Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказываю, почему от мужа мороки много ))

ну, на возмущение мужчин по поводу того, что женщины обвиняют их в слишком большой грузе забот по дому... типа - она жила так же убиралась... а вот и нет!
значит, начнем по порядку:
**** готовка!  когда готовлю я - используется необходимый минимум посуды, + я ничего не просыплю, не накрошу - т. к. я все делаю на тарелочке....  не почищу прямо на стол(сразу в ведро или в тарелку), не налью воды(я в этом очень аккуратна - не люблю капли воды), сока свеклы и масла(с этим я еще аккуратнее - очень сложно отмывать) на все поверхности....
после готовки после меня раз в 5 меньше убирать, чем после мужа... он искренне считает, что это все мелочи. только убирать забывает....
**** собственно накрывание на стол:
я к столу подошла - чай налила - воду не пролила. сахар в чашку насыпала - не просыпала. чашку на стол поставила - не накапала. ложку жирную на стол не кинула и бутерброд поела с тарелочки, а не раскидывая крошки по столу, полу и т.п.. а муж делает это все нонстопом!!  на меня одну уборки требуется в 10 раз меньше!!!
и я не тыкаю мокрой ложкой в сахарницу и банку с кофе!
**** стирка. -единственное, что не доставляет особых хлопот.
**** глажка - т.к. я развешиваю вещи сразу на вешалки необходимость гладить остается только для рубашек и брюк. у мужа их все-таки больше ) чуточку.
ну и складывать одежду аккуратно муж не умеет от слова "совсем". чтобы он ни делал - получается "кучка" тряпок)))))))) приходится все перескладывать регулярно. что тоже не добавляет свободного времени...
**** УБОРКА  как уже было выше замечено - при приготовлении пищи муж сорит очень много. за едой - тоже.  да и вообще - неважно, что он делает, он никогда не сделает это аккуратно )))))))  он не помоет ванную как следует, побрезгует мыть унитаз, вообще не заметит слоя грязи на раковине.... может месяцами игнорировать грязный пол, и даже если подметет - строго посередине комнаты. про мытье и речи нет. 
мытье посуды - ну так, тоже, местами и временами.....
и нет, до меня он не зарос грязью... у него была 1 чашка ложка кастрюлька вилка нож и тарелка....  гостей не пригласишь, да)))  а с уборкой помогали девочки добрые))))) которым заняться нечем, кроме как убраться в гостях )))

что-там про  "ну ты же за собой...."? неее, я за собой делаю все это раз в 5 реже!  просто потому, что за собой я все ополаскиваю сразу, по возможности....  вытираю и убираю... и это при том, что я отнюдь не фанат чистоты и у меня перманентный бардак. такой, достаточно чистый бардак....
что ни говори - жилище мужчины видно. грязненько, пыльненько, неопрятненько...  или недомыто и недоубрано...  ну может и встречаются аккуратисты, но так, достаточно редко.  пореже среднестатистических женщин)))
 ну нафиг эти вопли про самодостаточность мужчин в бытовом плане))))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
15678
Лагерта Лодброк
Я бы также написала, от первого до последнего слова. Вы правы, Мэри!
Но я хочу жить с этим неряхой, мы делаем друг друга лучше))) я люблю его, и спустя годы уже могу умилительно рассказывать, как он берет вкусняшку в виде куска халвы или манника, и разгуливает непременно по ВСЕЙ квартире, думает думу... Очень удивляется, когда спрашиваю, зачем ел халву в спальне "откуда ты знаешь, тебя же не было дома?".
Ivan Tan
Судя по описанию я потяну на 50% от Вашего мужа. Т е не аккуратист, но один могу жить и выживать долго. :)
Прибираюсь обычно на выходных, в промежутках стараюсь не мусорить. Посуду мою через день обычно - когда накопится. Женщины ко мне в гости заходят, но не прибраться хотят а повыбрасывать "накопившийся хлам".
Хотя некоторые и посуду могут помыть под настроение. :)
ТаисиЯ .
ой, Леди...всё перечитать не осилю))
но я напишу имхо...я одна в этом мире не выживу) не самодостаточная я))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не надо им мешать, пусть подыхают в своем сраче.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем