Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказывайте, кто где уже был, куда собираетесь

Я вчера прилетела из Черногории, а в Питере ветер до 18 м/с и люди в куртках. Хочу обратно в тепло и где есть море. Кто куда уже съездил, кто куда собирается? Какие интересные маршруты разработали, посетили? Напишите ,что было необычного в поездках. Я вот выучила 4 новых слова по сербски.
И поняла, что в самолете надо брать билеты поближе к туалету)).
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Марфушка Марфушкина
обожралась что ли в самолёте
Марфушка Марфушкина
обожралась что ли в самолёте
СсылкаПожаловаться
я не жру, а кушаю
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Misska
Misska
я не жру, а кушаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что до туалета не успеваешь
Марфушка Марфушкина
так что до туалета не успеваешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слуш, я не спец по шуткам на тему жрать и с р ать. не поддержу этот разговор, прости
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Misska
Misska
слуш, я не спец по шуткам на тему жрать и с р ать. не поддержу этот разговор, прости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ради бога
Марфушка Марфушкина
да ради бога
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там вон игла внизу, они любит про жопы поговорить и про 3,14 рдеть, тебе - туда
Марфушка МарфушкинаВ ответ на Misska
Misska
там вон игла внизу, они любит про жопы поговорить и про 3,14 рдеть, тебе - туда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а тебе в туалете надо было место бронировать
игла В ответ на Misska
Misska
там вон игла внизу, они любит про жопы поговорить и про 3,14 рдеть, тебе - туда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не б з д и, матрёшка.....гороховый суп в самолёте не дают......
Наталья Ш
Билеты надо брать бизнес,а лучше иметь свой самолёт :)
Алиса
Если считать с 2018 года, то на Новый год были в Доминикане, сейчас в Испании с начала июня и до 16 июля. Больше пока никуда не собираемся, у нас грудной ребёнок.
Перелетная птицаВ ответ на Алиса
Алиса
Если считать с 2018 года, то на Новый год были в Доминикане, сейчас в Испании с начала июня и до 16 июля. Больше пока никуда не собираемся, у нас грудной ребёнок.
СсылкаПожаловаться
С грудным удобнее всего в самолете. В люльку закинул и летишь. Мы до года какие далекие точки не объехали. И доминикану в том числе.
Перелетная птица
С грудным удобнее всего в самолете. В люльку закинул и летишь. Мы до года какие далекие точки не объехали. И доминикану в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, очень комфортные перелёты у нас, на взлёте ест, потом спит, потом опять ест и ушки не закладывает. Со старшим так же было. Я имею в виду, что моря уже достаточно, я бы хотела вдвоём с мужем погулять по Европе хоть 3 денька, но пока нет) кормлю) Скорее всего будет ещё зимой совместный выезд, а потом мамы нас отпустят на медовую неделю и мы оторвёмся)
Перелетная птицаВ ответ на Алиса
Алиса
Да, очень комфортные перелёты у нас, на взлёте ест, потом спит, потом опять ест и ушки не закладывает. Со старшим так же было. Я имею в виду, что моря уже достаточно, я бы хотела вдвоём с мужем погулять по Европе хоть 3 денька, но пока нет) кормлю) Скорее всего будет ещё зимой совместный выезд, а потом мамы нас отпустят на медовую неделю и мы оторвёмся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы с детьми шарились:))
Помню сцеживалась на подземном паркинге в монако:))
В лондон и окрестности летали в 6 месяцев (это из европы). Из далеких-гоа, сингапур, бали, доминикана
Перелетная птица
А мы с детьми шарились:))
Помню сцеживалась на подземном паркинге в монако:))
В лондон и окрестности летали в 6 месяцев (это из европы). Из далеких-гоа, сингапур, бали, доминикана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это здорово) и вот я уверена, что у вас не было никаких акклиматизаций и прочей лабуды, про которую тут обычно пишут, называя это «В деревне у бабушки лучше») я просто за то, что родителям надо иногда побыть вдвоём как мужчине и женщине, если есть возможность без ущерба для отдыха ребёнка, конечно.
Перелетная птицаВ ответ на Алиса
Алиса
Это здорово) и вот я уверена, что у вас не было никаких акклиматизаций и прочей лабуды, про которую тут обычно пишут, называя это «В деревне у бабушки лучше») я просто за то, что родителям надо иногда побыть вдвоём как мужчине и женщине, если есть возможность без ущерба для отдыха ребёнка, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не было. Мы младшую через месяц после родов привезли из франции в москву. И летала я все беременности;)) чухня все это.
Ну да, на несколько дней в некоторые места летаем только с мужем. В субботу из марракеша прилетели, в конце июня улетим без детей в дублин. Они с бабушкой/дедушкой на море
Перелетная птица
Не было. Мы младшую через месяц после родов привезли из франции в москву. И летала я все беременности;)) чухня все это.
Ну да, на несколько дней в некоторые места летаем только с мужем. В субботу из марракеша прилетели, в конце июня улетим без детей в дублин. Они с бабушкой/дедушкой на море
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы рожали во Франции? По контракту или двойное гражданство?
Перелетная птицаВ ответ на Алиса
Алиса
Вы рожали во Франции? По контракту или двойное гражданство?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По контракту. Мне не понравились первые роды в перенатальном. Я поэтому никак на второго ребенка не могла решиться
Перелетная птица
По контракту. Мне не понравились первые роды в перенатальном. Я поэтому никак на второго ребенка не могла решиться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребёнок получил гражданство или у них нельзя? А я рожала первого в перенатальном на севастопольском, а второго в Лапино. Понравилось и там и там. Еда и палаты только в Лапино лучше и вторые роды у меня были по программе «Домашние», было гораздо комфортнее, как дома. Просто с первым побоялась брать такой контракт, хотела все по-стандарту)
Перелетная птицаВ ответ на Алиса
Алиса
Ребёнок получил гражданство или у них нельзя? А я рожала первого в перенатальном на севастопольском, а второго в Лапино. Понравилось и там и там. Еда и палаты только в Лапино лучше и вторые роды у меня были по программе «Домашние», было гораздо комфортнее, как дома. Просто с первым побоялась брать такой контракт, хотела все по-стандарту)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не дают. У них нет принципа почвы.
Первую на севастопольском рожала (лапино еще не было), помойка помойкой и эпидуралку делать не умеют.
А вот в Ленвале (клиника где джоли и питт рожали своих близнецов), по самому обычному котракту, у меня была большая палата с видом на море, все приходили в любое время, в т.ч. ребенок, муж мог ночевать, питание отличное. И дешевле чес в лапино, а до скачка курсов так в несколько раз
Алеся ТемирязеваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Не дают. У них нет принципа почвы.
Первую на севастопольском рожала (лапино еще не было), помойка помойкой и эпидуралку делать не умеют.
А вот в Ленвале (клиника где джоли и питт рожали своих близнецов), по самому обычному котракту, у меня была большая палата с видом на море, все приходили в любое время, в т.ч. ребенок, муж мог ночевать, питание отличное. И дешевле чес в лапино, а до скачка курсов так в несколько раз
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не может быть за границей дешевле, чем в ПМЦ)) Я первого в Швейцарии рожала, если приплюсовать к стоимости родов пребывание (мы 2 месяца до и после были), перелет мамы, мужа... и кучу других расходов. Нормально так вышло. А вообще это был большой стресс, особенно иностранный язык. Еще мне еда не понравилась, все с какими-то странными соусами было. И нету души в центре, всем все равно, ты иностранка, несмотря на свои деньги. А вот в ПМЦ второго рожала - очень довольна
Перелетная птицаВ ответ на Алеся Темирязева
Алеся Темирязева
Не может быть за границей дешевле, чем в ПМЦ)) Я первого в Швейцарии рожала, если приплюсовать к стоимости родов пребывание (мы 2 месяца до и после были), перелет мамы, мужа... и кучу других расходов. Нормально так вышло. А вообще это был большой стресс, особенно иностранный язык. Еще мне еда не понравилась, все с какими-то странными соусами было. И нету души в центре, всем все равно, ты иностранка, несмотря на свои деньги. А вот в ПМЦ второго рожала - очень довольна
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не плюсовала проживание. Рассматривала как отдых на лазурном берегу.
Сами роды стоили дешевле перенатального, и перенатальный совок совком. Да еще и эпидуралку делать не умеют. У каждого свой опыт. Относились хорошо, когда заподозрили что я что-то не понимаю нашли русскую медсестру. Врач вообще душка. Готов был вернуться за 150 км когда мне не здоровилось. А в перинатальном спиридова с оплаченным контрактом не факт что попу поднимет.
Еда во франции эээ... ну как бы юнеско обьявил французскую кухню достоянием всего человечества и взял под охрану
игла
да не ври.....в рубашке хожу.....
Фея Фееричная*В ответ на игла
игла
да не ври.....в рубашке хожу.....
СсылкаПожаловаться
На пуховик ..
Фея Фееричная*
На пуховик ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дует немного..... а когда не дуло.....
Мари Фарт
Я недалеко, по местным остравам, но тоже здорово
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем