Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассталась с мужем. Состояние паршивое, как встряхнуться?


Тяжело. Неделю назад расстались с мужем. Коротко: у меня это
третий брак, у него второй. Прожили вместе три года, с нами живет моя дочь, ей
14 лет. Периодически они конфликтуют: доча балованная, мужу это не нравится,
начинает на нее наезжать (повод – неубранная квартира, немытая посуда, позднее
гуляние). Я, естественно, встаю на сторону дочки (пусть я плохая мать, но на
моего ребенка никто не имеет права повышать голос). Два года назад мы уже
расставались из-за этого, муж высказал все свои обиды, собрал вещи и ушел к
маме (мама против нашей семьи, была рада возвращению сына к ней). Через пару
дней муж успокоился, мы созвонились, он возвратился. В начале прошлой недели - «дубль
два». Только теперь - вторая неделя молчания. Пробовала звонить сама, не
дозвонюсь – занес меня в «черный список». Чувствую – это все, конец семьи. Работа как-то отвлекает, но... Впереди выходные, куча работы, но все
из рук валится – не могу себя заставить ничего делать. Как выйти из этого состояния, чем себя встряхнуть?
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
лия
Вам надо воспитанием дочери заняться.. иначе и с другим МЧ будет тоже самое...
Любовь В ответ на лия
лия
Вам надо воспитанием дочери заняться.. иначе и с другим МЧ будет тоже самое...
СсылкаПожаловаться
Да она у меня неплохая девчонка, учится неплохо, по дому помогает. Но вот бывает у нее - иногда в комнате не приберется или посуду не помоет и гулять убежит. Я на это нормально реагирую - ну, вымоет чуть позже, после прогулок... А мужа это раздражает. А насчет другого МЧ - мне сейчас с МЧ вообще общаться не хочется, даже просто по работе или по соседски....
лияВ ответ на Любовь
Любовь
Да она у меня неплохая девчонка, учится неплохо, по дому помогает. Но вот бывает у нее - иногда в комнате не приберется или посуду не помоет и гулять убежит. Я на это нормально реагирую - ну, вымоет чуть позже, после прогулок... А мужа это раздражает. А насчет другого МЧ - мне сейчас с МЧ вообще общаться не хочется, даже просто по работе или по соседски....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашей территории жил , и ещё не доволен ? Ну пошёл куда хочет...
нина молотоваВ ответ на Любовь
Любовь
Да она у меня неплохая девчонка, учится неплохо, по дому помогает. Но вот бывает у нее - иногда в комнате не приберется или посуду не помоет и гулять убежит. Я на это нормально реагирую - ну, вымоет чуть позже, после прогулок... А мужа это раздражает. А насчет другого МЧ - мне сейчас с МЧ вообще общаться не хочется, даже просто по работе или по соседски....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень многое зависет от МЧ. Два года назад я разошлась с мужем и стала жить с новым МЧ. Сыну тогда было 14. Так мой МЧ сразу заявил и мне, и потом моему сыну, что он не будет влезать в наши отношения. Что все разногласия мы будем решать сами, т.к. он не имеет право влезать со своим мнением. Но если вдруг моему сыну понадобится какая-то помощь, то он готов помочь.
Любовь В ответ на нина молотова
нина молотова
Очень многое зависет от МЧ. Два года назад я разошлась с мужем и стала жить с новым МЧ. Сыну тогда было 14. Так мой МЧ сразу заявил и мне, и потом моему сыну, что он не будет влезать в наши отношения. Что все разногласия мы будем решать сами, т.к. он не имеет право влезать со своим мнением. Но если вдруг моему сыну понадобится какая-то помощь, то он готов помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и мы о том же говорили.. Только вот не получается у нас...
нина молотоваВ ответ на Любовь
Любовь
Так и мы о том же говорили.. Только вот не получается у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается пожелать вам терпения и удачи. Не люблю эту поговорку, но всё же скажу - что ни делается, всё к лучшему.
ФеечкаВ ответ на Любовь
Любовь
Так и мы о том же говорили.. Только вот не получается у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мужа есть младший сын от первого брака так вот тоже меня раздражает страшно и ленится и делает не так как я считаю нужным НО это мои тараканы ему я ничего такого не говорю, мужу озвучиваю свой взгляд на ситуацию НО сын с нами не живет если бы жил с нами я даже не могу представить насколько быстро мы бы разошлись с мужем т.к. мужа понимаю ему за сына обидно хотя также знает все его недостатки..про общих детей муж ругается я молчу я ругаюсь муж молчит свои могут мусорить, не убирать раз пропустишь мимо глаз раз устроишь разбор полетов, если чужой отпрыск будет делать не по правилам это огромный скандал)))
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Любовь
Любовь
Так и мы о том же говорили.. Только вот не получается у нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужа дочь у меня два сына. И те и другие от нас люлей получают. Я б дня не жила с мужем, если бы запрещал ругать за дело его дочь. Я в свою очередь не лезу в их отношения с сыновьями. Иначе что это за семья?
ОстапВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
У мужа дочь у меня два сына. И те и другие от нас люлей получают. Я б дня не жила с мужем, если бы запрещал ругать за дело его дочь. Я в свою очередь не лезу в их отношения с сыновьями. Иначе что это за семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Чурилина МаринаВ ответ на нина молотова
нина молотова
Очень многое зависет от МЧ. Два года назад я разошлась с мужем и стала жить с новым МЧ. Сыну тогда было 14. Так мой МЧ сразу заявил и мне, и потом моему сыну, что он не будет влезать в наши отношения. Что все разногласия мы будем решать сами, т.к. он не имеет право влезать со своим мнением. Но если вдруг моему сыну понадобится какая-то помощь, то он готов помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МОЛОДЕЦ МЧ!
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Любовь
Любовь
Да она у меня неплохая девчонка, учится неплохо, по дому помогает. Но вот бывает у нее - иногда в комнате не приберется или посуду не помоет и гулять убежит. Я на это нормально реагирую - ну, вымоет чуть позже, после прогулок... А мужа это раздражает. А насчет другого МЧ - мне сейчас с МЧ вообще общаться не хочется, даже просто по работе или по соседски....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посуда, уборка в вашем доме - это ваши с дочкой терки, муж здесь, действительно, не при чем... Дочка ваша права - он ей не отец, чтобы раздражаться на ее косяки
Елена БровкинаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Посуда, уборка в вашем доме - это ваши с дочкой терки, муж здесь, действительно, не при чем... Дочка ваша права - он ей не отец, чтобы раздражаться на ее косяки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он что в гостинице живет или с детства у него была прислуга? Взял посуду и помыл раз в неделю, если девочке некогда.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
А он что в гостинице живет или с детства у него была прислуга? Взял посуду и помыл раз в неделю, если девочке некогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, хотя бы, уже не лез с замечаниями...
Елена БровкинаВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Ну, хотя бы, уже не лез с замечаниями...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас все принцы, правда без приданного для принцев...
Ну ему дескать некомфортно, если посуда не помыта.
NevadaВ ответ на Любовь
Любовь
Да она у меня неплохая девчонка, учится неплохо, по дому помогает. Но вот бывает у нее - иногда в комнате не приберется или посуду не помоет и гулять убежит. Я на это нормально реагирую - ну, вымоет чуть позже, после прогулок... А мужа это раздражает. А насчет другого МЧ - мне сейчас с МЧ вообще общаться не хочется, даже просто по работе или по соседски....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Вам мужчинка, которого раздражает Ваш ребенок? Пускай у мамы и остается.
Вера КоноваловаВ ответ на лия
лия
Вам надо воспитанием дочери заняться.. иначе и с другим МЧ будет тоже самое...
СсылкаПожаловаться
Да даже если наплевать на всех МЧ, то дочерью всё равно заниматься надо.
Леди Ксю
Секс, наркотики рок-н рол... А если серьезно, если совсем уж плющит, то антидепрессанты. Раз не принимает он вашу дочь, то так к маме и будет бегать по поводу и без повода, зачем продолжать эту агонию? Сходите с подругами в караоке, поорите песни, а там мож кого встретите..., замуж выходят одни и те же, еще и четвертый раз сходите....
Любовь В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Секс, наркотики рок-н рол... А если серьезно, если совсем уж плющит, то антидепрессанты. Раз не принимает он вашу дочь, то так к маме и будет бегать по поводу и без повода, зачем продолжать эту агонию? Сходите с подругами в караоке, поорите песни, а там мож кого встретите..., замуж выходят одни и те же, еще и четвертый раз сходите....
СсылкаПожаловаться
Не, взамуж больше не пойду - себя жалко (когда расставалась со вторым мужем, неделю в ступоре была, так больно было). А насчет "антидепрессантов" - пошла моя гл.буха за грушей. Я ей ничего не говорю, но она видит мое состояние....
Леди КсюВ ответ на Любовь
Любовь
Не, взамуж больше не пойду - себя жалко (когда расставалась со вторым мужем, неделю в ступоре была, так больно было). А насчет "антидепрессантов" - пошла моя гл.буха за грушей. Я ей ничего не говорю, но она видит мое состояние....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шоколад, мороженое, другие сладости, но можно и таблетки, есть без рецептурные препараты, мягкого действия, но их если уж совсем плохо будет...
Любовь В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Шоколад, мороженое, другие сладости, но можно и таблетки, есть без рецептурные препараты, мягкого действия, но их если уж совсем плохо будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, до "совсем плохо" не дойдет... Но паршиво на душе...
Леди КсюВ ответ на Любовь
Любовь
Думаю, до "совсем плохо" не дойдет... Но паршиво на душе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну колите свинью, а там и настроение поднимется...
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Любовь
Любовь
Думаю, до "совсем плохо" не дойдет... Но паршиво на душе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вам делать? Страдать, терпеть... пройдет!
Жужа
Выспитесь. Если не уснуть, то "усыпитесь".
Любовь В ответ на Жужа
Жужа
Выспитесь. Если не уснуть, то "усыпитесь".
СсылкаПожаловаться
Хороший совет. Уже третий день высыпаюсь... Именно так пытаюсь успокоиться.
ЖужаВ ответ на Любовь
Любовь
Хороший совет. Уже третий день высыпаюсь... Именно так пытаюсь успокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После трудовой недели - самое то. Мужики приходят и уходят, а Вы у себя одна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем