Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассталась с мужем-тираном. На душе мрак.

Наконец после двух лет мучений, его пьянства беспробудного, побоев, неуважения я решилась, собрала вещи и сбежала к маме. Он продолжает звонить, оскорблять, не оставляет в покое. Я уже к телефону подходить боюсь. Из-за него я осталась без работы, он с моим директором скандал затеял (приревновал). Кредит висит ни мне (он сделал аварию, а официально работала только я, пришлось на меня оформить). Скоро его выплачивать, а нет ни денег, на работы. Я в полном отчаянии. Почему терпела столько времени такое отношение? Наверное страх одиночества, да и в статье читала, что женщина, которая живет с тираном уже подавлена им и привязывается к нему на этой почве. Зачем пишу сюда - не знаю. Может даст совет тот, кто был в подобной ситуации или видел у кого-нибудь подобную ситуацию. Ведь он скоро начнет опять названивать и прощения просить (как было много раз). Как не дрогнуть и дать ему достойный отпор? То, что я дура - можете не писать, я это сама знаю. Терпела столько времени.
М@риночк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
armanova.d@inbox.ru
Достойный отпор - это подача документов на развод.
~Волшебная на всю голову~В ответ на armanova.d@inbox.ru
armanova.d@inbox.ru
Достойный отпор - это подача документов на развод.
СсылкаПожаловаться
сомневаюсь, что психопата это остановит.
Автор, хватит ныть, глаза видели,что брали! значит вы этого достойны, а то бы 2 года не терпели, а давно его засадили!
~Волшебная на всю голову~
сомневаюсь, что психопата это остановит.
Автор, хватит ныть, глаза видели,что брали! значит вы этого достойны, а то бы 2 года не терпели, а давно его засадили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что вы правы. У меня была аналогичная ситуация. Муж очень изменился после свадьбы, я до последнего надеялась, что поменяется, но.... Пустые обещания после каждой ссоры. Я даже здесь, на форуме, как вы выражаетесь "ныла", не скажу, что мне это помогло решить вопрос, но избавиться от доли негатива - вполне. В итоге я ушла, не к маме, у меня есть отдельное жилье. Теперь караулит каждый день, ходит по пятам и заваливает цветами и подарками, идеальный мужчина, все соседки обзавидовались, ходят косятся. Но, к их счастью, они не знают, чего мне стоило это решение - уйти....
Понятное дело, наши советы для людей пусты. Но что ей теперь терпеть этого изверга? Ради чего..
Хулиганка
"Не дрогнуть"??? - пипец, это называется мазохизм! А родители Ваши ничего Вам не говорят??? Уж лучше сейчас остаться одной и жить с надеждой на лучшее, что еще встретится тот кто будет любить и уважать, чем жить с ним и уже вообще ничего хорошего не ждать... Хотя...говорят, потом таких женщин уже тянет на подобных мозго*бов...
М@риночк@В ответ на Хулиганка
Хулиганка
"Не дрогнуть"??? - пипец, это называется мазохизм! А родители Ваши ничего Вам не говорят??? Уж лучше сейчас остаться одной и жить с надеждой на лучшее, что еще встретится тот кто будет любить и уважать, чем жить с ним и уже вообще ничего хорошего не ждать... Хотя...говорят, потом таких женщин уже тянет на подобных мозго*бов...
СсылкаПожаловаться
НЕ ДРОГНУТЬ - это значит не испугаться, что получу по морде в очередной раз после отказа вернуться к нему, не начать мямлить в страхе... А четко и твердо ответить, что это конец, и поехали подавать на развод. Чтобы он понял, что я его больше не боюсь.
Хулиганка В ответ на М@риночк@
М@риночк@
НЕ ДРОГНУТЬ - это значит не испугаться, что получу по морде в очередной раз после отказа вернуться к нему, не начать мямлить в страхе... А четко и твердо ответить, что это конец, и поехали подавать на развод. Чтобы он понял, что я его больше не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желаю удачи и НЕ ДРОГНУТЬ! "Получить по морде" - ды это вообще уже жесть! Бегите от него без оглядки! Боитесь - возьмите с собой кого-нибудь на разговор или встречайтесь в людном месте
М@риночк@
НЕ ДРОГНУТЬ - это значит не испугаться, что получу по морде в очередной раз после отказа вернуться к нему, не начать мямлить в страхе... А четко и твердо ответить, что это конец, и поехали подавать на развод. Чтобы он понял, что я его больше не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все очень и очень просто. Как только он позвонит в очередной раз сказать ему,что я подала в полицию заявление и если еще хоть раз ты поднимешь на меня руку,я регистрирую побои и тебе трындец наступит. Думаю сработает,такие "герои" только с женщинами и могут воевать,а других боятся. Но не мямлить,а твердо и решительно. По поводу работы-Ищите,а не наматывайте сопли на руку! И все наладится.
.Pehta
Все очень и очень просто. Как только он позвонит в очередной раз сказать ему,что я подала в полицию заявление и если еще хоть раз ты поднимешь на меня руку,я регистрирую побои и тебе трындец наступит. Думаю сработает,такие "герои" только с женщинами и могут воевать,а других боятся. Но не мямлить,а твердо и решительно. По поводу работы-Ищите,а не наматывайте сопли на руку! И все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я правильно понимаю, что при вызове полиции, в скорую помощь тоже приходит телефонограмма? если обращаешься в полицию по поводу побоев, то приезжает и скорая
Самая счастливаяВ ответ на Я
Я
я правильно понимаю, что при вызове полиции, в скорую помощь тоже приходит телефонограмма? если обращаешься в полицию по поводу побоев, то приезжает и скорая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если обращаешься в полицию по поводу побоев,чаще всего слышишь:"Это семейное дело,сами разбирайтесь."А вот медики-другое дело:врач ОБЯЗАН вызвать(или передать показания в) полицию в случае обнаружения побоев и ЗАПРОТОКОЛИРОВАТЬ(со снимками).Вот это уже документ и основание для возбуждение дела.
Самая счастливая
Если обращаешься в полицию по поводу побоев,чаще всего слышишь:"Это семейное дело,сами разбирайтесь."А вот медики-другое дело:врач ОБЯЗАН вызвать(или передать показания в) полицию в случае обнаружения побоев и ЗАПРОТОКОЛИРОВАТЬ(со снимками).Вот это уже документ и основание для возбуждение дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Я
Я
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На будущее материал собираешь? Вдруг побьют?)))))
Ирэн Максимовская
На будущее материал собираешь? Вдруг побьют?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да)))
ЯВ ответ на Я
Я
да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в жизни пригодится)
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Я
Я
да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот на фига? Уже заранее ситуацию проецируешь... Бррр... Да боже упаси от такого чудака на букву М...
Ирэн Максимовская
Вот на фига? Уже заранее ситуацию проецируешь... Бррр... Да боже упаси от такого чудака на букву М...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не проецирую. просто это нужная и полезная информация. пусть будет. мало ли у кого еще такая ситуация будет - хоть совет дельный дам
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
Вот на фига? Уже заранее ситуацию проецируешь... Бррр... Да боже упаси от такого чудака на букву М...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лилия права. Автор попала в такую ситуацию, где нужно предусмотреть все варианты, в т.ч. самые хреновые. Береженого Бог бережет.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Если обращаешься в полицию по поводу побоев,чаще всего слышишь:"Это семейное дело,сами разбирайтесь."А вот медики-другое дело:врач ОБЯЗАН вызвать(или передать показания в) полицию в случае обнаружения побоев и ЗАПРОТОКОЛИРОВАТЬ(со снимками).Вот это уже документ и основание для возбуждение дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не из-за того,что у нас полиция плохо работает:слишком часты случаи,когда женщина или "жалеет" мужа,или,запуганная им,забирает заявление о побоях.
Танцующая на волнахВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Если обращаешься в полицию по поводу побоев,чаще всего слышишь:"Это семейное дело,сами разбирайтесь."А вот медики-другое дело:врач ОБЯЗАН вызвать(или передать показания в) полицию в случае обнаружения побоев и ЗАПРОТОКОЛИРОВАТЬ(со снимками).Вот это уже документ и основание для возбуждение дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Побои снимают не обычные врачи, а определённые. Если вы снимаете побои у судебных медиков - они обязаны только выдать заключение, а вот с ним уже идёте в полицию. Обычный врач вас так же пошлёт к судмедэксперту и не обязан он сообщать никуда, только если вас не привезла скорая и вас явно избили (сбила машина и тд).
Самая счастливаяВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Побои снимают не обычные врачи, а определённые. Если вы снимаете побои у судебных медиков - они обязаны только выдать заключение, а вот с ним уже идёте в полицию. Обычный врач вас так же пошлёт к судмедэксперту и не обязан он сообщать никуда, только если вас не привезла скорая и вас явно избили (сбила машина и тд).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверена,что до этого дойдет:до госпитализации.Такие не останавливаются.Хорошо бы,чтобы до морга не дошло.
Танцующая на волнахВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Уверена,что до этого дойдет:до госпитализации.Такие не останавливаются.Хорошо бы,чтобы до морга не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно доходит. Но лет через 7-15 обычно, если она не вернётся на заклание - то этого не случится.
Кормашова ОльгаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Все очень и очень просто. Как только он позвонит в очередной раз сказать ему,что я подала в полицию заявление и если еще хоть раз ты поднимешь на меня руку,я регистрирую побои и тебе трындец наступит. Думаю сработает,такие "герои" только с женщинами и могут воевать,а других боятся. Но не мямлить,а твердо и решительно. По поводу работы-Ищите,а не наматывайте сопли на руку! И все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хороший совет , жаль только малоосуществимый , ведь муж прекрасно знает , что полиция такие заявы не берет , не факт , что он трус , нам один раз помогли опера , приехавшие на вызов и применили свои методы , а все остальное в точку
Татьяна СВ ответ на .Pehta
.Pehta
Все очень и очень просто. Как только он позвонит в очередной раз сказать ему,что я подала в полицию заявление и если еще хоть раз ты поднимешь на меня руку,я регистрирую побои и тебе трындец наступит. Думаю сработает,такие "герои" только с женщинами и могут воевать,а других боятся. Но не мямлить,а твердо и решительно. По поводу работы-Ищите,а не наматывайте сопли на руку! И все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя подруга так и сделала. и когда её бывший заявился пьяным и поднял на неё руку - она вызвала полицию. сгребли голубчика и в отделение. она заявление написала (уговорили забрать его родители), но на развод он-таки согласился. понял, что в следующий раз она заявление из полиции забирать не будет... и успокоился, перестал её доставать.
Татьяна С
моя подруга так и сделала. и когда её бывший заявился пьяным и поднял на неё руку - она вызвала полицию. сгребли голубчика и в отделение. она заявление написала (уговорили забрать его родители), но на развод он-таки согласился. понял, что в следующий раз она заявление из полиции забирать не будет... и успокоился, перестал её доставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так чаще всего и бывает. Такие мужики "орлы" побаиваются полиции,а перед женщиной петухами ходят. Как то противно все это. Не знаю,как можно с таким вообще-то жить,а уж в постель ложиться тем более,какие могут быть отношения после того,как тебя избили. Слава богу в наших (моей и моего мужа)семьях это не принято,напился-иди проспись,и все. Правда пьяному ничего не говорили,а вот когда проспится,тогда по полной программе получал.
Самая счастливаяВ ответ на М@риночк@
М@риночк@
НЕ ДРОГНУТЬ - это значит не испугаться, что получу по морде в очередной раз после отказа вернуться к нему, не начать мямлить в страхе... А четко и твердо ответить, что это конец, и поехали подавать на развод. Чтобы он понял, что я его больше не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажу Вам как не дрогнуть:как только Вы к нему вернетесь- сразу же(выражаясь Вашими словами) получите в морду:чтобы характер не показывали.И за то,что посмели ослушаться.Все плохое-уже позади,Марин...Подавайте на развод,поживите немного одна-успокойтесь.А там видно будет:с плохой стороны жизнь Вы уже увидели,самое время посмотреть с хорошей...Удачи!
М@риночк@
НЕ ДРОГНУТЬ - это значит не испугаться, что получу по морде в очередной раз после отказа вернуться к нему, не начать мямлить в страхе... А четко и твердо ответить, что это конец, и поехали подавать на развод. Чтобы он понял, что я его больше не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит поехали подавать на развод? С чего вы взяли ,что он будет это с вами делать? Заявление на разводвы вы можете подать без него,а его уже известят об этом потом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем