Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстались очень безобразно

Прожили с мужем под тридцатку, нажили детей ,внуков,кое какое имущество , но муж как оказалось ,3 года назад по переписке познакомился с другой затем , как выяснилось, в течение года последнего они встречались , но редко раз в 2-3 месяца на нейтральной территории, Теперь он ушел совсем,хотел расстаться по мирному без скандалов,но не получилось ,расстались очень плохо ,когда уходил ,даже ничего не сказал и не посмотрел, А претензий каких только не наслушалась ,за всю прожитую жизнь ,сказал ,что я сволочь и т.д, естественно с моей стороны тоже был шквал,он считает , что всю жизнь я пыталась сделать из него коврик у порога и вот теперь есть женщина ,которую он любит и к нему относится по другому ,я понимаю что это серьезно. Мужа люблю,очень жалею что так расстались,мне очень плохо ,как это все пережить и можно ли что-то исправить ? И вообще как мне себя вести .если я хочу что-то исправить,правда расставаясь сказали друг другу ,что никто даже смс не напишет,правла я ему сказала б-будет очень плохо -позвони, на что он ответил-хуже уже не будет .вот такие дела ,
Чернышка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Доминика
Вы расстались так, потому что не справились с эмоциями. Возможно, и он об этом сожалеет, ведь планировал расстаться по мирному. А то, что он Вас во всем обвинил, так это норма. Ему нужно себя оправдать перед Вами и перед самим собой.
Чтобы что-то исправить, Вам сейчас нужно совладать с собой, а это самое сложное. Не просить возвращаться, не вести себя агрессивно, не искать контактов самой. Нужно выдержать время, он сам выйдет на связь, даже не сомневайтесь. Да, долго и мучительно ждать, но нужно выждать. Принимать решение будет он сам. Пусть поймет, как без Вас плохо. А ему сейчас очень тяжело, не легче чем Вам. Тридцать лет не вычеркнешь. Правда, здесь есть еще один важный момент, насколько плохо Вы жили. Если жизнь вместе была невыносима, возможно, он и вздохнет с облегчением.
Чернышка
Я б не сказала , что мы плохо жили , была огромная любовь,детей-они уже взрослые -лпросто обажает,так же как и внуков,просто я так не считаю-все у нас было ,все переживали вместе,может это все из-за меня .может это я такой человек ?Когда он уже решил .что уходит мне случайно стало известно,что она ему писала в это время ,а именно -ты 30 лет был собачкой у порога,можешь оставаться ей и сейчас , а она (это про меня ) будет каждый раз искать какие нибудь причины , и ты каждый раз будешь оставться . он просил у нее время подумать и разобраться , на что она ответила-за это время она придумает что то еще .а ты так и будешь болтаться между нами.
Чернышка
Я б не сказала , что мы плохо жили , была огромная любовь,детей-они уже взрослые -лпросто обажает,так же как и внуков,просто я так не считаю-все у нас было ,все переживали вместе,может это все из-за меня .может это я такой человек ?Когда он уже решил .что уходит мне случайно стало известно,что она ему писала в это время ,а именно -ты 30 лет был собачкой у порога,можешь оставаться ей и сейчас , а она (это про меня ) будет каждый раз искать какие нибудь причины , и ты каждый раз будешь оставться . он просил у нее время подумать и разобраться , на что она ответила-за это время она придумает что то еще .а ты так и будешь болтаться между нами.
СсылкаПожаловаться
Практически ВСЕ женщины при разводе из за другой женщины такого о себе наслушаются, что долго еще в ах@е от поведения родного человека. Ваш муж свою вину переложил на Вас, типично мужское поведение, тем более, что в таком возрасте он уверен, что он на все имеет право, он же заслужил....не горюйте. Ведите себя правильно - не навязывайтесь, не ищите якобы случайных встреч, от Вас теперь уже ничего не зависит. А женщина, которая пишет своему любовнику, что он был собачкой у порога, еще себя покажет, ему небо с овчинку покажется. Одно дело - трахаться на стороне, другое - жить вместе со столь агрессивной особой.
РадужнаяВ ответ на Лиса
Лиса
Практически ВСЕ женщины при разводе из за другой женщины такого о себе наслушаются, что долго еще в ах@е от поведения родного человека. Ваш муж свою вину переложил на Вас, типично мужское поведение, тем более, что в таком возрасте он уверен, что он на все имеет право, он же заслужил....не горюйте. Ведите себя правильно - не навязывайтесь, не ищите якобы случайных встреч, от Вас теперь уже ничего не зависит. А женщина, которая пишет своему любовнику, что он был собачкой у порога, еще себя покажет, ему небо с овчинку покажется. Одно дело - трахаться на стороне, другое - жить вместе со столь агрессивной особой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лисичка ты как всегда права все умно и логично добавить нечего..)))
Радужная
Лисичка ты как всегда права все умно и логично добавить нечего..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лисичка ты как всегда права все умно и логично добавить нечего..)))

А то ж... у меня папочка четыре раза разводился, пятый - не за горами,все жены - стервы, все дети - по боку....а с виду, не мужик - золото, рассуждать начнет - заплачешь. Если что, меня Сашей зовут, будем знакомы.
РадужнаяВ ответ на Лиса
Лиса
Лисичка ты как всегда права все умно и логично добавить нечего..)))

А то ж... у меня папочка четыре раза разводился, пятый - не за горами,все жены - стервы, все дети - по боку....а с виду, не мужик - золото, рассуждать начнет - заплачешь. Если что, меня Сашей зовут, будем знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень приятно Саша но я как есть Мария можно просто Маша))
JulyВ ответ на Лиса
Лиса
Практически ВСЕ женщины при разводе из за другой женщины такого о себе наслушаются, что долго еще в ах@е от поведения родного человека. Ваш муж свою вину переложил на Вас, типично мужское поведение, тем более, что в таком возрасте он уверен, что он на все имеет право, он же заслужил....не горюйте. Ведите себя правильно - не навязывайтесь, не ищите якобы случайных встреч, от Вас теперь уже ничего не зависит. А женщина, которая пишет своему любовнику, что он был собачкой у порога, еще себя покажет, ему небо с овчинку покажется. Одно дело - трахаться на стороне, другое - жить вместе со столь агрессивной особой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Практически ВСЕ женщины при разводе из за другой женщины такого о себе наслушаются, что долго еще в ах@е от поведения родного человека"
Вот уж точно, прямо в точку, я тааакого наслушалась. В этом случае еще хотелось бы добавить, что есть люди разные, и поэтому ненависть накапливается. Здесь надо просто понять, что надо разойтись.
Чернышка
Я б не сказала , что мы плохо жили , была огромная любовь,детей-они уже взрослые -лпросто обажает,так же как и внуков,просто я так не считаю-все у нас было ,все переживали вместе,может это все из-за меня .может это я такой человек ?Когда он уже решил .что уходит мне случайно стало известно,что она ему писала в это время ,а именно -ты 30 лет был собачкой у порога,можешь оставаться ей и сейчас , а она (это про меня ) будет каждый раз искать какие нибудь причины , и ты каждый раз будешь оставться . он просил у нее время подумать и разобраться , на что она ответила-за это время она придумает что то еще .а ты так и будешь болтаться между нами.
СсылкаПожаловаться
почитайте Курпатова " Как пережить развод"
в этой книге он очень хорошо описывает мужскую психологию и причину ухода
ЛисаВ ответ на Анна
Анна
почитайте Курпатова " Как пережить развод"
в этой книге он очень хорошо описывает мужскую психологию и причину ухода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и прислушайтесь к совету Анны. Она в вопросах развода трезво и вменяемо рассуждает, без лирики. Все так, как оно и есть.
Чернышка
Я б не сказала , что мы плохо жили , была огромная любовь,детей-они уже взрослые -лпросто обажает,так же как и внуков,просто я так не считаю-все у нас было ,все переживали вместе,может это все из-за меня .может это я такой человек ?Когда он уже решил .что уходит мне случайно стало известно,что она ему писала в это время ,а именно -ты 30 лет был собачкой у порога,можешь оставаться ей и сейчас , а она (это про меня ) будет каждый раз искать какие нибудь причины , и ты каждый раз будешь оставться . он просил у нее время подумать и разобраться , на что она ответила-за это время она придумает что то еще .а ты так и будешь болтаться между нами.
СсылкаПожаловаться
Позвоните и просто извинитесь за ссору.
Не за жизнь, а просто за то что ругались.
И все.
Вам легче станет, поверьте.

А про собачку... вы не про любовницу думайте, что она как бы его настроила против вас. Вы трезво посомтрите - это что же он мог такое ей понарассказывать, что она решила что может такую гадость написать?

Но в любом случае - мне кажется вам сейчас тяжело от того что вы поругались
Позвоните и просто извинитесь, не плачьте, а спокойно скажите пару слов и все. И ничего более.
Dolly_HazeВ ответ на Irina
Irina
Позвоните и просто извинитесь за ссору.
Не за жизнь, а просто за то что ругались.
И все.
Вам легче станет, поверьте.

А про собачку... вы не про любовницу думайте, что она как бы его настроила против вас. Вы трезво посомтрите - это что же он мог такое ей понарассказывать, что она решила что может такую гадость написать?

Но в любом случае - мне кажется вам сейчас тяжело от того что вы поругались
Позвоните и просто извинитесь, не плачьте, а спокойно скажите пару слов и все. И ничего более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это же самая популярная лубовничья тактика - петь с утра до ночи, что твоя мымра -жена тебя, прекрасного, не ценит, за человека не считает, а вот я-то небя так понимаю....
Dolly_Haze
так это же самая популярная лубовничья тактика - петь с утра до ночи, что твоя мымра -жена тебя, прекрасного, не ценит, за человека не считает, а вот я-то небя так понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не о том как вы подумали "вернись -я все прощу!", совсем нет...
Я категорически против возвращения а-ля "ну вот он я"!
Любовница может поет, чтобы удержать, я же предлагаю извиниться просто так, чтобы не сидеть и себя не терзать, что плохо расстались.
Просто для галочки.
Знаете, ведь люди уходят из жизни, иногда насовсем, а кто-то реально может себя заживо съесть из-за в сердцах выроненного слова.
ольга тетерина
Держитесь,не принимайте его слова близко к сердцу- это всё пыль,осядет и не видно будет. Берегите здоровье и не копайтесь в себе.Всё страшное уже произошло. И перетерпите, не общайтесь. Если же увидетесь-ведите себя ровно,как если бы он за хлебом ходил, да домой пришёл.Он хотел без скандала-пусть видит ,что вы в норме. Вот тогда и посмотрим, кому эта норма не понравится.
greygreycat@mail.ru
Я для своего БМ 15 лет была самая-самая, все 15 лет в любви признавался. А когда разводились, такого о себе наслушалась... Всю жизнь ему, оказывается, загубила... Так что да, это норма, когда они при разводе жен обвиняют. Чувствует, что поступает мерзко, надо себя оправдать. Ему сейчас стыдно перед детьми, внуками. Да еще и любовница со своей стороны подогревает. Вы сейчас можете только выжидать. Если вас будут провоцировать на скандалы и выяснения отношений, не поддавайтесь ни в коем случае! Ему (и его любовнице) сейчас нужно, чтобы вы показали себя с плохой стороны. Не играйте по его правилам, если тяжело, "уйдите в подполье", займитесь собой. Он обязательно сам выйдет на контакт - проверено! Сил вам и терпения!
Радужная
Мне трудно представить такую ситуацию в моей жизни... но если бы не дай бог мой так сделал бы ...никогда в жизни не простила бы ...уходя уходи....нет оправдания предательству....Автору хочу пожелать справится с этой ситуацией успокоиться и для себя решить что надо жить дальше....еще не известно кому больше повезло ...))
dfyz bdfyjd
долго терпел человек, но терпение закончилось.еще и наслушался...
ЧернышкаВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
долго терпел человек, но терпение закончилось.еще и наслушался...
СсылкаПожаловаться
долго терпел человек, но терпение закончилось.еще и наслушался...
не говори "гоп"-пока не перепрыгнула
Ласточка НебеснаяВ ответ на Чернышка
Чернышка
долго терпел человек, но терпение закончилось.еще и наслушался...
не говори "гоп"-пока не перепрыгнула
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мужик,ярый антибабист))))
snamama
"расстались очень плохо ,когда уходил ,даже ничего не сказал и не посмотрел" - Опуститесь на землю! Еще бы прощальный поцелуй послал с томным взглядом. Вам сейчас главное успокоиться. Ничего страшного в вашей жизни не произошло. Вы не больны (физически), с близкими (дети, внуки) все в порядке. Все остальное можно пережить. Главное извлечь для себя выгоду (не о материальном). Подумайте, вы столько лет откладывали исполнение своей мечты заветной (а она есть у каждой из нас). Была вечная гонка с работой, дети требовали внимания, мужа нужно было ублажать, да многое что. А сейчас вы свободный человек. Вам естественно плохо, морально, душевно. Но это лечиться занятиями для головы и рук. Займите себя тем что вам по душе. И не копайтесь в прошлом! Не виноваты вы, пусть хоть еще тысячи претензий предъявит! Он решил пожить для себя, с другой женщиной, в других отношениях (интересно сколько лет его пассии? может обыкновенный бес в ребро?). Жизнь-то уже на закат, а он спохватился и решил наверстать. Поживите пока одна, для себя. Ничего и никому не надо доказывать. Может через время вы порадуетесь своей свободе и себя совсем по иному ощутите.
ЧернышкаВ ответ на snamama
snamama
"расстались очень плохо ,когда уходил ,даже ничего не сказал и не посмотрел" - Опуститесь на землю! Еще бы прощальный поцелуй послал с томным взглядом. Вам сейчас главное успокоиться. Ничего страшного в вашей жизни не произошло. Вы не больны (физически), с близкими (дети, внуки) все в порядке. Все остальное можно пережить. Главное извлечь для себя выгоду (не о материальном). Подумайте, вы столько лет откладывали исполнение своей мечты заветной (а она есть у каждой из нас). Была вечная гонка с работой, дети требовали внимания, мужа нужно было ублажать, да многое что. А сейчас вы свободный человек. Вам естественно плохо, морально, душевно. Но это лечиться занятиями для головы и рук. Займите себя тем что вам по душе. И не копайтесь в прошлом! Не виноваты вы, пусть хоть еще тысячи претензий предъявит! Он решил пожить для себя, с другой женщиной, в других отношениях (интересно сколько лет его пассии? может обыкновенный бес в ребро?). Жизнь-то уже на закат, а он спохватился и решил наверстать. Поживите пока одна, для себя. Ничего и никому не надо доказывать. Может через время вы порадуетесь своей свободе и себя совсем по иному ощутите.
СсылкаПожаловаться
"расстались очень плохо ,когда уходил ,даже ничего не сказал и не посмотрел" - Опуститесь на землю! Еще бы прощальный поцелуй послал с томным взглядом. Вам сейчас главное успокоиться. Ничего страшного в вашей жизни не произошло. Вы не больны (физически), с близкими (дети, внуки) все в порядке. Все остальное можно пережить. Главное извлечь для себя выгоду (не о материальном). Подумайте, вы столько лет откладывали исполнение своей мечты заветной (а она есть у каждой из нас). Была вечная гонка с работой, дети требовали внимания, мужа нужно было ублажать, да многое что. А сейчас вы свободный человек. Вам естественно плохо, морально, душевно. Но это лечиться занятиями для головы и рук. Займите себя тем что вам по душе. И не копайтесь в прошлом! Не виноваты вы, пусть хоть еще тысячи претензий предъявит! Он решил пожить для себя, с другой женщиной, в других отношениях (интересно сколько лет его пассии? может обыкновенный бес в ребро?). Жизнь-то уже на закат, а он спохватился и решил наверстать. Поживите пока одна, для себя. Ничего и никому не надо доказывать. Может через время вы порадуетесь своей свободе и себя совсем по иному ощутите. да на десятку моложе
Чернышка
"расстались очень плохо ,когда уходил ,даже ничего не сказал и не посмотрел" - Опуститесь на землю! Еще бы прощальный поцелуй послал с томным взглядом. Вам сейчас главное успокоиться. Ничего страшного в вашей жизни не произошло. Вы не больны (физически), с близкими (дети, внуки) все в порядке. Все остальное можно пережить. Главное извлечь для себя выгоду (не о материальном). Подумайте, вы столько лет откладывали исполнение своей мечты заветной (а она есть у каждой из нас). Была вечная гонка с работой, дети требовали внимания, мужа нужно было ублажать, да многое что. А сейчас вы свободный человек. Вам естественно плохо, морально, душевно. Но это лечиться занятиями для головы и рук. Займите себя тем что вам по душе. И не копайтесь в прошлом! Не виноваты вы, пусть хоть еще тысячи претензий предъявит! Он решил пожить для себя, с другой женщиной, в других отношениях (интересно сколько лет его пассии? может обыкновенный бес в ребро?). Жизнь-то уже на закат, а он спохватился и решил наверстать. Поживите пока одна, для себя. Ничего и никому не надо доказывать. Может через время вы порадуетесь своей свободе и себя совсем по иному ощутите. да на десятку моложе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда главное спокойствие. Уж извините - поменял шило на мыло. Вот вам анекдот -
Жена дома пилит мужа, прибей то, почини это, сходи в магазин. Завел любовницу, прийдет она его под божничку садит, пылинки сдувает, наглядеться не может. Нравится мужику такое отношение, собрал вещички и ушел от жены к любовнице. Живут неделю, как сыр в масле мужик катается, нарадоваться не может. На вторую неделю любовница просит прибей то, сделай это и т.д. Мужик оторопел, ты чё? А любовница ему отвечает - ну милый, одно дело туризм, другое ПМЖ.
Так что кто на сегодня выиграл еще не ясно. Главное не мучьте себя, не звоните, не интересуйтесь им. Только не уговаривать и не ныть! Все, отрезали... пока. А через время голова трезвее станет, страсти поутихнут.
Cat
Ах так? А Вы возьмите и заведите себе молодого любовника и наслаждайтесь жизнью!!! Идите на танцы, на рисование, на курсы кройки и шитья. Уезжайте в путешествие, или хотя бы в санаторий отдохнуть (не помешает сейчас). Главное, живите! Не запускайте себя, смотрите в зеркало почаще и улыбайтесь. Сделайте прическу новую, накупите одежды красивой, или хотя бы одно обалденное платье. Как было написано на кольце Соломона "Всё проходит и это пройдёт".
Эйве
а теперь давайте выслушаем мужа.
МилаВ ответ на Эйве
Эйве
а теперь давайте выслушаем мужа.
СсылкаПожаловаться
Зачем ...здесь и так все понятно...30 лет связанный в уголочке промучился...вырвался наконец на свободу...нашел лучшую...ну и дальше по тексту.
ЭйвеВ ответ на Мила
Мила
Зачем ...здесь и так все понятно...30 лет связанный в уголочке промучился...вырвался наконец на свободу...нашел лучшую...ну и дальше по тексту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
виноваты в разводе всегда двое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем