Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

расстались на время...есть ли такое понятие?

доброго дня всем!
недавно создавала тему про то как пережить расставание?
сейчас вот немного картинка в моей жизни поменялась) уж не знаю к лучшему или к худшему)
я рассталась с моим МЧ(инициатор была я), т.к. начались частые ссоры,непонимание и т.д., мы вместе живем.
мы с ним поговорили и пришли к мнению, что надо разъезжаться, что не получается у нас...
он уволился с работы и вот собирается уезжать в другой город,к родне, к друзьям...
но сейчас за то время пока он увольнялся с работы наши отношения начали налаживаться чтоли, в общем он ведет себя сейчас так как мне и нужно!
и теперь он просит меня расстаться на время или даже не расстаться, а просто побыть вдалеке друг от друга...
я ответа четкого не дала, но я его очень сильно люблю и расставание это для меня очень тяжелое,
он в свою очередь говорит, что это время как раз нам нужно для того, чтобы больше не совершать таких ошибок и наладить отношения...
а я не знаю!ну просижу я так и буду думать,что у нас все хорошо, а он вдруг поймет, что ему ни чего не нужно!
как мне себя повести?чувствовать себя свободной или все же стоит потратить это время и подумать о наших отношениях?
очень не хочу его терять!
... ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Жужа
У вас отношения наладились, потому что на какой-то момент ваши пожелания и мнения сошлись (решение расстаться). До этого никто из вас ничего толком сформулировать не мог, в смысле дальнейшего развития отношений. Вернуться в то болото, в котором вы оба сидели до этого решения? Лучше уж отпустить его и перетерпеть.
... ???В ответ на Жужа
Жужа
У вас отношения наладились, потому что на какой-то момент ваши пожелания и мнения сошлись (решение расстаться). До этого никто из вас ничего толком сформулировать не мог, в смысле дальнейшего развития отношений. Вернуться в то болото, в котором вы оба сидели до этого решения? Лучше уж отпустить его и перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
ну не совсем конечно...в том то и дело, что мы хорошо представляли наше будущее-у нас помолвка была, свадьбу думали летом...когда все изменилось мы вот этого не понимаем и почему?причем он тоже самое говорит!единственное что мы оба знаем, что очень любим друг друга...
ЖужаВ ответ на ... ???
... ???
ну не совсем конечно...в том то и дело, что мы хорошо представляли наше будущее-у нас помолвка была, свадьбу думали летом...когда все изменилось мы вот этого не понимаем и почему?причем он тоже самое говорит!единственное что мы оба знаем, что очень любим друг друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь такая штука неодназначная. Может как созидать, так и разрушать. С некоторыми приходицца расставаться даже если любишь, и именно потому, что любишь.
... ???В ответ на Жужа
Жужа
Любовь такая штука неодназначная. Может как созидать, так и разрушать. С некоторыми приходицца расставаться даже если любишь, и именно потому, что любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем?это уже мазахизм какой то)
ЖужаВ ответ на ... ???
... ???
а зачем?это уже мазахизм какой то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не мазахизм, а обычный здравый смысл. Просто его выводы идут в разрез чувствам, но поддавшись этим самым чувствам "болезнь" затянется на годы. Чувства всё-равно уйдут, а досада за зря потраченное время останется.
ИРГА
он уже принял решение и от вашего ответа, увы, ничего не зависит. вам остаёцца только принять его
Джоли
"просижу я так и буду думать,что у нас все хорошо, а он вдруг поймет, что ему ни чего не нужно!" - как вы понимаете чек с гарантией на то, что он поймет "Что ему все нужно2 вам никто не выпишет. Имхо, с таким подходом, как ваш, лучше разойтись окончательно и не морочиться.
... ???В ответ на Джоли
Джоли
"просижу я так и буду думать,что у нас все хорошо, а он вдруг поймет, что ему ни чего не нужно!" - как вы понимаете чек с гарантией на то, что он поймет "Что ему все нужно2 вам никто не выпишет. Имхо, с таким подходом, как ваш, лучше разойтись окончательно и не морочиться.
СсылкаПожаловаться
а какой у меня подход?вы имеете ввиду, что нужно отпустить и дать ему побыть наедине? так я это и делаю как раз... просто сама очень переживаю вот и теряюсь((
ДжолиВ ответ на ... ???
... ???
а какой у меня подход?вы имеете ввиду, что нужно отпустить и дать ему побыть наедине? так я это и делаю как раз... просто сама очень переживаю вот и теряюсь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду, что чем думать - выгорит-не выгорит, а вдруг он обманет, а вдруг передумает - лучше разойтись. Потому что если думки пошли в направлении - кто кого наИПет - это уже знак, что ничего не выйдет.
Надежда Сорокина
Да просто живите настоящим каким бы оно ни было и время всё расставит по местам.Главное не делайте никаких прогнозова только планируйте свои действия а что из них получится пусть то и получится чтобы не разочароваться.
Надежда Сорокина
Да просто живите настоящим каким бы оно ни было и время всё расставит по местам.Главное не делайте никаких прогнозова только планируйте свои действия а что из них получится пусть то и получится чтобы не разочароваться.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно+++
Надежда Сорокина
Да просто живите настоящим каким бы оно ни было и время всё расставит по местам.Главное не делайте никаких прогнозова только планируйте свои действия а что из них получится пусть то и получится чтобы не разочароваться.
СсылкаПожаловаться
тоже согласна )
Само Совершенство
Расставание на время - это способ сказать, что пора разойтись.
Само Совершенство
Расставание на время - это способ сказать, что пора разойтись.
СсылкаПожаловаться
Нет, не всегда, 50/50.
Само СовершенствоВ ответ на Геката
Геката
Нет, не всегда, 50/50.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В конечном итоге - именно так. Если партнеры УЖЕ не могут прийти к согласию и выбирают подобный вариант, это говорит, что у них не срослось. Может какой-то маленький процент и сходиться, но им для этого надо поменять что-то в себе и отношениях, и она в итоге опять же подтверждают правило )))
А обычно так говорят для того, что безболезненно расстаться, не огорошивая половинку сразу.
Само СовершенствоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
В конечном итоге - именно так. Если партнеры УЖЕ не могут прийти к согласию и выбирают подобный вариант, это говорит, что у них не срослось. Может какой-то маленький процент и сходиться, но им для этого надо поменять что-то в себе и отношениях, и она в итоге опять же подтверждают правило )))
А обычно так говорят для того, что безболезненно расстаться, не огорошивая половинку сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они*
Геката
Я такое проходила....вернулся обратно со словами *ошибся, прости*. Тут только время покажет...
... ???В ответ на Геката
Геката
Я такое проходила....вернулся обратно со словами *ошибся, прости*. Тут только время покажет...
СсылкаПожаловаться
а вы на сколько расставались ? созванивались? общались? я вот не знаю как себя повести, он говорит, что будет звонить и все такое-как будто мы не разошлись...а я вот думаю наоборот-нужно не общаться какое то время, чтобы действительно почувствовать, что нет рядом человека...
ГекатаВ ответ на ... ???
... ???
а вы на сколько расставались ? созванивались? общались? я вот не знаю как себя повести, он говорит, что будет звонить и все такое-как будто мы не разошлись...а я вот думаю наоборот-нужно не общаться какое то время, чтобы действительно почувствовать, что нет рядом человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА два месяца в общей сложности. Не общались вообще - месяц.Потом посреди ночи смс, типа, как ты, от него. Я молчала. Потом... не выдержала, ответила, даже не помню, как то сухо. односложно. А через два месяца звонок... Мне тогда было очень плохо, все как в тумане помню, жизнь остановилась вообще. Но мне повезло, мне помогали, меня потдерживали ( спасибо) совершенно чужие люди, даже здесь на форуме. Так что по своему опыту скажу, время покажет, не зацикливайтесь главное, а если совсем тяжко будет- пишите, надо выговариваться...что бы с ума не сойти.
ПростоМаня
примудренный у Вас мужчина!
"растаться на время" для Вас -это быть в постоянном ожидании его возращения...
для него- это время без обязательств перед Вами, будет в поиске...
и вто же время Вы для него запасной вариант, в случае если что то не получится с другой!
считаю, что лучше расстаться на всегда!
в любом случае у Вас должна быть четкая позиция на этот счет!
Елена ЕльнинаВ ответ на ПростоМаня
ПростоМаня
примудренный у Вас мужчина!
"растаться на время" для Вас -это быть в постоянном ожидании его возращения...
для него- это время без обязательств перед Вами, будет в поиске...
и вто же время Вы для него запасной вариант, в случае если что то не получится с другой!
считаю, что лучше расстаться на всегда!
в любом случае у Вас должна быть четкая позиция на этот счет!
СсылкаПожаловаться
А кто ей мешает не ожидать его а быть в поиске без обязательств?
ПростоМаняВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А кто ей мешает не ожидать его а быть в поиске без обязательств?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть в контексте фраза:
"я ответа четкого не дала, но я его очень сильно люблю и расставание это для меня очень тяжелое"
вот это и будет мешать!
Ангельские глазки
думаю стоит его отпустить на все 4 стороны. Если любит, вернётся и будете счастливы, а не вернётся, у Вас будет свобода. Время сэкономите.
dintra leis
Надо расстаться.
ns
отпустить мужчину на все четыре стороны и считайте себя свободной от каких либо обязательств...
если вернется и вы посчитаете , что он вам еще нужен восстановите отношения
а если не судьба значит не судьба...
только не превращайте свою жизнь в вокзал с ожиданием не понятно чего..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем