Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстаться по-хорошему?

Здравствуйте!
Очень хотелось посоветоваться с вами. Выскажете, пожалуйста, свое мнение по данной ситуации.
С моим МЧ мы прожили 1,5 года. Было разное: и хорошее, и плохое. Последние полгода отношения катились в никуда, но еще был серьезный шанс пережить кризис. Тем более что притяжение было взаимным, ну или мне так казалось. Чуть более месяца назад я поехала на неделю в отпуск с ребенком. МЧ был согласен с моим отъездом, путевку ездили брать вместе. Через четыре дня моего отдыха он, собрав вещи и подарки мне, уехал к своим родителям. Ключи от квартиры оставил моим родным, занял у них денег, которые пока что и скорее всего не отдаст.
Я приехала из отпуска, встретилась с ним. Причины ухода: не оставила с ним собаку (отдала родителям на время отпуска), не приготовила еды (в холодильник не заглядывал). Я ушла молча, не попрощавшись. На следующий день поменяла номер мобильного и удалила его номера. Он пытался дозвониться. Потом несколько дней караулил меня у дома. Поймал. Со злости оборвал мне провода, которые идут в квартиру. Я не хотела с ним общаться. Ну раз уж он приехал, то высказала все что о нем думаю далеко не в самой корректной форме (о чем теперь сожалею). Прошло уже 3 недели, теперь пишет по нету мне такие вещи " я хоть постарался разойтись нормально, а ты? кроме как оскорбления ни на что большего тебя не нашлось..." И в тоже время пишет, что ЛЮБИТ...
Я его любила, да и сейчас наверное люблю и очень тяжело переживаю разрыв. Но навязываться никому не собираюсь. Решил расстаться, так решил.
И вот сижу и думаю: ЛЮБЯЩИЙ человек будет вот так расставаться? Это называется по-хорошему?
Win
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Само СовершенствоВ ответ на Win
Win
Обижается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так он же дурачок, ему положено обижаться :)
Само Совершенство
Ну так он же дурачок, ему положено обижаться :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да обижается буйно....вот в чем проблема(
Само СовершенствоВ ответ на Win
Win
Да обижается буйно....вот в чем проблема(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Драться лезет? тогда перцовый баллончик вам в помощь. А если просто бегает и кричит - да пускай, главное в квартиру не пускайте.
Само Совершенство
Драться лезет? тогда перцовый баллончик вам в помощь. А если просто бегает и кричит - да пускай, главное в квартиру не пускайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Орет громко))))
Само СовершенствоВ ответ на Win
Win
Орет громко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Демонстративно беруши в уши :)))))))
Ника АловаВ ответ на Win
Win
Деньги? Услышать в очередной раз какая я меркантильная? Пусть подавится....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меркантильность - это требовать себе за красивые глаза чужие деньги. А Вы будете требовать обратно деньги Ваших родителей, меркантильностью тут и не пахнет. Долги надо возвращать.
Кстати, после намека на возврат оных он весьма вероятно и в самом деле больше не появится...
Ника Алова
Меркантильность - это требовать себе за красивые глаза чужие деньги. А Вы будете требовать обратно деньги Ваших родителей, меркантильностью тут и не пахнет. Долги надо возвращать.
Кстати, после намека на возврат оных он весьма вероятно и в самом деле больше не появится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++
Камыш
Да, я тоже в восторге от "забирания подарков" ))) Это же теперь Ваши вещи, если они Вам презентованы, я ничего не путаю?
(Вот интересно. если он Вам нижнее бельё дарил - его тоже забрал? )
Нафиг его, чес сло, нового найдёте (пророчествую)
Камыш
Да, я тоже в восторге от "забирания подарков" ))) Это же теперь Ваши вещи, если они Вам презентованы, я ничего не путаю?
(Вот интересно. если он Вам нижнее бельё дарил - его тоже забрал? )
Нафиг его, чес сло, нового найдёте (пророчествую)
СсылкаПожаловаться
Дарил кольцо, со смыслом. Это можно понять, хотя и некрасиво. Руку и сердце ведь не на пожизненно предлагают, а на время пока любовь.
Мадам Одесса
У него характер бабский поставьте его в в черный список исообщения не будуь идти можно заблокировать по IP адресу.
И самое главное,скажите ему я не собираюсь выяснять отношения,мы переступили порог,обратной дороги нет.У меня на первом месте сейчас ребенок.
Мадам Одесса
У него характер бабский поставьте его в в черный список исообщения не будуь идти можно заблокировать по IP адресу.
И самое главное,скажите ему я не собираюсь выяснять отношения,мы переступили порог,обратной дороги нет.У меня на первом месте сейчас ребенок.
СсылкаПожаловаться
Так ведь и самой трудно было удержаться и не отвечать, чтобы не высказать все что думаю. Сама виновата....тогда надо было уйти в полный игнор, а лучше уехать подальше)))
Татьяна Бурима
Может он и любит. Но вам такой вариант не нужен. Он же постоянно так будет поступать: захотел - ушел, захотел пришел..
Татьяна Бурима
Может он и любит. Но вам такой вариант не нужен. Он же постоянно так будет поступать: захотел - ушел, захотел пришел..
СсылкаПожаловаться
+++++
Голубка Желанная
У вас не самый плохой вариант разрыва отношений!))
В разрыве отношений по любви не может быть по хорошему! По хорошему расходятся враги, а когда-то любящие друг друга люди расходятся врагами.
Голубка Желанная
У вас не самый плохой вариант разрыва отношений!))
В разрыве отношений по любви не может быть по хорошему! По хорошему расходятся враги, а когда-то любящие друг друга люди расходятся врагами.
СсылкаПожаловаться
Да уж точно))) Хуже когда делить все приходится))) Мне проще, пользовались всем моим, так и претензий теперь никаких. Зачем потом только мозг выносить? я-то к нему не лезла с разборками)))
Голубка ЖеланнаяВ ответ на Win
Win
Да уж точно))) Хуже когда делить все приходится))) Мне проще, пользовались всем моим, так и претензий теперь никаких. Зачем потом только мозг выносить? я-то к нему не лезла с разборками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кому хочется признавать, что я "козел и моральный урод". Кто как может так отстаивает свое "протухшее мясо"! У них видите ли самолюбие, а вы что теперь ему в ноги кланяться должны ? Женщину проще обвинить, что она "дура"!
Оля
Эхх)) В ваших отношений явно точка не поставлена. Складывается ощущение, что виниться он будет и прощение просить, и может быть, Вы даже слабину дадите, и простите его. А потом спустя время - все повторится.

Складывается впечатление, что Ваш М.Ч. просто избалованный, не самостоятельный эгоистичный человек. Может быть он думал, как вы посмели уехать..оставить его (!) бедняжку - одного? И еды на столе нет - стало быть не любите. И собаку ему не доверили - стал быть не доверяете. И он красанулся - взял и ушел. По его сценарию - Вы должны были бегать за ним и просить прощение.

Определитесь хотите Вы с ним быть или нет и от этого пляшите.
WinВ ответ на Оля
Оля
Эхх)) В ваших отношений явно точка не поставлена. Складывается ощущение, что виниться он будет и прощение просить, и может быть, Вы даже слабину дадите, и простите его. А потом спустя время - все повторится.

Складывается впечатление, что Ваш М.Ч. просто избалованный, не самостоятельный эгоистичный человек. Может быть он думал, как вы посмели уехать..оставить его (!) бедняжку - одного? И еды на столе нет - стало быть не любите. И собаку ему не доверили - стал быть не доверяете. И он красанулся - взял и ушел. По его сценарию - Вы должны были бегать за ним и просить прощение.

Определитесь хотите Вы с ним быть или нет и от этого пляшите.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за комент. В точку!
WinВ ответ на Оля
Оля
Эхх)) В ваших отношений явно точка не поставлена. Складывается ощущение, что виниться он будет и прощение просить, и может быть, Вы даже слабину дадите, и простите его. А потом спустя время - все повторится.

Складывается впечатление, что Ваш М.Ч. просто избалованный, не самостоятельный эгоистичный человек. Может быть он думал, как вы посмели уехать..оставить его (!) бедняжку - одного? И еды на столе нет - стало быть не любите. И собаку ему не доверили - стал быть не доверяете. И он красанулся - взял и ушел. По его сценарию - Вы должны были бегать за ним и просить прощение.

Определитесь хотите Вы с ним быть или нет и от этого пляшите.
СсылкаПожаловаться
Оля! Прошло полгода)) Вы как в воду смотрели) События развивались по сценарию...
Благо все закончилось теперь уже моим волшебным пендалем ему....несколько месяцев назад.
Зато теперь все хорошо и счастлива.
С Днем Святого Валентина!
Яна Салатинян
У меня похожая ситуация была, но с моим молодым человеком я была 5 лет....поэтому сначала задайте себе вопрос любите ли вы его или нет?...если да, то в жизни все бывает, и ваша "ссора" не исключение, а люди любящие не уходят....стоит бороться за любовь,которая делает счастливым....а если нет, то не стоит мелочиться, все таки человек был для вас родным и близким, отпустите его с его вещами с открытым сердцем и пожелайте удачи....друзьями вы стать все равно не сможете, так что если расстаетесь. сжигайте все мосты....так будет легче начат новую жизнь....
Яна Салатинян
У меня похожая ситуация была, но с моим молодым человеком я была 5 лет....поэтому сначала задайте себе вопрос любите ли вы его или нет?...если да, то в жизни все бывает, и ваша "ссора" не исключение, а люди любящие не уходят....стоит бороться за любовь,которая делает счастливым....а если нет, то не стоит мелочиться, все таки человек был для вас родным и близким, отпустите его с его вещами с открытым сердцем и пожелайте удачи....друзьями вы стать все равно не сможете, так что если расстаетесь. сжигайте все мосты....так будет легче начат новую жизнь....
СсылкаПожаловаться
++++
Комментарий удален.Почему?
КатюшкаВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
согласна.
Марина Коршунова
Да просто бывают отношения, а бывают отношения с вот такими товарищами, которые и сами не знают чего хотят, и другим нервы потрепать в радость. Ну вот такие они уродились от слова "урод". Постараться отвлечься на что нибудь другое и поскорее забыть, отпустить.
Подсолнух Подсолнухов
Просто детский сад какой-то...с обоих сторон какое-то детское поведение, один втихоря вещи собрал и уехал, вторая в отместку ушла не попращавшись, мобильный сменила....Кому-то надо быть мудрее, чтоб жить и расставаться по-человечески.
Вы то сами что хотите? ..и тут непонятно. Определись и уже решайте как и что дальше. А лучше сесть вдвоём и поговорить спокойно....и либо расстаться добрыми знакомыми, либо забыть все обиды и продолжать любить друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем