Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассталась с мужем. Состояние паршивое, как встряхнуться?


Тяжело. Неделю назад расстались с мужем. Коротко: у меня это
третий брак, у него второй. Прожили вместе три года, с нами живет моя дочь, ей
14 лет. Периодически они конфликтуют: доча балованная, мужу это не нравится,
начинает на нее наезжать (повод – неубранная квартира, немытая посуда, позднее
гуляние). Я, естественно, встаю на сторону дочки (пусть я плохая мать, но на
моего ребенка никто не имеет права повышать голос). Два года назад мы уже
расставались из-за этого, муж высказал все свои обиды, собрал вещи и ушел к
маме (мама против нашей семьи, была рада возвращению сына к ней). Через пару
дней муж успокоился, мы созвонились, он возвратился. В начале прошлой недели - «дубль
два». Только теперь - вторая неделя молчания. Пробовала звонить сама, не
дозвонюсь – занес меня в «черный список». Чувствую – это все, конец семьи. Работа как-то отвлекает, но... Впереди выходные, куча работы, но все
из рук валится – не могу себя заставить ничего делать. Как выйти из этого состояния, чем себя встряхнуть?
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
Светлана)))
Ну Вы разберитесь, кто Вам нужен - муж или отец. А так правильно, что свалил. В воспитании детей родители должны быть едины. И неважно, родные они или нет. Если он пришел в Вашу семью в качестве мужа - имеет право воспитывать ребенка. Совершенно недопустимо, когда один ругает, другой заступается, особенно если это делается в присутствии ребенка. Падает авторитет того, кто ругает. Это очень плохо для дальнейших отношений в семье. Ну, явное членовредительство или другие экстремальные варианты, понятно, не в счет.
ЭльфийкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну Вы разберитесь, кто Вам нужен - муж или отец. А так правильно, что свалил. В воспитании детей родители должны быть едины. И неважно, родные они или нет. Если он пришел в Вашу семью в качестве мужа - имеет право воспитывать ребенка. Совершенно недопустимо, когда один ругает, другой заступается, особенно если это делается в присутствии ребенка. Падает авторитет того, кто ругает. Это очень плохо для дальнейших отношений в семье. Ну, явное членовредительство или другие экстремальные варианты, понятно, не в счет.
СсылкаПожаловаться
не совсем согласна. У меня сын от первого брака, ругаю его в основном я, но если воспитывает муж, слежу, чтобы он был корректен, иначе могут быть проблемы у ребенка с психикой. Если возникают спорные моменты, то выслушиваю обе стороны и выступаю в роли рефери, сужу всегда по справедливости, ибо если мужчина и пришел в нашу семью, это еще не значит, что он может за просто так стать отцом и нести юридическую ответственность за моего ребенка.
Любовь В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну Вы разберитесь, кто Вам нужен - муж или отец. А так правильно, что свалил. В воспитании детей родители должны быть едины. И неважно, родные они или нет. Если он пришел в Вашу семью в качестве мужа - имеет право воспитывать ребенка. Совершенно недопустимо, когда один ругает, другой заступается, особенно если это делается в присутствии ребенка. Падает авторитет того, кто ругает. Это очень плохо для дальнейших отношений в семье. Ну, явное членовредительство или другие экстремальные варианты, понятно, не в счет.
СсылкаПожаловаться
Правы Вы, и я это понимаю. Только вот тема не о "ругает-балует"...
Светлана)))В ответ на Любовь
Любовь
Правы Вы, и я это понимаю. Только вот тема не о "ругает-балует"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Тема - как перестать переживать. Отойдете со временем. А вот пока ваша доча не повзрослеет окончательно и не будет жить отдельно, не верю, что у Вас что-нибудь получится с мужиками.
Любовь В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да. Тема - как перестать переживать. Отойдете со временем. А вот пока ваша доча не повзрослеет окончательно и не будет жить отдельно, не верю, что у Вас что-нибудь получится с мужиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас об этом речи вообще нет... (это я по мужиков), а про дочу - Вы правы.
ОльгаВ ответ на Любовь
Любовь
Да сейчас об этом речи вообще нет... (это я по мужиков), а про дочу - Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь не обращайте внимания на гадкие комментарии. Так говорят те, кто этого не знает и не пережил таких моментов. У меня почти такая же ситуация, только ребенок намного старше и жил в другом городе. Приезжал к нам раз в год, так и то мой муж был недоволен, пытался воспитывать, учить и всегда раздражался. А вот его дети самые лучшие , умные. Хотя мой университет закончил, а его все в торговлю пошли. Но учить чужих детей и советы давать мы умеем, на своих посмотрите. Не смогла жить с ним дальше.
Любовь В ответ на Ольга
Ольга
Любовь не обращайте внимания на гадкие комментарии. Так говорят те, кто этого не знает и не пережил таких моментов. У меня почти такая же ситуация, только ребенок намного старше и жил в другом городе. Приезжал к нам раз в год, так и то мой муж был недоволен, пытался воспитывать, учить и всегда раздражался. А вот его дети самые лучшие , умные. Хотя мой университет закончил, а его все в торговлю пошли. Но учить чужих детей и советы давать мы умеем, на своих посмотрите. Не смогла жить с ним дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку
ОльгаВ ответ на Любовь
Любовь
Да сейчас об этом речи вообще нет... (это я по мужиков), а про дочу - Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все у Вас получится!
ОстапВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну Вы разберитесь, кто Вам нужен - муж или отец. А так правильно, что свалил. В воспитании детей родители должны быть едины. И неважно, родные они или нет. Если он пришел в Вашу семью в качестве мужа - имеет право воспитывать ребенка. Совершенно недопустимо, когда один ругает, другой заступается, особенно если это делается в присутствии ребенка. Падает авторитет того, кто ругает. Это очень плохо для дальнейших отношений в семье. Ну, явное членовредительство или другие экстремальные варианты, понятно, не в счет.
СсылкаПожаловаться


Эльфийка
я конечно все понимаю, любовь-морковь, но зачем дочку избаловали?))
Любовь В ответ на Эльфийка
Эльфийка
я конечно все понимаю, любовь-морковь, но зачем дочку избаловали?))
СсылкаПожаловаться
Она у меня поздняя, со старшими как-то строже была.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Любовь
Любовь
Она у меня поздняя, со старшими как-то строже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это, конечно, повод на других нас рать
ЭльфийкаВ ответ на Любовь
Любовь
Она у меня поздняя, со старшими как-то строже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и дальше продолжаете?
Любовь В ответ на Эльфийка
Эльфийка
и дальше продолжаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старшие отдельно живут, сами уже замужем.
ЭльфийкаВ ответ на Любовь
Любовь
Старшие отдельно живут, сами уже замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да дались они мне. Зачем вы дальше продолжаете её баловать, если хотите семейного счастья?))
Любовь В ответ на Эльфийка
Эльфийка
да дались они мне. Зачем вы дальше продолжаете её баловать, если хотите семейного счастья?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа, изначально не поняла вопроса. да я ее не балую, просто у нас с мужем разный взгляд на немытую посуду - он считает, что паре грязных тарелок не место в раковине даже пару минут, а я могу сперва по телефону поболтать или кино досмотреть, а потом вымыть эти тарелки.. (как пример).
ООО Аилиса МВ ответ на Любовь
Любовь
ааа, изначально не поняла вопроса. да я ее не балую, просто у нас с мужем разный взгляд на немытую посуду - он считает, что паре грязных тарелок не место в раковине даже пару минут, а я могу сперва по телефону поболтать или кино досмотреть, а потом вымыть эти тарелки.. (как пример).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну ,кто не переносит вид грязных тарелок, тот и моет! Вам не дочку учить нужно, а мужа лечить)))
ЭльфийкаВ ответ на Любовь
Любовь
ааа, изначально не поняла вопроса. да я ее не балую, просто у нас с мужем разный взгляд на немытую посуду - он считает, что паре грязных тарелок не место в раковине даже пару минут, а я могу сперва по телефону поболтать или кино досмотреть, а потом вымыть эти тарелки.. (как пример).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аа, ну тогда вы бы с ним вряд ли ужились, есть такие люди, которым не важно что, просто нужен раздражитель) может и лучше, что он ушел))
ОльгаВ ответ на Любовь
Любовь
Она у меня поздняя, со старшими как-то строже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строже- не значит лучше ! Меня в юности чтоб полы заставить помыть -надо было оооочень постараться, а сейчас драю каждый день за милу душу ) Считаю,что муж ваш вообще не должен был лезть в воспитание уже взрослой дочки с какими-то придирками. Объяснить, научить, показать, поговорить- это да, а ругать - это мамина забота.
Течет река
С детьми проблематично выходить опять замуж.
Я бы вообще не рискнула приводить в дом мужчину жить, если есть дочь, да и сын тоже.
Некоторые женщины просто встречаются с одним МЧ, отдыхать вместе, в театры, на концерты. Обоих такая жизнь устраивает.
ООО Аилиса М
Ой, божешки ты мой, это у вас не дочка балованная, а муж..всё к мамке бегает чуть что от своей семьи! У девочки нормальное подростковое поведение, так что пусть он её повоспитывает, а вы отдохните... и ей полезно будет и ему есть чем заняться, заодно покажет ей как нужно убираться и посуду мыть и контакт с ней получше наладит)))
Любовь В ответ на ООО Аилиса М
ООО Аилиса М
Ой, божешки ты мой, это у вас не дочка балованная, а муж..всё к мамке бегает чуть что от своей семьи! У девочки нормальное подростковое поведение, так что пусть он её повоспитывает, а вы отдохните... и ей полезно будет и ему есть чем заняться, заодно покажет ей как нужно убираться и посуду мыть и контакт с ней получше наладит)))
СсылкаПожаловаться
А муж и полы мыл, и посуду - показывал, как правильно. Только - то ли не так объяснял, то ли доча просто не хотела его слушать..
ООО Аилиса МВ ответ на Любовь
Любовь
А муж и полы мыл, и посуду - показывал, как правильно. Только - то ли не так объяснял, то ли доча просто не хотела его слушать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть и объясняет почаще, а то один раз показал и всё)))
ОльгаВ ответ на Любовь
Любовь
А муж и полы мыл, и посуду - показывал, как правильно. Только - то ли не так объяснял, то ли доча просто не хотела его слушать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у дочки возраст подростковый, но это все пройдет, если Вы будете с ней и будете любить , детям нужна любовь!
Любовь
Всем спасибо за комменты (и за хорошие, и за "не очень";). Сейчас родня приедет - пошла встречать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем