Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание-маленькая смерть

Все мы, когда-нибудь переживали расставания. Девушки очень тяжело переживает расставание, особенно если  мужчина бросил. В такие минуты непонятно, что делать, как дальше жить. Падает самооценка, начинается самокопание. Мне вот интересно, а что испытывают в этот момент мужчины? А когда их бросают? И девушки, подскажите как поднять свою самооценку, после того как тебя бросили?
Анфиса А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Василиса
С какой стати должна пострадать самооценка или наступить самокопание? И почему не понятно как жить дальше? Как жили ДО, так и жить. Да, есть злость и уязвленное самолюбие, но не более того. А мужчины психуют ещё больше, когда бросают их))).
Невеста ДжокераВ ответ на Василиса
Василиса
С какой стати должна пострадать самооценка или наступить самокопание? И почему не понятно как жить дальше? Как жили ДО, так и жить. Да, есть злость и уязвленное самолюбие, но не более того. А мужчины психуют ещё больше, когда бросают их))).
СсылкаПожаловаться
Василиса, такое возможно. После первого серьезного расставания. Это самые тяжелые переживания. А потом - всё остальное - это уже не расставания. Это так - смена декораций. И действительно - как жила так и живешь. Все ровно
ВасилисаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Василиса, такое возможно. После первого серьезного расставания. Это самые тяжелые переживания. А потом - всё остальное - это уже не расставания. Это так - смена декораций. И действительно - как жила так и живешь. Все ровно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не было никогда понижения самооценки или самокопания, была только злость. И - да, лучше не реветь, а встречаться с другими, клин - клином.
Невеста ДжокераВ ответ на Василиса
Василиса
У меня не было никогда понижения самооценки или самокопания, была только злость. И - да, лучше не реветь, а встречаться с другими, клин - клином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

И на счет злости - как я вас понимаю. Прям очень хорошо понимаю. Но после расставания с первым мужем я реально думала - сдохну. Очень сильно его любила. А потом стало как-то все ровно.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Василиса
Василиса
У меня не было никогда понижения самооценки или самокопания, была только злость. И - да, лучше не реветь, а встречаться с другими, клин - клином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня и злости не было, сплошная радость. Чего и всем желаю.
Светлана Сми.В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А у меня и злости не было, сплошная радость. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, наверное, до момента бросания переживали очень сильные эмоции, для Вас расставание стало избавлением от них. Верно?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы, наверное, до момента бросания переживали очень сильные эмоции, для Вас расставание стало избавлением от них. Верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, я мечтала, чтобы бросил, но он не очень рвался. Пришлось мне проявить инициативу.
Светлана Сми.В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если честно, я мечтала, чтобы бросил, но он не очень рвался. Пришлось мне проявить инициативу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему сами не бросали, а ждали, что это сделает он?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А почему сами не бросали, а ждали, что это сделает он?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко уйти из чужой квартиры, труднее выгнать из своей. Опять же мама уговаривала: "Потерпи, я внуков хочу".
ВасилисаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А у меня и злости не было, сплошная радость. Чего и всем желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ваша инициатива была - вы к этому подводили, а когда вы этого не ждете или не хотите - тут вопрос другой.
Светлана Сми.В ответ на Василиса
Василиса
У меня не было никогда понижения самооценки или самокопания, была только злость. И - да, лучше не реветь, а встречаться с другими, клин - клином.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда просыпается злость, тогда расставание протекает легче, именно она и помогает, поскольку затмевает воспоминания о счастливых мгновениях.
Анфиса АВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Когда просыпается злость, тогда расставание протекает легче, именно она и помогает, поскольку затмевает воспоминания о счастливых мгновениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что же делать, когда злости нет. Он очень хороший человек, замечательный мужчина. И не сделал мне ничего плохого.
Светлана Сми.В ответ на Анфиса А
Анфиса А
А что же делать, когда злости нет. Он очень хороший человек, замечательный мужчина. И не сделал мне ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно попытаться разозлиться на себя. Но нужно очень сильное желание. В Вашем случае всё дело в том, что Вы для себя ещё не примирились с мыслью, что расстались, психологически не готовы, Вы зависли в состоянии ожидания, понятно, что не только по своей вине, он этому поспособствовал, сказав, что это перерыв.
Здесь может помочь Ваше личное решение - я прекращаю эти отношения раз и навсегда, независимо от того, вернётся он или нет. Сможете Вы это или нет, зависит уже от Вас, при этом Вы сможете тешить себя мыслью, что именно Вы так решили.
Исабель ГеррероВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
А что же делать, когда злости нет. Он очень хороший человек, замечательный мужчина. И не сделал мне ничего плохого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но и хорошего, насколько. я помню, тоже ничего не сделал. Совместный отпуск это еще не показатель. Просто страдает самолюбие типа "как же так меня бросили первую", вот и все. Засуньте это самолюбие подальше и все пройдет.
Анфиса АВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Василиса, такое возможно. После первого серьезного расставания. Это самые тяжелые переживания. А потом - всё остальное - это уже не расставания. Это так - смена декораций. И действительно - как жила так и живешь. Все ровно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня расставание не первое, но всегда уходила я. А сейчас от меня и вот это "жесть"! Я развод так не переживала, как сейчас...
Невеста ДжокераВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
У меня расставание не первое, но всегда уходила я. А сейчас от меня и вот это "жесть"! Я развод так не переживала, как сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая разница кто от кого? Где то вам это задело видимо. А это вообще ерунда. Есть песенка такая милая - "Кто кого бросил". Я ее всегда подружке в машине включаю, чтоб поржать.
ВасилисаВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
У меня расставание не первое, но всегда уходила я. А сейчас от меня и вот это "жесть"! Я развод так не переживала, как сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задетое самолюбие - вот, что страдает, как это так - бросили Меня, а не Я))))
Хелена ВасиленкоВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
У меня расставание не первое, но всегда уходила я. А сейчас от меня и вот это "жесть"! Я развод так не переживала, как сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, когда ты бросаешь, но если тебя водили за нос - злость....
Светлана Сми.В ответ на Василиса
Василиса
С какой стати должна пострадать самооценка или наступить самокопание? И почему не понятно как жить дальше? Как жили ДО, так и жить. Да, есть злость и уязвленное самолюбие, но не более того. А мужчины психуют ещё больше, когда бросают их))).
СсылкаПожаловаться
Василиса, мне кажется, что Вы бросаете других много чаще, чем бросают Вас. Я угадала?

Последующие переживания, их масштабы во многом зависят от того, влюблён человек на момент расставания или нет. Если психологической привязанности не возникло, то после того, как бросили "да, есть злость и уязвленное самолюбие, но не более того", а если она имеется, то примешивается ещё целая палитра эмоций., порой кажется, что жизнь остановилась и без него бессмысленна. И последнему чаще подвержены женщины.
ВасилисаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Василиса, мне кажется, что Вы бросаете других много чаще, чем бросают Вас. Я угадала?

Последующие переживания, их масштабы во многом зависят от того, влюблён человек на момент расставания или нет. Если психологической привязанности не возникло, то после того, как бросили "да, есть злость и уязвленное самолюбие, но не более того", а если она имеется, то примешивается ещё целая палитра эмоций., порой кажется, что жизнь остановилась и без него бессмысленна. И последнему чаще подвержены женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я принимаю решение о расставании, в виде бесперспективности отношений. Даже при наличии чувств прекращаю отношения сама - ибо не хочу чтобы МНЕ об этом объявили, лучше я буду первой)), этого когда у меня есть эмоции, а когда мне в принципе все равно, то я и не замечу, что кто то там слился, да и слава богу)))
Светлана Сми.В ответ на Василиса
Василиса
Да, я принимаю решение о расставании, в виде бесперспективности отношений. Даже при наличии чувств прекращаю отношения сама - ибо не хочу чтобы МНЕ об этом объявили, лучше я буду первой)), этого когда у меня есть эмоции, а когда мне в принципе все равно, то я и не замечу, что кто то там слился, да и слава богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот теперь понятно, почему Ваша самооценка не страдает - решение принимаете Вы сами и выносите приговор отношениям. И, делая к разрыву шаг первой, Вы оберегаете , защищаете себя от целого ряда эмоций, в какой-то мере утешает мысль, что это Вы бросили.
Так легче, а другие тянут до конца, надеясь на что-то, питая иллюзии и дожидаются того, что от них уже уходят. И тогда они начинают копаться в себя, выискивать ошибки, хотя на самом деле нужно лишь понять какую-то более простую мысль: что отношения изжили себя в любом случае, что все эти ошибки роли не играют.
ВасилисаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот теперь понятно, почему Ваша самооценка не страдает - решение принимаете Вы сами и выносите приговор отношениям. И, делая к разрыву шаг первой, Вы оберегаете , защищаете себя от целого ряда эмоций, в какой-то мере утешает мысль, что это Вы бросили.
Так легче, а другие тянут до конца, надеясь на что-то, питая иллюзии и дожидаются того, что от них уже уходят. И тогда они начинают копаться в себя, выискивать ошибки, хотя на самом деле нужно лишь понять какую-то более простую мысль: что отношения изжили себя в любом случае, что все эти ошибки роли не играют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, самооценка моя давно сформирована и она не зависит от мнения и отношения ко мне окружающих, не хотят быть со мной - не надо, это не значит, что во мне что-то не так, это они НЕ подходят мне и только и так во всём.
Невеста Джокера
Если мужчина бросает - он пускается во все тяжкие. Сужу по своему БМ. Рестораны, девки, гулянки. Никаких забот. А по поводу поднять самооценку.. Я однажды посоветовала - меня тут тапками закидали. Но у меня один рецепт - хороший любовник. А желательно новый романчик. Клин клином. Новый человек, новые эмоции. Закрасить старую "грязь" свежей штукатуркой.
Анфиса АВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если мужчина бросает - он пускается во все тяжкие. Сужу по своему БМ. Рестораны, девки, гулянки. Никаких забот. А по поводу поднять самооценку.. Я однажды посоветовала - меня тут тапками закидали. Но у меня один рецепт - хороший любовник. А желательно новый романчик. Клин клином. Новый человек, новые эмоции. Закрасить старую "грязь" свежей штукатуркой.
СсылкаПожаловаться
Я тоже об этом подумываю (клин клином). А есть вот статистика, 68% мужчин потом возвращается обратно (ну, или хочет вернуться), Вы ее поддерживаете? Ваши БМ просились обратно?
Невеста ДжокераВ ответ на Анфиса А
Анфиса А
Я тоже об этом подумываю (клин клином). А есть вот статистика, 68% мужчин потом возвращается обратно (ну, или хочет вернуться), Вы ее поддерживаете? Ваши БМ просились обратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кончено просились! Статистика вещь упрямая. БМ с другого города два раза прилетал, все хотел обратно. Плакал, умолял, угрожал, но уже был поздняк метаться. И второй - полгода бегал за мной, добивался, как угодно был готов загладить свой косяк. Ну у него получилось. Но это совсем другая история.
Клин клином норм вещь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем