Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассталась с мужем-тираном. На душе мрак.

Наконец после двух лет мучений, его пьянства беспробудного, побоев, неуважения я решилась, собрала вещи и сбежала к маме. Он продолжает звонить, оскорблять, не оставляет в покое. Я уже к телефону подходить боюсь. Из-за него я осталась без работы, он с моим директором скандал затеял (приревновал). Кредит висит ни мне (он сделал аварию, а официально работала только я, пришлось на меня оформить). Скоро его выплачивать, а нет ни денег, на работы. Я в полном отчаянии. Почему терпела столько времени такое отношение? Наверное страх одиночества, да и в статье читала, что женщина, которая живет с тираном уже подавлена им и привязывается к нему на этой почве. Зачем пишу сюда - не знаю. Может даст совет тот, кто был в подобной ситуации или видел у кого-нибудь подобную ситуацию. Ведь он скоро начнет опять названивать и прощения просить (как было много раз). Как не дрогнуть и дать ему достойный отпор? То, что я дура - можете не писать, я это сама знаю. Терпела столько времени.
М@риночк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Черничка Д
Кредиты и ипотека бриобретенные в браке должны выплачивать оба супруга. :)
На развод подавайте, блин.
Наталия Серебренникова
Автор!"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало.2 авжных правила запомни для начала:ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало"(О.Хаям).
натахари
У вас есть родственники, друзья ? Вы всем должны рассказать ситуацию и требовать помощи. Еще есть полиция. Подайте заявление об угрозах, снимите копию. Угро не бойтесь, давит на психику. Тираны боятся огласки их поведения, а но форуме все анонимы.Пока не в могиле и не в реанимации - выход есть.
натахариВ ответ на натахари
натахари
У вас есть родственники, друзья ? Вы всем должны рассказать ситуацию и требовать помощи. Еще есть полиция. Подайте заявление об угрозах, снимите копию. Угро не бойтесь, давит на психику. Тираны боятся огласки их поведения, а но форуме все анонимы.Пока не в могиле и не в реанимации - выход есть.
СсылкаПожаловаться
Угроз не бойтесь
ЮВ
послать его на х*й. искать работу и забыть как страшный сон.
ОльгаВ ответ на ЮВ
ЮВ
послать его на х*й. искать работу и забыть как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
Вот именно ))) Можно подумать, жизнь с уродом решит все проблемы )
Ольга
Вот именно ))) Можно подумать, жизнь с уродом решит все проблемы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь с уродом может только прибавить проблем.
ЮВ
Марина, Вы свои глаза на фото видели? Прям взгляд жертвы:(( прекращайте.
Моя сестра 15 лет с алкашом жила и лечила его каждый год, в итоге-сейчас она одинока, он бомж со стажем, потому что ему так нравится жить!
Ника Валуев
не переживайте, следующий будет хуже.
Ксения Маликова
Ищите работу, вам платить кредит, поддерживать здоровье. Поживите у мамы, успокойтесь.
Коммент По Существу
Есть такой фильм с Дженифер Лопес ( не помню как называется, но известный был), где она готовилась к расставанию с мужем-тираном. Реально начала заниматься какой-то борьбой - самозащитой, которая ей помогла в драке с ним.
Julia
Насколько я знаю, кредитные долги в браке тоже деляться пополам в случае развода.. вы для себя примите решение - будете изображать из себя и дальше страдалицу или нет.. с нами ведут так, как мы позволяем.. вообще не вижу проблем- написали заявление о разводе в мировой суд, поставили его в недозвон и все.. если нравится когда такие страсти, вас возвращают, то играйтесь дальше в семейную жизнь. как захотите- так и будет.
Инна Леонова
То, чего вы боитесь - Вы обозначили... А в чём Вы твёрдо уверены?
Б.Е.В.
чтобы подать на развод не надо уведомлять об этом мужа и брать его за руку. Идете в суд и подаете заявление, заплатив при этом госпошлину и приложив копию свидетельства о браке.
а как выдержать - один раз с ним встретьтесь в людном месте и твердо выскажите ему что подали на развод и поделите долги пополам так же как и имущество.
Я
"Как не дрогнуть и дать ему достойный отпор?" - работу ищите в первую очередь.
Вы не его, и не своей слабости боитесь, а того, что без денег остались.
Лодыря перестанете гонять - вся дурь сама собой из головы вылетит.

Римма Амирова
Хочу выразить Вам слова поддержки! Вы большая молодец!! Держитесь пожалуйста! Вы со всем справитесь и у Вас обязательно все будет хорошо!
Я люблю Борю Моисеева:D
Вы молодец, что у вас хватило сил бежать. Вы молодец. Надеюсь у вас все наладится
..змеелов..
...меня удивляет другое, что вы достаточно долго терпите к себе такое унизительное отношение, вроде это как норма, возможно вы с этим сталкивались в своей семье и считали такое поведение мужа вполне приемлемым...Ничего не бойтесь, обещаниям не верьте - будет только хуже, два заявления - на развод и в полицию..В полиции ему мозги вправят...
Светлана
А проще телефон сменить не пробовала? Так уже и на развод пора подать. Ищи работу какой тебе еще совет.
Елена
Марина, так у вас еще сын? Бедный мальчик, наверняка уже тоже психика искалечена, в такой обстановке жить даром не проходит. У меня тоже знакомая есть Марина. Муж тоже постоянно избивает ее на глазах у дочери. Уже сестра за ней приезжала, хотела забрать к себе, она не поехала. Говорит люблю мужа, хорошее ведь в нем тоже есть. Каждый сам свою судьбу выбирает.
Надежда
Уважаемая женщина,если у вас нет совместных детей
то уже хорошо,так как из за них мы страдаем,поэтому сама так жила все 18 лет,и вот настал момент,что так не должно продолжаться,я тоже терпела, прощала,работала за двоих,выруливала сама все проблемы,и поняла зачем мне он,если я сама все могу делать,конечно тяжело,но переключайтесь на другое,общайтесь с подругами,начните ухаживать за собой,увлекайтесь тем чем вам нравилось в детстве и все пройдет надо по мнению психологов полгода продержаться Не опускайте руки в мире столько всего прекрасного у вас все образуется только со временем
БоБ
Подавайте заявление на развод. Разберитесь с кредитом в суде. Если он брал его , к примеру, на машину, которая у него и остаётся- то пусть он и платит. Если на общие нужды- то хотя бы будете должны половину. Мало ли на кого он записан. Переживите эту"ломку", как сами её называете.
БоБВ ответ на БоБ
БоБ
Подавайте заявление на развод. Разберитесь с кредитом в суде. Если он брал его , к примеру, на машину, которая у него и остаётся- то пусть он и платит. Если на общие нужды- то хотя бы будете должны половину. Мало ли на кого он записан. Переживите эту"ломку", как сами её называете.
СсылкаПожаловаться
Про аварию пропустила. Он сделал аварию- пусть платит кредит.
Розова
Развод - первое. Второе - попробовать переехать куда-нибудь подальше. Как вариант - найти защитника. А вот что касается кредита, лучше проконсультироваться со специалистом.
Tanya
Никогда не возвращайтесь назад, первые месяцы после расставания - самые трудные, никакой дороги назад для вас сейчас быть не может. Я сама была в такой ситуации, ушла от мужа-тирана, двигайтесь только вперед.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем