Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание неизбежно?..

Жизнь подкинула сложную задачу, ума не приложу как решить. Обычно своих знаний, интуиции и опыта хватало, но сейчас очень хочу выслушать мнения других. Мой муж нашел себе хорошую высокооплачиваемую работу и условия для жизни которых ему всегда хотелось в той стране, куда мне ехать мягко говоря не хочется, а если честно я просто в ужасе. Ему нравится большой дом на берегу океана вдали от цивилизации, минимум одежды в шкафу, жаркий климат, рыбалка, барбекю с такими же соседями каждый божий выходной, прогулки с псом по пляжу, Стар-трек или какой нибудь блокбастер под пиво на диване, повозиться с машиной, или еще хобби у него: мебель делать своими руками, реально хорошую, даже продал пару шкафов на e-bay.. Раз в месяц выбирается в соседний поселок в баре каком нибудь посидеть. До ближайшего крупного города почти 400км. Местное немногочисленное население по его же собственному описанию: довольно медлительные не особо развитые товарищи, "плывущие по течению", не следящие за собой и часто очень толстые тетеньки с детьми от разных отцов, при довольно высоком уровне дохода в супермаркете почему то тарятся всякой неполезной гадостью, ноль интереса к спорту, культуре, политике и вообще всему что способстует саморазвитию. Да собственно и податься то за всем этим им некуда, там интернет и тот через раз работает.
И вот она, я: абсолютно городская девочка, хотя и небеспомощная в "полевых" условиях, заядлый "backpacker" и велосипед это часть моего тела. Выросшая в близости к монгольским степям, где были сухие холодные зимы и короткое лето, я не очень то в восторге от всяких там индий, таиландов, австралий и иже с ними. На пару недель ок, это даже интересно, но вот жить там я точно не смогу, боюсь быстро коньки отброшу. Я люблю когда лето в июле, а зима в декабре (настоящая, со снегом и рождественскими базарчиками). Плюс еще, как я недавно вычитала в инете, впрочем лишь подтвердив то что я уже давно знала: люди привыкшие к уютным небольшим квартирам плохо себя чувствуют в больших домах, рано или поздно у них развивается стресс и они сбегают с этих просторов на более комфортную территорию. Это как раз обо мне :( Любой кто реально очень любит жить в городе, меня поймет: все эти милые мелочи типа сервисов под боком на все случаи жизни, нет проблем куда пойти и чем заняться, любая еда на выбор, свои любимые маршруты проложенные за годы жизни в каменных джунглях, где знаком каждый уголок. Зачем я стремилась со своей провинциальной родины поближе к цивилизации, уж явно не затем чтобы закончить в месте в 1000 раз хуже чем то откуда приехала. И ведь как всякая женщина я не только о себе забочусь, но и о будущем своих детей, которых уже очень пора рожать. Поэтому понятное дело меня не тянет уезжать не только от своего любимого киноклуба, ресторанчиков и вполне приятного круга общения состоящего из интересных личностей, но и от хороших роддомов, врачей, детских садов, школ и университетов. Детям конечно хорошо бегать на воздухе в экологически чистом месте, но ведь этим воспитание не ограничивается. Среда и общение важнее я думаю. У меня в жизни все как то позже всегда случалось чем у других, и поэтому я вдвойне дорожу своей не так давно обретенной стабильностью: приносящей деньги работой, прекрасной квартирой с идеальным расположением в центре города но в зеленом и тихом оазисе (хотя я пока только снимаю). Мои родители, хотя я их очень люблю, не очень то мне прививали такие качества как самодисциплина, вкус и стиль, тягу к самообразованию. И я совершенно осознанно их развивала сама. А теперь получается, если я к нему уеду, мне их и применять особо негде будет? Моральный дауншифтинг какой то.. Были конечно многократные беседы на эту тему, я надеялась что может он хочет пожить там какое то время, пусть даже 10 лет, а потом вернуться, но нет.. хочет остаться насовсем и баста, не обсуждается :( Может быть когда нибудь ему удастся переехать в какой нибудь город, но кто знает сколько лет это займет, да и вообще я в этом сомневаюсь. Причем жалуется что ему бывает невыносимо скучно. А я приеду типа будет веселее что ли? Наоборот еще хуже будет когда я там с ума начну сходить и его если не пилить то доставать своим убитым видом. Моя то жизнь закончится, я не такой уж востребованный специалист, и даже если найду там работу, то ведь все равно не наездишься на нее за 400км. Есть еще шахты какие то рядом но не знаю смогу ли я там себя применить, я просто скромный переводчик. Любимому спорту тоже придется сказать до свидания, не большой я охотник гонять по раскаленным трассам при +38 и высокой влажности.
Тяну пока время. Он уже 2 года там, теперь все сильнее давит на меня с переездом, а я боюсь сознаться ему, что "никогда", хотя знала с самого начала.. Может кто то скажет что не так сильно я его люблю, но не судите строго, разрушить всю свою жизнь и принести ее в жертву тоже не легко, да и надо ли? Они нас однако жизнерадостных, здоровых и состоявшихся больше любят чем депрессивных итд.. Мы друг друга навещаем раз в несколько месяцев и каждый раз я молюсь о залете, так как другого отца своему ребенку я не хочу, а он боюсь меня бросит, когда "раскусит". Применять всякие женские уловки типа истерик и слез тоже совесть не позволяет, он уже не молод, и наверное это был для него очень редкий шанс получить такое предложение и сорваться туда где он получает в 6(!) раз больше чем до отьезда. Поэтому давить на него не имею морального права, кто знает, упусти он эту возможность может тоже депрессовать бы начал..
Вобщем, если кто был в такой ситуации, подскажите, как разруливали..
Ивините что "много букв", просто думаю об этом день и ночь, успокоиться не могу..

Лана.
beijingsnake
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ДжолиВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
да живут, детей заводят, я к сожалению еще местных не допытывала обо всех подробностях.. сосед один недавно под градусом очень "умный" способ использовал, чтобы костерок оживить, плеснул горючего из канистры прямо в огонь, в итоге взорвалась вся канистра, пострадали 3 человека, друг легко отделался, а соседа и жену его друга на вертолете доставили в город в ожоговый центр. но это действительно серьезный случай с угрозой для жизни 2х человек, в основном конечно сами добираются на машинах. люди ко всему привыкают, везде приспосабливаются.. но дело в том что у них то выбора нет, а у меня пока есть. и кстати мне не очень нравятся соседи которые огонь таким образом разводят.. у них 2 сына, они все это видели.. если бы папа плеснул более удачно и не опалился, то возможно они бы захотели это повторить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, конечно, понимаю, что вам против этого места каждое лыко в строку, но дураки везде водятся, не исключено, что экземпляры похуже по соседству с вами, в любимом вами городе.
А если в целом по ситуации, то самый верный совет вам дала Марина Горбунова - поговорить честно. Вы ведь своим молчанием и затягиванием не только время мужа крадете - на это вам по большому счету наплевать, что естественно, т.к. каждый человек в первую очередь о себе думает - но и свое.
beijingsnakeВ ответ на Джоли
Джоли
Я, конечно, понимаю, что вам против этого места каждое лыко в строку, но дураки везде водятся, не исключено, что экземпляры похуже по соседству с вами, в любимом вами городе.
А если в целом по ситуации, то самый верный совет вам дала Марина Горбунова - поговорить честно. Вы ведь своим молчанием и затягиванием не только время мужа крадете - на это вам по большому счету наплевать, что естественно, т.к. каждый человек в первую очередь о себе думает - но и свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хочу другого, я в этом плане существо постоянное, тяжело мне даются перемены на этом фронте. Да и любовников хороших много на свете, а вот встретить мужчину видя которого организм кричит не о похоти а о продолжении рода, это не каждый день такие мимо ходят, а мне уже не 18, так что фигушки, мы еще с ним пободаемся чья возьмет :) Насчет каждого лыка в строку это верно, отпираться не буду...
ДжолиВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Я не хочу другого, я в этом плане существо постоянное, тяжело мне даются перемены на этом фронте. Да и любовников хороших много на свете, а вот встретить мужчину видя которого организм кричит не о похоти а о продолжении рода, это не каждый день такие мимо ходят, а мне уже не 18, так что фигушки, мы еще с ним пободаемся чья возьмет :) Насчет каждого лыка в строку это верно, отпираться не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы еще с ним пободаемся чья возьмет - по-честному, карты на стол, стало быть, не хотите? По-бабьи - хитростью и продавливанием- предпочитаете?
beijingsnakeВ ответ на Джоли
Джоли
мы еще с ним пободаемся чья возьмет - по-честному, карты на стол, стало быть, не хотите? По-бабьи - хитростью и продавливанием- предпочитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, упаси боже, я и женщина то не вполне полноценная по жизни именно потому что хитрость и продавливание не мои таланты. "Пободаемся" это как раз вполне честный бой. Слово "никогда" не говорю, но зато говорю много других слов, в частности что никогда и ни за что по собственной инициативе с ним не расстанусь, буду бороться до конца. Что забеременеть пытаюсь он в курсе, и слава богу дал свое согласие, хотя это моя инициатива, он и без этого проживет прекрасно, то есть не отрицает что неплохо быть отцом, но и азарта особого не было никогда. Это опять же возвращаясь к написанному Вами "ему не надо, он же не МАТЬ".. а ему действительно не особо надо. Это я ему внушить всю дорогу пытаюсь что такой мужик как он просто обязан размножаться :))
ДжолиВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Да нет, упаси боже, я и женщина то не вполне полноценная по жизни именно потому что хитрость и продавливание не мои таланты. "Пободаемся" это как раз вполне честный бой. Слово "никогда" не говорю, но зато говорю много других слов, в частности что никогда и ни за что по собственной инициативе с ним не расстанусь, буду бороться до конца. Что забеременеть пытаюсь он в курсе, и слава богу дал свое согласие, хотя это моя инициатива, он и без этого проживет прекрасно, то есть не отрицает что неплохо быть отцом, но и азарта особого не было никогда. Это опять же возвращаясь к написанному Вами "ему не надо, он же не МАТЬ".. а ему действительно не особо надо. Это я ему внушить всю дорогу пытаюсь что такой мужик как он просто обязан размножаться :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда, сложно все... Трудно вам будет, поэтому - удачи.
ИРГА
надо съездить и пожить малёхо. но предупредить, что если будет вам тяжело, то придёцца расстаться.
Елена Бахметьева
Решать только вам, и никому больше. Производите впечатление здравомыслящего, уравновешенного человека, знающего, чего хотите. Определились с преоритетами- отрубите один раз. Мужчину не мучайте, и себе голову не морочьте.
Озеро Лотосов
Очень интересный ник "Пекинская змея".
А по теме - ие ипите мозги. Никуда Вы не поедете, не обманывайте его и себя.
Потому что за одним мы поедем и в Антарктиду и будем кормить пингвинов,
а за другим даже в супер особняк ни ногой...
beijingsnakeВ ответ на Озеро Лотосов
Озеро Лотосов
Очень интересный ник "Пекинская змея".
А по теме - ие ипите мозги. Никуда Вы не поедете, не обманывайте его и себя.
Потому что за одним мы поедем и в Антарктиду и будем кормить пингвинов,
а за другим даже в супер особняк ни ногой...
СсылкаПожаловаться
Я все ближе к той мысли что я все таки поеду. Разнесу к чертям дом, свяжу его и пригоню как телка обратно.. :))
Озеро ЛотосовВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Я все ближе к той мысли что я все таки поеду. Разнесу к чертям дом, свяжу его и пригоню как телка обратно.. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом никто не подумал - обратно его это хорошая идея.
Но теплые места - разжижают мозг. Обратно очень тяжело.
Но в любом случае удачи Вам и всего хорошего!
Герда Герда
Мне кажется Вам стоит поехать,хотя-бы попробовать.А потом судите стоит-ли???.Потом будете жалеть,не видев зверя прячетесь в кусты,так взрослые умные женщины не поступают.))
Ангелок Джулай
Особняк на берегу океана....Боже, какая прелесть! Я бы даже и думать не стала- это же как в раю. Хотя тоже люблю город, тусовки, рестораны-клубы.
Кстати, вот на берегу океана и рдом с цивилизацией-это где-нибудь в Америки можно устроить!
Ангелок Джулай
Особняк на берегу океана....Боже, какая прелесть! Я бы даже и думать не стала- это же как в раю. Хотя тоже люблю город, тусовки, рестораны-клубы.
Кстати, вот на берегу океана и рдом с цивилизацией-это где-нибудь в Америки можно устроить!
СсылкаПожаловаться
в этот особняк иногда заходят всякие гекконы, пауки и тараканы размером с айфон, борьба с ними идет с переменным успехом. впрочем я не против гекко, они милые :))
muller87@mail.ru
Не надо никуда ехать!!!!Скажите адрес, я поеду вместо вас! ))))
А если серьезно, сейчас так мало нормальных мужчин, что вполне возможно, останетесь вы в своем любимом городе с любимыми ресторанами и кинотеатрами, совершенно одна. Потому что мужчине найти женщину гораздо проще. Тем более, мижик с таким приданным - дом на берегу океана, зеленые глаза и, самое главное, мужественность и молчаливость! Эх, где б молчаливого мужа найти, а?
beijingsnakeВ ответ на muller87@mail.ru
muller87@mail.ru
Не надо никуда ехать!!!!Скажите адрес, я поеду вместо вас! ))))
А если серьезно, сейчас так мало нормальных мужчин, что вполне возможно, останетесь вы в своем любимом городе с любимыми ресторанами и кинотеатрами, совершенно одна. Потому что мужчине найти женщину гораздо проще. Тем более, мижик с таким приданным - дом на берегу океана, зеленые глаза и, самое главное, мужественность и молчаливость! Эх, где б молчаливого мужа найти, а?
СсылкаПожаловаться
Все, Вы меня добили, иду паковать чемодан.. :))))))
muller87@mail.ruВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Все, Вы меня добили, иду паковать чемодан.. :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, Вы меня добили, иду паковать чемодан.. :))))))

Давайте, давайте!Мои уже упакованны!))))
Я!
Возьмите отпуск и махните на месяц. Оцените свои возможности и в плане жития на пляже, и в плане безлюдной местности.
Комментарий удален.Почему?
Я!В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Предлагаешь забить на семью и сэкономить 60 штук? Ну это конечно, кому что дороже.
beijingsnakeВ ответ на Я!
Я!
Предлагаешь забить на семью и сэкономить 60 штук? Ну это конечно, кому что дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорога стоит туда обратно все вместе в среднем 1000 – 1200$ если грамотно заранее бронировать на ctrip.com например. Но это не вопрос, он мне всегда билеты покупает, хотя я и сама могу.
Аврора
А о чем тут думать? Все уже и так решено, каждый из вас получил то о чем мечтал, ваши дороги разошлись. Говорить о том что нет жертвенности ради любви, тоже не правильно. Иногда случается так что привычки, принципы и вообще вся жизнь (как в вашем случае) гораздо дороже чем любимый человек. К тому же, ничто не вечно под луной, и о том как оно будет завтра не скажет никто. Может статься так что в чужих краях ваш драгоценный найдет себе другую и вы пожертвовав всем все равно останетесь не у дел. Так что все вы делаете правильно, а вопрос сказать сейчас или ждать пока сам допрет что никогда, это уж вам решать.
Дочь Самурая
только вы можете решить, кого вы больше любите- себя или его... я уехала за мужем,правда тут климат мягкий, от+25 до -8...
Алёна Беспалько
У меня сестра так живёт два года....он на берегу океана, она здесь...видятся раз в пол-года... главное,что всю зарплату(15000 евро в месяц) сиабильно ей присылает))
ТатьянаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
У меня сестра так живёт два года....он на берегу океана, она здесь...видятся раз в пол-года... главное,что всю зарплату(15000 евро в месяц) сиабильно ей присылает))
СсылкаПожаловаться
Вот что такое идеальный брак!!
Мечтаю о таком муже...))
Алёна Беспалько
У меня сестра так живёт два года....он на берегу океана, она здесь...видятся раз в пол-года... главное,что всю зарплату(15000 евро в месяц) сиабильно ей присылает))
СсылкаПожаловаться
хм, всю зарплату это даже как то несправедливо.. надеюсь она не тратит ее бездумно а откладывает на то время когда они снова окажутся вместе..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем