Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание или перерыв?

Приехала жить к своему парню в другую страну. До этого знакомы мы были не очень долго, но встречи ждали с нетерпением.
По началу всё было хорошо, я немного грустила по дому, но была очень счастлива. Примерно через месяц начались разногласия, а точнее придирки с его стороны- то не так приготовила, то свет забыла выключить, то то еще какая мелочь. Я терпела - он долго жил один и привык к порядку, я это понимала, но тихонько нарастала обида, держать в себе эмоции для меня очень трудно. Первый скандал - уже не помню из-за чего, но как всегда бытовуха- я начала собирать вещи в слезах, но он меня остановил. Помирились. Прошло несколько дней - и опять начались придирки, не так смотрю, не так вещи складываю, бельё не так повесила. Я соглашалась, терпела, но иногда пререкалась. Дошло до того, что я стала бояться что-то сделать не так - и от этого появилась неуверенность, рассеяность. Я объясняла, что мне тяжело жить в такой обстановке, я не в армии, и не в школе, не надо меня ругать за всё подряд. Скандал следовал за скандолом. И не только из-за быта - у меня другие взгляды на жизнь (хотя это совсем не так!), я избалованная и т.д. Иногда всё было тихо и спокойно. На новый год всё совсем стало худо. Но я старалась держаться, уделяла внимание, готовила, ходила в магазин. Последней каплей стала ссора - я напилась в одиночестве и всё ему высказала, мы орали друг на друга полночи, а наутро он сказал чтобы я съезжала. Сказал что хочет жить спокойно, чтобы я была его опорой и поддержкой, а не трепала нервы, что хочет чтобы мы пожили какое-то время отдельно. Но дал понять что любит.

Сейчас переезжаю на новую квартиру. Мы почти не разговариваем. Через месяц еду домой- заканчивается виза. Он планировал летом приехать в Россию, но теперь нет смысла туда ехать. Я не знаю что делать дальше, хочу быть с ним, иначе бы не терпела всё это. Боюсь что уеду домой и никогда больше его не увижу. Как быть?
Олеся Лизунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Banan Perezrely
ехать домой. Вы разные люди и не подходите друг другу - совместная жизнь это компромисс, он не идет на уступки, вы тоже - так что, лучше домой и искать молодого человека на Родине.
Солнышко Ясное
Еезжайте домой и стйте планы с другим панем! Мне кажется ваш решил иметь в вашем лице одновременно и уборщицу, и кухарку, и постирушку, и в постеле ! А он настолько идеален? За мужчин лчше всех слов говорят поступки.
Изольда Штольцман
А почему вы хотите быть с ним?
Олеся ЛизуноваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А почему вы хотите быть с ним?
СсылкаПожаловаться
потому что люблю его таким какой он есть.
Изольда ШтольцманВ ответ на Олеся Лизунова
Олеся Лизунова
потому что люблю его таким какой он есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любите, каким есть, тогда уступайте и прогибайтесь, что мешает?
Котя МотяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Любите, каким есть, тогда уступайте и прогибайтесь, что мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Изя, не поможет, для придирок всегда повод найдется))
Изольда ШтольцманВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так Изя, не поможет, для придирок всегда повод найдется))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чему поможет не поможет? Она его ТАКИМ любит )))
Котя МотяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чему поможет не поможет? Она его ТАКИМ любит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее, она любит все, что к нему прилагаецца))
Матрёна
Я считаю что вам надо уезжать. Если это ваш человек ( в чем я сильно сомневаюсь), то он найдет возможность приехать к вам. А если не ваш - нечего нервы друг другу портить)
Удачи вам и терпения!!!
Александра Воробьева
у меня брат так свою невесту доводил
в результате-свадьба расстроилась,невеста встречается с новым парне,брат-с новой девушкой
сложно тут что-то советовать,но ему важно узнать,что компромисс-это не только женская прерогатива
Татьяна
Ситуация не станет лучше. Езжайте домой.
СветЛана Белова
Котя МотяВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
СсылкаПожаловаться
Супер)
Анастасия
Все ясно...."стала бояться что-то сделать не так - и от этого появилась неуверенность" - ситуация до боли знакомая....
Не поверите, какую я ощутила свободу расставшись с таким человеком!)))) Желаю Вам того же!)))
Олеся Лизунова
Я готова пойти на компромисс, потому что отношения- это тяжелая работа двух людей, и мне кажется, заканчивать всё так быстро не стоит, всегда можно всё исправить... тем более мы вместе не так давно, ещё не привыкли друг к другу. Поверьте, несмотря на эту бытовуху, человек на самом деле честный, открытый, интересный и умный. Нам вдвоем очень хорошо было(
Таня Андреева
а из какой страны , если не секрет, такие придирчивые?
Олеся ЛизуноваВ ответ на Таня Андреева
Таня Андреева
а из какой страны , если не секрет, такие придирчивые?
СсылкаПожаловаться
из России...
Игорь
Едет Илья Муромец утром по лесу. Видит: сидит Соловей-Разбойник. Весь побитый и без позолоченного зуба!
- Соловушка! Кто это тебя? Да я за тебя рубаху порву полностью...
- Езжай, Илья, все в порядке - это я с дуба навернулся.
- Смотри. Если чего....
Едет он дальше. Видит: Змей Горыныч в бинтах лежит весь.
- Змеюшка! Милый! Кто тебя, да я его....
- Ох, езжай, милый, езжай, это я на самолет напоролся.
- Если что, змеюшка - свистни!
Поехал он далее. Встречаются Змей Горыныч и Соловей-Разбойник. Один другому:
- Вот Илья-то! Когда трезвый - золотой просто человек, а когда пьяный - то низко летишь, то тихо свистишь....
Оксана Неверная
"Сказал что хочет жить спокойно, чтоб я была его опорой"-странно но мне казалось что м должен быть опорой....
Valena Mur
Вот и езжайте домой,а если не приедет,значит так тому и быть.Иначе он Вас сломает.
ns
вы сделали две ошибки первая это терпеть, вторая орать....
все дело в том ,что до партнера докричаться нельзя, но его можно попросить вежливо и спокойно и все будет
все бытовые разногласия решаются на техническом уровне без эмоций...
и еще всем в качестве рецепта счастливой семейной жизни рекомендую научиться говорить комплименты...
Хороша Маша да не наша
Вы знаете - я могу на своем опыте сказать. когда человека ЛЮБИШЬ - к его недостаткам бытовым ( даже если такие есть) относишься снисходительно. даже если что-то не нравится - стараешься сказать об этом мягко и деликатно, чтобы не обидеть. раз он Вас как Вы говорите "пилил", это при том, что Вы старались - может быть Вы просто его сильнее любили чем он того заслуживал ( увы). ну понятно, он привык к порядку - ну так и наводили бы этот порядок вместе в конце концов....вобщем - не жалейте. не Ваш это человек. езжайте спокойно домой и начните сначала с другим человеком. в конце концов когда тебе в ответ вместо доброго слова - это не так, то не так - у любого человека настроение испортится и руки опустятся. не жалейте о нем, он просто зануда.
Саша Иванова
боюсь, что вы обманываете саму себя... если вы всё это терпите и держите за счастье, то зачем жаловаться?! Если он захочет вас вернуть, он вернётся в Россию, если нет, то рассчитывайте на то, что вскоре ваши бытовые ссоры перейдут в бытовые побои... Это лично моё мнение, не доверяю я иностранцам... Вам удачи и терпения! Не берите моё мнение во внимание.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем