Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказываю, почему от мужа мороки много ))

ну, на возмущение мужчин по поводу того, что женщины обвиняют их в слишком большой грузе забот по дому... типа - она жила так же убиралась... а вот и нет!
значит, начнем по порядку:
**** готовка!  когда готовлю я - используется необходимый минимум посуды, + я ничего не просыплю, не накрошу - т. к. я все делаю на тарелочке....  не почищу прямо на стол(сразу в ведро или в тарелку), не налью воды(я в этом очень аккуратна - не люблю капли воды), сока свеклы и масла(с этим я еще аккуратнее - очень сложно отмывать) на все поверхности....
после готовки после меня раз в 5 меньше убирать, чем после мужа... он искренне считает, что это все мелочи. только убирать забывает....
**** собственно накрывание на стол:
я к столу подошла - чай налила - воду не пролила. сахар в чашку насыпала - не просыпала. чашку на стол поставила - не накапала. ложку жирную на стол не кинула и бутерброд поела с тарелочки, а не раскидывая крошки по столу, полу и т.п.. а муж делает это все нонстопом!!  на меня одну уборки требуется в 10 раз меньше!!!
и я не тыкаю мокрой ложкой в сахарницу и банку с кофе!
**** стирка. -единственное, что не доставляет особых хлопот.
**** глажка - т.к. я развешиваю вещи сразу на вешалки необходимость гладить остается только для рубашек и брюк. у мужа их все-таки больше ) чуточку.
ну и складывать одежду аккуратно муж не умеет от слова "совсем". чтобы он ни делал - получается "кучка" тряпок)))))))) приходится все перескладывать регулярно. что тоже не добавляет свободного времени...
**** УБОРКА  как уже было выше замечено - при приготовлении пищи муж сорит очень много. за едой - тоже.  да и вообще - неважно, что он делает, он никогда не сделает это аккуратно )))))))  он не помоет ванную как следует, побрезгует мыть унитаз, вообще не заметит слоя грязи на раковине.... может месяцами игнорировать грязный пол, и даже если подметет - строго посередине комнаты. про мытье и речи нет. 
мытье посуды - ну так, тоже, местами и временами.....
и нет, до меня он не зарос грязью... у него была 1 чашка ложка кастрюлька вилка нож и тарелка....  гостей не пригласишь, да)))  а с уборкой помогали девочки добрые))))) которым заняться нечем, кроме как убраться в гостях )))

что-там про  "ну ты же за собой...."? неее, я за собой делаю все это раз в 5 реже!  просто потому, что за собой я все ополаскиваю сразу, по возможности....  вытираю и убираю... и это при том, что я отнюдь не фанат чистоты и у меня перманентный бардак. такой, достаточно чистый бардак....
что ни говори - жилище мужчины видно. грязненько, пыльненько, неопрятненько...  или недомыто и недоубрано...  ну может и встречаются аккуратисты, но так, достаточно редко.  пореже среднестатистических женщин)))
 ну нафиг эти вопли про самодостаточность мужчин в бытовом плане))))
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Елена
Нет)) мой педантичнее меня в сто раз)
Люблю его.
Аноним
То такой муж у вас, вот и все дела.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
То такой муж у вас, вот и все дела.
СсылкаПожаловаться
ой, прям многие отличаются))) нифига же ) даже при достаточной аккуратности мужчины в части пунктов - остальное обычно не дотягивает. особенно в нашей стране, где мамочки сыночкам внушают, что это все женская работа....
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ой, прям многие отличаются))) нифига же ) даже при достаточной аккуратности мужчины в части пунктов - остальное обычно не дотягивает. особенно в нашей стране, где мамочки сыночкам внушают, что это все женская работа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я перфекционист и педант, у меня всё сияет и не дай Бог кто-то.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Лично я перфекционист и педант, у меня всё сияет и не дай Бог кто-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы женаты?))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы женаты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
Евгения КалужскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм.. Странно.
Евгения Калужская
Хм.. Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что же в этом странного?
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Лично я перфекционист и педант, у меня всё сияет и не дай Бог кто-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это на ваш, мужской, взгляд:-):-):-)
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Это на ваш, мужской, взгляд:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это на взгляд моей жены.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
То такой муж у вас, вот и все дела.
СсылкаПожаловаться
Моя первая мысль. У Автора муж безрукий, а обращение ко всем мужчинам? Судить всех мужчин по своему мужу? Смешно.
Tony `Антон` Прэстон
Моя первая мысль. У Автора муж безрукий, а обращение ко всем мужчинам? Судить всех мужчин по своему мужу? Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы женаты?))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вы женаты?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мужчина и я живу с мужчиной. Так что о быте мужчин знаю все.
Zmeya
Мой такой же
Но последнее время стал поаккуратнее)
Мary TigrВ ответ на Zmeya
Zmeya
Мой такой же
Но последнее время стал поаккуратнее)
СсылкаПожаловаться
)))) мой не ) надо вот снова будет найти какую-нить хорошую домработницу, раз в неделю приходить кухню отмывать.... одной надоедает драить... а мы переезжаем слишком часто, надо заново искать...
захария андреева_z_z
вы какого то грязнулю и неряху все таки описали...среднестатистический мужчина не свинячит и умеет убирать....и это не аккуратизм, а аккуратность))) ну или не аккуратность, а просто умение убирать..не важно...самодостаточность мужчин в быту - не вопли, а обычная жизнь
Марианна ВладимировнаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы какого то грязнулю и неряху все таки описали...среднестатистический мужчина не свинячит и умеет убирать....и это не аккуратизм, а аккуратность))) ну или не аккуратность, а просто умение убирать..не важно...самодостаточность мужчин в быту - не вопли, а обычная жизнь
СсылкаПожаловаться
Значит мой грязнуля и неряха! Поест - за собой посуду в раковину не может убрать, если что готовит - на кухне срачельник после него((( По дому помощь максимум пропылесосит раз в неделю. При всем при этом орет что Я засралась. Но если я что-то нечаянно уроню в только что вымытой машине - может убить.
захария андреева_z_zВ ответ на Марианна Владимировна
Марианна Владимировна
Значит мой грязнуля и неряха! Поест - за собой посуду в раковину не может убрать, если что готовит - на кухне срачельник после него((( По дому помощь максимум пропылесосит раз в неделю. При всем при этом орет что Я засралась. Но если я что-то нечаянно уроню в только что вымытой машине - может убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.ваш грязнуля.а еще - хам
котенок по имени Гав
Девочки убирались в гостях - им нечем заняться было, а Вы нанялись убирать постоянно) уж делать точно нечего и еще выставляет дураком своего мужа)) он тебя не достоин. РАЗВОДИСЬ))
котенок по имени Гав
Девочки убирались в гостях - им нечем заняться было, а Вы нанялись убирать постоянно) уж делать точно нечего и еще выставляет дураком своего мужа)) он тебя не достоин. РАЗВОДИСЬ))
СсылкаПожаловаться
а чем он дурак? тем, что девочки убирались? или что я за него пошла?))
Anonym
Возможно у него емть тысяча других достоинств,иначе вы не были бы за ним замужем.Есле это его все недостатки то радуйтесь.У других похуже.
Мary TigrВ ответ на Anonym
Anonym
Возможно у него емть тысяча других достоинств,иначе вы не были бы за ним замужем.Есле это его все недостатки то радуйтесь.У других похуже.
СсылкаПожаловаться
мы говорим не про недостатки, а про то, что быт с мужчиной - это быт х 5! )))
ЗмейкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мы говорим не про недостатки, а про то, что быт с мужчиной - это быт х 5! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно
саломея роорВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мы говорим не про недостатки, а про то, что быт с мужчиной - это быт х 5! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что муж на работе не бывает? если сидит дома, то -тежеляк
Маша
Чё он у вас поросёнок то такой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем