Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расстаться по-хорошему

Что значит, расстаться по-хорошему? Часто посылают смс-ки, мол, все, расстаемся - это не по-хорошему. Вобще новость о расставании - не хорошая новость. О такой заявишь в лицо, так и получить можно сковородой по башке. А тут смс-ка в помощь. Хоть от удара убережет, но только физического, а от эмоционального никак. Как лучше всего расставаться?
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Жужа
Тихо сдристнуть, оставив малявку с "прости, прощай". Долгие проводы- лишние слезы.
Марина
Какая разница? Если желание расстаться не обоюдное, все равно кому то будет больно. А если еще и человек не адекватный, он будет искать встреч и требовать объяснений.
Елена Крылова
Написать письмо. Не СМС, а обстоятельное письмо. Если смешите живут - письмо можно оставить на видном месте, если порознь - можно прислать по электронке.
Алиса Иванова
Лучше всего и честнее - это лично встретиться и сказать. А расстаться по смс это малодушие прям какое то. Нужно относится к людям так, как мы хотим, чтобы к нам относились. Я думаю тебе на вряд ли понравилось если бы с тобой расстались по смс или вообще молча сменили бы телефон.
Тима с раенаВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Лучше всего и честнее - это лично встретиться и сказать. А расстаться по смс это малодушие прям какое то. Нужно относится к людям так, как мы хотим, чтобы к нам относились. Я думаю тебе на вряд ли понравилось если бы с тобой расстались по смс или вообще молча сменили бы телефон.
СсылкаПожаловаться
Согласен
Holdfény ÉjfélВ ответ на Алиса Иванова
Алиса Иванова
Лучше всего и честнее - это лично встретиться и сказать. А расстаться по смс это малодушие прям какое то. Нужно относится к людям так, как мы хотим, чтобы к нам относились. Я думаю тебе на вряд ли понравилось если бы с тобой расстались по смс или вообще молча сменили бы телефон.
СсылкаПожаловаться
Бывают случаи что это лучший выход: например если мужчина угрожает женщине физической расправой в случае если она уйдет
Алиса ИвановаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Бывают случаи что это лучший выход: например если мужчина угрожает женщине физической расправой в случае если она уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу смысла вообще общаться с такими людьми. Неадекватных и агрессивных вообще близко к себе ни когда не подпускала. А спать с такими так это вообще беспредел какой то. Вывод: женщина сама виновата, что такого к себе подпустила.)
Тима с раена
Явно не смской
Лили - я
Перед расставанием скорее всего были уже предпосылки, что что-то не так в семье, врядли это такой уж сюрприз для второй стороны. Я бы предложила разговор подготовительный, по дружески, объяснить, почему принимается такое решение. Несколько раз поднимать вопрос о расставании, прежде. чем сообщить об окончательном решении. У меня это как-то легко произошло. Хоть мы и перестали быть семьей, дружеские отношения поддерживали еще много лет.
Коммент По СуществуВ ответ на Лили - я
Лили - я
Перед расставанием скорее всего были уже предпосылки, что что-то не так в семье, врядли это такой уж сюрприз для второй стороны. Я бы предложила разговор подготовительный, по дружески, объяснить, почему принимается такое решение. Несколько раз поднимать вопрос о расставании, прежде. чем сообщить об окончательном решении. У меня это как-то легко произошло. Хоть мы и перестали быть семьей, дружеские отношения поддерживали еще много лет.
СсылкаПожаловаться
Как показывает опыт, некоторые в неведении живут. Друг несколько лет назад пришел с работы, дом пустой, вся мебель вынесена. Жены нет.
Ольга
Смотря какие были отношения.С кем-то можно спокойно поговорить,а с кем-то,к примеру,если поссорились,больше и не видеться или вполне и смс тут подойдет.Что лишний раз выяснять отношения,если решение принято хотя бы одной из сторон.Насильно мил не будешь.Поэтому переворачиваем страницу,и живем дальше)
simply ♥ cat
Да любые отношения финалить надо посредством личной беседы, остальное просто неуважение к человеку, которого вы сами кстати когда то выбрали. Даже если тот человек по вашему убеждению просто козел))сообщить об этом надо лично...что бы спокойно закрыть дверь...и шагать дальше с чистой совестью))к светлому будущему.... Ну если уж совсем воротит от человека)то телефонный разговор подойдет как крайняя мера. Любое избегание прямого разговора будет расценено как сто пятый шанс все наладить.
Василиса
я по смс расстаюсь, истерик и выяснения отношений не люблю или сливаюсь по тихому, просто отказываюсь встречаться и человек сам все понимает и отваливает.
СветланаВ ответ на Василиса
Василиса
я по смс расстаюсь, истерик и выяснения отношений не люблю или сливаюсь по тихому, просто отказываюсь встречаться и человек сам все понимает и отваливает.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Ведь человек непредсказуемый, как себя поведет. лучше послать смс.
Кошка в тельняшке
У подруги муж много раз пытался поговорить с ней, отношений никаких не было, спали в разных комнатах. А она все не хотела расставаться. Он, после ее ухода на работу, собрал все свои вещи, книги, компьютер (мебель конечно оставил, кружку только взял любимую) и уехал. Потом через полгода подал на развод. А можно было действительно расстаться по-хорошему. Надо чтобы обе стороны начали вести себя разумно.
Шум
Думаю, письмецо под дверь с бриллиантовым колечком сгладит негатив.... ))))))))))))))
ВасилисаВ ответ на Шум
Шум
Думаю, письмецо под дверь с бриллиантовым колечком сгладит негатив.... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мужчине?
Василиса
Мужчине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчине бутылку Абсента бандеролью. Лучше литровую. )))))) Пусть напьётся с горя и успокоится. )))
ВасилисаВ ответ на Шум
Шум
Мужчине бутылку Абсента бандеролью. Лучше литровую. )))))) Пусть напьётся с горя и успокоится. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я жлоб))) тратиться на прошлое - глупость))
Василиса
не, я жлоб))) тратиться на прошлое - глупость))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно, тогда ММСкой. С фотографией Абсента. ))))))))
Я
расстаться по-хорошему, это полюбовно разойтись, без скандалов и истерик. и после этого, возможно, еще общаться хорошо. у меня коллега так расстается всегда. не знаю, как у нее получается, но со своими бывшими она всегда в отличных отношениях
ПТИЧ
Лучше всего с дракой естественно. Если оставить письио или посылать смс, то кому-то будет обидно, будет переживать. А после драки никто уже переживать не будет, потому что надо будет голову заматывать, йодом заливаться, швы накладывать.
Коммент По СуществуВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Лучше всего с дракой естественно. Если оставить письио или посылать смс, то кому-то будет обидно, будет переживать. А после драки никто уже переживать не будет, потому что надо будет голову заматывать, йодом заливаться, швы накладывать.
СсылкаПожаловаться
И месяц с фингалом походить.
Коммент По Существу
И месяц с фингалом походить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не с одним)
Салия ТуктубаеваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
И не с одним)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем