Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказываю, почему от мужа мороки много ))

ну, на возмущение мужчин по поводу того, что женщины обвиняют их в слишком большой грузе забот по дому... типа - она жила так же убиралась... а вот и нет!
значит, начнем по порядку:
**** готовка!  когда готовлю я - используется необходимый минимум посуды, + я ничего не просыплю, не накрошу - т. к. я все делаю на тарелочке....  не почищу прямо на стол(сразу в ведро или в тарелку), не налью воды(я в этом очень аккуратна - не люблю капли воды), сока свеклы и масла(с этим я еще аккуратнее - очень сложно отмывать) на все поверхности....
после готовки после меня раз в 5 меньше убирать, чем после мужа... он искренне считает, что это все мелочи. только убирать забывает....
**** собственно накрывание на стол:
я к столу подошла - чай налила - воду не пролила. сахар в чашку насыпала - не просыпала. чашку на стол поставила - не накапала. ложку жирную на стол не кинула и бутерброд поела с тарелочки, а не раскидывая крошки по столу, полу и т.п.. а муж делает это все нонстопом!!  на меня одну уборки требуется в 10 раз меньше!!!
и я не тыкаю мокрой ложкой в сахарницу и банку с кофе!
**** стирка. -единственное, что не доставляет особых хлопот.
**** глажка - т.к. я развешиваю вещи сразу на вешалки необходимость гладить остается только для рубашек и брюк. у мужа их все-таки больше ) чуточку.
ну и складывать одежду аккуратно муж не умеет от слова "совсем". чтобы он ни делал - получается "кучка" тряпок)))))))) приходится все перескладывать регулярно. что тоже не добавляет свободного времени...
**** УБОРКА  как уже было выше замечено - при приготовлении пищи муж сорит очень много. за едой - тоже.  да и вообще - неважно, что он делает, он никогда не сделает это аккуратно )))))))  он не помоет ванную как следует, побрезгует мыть унитаз, вообще не заметит слоя грязи на раковине.... может месяцами игнорировать грязный пол, и даже если подметет - строго посередине комнаты. про мытье и речи нет. 
мытье посуды - ну так, тоже, местами и временами.....
и нет, до меня он не зарос грязью... у него была 1 чашка ложка кастрюлька вилка нож и тарелка....  гостей не пригласишь, да)))  а с уборкой помогали девочки добрые))))) которым заняться нечем, кроме как убраться в гостях )))

что-там про  "ну ты же за собой...."? неее, я за собой делаю все это раз в 5 реже!  просто потому, что за собой я все ополаскиваю сразу, по возможности....  вытираю и убираю... и это при том, что я отнюдь не фанат чистоты и у меня перманентный бардак. такой, достаточно чистый бардак....
что ни говори - жилище мужчины видно. грязненько, пыльненько, неопрятненько...  или недомыто и недоубрано...  ну может и встречаются аккуратисты, но так, достаточно редко.  пореже среднестатистических женщин)))
 ну нафиг эти вопли про самодостаточность мужчин в бытовом плане))))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Аксенова ИринаВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Ну что ж делать, "умерла, так умерла..."
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У вас кто больше по дому хозяйничает? Или всё согласно утвержденному регламенту?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
У вас кто больше по дому хозяйничает? Или всё согласно утвержденному регламенту?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это кому вопрос был?
Аксенова ИринаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Это кому вопрос был?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вам, Тони
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
У вас кто больше по дому хозяйничает? Или всё согласно утвержденному регламенту?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда, я хозяйничаю больше.
Аксенова ИринаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Тогда, я хозяйничаю больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А бывает, что хочется от этой заботы отдохнуть или вовсе избавиться? Или Вам всегда - в радость?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
А бывает, что хочется от этой заботы отдохнуть или вовсе избавиться? Или Вам всегда - в радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Меня как-то неособо напрягает. Очень редко я бы сказал, когда напрягает. А так для любимого человека и сына делаю, поэтому чаще в радость.
Аксенова ИринаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Меня как-то неособо напрягает. Очень редко я бы сказал, когда напрягает. А так для любимого человека и сына делаю, поэтому чаще в радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Гармонично! мне приходится убеждать себя, что так надо, наемные помощники не понравились, а совмещать тяжело - работа, дом, дети, маленький бизнес, ещё и на охоту, рыбалку и прочие радости
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Гармонично! мне приходится убеждать себя, что так надо, наемные помощники не понравились, а совмещать тяжело - работа, дом, дети, маленький бизнес, ещё и на охоту, рыбалку и прочие радости
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Рыбалка и охота для меня аморальны, поэтому...
А остальное можно совмещать, если наладить быт.
максим максимовВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Возьмите моего на перевоспитание, а? Оч прошу
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Отдадите в чужие руки? А если ручонки потянет к попеньке?
Аксенова ИринаВ ответ на максим максимов
максим максимов
Отдадите в чужие руки? А если ручонки потянет к попеньке?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Зашьем ненадолго
Аксенова ИринаВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Зашьем ненадолго
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Припугнуть тож не помешает
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Припугнуть тож не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Скажите честно, что вы мужа сбагрить кому-то хотите?))
Аксенова ИринаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Скажите честно, что вы мужа сбагрить кому-то хотите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На перевоспитание - это не сбагрить
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
На перевоспитание - это не сбагрить
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ладно, убедили. На временное перевоспитание - взял бы. Главное, чтобы потом забрали.
максим максимовВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Печаль. Предлагаете разучиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет. Всякие нужны.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на максим максимов
максим максимов
Нет. Всякие нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, прям порадовали)
максим максимовВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Спасибо, прям порадовали)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я великодушный.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на максим максимов
максим максимов
Я великодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я заметил.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на максим максимов
максим максимов
Я великодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кстати, забыл узнать... а вы женаты?
ЗмейкаВ ответ на максим максимов
максим максимов
Эенщина на кухне, мужик за мамонтой бегает!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если жену за зайцами не посылает, ему простительно.
саломея роорВ ответ на максим максимов
максим максимов
Эенщина на кухне, мужик за мамонтой бегает!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
плюсуюсь
Мary TigrВ ответ на максим максимов
максим максимов
Не учили нас отцы таким премудростям: посуду мыть, готовит аккуратно, уборка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень зря, очень )))
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
НГ прошел, а мишуру продолжают вешать. Название прочитал, а дальше чуть палец не стер, пока листал этот рулон флуда
Мary TigrВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
НГ прошел, а мишуру продолжают вешать. Название прочитал, а дальше чуть палец не стер, пока листал этот рулон флуда
СсылкаПожаловаться
ууумный..... прям вижу ))))
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ууумный..... прям вижу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кнопки не поломала на клаве, на пианино играла? Попробуй то же самое с телефона написать и прочитать! Поймешь сразу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем