дык если есть уже дом - разве дадут?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю, на каких условиях выделяются участки, но можно ж не дом строить, а огород разводить
Самая Меркантильная
я не знаю, на каких условиях выделяются участки, но можно ж не дом строить, а огород разводить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Землю под строительство вроде как дают, не под огороды. Но врать не буду. точно не знаю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на T
T
Землю под строительство вроде как дают, не под огороды. Но врать не буду. точно не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и поговорили - никто ничего не знает ))))
Самая Меркантильная
вот и поговорили - никто ничего не знает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня из знакомых многодетных, а их немало - никто ещё ничего не получил)))) А слухами земля полнится))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на T
T
А у меня из знакомых многодетных, а их немало - никто ещё ничего не получил)))) А слухами земля полнится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я об этой программе узнала из наших городских новостей, когда многодетные возмутились, что им участки на болоте дали и там ничего ни построить ни посадить нельзя. В итоге прокуратура обязала администрацию поменять им участки на другие
татьяна попова
А за что люлей то ждали?Вы у кого-то что-то украли?Нет!Не их дело,сколько вам иметь детей.
tatjana ivanova
Автор вполне возможно что доходы у бабушек очень ограничены . Дарить подарки двоим или троим внукам большая разница . К любви это не имеет никакого отношения
АняВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Автор вполне возможно что доходы у бабушек очень ограничены . Дарить подарки двоим или троим внукам большая разница . К любви это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
ну навяжи ты носков на троих раз в год...кто от тебя чего просит то?главное ведь любовь, бабушкинская любовь
tatjana ivanovaВ ответ на Аня
Аня
ну навяжи ты носков на троих раз в год...кто от тебя чего просит то?главное ведь любовь, бабушкинская любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фраза про лишную котлету меня удивила . Как это понимать ?
Дарья КошкаВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Фраза про лишную котлету меня удивила . Как это понимать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, мне тоже это странным показалось. Не так уж там всё благополучно.
Deizyre DВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Автор вполне возможно что доходы у бабушек очень ограничены . Дарить подарки двоим или троим внукам большая разница . К любви это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
Да ладно? Дело в подарках? У нашей бабушки 11 внуков, 12 и 13 на подходе. Она даже на новый год всем уже не может купить даже по шоколадке, но всем внукам рада, и они ее любят. Это ж какими надо быть, чтобы отворачиваться от своих внуков из за собственного эгоизма...
МарияВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Автор вполне возможно что доходы у бабушек очень ограничены . Дарить подарки двоим или троим внукам большая разница . К любви это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
А прям бабушки должны дарить подарки? Для этого рожают? Можно вообще на внуков забить, что эти конкретные бабки и сделали, их право
Маришка
Главное что вы сами хотите, можете их поднять и не требуете от родни помощи. Хотя по мне странные у вас обоих мамочки, внуков обычно больше чем детей любят, особенно если не часто видят.
Тата
Поздравляю!
Аня
странные тетки
Катаганова Диляра
Капец, это ж как надо не любить собственных детей, чтобы не радоваться их счастью, мне не понять наверное, но это жесть... Сочувствую. Такие вот мамы распланировали все детям своим, а если не по сценарию потом пытаются жизнь испортить вот таким молчанием или выговариванием. Это ужасно((( главное вы сами счастливы и будете для своих будущих внуков хорошей бабушкой, а пока мамой замечательной)
Катаганова Диляра
Капец, это ж как надо не любить собственных детей, чтобы не радоваться их счастью, мне не понять наверное, но это жесть... Сочувствую. Такие вот мамы распланировали все детям своим, а если не по сценарию потом пытаются жизнь испортить вот таким молчанием или выговариванием. Это ужасно((( главное вы сами счастливы и будете для своих будущих внуков хорошей бабушкой, а пока мамой замечательной)
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем