Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание неизбежно?..

Жизнь подкинула сложную задачу, ума не приложу как решить. Обычно своих знаний, интуиции и опыта хватало, но сейчас очень хочу выслушать мнения других. Мой муж нашел себе хорошую высокооплачиваемую работу и условия для жизни которых ему всегда хотелось в той стране, куда мне ехать мягко говоря не хочется, а если честно я просто в ужасе. Ему нравится большой дом на берегу океана вдали от цивилизации, минимум одежды в шкафу, жаркий климат, рыбалка, барбекю с такими же соседями каждый божий выходной, прогулки с псом по пляжу, Стар-трек или какой нибудь блокбастер под пиво на диване, повозиться с машиной, или еще хобби у него: мебель делать своими руками, реально хорошую, даже продал пару шкафов на e-bay.. Раз в месяц выбирается в соседний поселок в баре каком нибудь посидеть. До ближайшего крупного города почти 400км. Местное немногочисленное население по его же собственному описанию: довольно медлительные не особо развитые товарищи, "плывущие по течению", не следящие за собой и часто очень толстые тетеньки с детьми от разных отцов, при довольно высоком уровне дохода в супермаркете почему то тарятся всякой неполезной гадостью, ноль интереса к спорту, культуре, политике и вообще всему что способстует саморазвитию. Да собственно и податься то за всем этим им некуда, там интернет и тот через раз работает.
И вот она, я: абсолютно городская девочка, хотя и небеспомощная в "полевых" условиях, заядлый "backpacker" и велосипед это часть моего тела. Выросшая в близости к монгольским степям, где были сухие холодные зимы и короткое лето, я не очень то в восторге от всяких там индий, таиландов, австралий и иже с ними. На пару недель ок, это даже интересно, но вот жить там я точно не смогу, боюсь быстро коньки отброшу. Я люблю когда лето в июле, а зима в декабре (настоящая, со снегом и рождественскими базарчиками). Плюс еще, как я недавно вычитала в инете, впрочем лишь подтвердив то что я уже давно знала: люди привыкшие к уютным небольшим квартирам плохо себя чувствуют в больших домах, рано или поздно у них развивается стресс и они сбегают с этих просторов на более комфортную территорию. Это как раз обо мне :( Любой кто реально очень любит жить в городе, меня поймет: все эти милые мелочи типа сервисов под боком на все случаи жизни, нет проблем куда пойти и чем заняться, любая еда на выбор, свои любимые маршруты проложенные за годы жизни в каменных джунглях, где знаком каждый уголок. Зачем я стремилась со своей провинциальной родины поближе к цивилизации, уж явно не затем чтобы закончить в месте в 1000 раз хуже чем то откуда приехала. И ведь как всякая женщина я не только о себе забочусь, но и о будущем своих детей, которых уже очень пора рожать. Поэтому понятное дело меня не тянет уезжать не только от своего любимого киноклуба, ресторанчиков и вполне приятного круга общения состоящего из интересных личностей, но и от хороших роддомов, врачей, детских садов, школ и университетов. Детям конечно хорошо бегать на воздухе в экологически чистом месте, но ведь этим воспитание не ограничивается. Среда и общение важнее я думаю. У меня в жизни все как то позже всегда случалось чем у других, и поэтому я вдвойне дорожу своей не так давно обретенной стабильностью: приносящей деньги работой, прекрасной квартирой с идеальным расположением в центре города но в зеленом и тихом оазисе (хотя я пока только снимаю). Мои родители, хотя я их очень люблю, не очень то мне прививали такие качества как самодисциплина, вкус и стиль, тягу к самообразованию. И я совершенно осознанно их развивала сама. А теперь получается, если я к нему уеду, мне их и применять особо негде будет? Моральный дауншифтинг какой то.. Были конечно многократные беседы на эту тему, я надеялась что может он хочет пожить там какое то время, пусть даже 10 лет, а потом вернуться, но нет.. хочет остаться насовсем и баста, не обсуждается :( Может быть когда нибудь ему удастся переехать в какой нибудь город, но кто знает сколько лет это займет, да и вообще я в этом сомневаюсь. Причем жалуется что ему бывает невыносимо скучно. А я приеду типа будет веселее что ли? Наоборот еще хуже будет когда я там с ума начну сходить и его если не пилить то доставать своим убитым видом. Моя то жизнь закончится, я не такой уж востребованный специалист, и даже если найду там работу, то ведь все равно не наездишься на нее за 400км. Есть еще шахты какие то рядом но не знаю смогу ли я там себя применить, я просто скромный переводчик. Любимому спорту тоже придется сказать до свидания, не большой я охотник гонять по раскаленным трассам при +38 и высокой влажности.
Тяну пока время. Он уже 2 года там, теперь все сильнее давит на меня с переездом, а я боюсь сознаться ему, что "никогда", хотя знала с самого начала.. Может кто то скажет что не так сильно я его люблю, но не судите строго, разрушить всю свою жизнь и принести ее в жертву тоже не легко, да и надо ли? Они нас однако жизнерадостных, здоровых и состоявшихся больше любят чем депрессивных итд.. Мы друг друга навещаем раз в несколько месяцев и каждый раз я молюсь о залете, так как другого отца своему ребенку я не хочу, а он боюсь меня бросит, когда "раскусит". Применять всякие женские уловки типа истерик и слез тоже совесть не позволяет, он уже не молод, и наверное это был для него очень редкий шанс получить такое предложение и сорваться туда где он получает в 6(!) раз больше чем до отьезда. Поэтому давить на него не имею морального права, кто знает, упусти он эту возможность может тоже депрессовать бы начал..
Вобщем, если кто был в такой ситуации, подскажите, как разруливали..
Ивините что "много букв", просто думаю об этом день и ночь, успокоиться не могу..

Лана.
beijingsnake
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Марина Горбунова
Себя. И это, в принципе, правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно конечно, Мариночка, только я бы еще добавила: живи и дай жить другому.
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Оно конечно, Мариночка, только я бы еще добавила: живи и дай жить другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно справедливо!
Джо
Если твердо не хотите, зачем мучаетесь. Скажите правду.
Neli Zirulnik
Отдайте мужа! Поносили , и харэ , тут у многих достойных девушек , понимашь ли мечта всей жизни :""большой дом на берегу океана вдали от цивилизации, минимум одежды в шкафу, жаркий климат, рыбалка, барбекю с такими же соседями каждый божий выходной, прогулки с псом по пляжу, Стар-трек или какой нибудь блокбастер под пиво на диване, повозиться с машиной, или еще хобби у него: мебель делать своими руками"". :)))) А по теме , увы и ах , не быть вам вместе. Если это состоявшийся , взрослый мужчина , как мы поняли , то он точно знает что ему надо. Вы , понятное дело не поедете - мы поняли , не для того цвели. Не будьте собакой на сене , отпустите человека - скажите ваше "никогда" , и пусть он принимает своё окончательное решение , ведь вы своё уже приняли два года назад. Так минимум будьте честны. "Разрулить" по другому - решения нет.
beijingsnakeВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Отдайте мужа! Поносили , и харэ , тут у многих достойных девушек , понимашь ли мечта всей жизни :""большой дом на берегу океана вдали от цивилизации, минимум одежды в шкафу, жаркий климат, рыбалка, барбекю с такими же соседями каждый божий выходной, прогулки с псом по пляжу, Стар-трек или какой нибудь блокбастер под пиво на диване, повозиться с машиной, или еще хобби у него: мебель делать своими руками"". :)))) А по теме , увы и ах , не быть вам вместе. Если это состоявшийся , взрослый мужчина , как мы поняли , то он точно знает что ему надо. Вы , понятное дело не поедете - мы поняли , не для того цвели. Не будьте собакой на сене , отпустите человека - скажите ваше "никогда" , и пусть он принимает своё окончательное решение , ведь вы своё уже приняли два года назад. Так минимум будьте честны. "Разрулить" по другому - решения нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, улыбнули Вы меня :)) Чтобы еще сильнее показать насколько я "заелась", могу сообщить что он высокий хорошо сложенный блондин с зелеными глазами, молчаливый и мужественный... Так что не быть собакой на сене ах как трудно.. Но собственно, пост я и создала с тайной надеждой чтобы дамы мне мозги вправили.. Может и вправду поехать, а там посмотрим..
Комментарий удален.Почему?
beijingsnakeВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это Австралия. Английский у него прекрасный, у меня тоже. Новая работа ему тоже не нужна, она у него последние лет 10 таже самая, просто в Австралии за нее платят намного больше чем в Европе. Переехать ближе к городу нельзя, он и так в 4 утра встает, чтобы на работу ехать, правда только 4 дня в неделю. "Там все на уровне" это про большие города. И то, скажем так, на любителя. Что меня расстраивает помимо климата это отсутствие работы и досуга для меня и ноль возможностей для дошкольного развития там где мой благоверный живет. Я сейчас живу в Пекине, так вот я просто в раю. Как было бы здорово: немецкий садик, китайская няня, русская мама, английский тут вообще сам по себе тренируется, т.к между собой весь интернационал на нем общается. Плюс просто куча всяких сообществ, кружков для малышни, спортивных секций, даже местный журнал есть специально для родителей, где все можно найти. И самое интересное что это все не стоит заоблачных денег. Даже без помощи мужчины я тут с ребенком могу жить очень даже ничего. В лифте иногда сталкиваюсь с соседями французами, 3х–летка сын шпарит уже на трех языках, маме переводит что ему няня сказала. Я плачу от зависти. Я сама переводчик, но китайский учила поздно, когда мне было уже за 20, так вот как это воспринимает детский мозг и мозг взрослого, это несравнимо.
Комментарий удален.Почему?
beijingsnakeВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Он не программер, спец по гидравлике и электрике. Ему китайцы и платили хорошо, собственно мы тут и познакомились и женились это было самое безоблачное счастливое время, лично для меня идеальнее некуда. А потом его сманили, и все рухнуло, все мои радужные планы ;( Ну, он никогда Азию особо не любил.. Я тут тоже всю жизнь проводить не собиралась, но в настоящий момент это супер удобно, а переехать мне хотелось в будущем в совсем другом направлении..
Комментарий удален.Почему?
beijingsnakeВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тигра, ты мне не поверишь, табуны таких мужчин! Только по закону подлости я не их люблю и детей от них как то не хочется, вот сошелся на моем муже клином белый свет и все. Тут вообще очень много европейцев, американцев, слюной исходящих по нашим женщинам тут обитающим, а общение не получается, т.к. наши дамы или слишком робки (особенно те кто еще в союзе родился), или тупо английским не владеют даже элементарно. Хотя девушек с приграничных регионов с отличным университетским китайским хоть отбавляй. Опять же наши всегда стараются сбиться в кучу (что понятно), и не вылезают в основном за пределы рынков или еще каких своих привычных ареалов обитания. Русскую с рюкзаком и Lonely Planet под мышкой где нибудь в хостеле встретить или на каком нибудь мероприятии интернациональном почти нереально, хотя первые ласточки уже появились, в основном студентки, их чем дальше тем больше, но о них смысла нет рассуждать, так как им еще о вечеринках надо думать а не о семье. И в итоге нормальные, трезвые, неизбалованные, семейно–ориентированные мужики, 28ми–50ти лет сидящие тут на хороших контрактах и в хороших квартирах мягко но настойчиво прибираются к рукам предприимчивыми китаянками, причем даже теми кто и не очень то языками владеет, просто знает как хомут накинуть и затянуть. Я их конечно понимаю, тут конкуренция за место под солнцем у местных такая что они хоть за черта готовы лишь бы паспорт поменять. Но все таки жалко дядек..
Neli ZirulnikВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Спасибо, улыбнули Вы меня :)) Чтобы еще сильнее показать насколько я "заелась", могу сообщить что он высокий хорошо сложенный блондин с зелеными глазами, молчаливый и мужественный... Так что не быть собакой на сене ах как трудно.. Но собственно, пост я и создала с тайной надеждой чтобы дамы мне мозги вправили.. Может и вправду поехать, а там посмотрим..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы вам сказала так. Возьмите лист , разделите пополам. Напишите все "за" для жизни с этим Мужчиной , на другой все "за" для жизни в городе вашем любимом. Взвесьте , в конце обязательно напишите хотите ли вы детей от этого человека. И помните ) , жена выходит ЗАмуж и обязана мужу ПОДчиняться , жена "приходит" в дом к мужу и берёт его фамилию , жена рожает мужу детей - его продолжение , жена ЗА мужем как нитка за иглой. Так было , так есть и ТАК ПРАВИЛЬНО. Езжайте к нему , а дальше будет только ТАК , КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Вся беда людская в эгоизме :) , а ведь каждый из нас достоин абсолютной любви . И ваш муж тоже. Ваш эгоизм в любви и хотении "так как я сказала , и так как я хочу" , убейте его в себе , и на два человека в мире станет светлее и счастливее. Удачи.
beijingsnakeВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Я бы вам сказала так. Возьмите лист , разделите пополам. Напишите все "за" для жизни с этим Мужчиной , на другой все "за" для жизни в городе вашем любимом. Взвесьте , в конце обязательно напишите хотите ли вы детей от этого человека. И помните ) , жена выходит ЗАмуж и обязана мужу ПОДчиняться , жена "приходит" в дом к мужу и берёт его фамилию , жена рожает мужу детей - его продолжение , жена ЗА мужем как нитка за иглой. Так было , так есть и ТАК ПРАВИЛЬНО. Езжайте к нему , а дальше будет только ТАК , КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Вся беда людская в эгоизме :) , а ведь каждый из нас достоин абсолютной любви . И ваш муж тоже. Ваш эгоизм в любви и хотении "так как я сказала , и так как я хочу" , убейте его в себе , и на два человека в мире станет светлее и счастливее. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох.. да!.. я абсолютно с вами согласна.. я уже перестрадала в подростковом возрасте всей феминистской фигней, и пришла к выводу что те традиционные взгляды о которых Вы пишете, и есть самые верные. Если б еще не кризис мужественности у большинства мужчин, то счастливых пар уже бы счет шел на миллионы. Только все таки перед тем как ПОДчиниться, хитрая (хотя лучше мудрая) женская натура сначала выбирает самого сильного, которого не особо надо подталкивать чтобы он "вывез". Я люблю своего мужа, и он мне таким и казался. Сейчас не кажется, так как он больше стал думать о собственном комфорте и только о своих мечтах. Черт его знает, может это возраст, но мне кажется это слабое оправдание, к тому же он здоров как бык. Мысли у него примерно такие: я много работал, я уже наездился везде, хочу дом, собаку, хобби, раз в неделю в супермаркет и не трогайте меня никто. А как же я, я ведь и жить то только начала, не хочу себя запирать вдали от мира, и как же дети, им ведь тоже нужно многое, а не только большая папина зарплата. С тех пор как он переехал он меняется к худшему, и на фоне рядом с ним живущих людей не замечает этого видимо, ну надо отдать ему должное чистоплотен, в доме всегда идеальный порядок, немец как никак чистопородный :) Но перестал читать, забросил спорт, прибавил 10 кило.. Мы столько мечтали о совместном велопоходе, а теперь представьте каково мне, уже разработавшей маршрут слышать что нибудь типа: да ну, я это несерьезно говорил, у меня сил не это нет.. и я так думаю что на любой мой лепет про любые начинания скоро будет тоже самое.. Так что видимо моя "абсолютная" любовь будет в том чтобы поехать и вытащить его оттуда любыми правдами и неправдами пока он совсем в овощ не превратился, мужик на самом деле чертовски хороший, просто жалко.
За и Про уже писала, 50 на 50 хоть убей. Не хочу другого. Детей да, конечно хочу, это как раз ему без них жилось бы (доживалось) гораздо спокойнее. А я ему пытаюсь внушить что доживать в ленивом комфорте в 46 рано, при его красоте и здоровье еще жить да жить.
Есть замечательное высказывание, не знаю чье: "из устоявшихся характеристических пар "баба–дура" и "мужик–сволочь" можно сделать вывод что в женщине главное ум, а в мужчине моральные качества". И ведь так оно и есть пожалуй. Муж конечно пусть будет головой, а мне придется мускулистой шеей, чтобы наставлять на путь истинный когда станет слишком много думать про комфортное сегодня забывая про завтра своих потомков. Которых очень хочется завести в ближаишее время :))
Наша Таня
Можете, конечно, обижаться - имеете полное право, но так все ставить с ног на голову в вашем повествовании - это только либо не от большого ума, либо вы привыкли писать статьи, а не сказки. Первый вариант, который вы так опрометчиво не запустили в эфир, был бы более безопасен для вашего престижа. А так, всего лишь неудачная ловушка для скучающих форумчан.
Наша ТаняВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
Можете, конечно, обижаться - имеете полное право, но так все ставить с ног на голову в вашем повествовании - это только либо не от большого ума, либо вы привыкли писать статьи, а не сказки. Первый вариант, который вы так опрометчиво не запустили в эфир, был бы более безопасен для вашего престижа. А так, всего лишь неудачная ловушка для скучающих форумчан.
СсылкаПожаловаться
И не надо со мной спорить. За моими плечами опыт и звания непоследних людей в мире речевой робототехники.
beijingsnakeВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
И не надо со мной спорить. За моими плечами опыт и звания непоследних людей в мире речевой робототехники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ставила задачу такую написать статью или сказку, какие мысли достали последнее время, те и выплеснула, и надо сказать легче стало, когда мне тут взрослые опытные женщины начали писать незлобные ответы, это действительно очень помогает.. Какой такой первый вариант, не пойму, Вы о чем? Впрочем не отвечайте, я уже догадываюсь что это троллинг..
Наша ТаняВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Не ставила задачу такую написать статью или сказку, какие мысли достали последнее время, те и выплеснула, и надо сказать легче стало, когда мне тут взрослые опытные женщины начали писать незлобные ответы, это действительно очень помогает.. Какой такой первый вариант, не пойму, Вы о чем? Впрочем не отвечайте, я уже догадываюсь что это троллинг..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ставила задачу такую написать статью или сказку, какие мысли достали последнее время, те и выплеснула, и надо сказать легче стало, когда мне тут взрослые опытные женщины начали писать незлобные ответы, это действительно очень помогает.. Какой такой первый вариант, не пойму, Вы о чем? Впрочем не отвечайте, я уже догадываюсь что это троллинг..

Осторожнее. И я не стану называть модель вашего любимого диктофона. Вас вы дает то, что вы не научились доверять памяти. Прослушать подслушанное и настучать на клавиатуре - это накладывает отпечаток на все что вы "пишете".
Вторая тень!
Я бы не поехала никуда кроме Европы! Чуждо мне это бананы-кокосы))))
beijingsnakeВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Я бы не поехала никуда кроме Европы! Чуждо мне это бананы-кокосы))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже думаю что лучше немецкий город чем австралийская деревня, даже за очень большие деньги.
Комментарий удален.Почему?
beijingsnakeВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну не совсем верно. Он же немец, родители там. Да и свое жилье через несколько лет вполне бы потянули. В Австралии уровень дохода гораздо выше, это да, особенно в развивающихся районах, как компенсация за то что не всякий согласится туда ехать. Больше лично я никаких плюсов не вижу. Большие зарплаты, но и жизнь тоже не дешевая, он на себя одного в неделю тратит в несколько раз больше чем раньше на двоих. О вкусах не спорят конечно, но я часами сижу и на Germany.ru, и на Gday.ru, читаю как ошалелая все подряд, и честно скажу сравнение ни фига не в пользу Австралии.
estet estet
Мне по душе описанная Вами жизнь... я бы поехала с радостью.
А Вам надо решить, что важнее : "каменные джунгли", привычные Вам, или желание быть с мужем и растить вместе ваших детей.
И еще не совсем поняла: Вы просто хотите от него ребенка, или хотите семью с ним?
beijingsnakeВ ответ на estet estet
estet estet
Мне по душе описанная Вами жизнь... я бы поехала с радостью.
А Вам надо решить, что важнее : "каменные джунгли", привычные Вам, или желание быть с мужем и растить вместе ваших детей.
И еще не совсем поняла: Вы просто хотите от него ребенка, или хотите семью с ним?
СсылкаПожаловаться
Я хочу и ребенка, и стабильную семейную жизнь и все остальное.. и до сих пор надеюсь что он поймет что одному или вдвоем жить это одно, а для детей нужны совсем другие условия.
ДжолиВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Я хочу и ребенка, и стабильную семейную жизнь и все остальное.. и до сих пор надеюсь что он поймет что одному или вдвоем жить это одно, а для детей нужны совсем другие условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а как там люди рожают, лечатся и т.п. если это звездец какой медвежий угол без всяких признаков цивилизации? Я без стеба, просто если все так ужасно, как вы описываете, в этой деревне одна младенческая смертность должна быть как в средневековье - 50%.
beijingsnakeВ ответ на Джоли
Джоли
Автор, а как там люди рожают, лечатся и т.п. если это звездец какой медвежий угол без всяких признаков цивилизации? Я без стеба, просто если все так ужасно, как вы описываете, в этой деревне одна младенческая смертность должна быть как в средневековье - 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да живут, детей заводят, я к сожалению еще местных не допытывала обо всех подробностях.. сосед один недавно под градусом очень "умный" способ использовал, чтобы костерок оживить, плеснул горючего из канистры прямо в огонь, в итоге взорвалась вся канистра, пострадали 3 человека, друг легко отделался, а соседа и жену его друга на вертолете доставили в город в ожоговый центр. но это действительно серьезный случай с угрозой для жизни 2х человек, в основном конечно сами добираются на машинах. люди ко всему привыкают, везде приспосабливаются.. но дело в том что у них то выбора нет, а у меня пока есть. и кстати мне не очень нравятся соседи которые огонь таким образом разводят.. у них 2 сына, они все это видели.. если бы папа плеснул более удачно и не опалился, то возможно они бы захотели это повторить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем