Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание неизбежно?..

Жизнь подкинула сложную задачу, ума не приложу как решить. Обычно своих знаний, интуиции и опыта хватало, но сейчас очень хочу выслушать мнения других. Мой муж нашел себе хорошую высокооплачиваемую работу и условия для жизни которых ему всегда хотелось в той стране, куда мне ехать мягко говоря не хочется, а если честно я просто в ужасе. Ему нравится большой дом на берегу океана вдали от цивилизации, минимум одежды в шкафу, жаркий климат, рыбалка, барбекю с такими же соседями каждый божий выходной, прогулки с псом по пляжу, Стар-трек или какой нибудь блокбастер под пиво на диване, повозиться с машиной, или еще хобби у него: мебель делать своими руками, реально хорошую, даже продал пару шкафов на e-bay.. Раз в месяц выбирается в соседний поселок в баре каком нибудь посидеть. До ближайшего крупного города почти 400км. Местное немногочисленное население по его же собственному описанию: довольно медлительные не особо развитые товарищи, "плывущие по течению", не следящие за собой и часто очень толстые тетеньки с детьми от разных отцов, при довольно высоком уровне дохода в супермаркете почему то тарятся всякой неполезной гадостью, ноль интереса к спорту, культуре, политике и вообще всему что способстует саморазвитию. Да собственно и податься то за всем этим им некуда, там интернет и тот через раз работает.
И вот она, я: абсолютно городская девочка, хотя и небеспомощная в "полевых" условиях, заядлый "backpacker" и велосипед это часть моего тела. Выросшая в близости к монгольским степям, где были сухие холодные зимы и короткое лето, я не очень то в восторге от всяких там индий, таиландов, австралий и иже с ними. На пару недель ок, это даже интересно, но вот жить там я точно не смогу, боюсь быстро коньки отброшу. Я люблю когда лето в июле, а зима в декабре (настоящая, со снегом и рождественскими базарчиками). Плюс еще, как я недавно вычитала в инете, впрочем лишь подтвердив то что я уже давно знала: люди привыкшие к уютным небольшим квартирам плохо себя чувствуют в больших домах, рано или поздно у них развивается стресс и они сбегают с этих просторов на более комфортную территорию. Это как раз обо мне :( Любой кто реально очень любит жить в городе, меня поймет: все эти милые мелочи типа сервисов под боком на все случаи жизни, нет проблем куда пойти и чем заняться, любая еда на выбор, свои любимые маршруты проложенные за годы жизни в каменных джунглях, где знаком каждый уголок. Зачем я стремилась со своей провинциальной родины поближе к цивилизации, уж явно не затем чтобы закончить в месте в 1000 раз хуже чем то откуда приехала. И ведь как всякая женщина я не только о себе забочусь, но и о будущем своих детей, которых уже очень пора рожать. Поэтому понятное дело меня не тянет уезжать не только от своего любимого киноклуба, ресторанчиков и вполне приятного круга общения состоящего из интересных личностей, но и от хороших роддомов, врачей, детских садов, школ и университетов. Детям конечно хорошо бегать на воздухе в экологически чистом месте, но ведь этим воспитание не ограничивается. Среда и общение важнее я думаю. У меня в жизни все как то позже всегда случалось чем у других, и поэтому я вдвойне дорожу своей не так давно обретенной стабильностью: приносящей деньги работой, прекрасной квартирой с идеальным расположением в центре города но в зеленом и тихом оазисе (хотя я пока только снимаю). Мои родители, хотя я их очень люблю, не очень то мне прививали такие качества как самодисциплина, вкус и стиль, тягу к самообразованию. И я совершенно осознанно их развивала сама. А теперь получается, если я к нему уеду, мне их и применять особо негде будет? Моральный дауншифтинг какой то.. Были конечно многократные беседы на эту тему, я надеялась что может он хочет пожить там какое то время, пусть даже 10 лет, а потом вернуться, но нет.. хочет остаться насовсем и баста, не обсуждается :( Может быть когда нибудь ему удастся переехать в какой нибудь город, но кто знает сколько лет это займет, да и вообще я в этом сомневаюсь. Причем жалуется что ему бывает невыносимо скучно. А я приеду типа будет веселее что ли? Наоборот еще хуже будет когда я там с ума начну сходить и его если не пилить то доставать своим убитым видом. Моя то жизнь закончится, я не такой уж востребованный специалист, и даже если найду там работу, то ведь все равно не наездишься на нее за 400км. Есть еще шахты какие то рядом но не знаю смогу ли я там себя применить, я просто скромный переводчик. Любимому спорту тоже придется сказать до свидания, не большой я охотник гонять по раскаленным трассам при +38 и высокой влажности.
Тяну пока время. Он уже 2 года там, теперь все сильнее давит на меня с переездом, а я боюсь сознаться ему, что "никогда", хотя знала с самого начала.. Может кто то скажет что не так сильно я его люблю, но не судите строго, разрушить всю свою жизнь и принести ее в жертву тоже не легко, да и надо ли? Они нас однако жизнерадостных, здоровых и состоявшихся больше любят чем депрессивных итд.. Мы друг друга навещаем раз в несколько месяцев и каждый раз я молюсь о залете, так как другого отца своему ребенку я не хочу, а он боюсь меня бросит, когда "раскусит". Применять всякие женские уловки типа истерик и слез тоже совесть не позволяет, он уже не молод, и наверное это был для него очень редкий шанс получить такое предложение и сорваться туда где он получает в 6(!) раз больше чем до отьезда. Поэтому давить на него не имею морального права, кто знает, упусти он эту возможность может тоже депрессовать бы начал..
Вобщем, если кто был в такой ситуации, подскажите, как разруливали..
Ивините что "много букв", просто думаю об этом день и ночь, успокоиться не могу..

Лана.
beijingsnake
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Марина Горбунова
Вам необходимо объясниться, причем чем скорее, тем лучше. Особенно если "он уже не молод", а Вам "уже очень пора рожать" детей. Возможно, вам обоим придется строить жизнь с другими людьми.
Марина Горбунова
Вам необходимо объясниться, причем чем скорее, тем лучше. Особенно если "он уже не молод", а Вам "уже очень пора рожать" детей. Возможно, вам обоим придется строить жизнь с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
совершенно согласна.сказать как есть на чистоту.может до чего нибудь и договорятся.
Марина Горбунова
Вам необходимо объясниться, причем чем скорее, тем лучше. Особенно если "он уже не молод", а Вам "уже очень пора рожать" детей. Возможно, вам обоим придется строить жизнь с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
Таки да, только так.
Первая слева
От блин, засада...
Я б поехала. А там видно будет.
Осина (Медянцева) Наталья
"Ему нравится большой дом на берегу океана вдали от цивилизации, минимум одежды в шкафу, жаркий климат, рыбалка, барбекю с такими же соседями каждый божий выходной, прогулки с псом по пляжу..."

Прям мечта моя...жаль мне в своё время не попался такой жених )))
Кому-то из вас придется пойти на уступки, и, как мне кажется, сделать это придется вам. И лучше поторопиться, т.к. "с глаз долой - из сердца вон". Не такие уж плохие условия вам предлагаются, не в Антарктиду же. Езжайте.
Ангелок ДжулайВ ответ на Осина (Медянцева) Наталья
Осина (Медянцева) Наталья
"Ему нравится большой дом на берегу океана вдали от цивилизации, минимум одежды в шкафу, жаркий климат, рыбалка, барбекю с такими же соседями каждый божий выходной, прогулки с псом по пляжу..."

Прям мечта моя...жаль мне в своё время не попался такой жених )))
Кому-то из вас придется пойти на уступки, и, как мне кажется, сделать это придется вам. И лучше поторопиться, т.к. "с глаз долой - из сердца вон". Не такие уж плохие условия вам предлагаются, не в Антарктиду же. Езжайте.
СсылкаПожаловаться
Блин, и моя мечта!!! Прям плачу!
Ангелок Джулай
Блин, и моя мечта!!! Прям плачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ангелок, Вы так говорите потому что видимо "там хорошо, где нас нет" :)) Первый день у океана, второй день, третий, а потом Вы взвоете.. А еще не дай бог чего случится в плане здоровья, порежетесь к примеру, сломаете чего, или роды начнутся, вариантов много.. и тогда будет совсем весело, потому что во первых ехать далеко, а во вторых окажется что медицина там бесплатная не очень, особенно на периферии, в местах с неразвитой инфраструктурой, и ждать приходится невзирая на диагноз подолгу в коридоре если у них "есть более неотложные случаи" т.к. специалистов мало, а платная гораздо дороже чем Вы к тому дома привыкли :)
Светлана
У нас сотрудник тоже привез к нам свою жену..Она пофыркала, сказала, что не будет жить в этой деревне, и уехала.. Парниша пару месяцев пил..потом нашел здесь себе подругу и доволен..и он и его подруга))..
beijingsnakeВ ответ на Светлана
Светлана
У нас сотрудник тоже привез к нам свою жену..Она пофыркала, сказала, что не будет жить в этой деревне, и уехала.. Парниша пару месяцев пил..потом нашел здесь себе подругу и доволен..и он и его подруга))..
СсылкаПожаловаться
Дык что то не кидается он на местных то.. видимо не соответствуют его запросам..
СветланаВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Дык что то не кидается он на местных то.. видимо не соответствуют его запросам..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы думаете его жена в курсе наличия подруги??
Он с ней за 2 года так и не развелся..Исправно домой ездит раз в два-три месяца..
beijingsnakeВ ответ на Светлана
Светлана
А Вы думаете его жена в курсе наличия подруги??
Он с ней за 2 года так и не развелся..Исправно домой ездит раз в два-три месяца..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стало быть эта подруга конкурентка не для его жены, а для его правой руки..
СветланаВ ответ на beijingsnake
beijingsnake
Стало быть эта подруга конкурентка не для его жены, а для его правой руки..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напрасно вы так думаете))
Ну если это Вас утешит - то ладна..думайте..
Римма
люди и не к такому привыкают)для интереса бы съездила, если вариантов таких нет, которые устраивают вас
Изя Штольцман
Да уже озвучьте ему свое "никогда" и не ипите нам всем мозг....
dintra leis
Толково написано... ))) Отсюда вывод - нельзя ни к чему прилепляться, если уже к кому-то прилепились .
beijingsnakeВ ответ на dintra leis
dintra leis
Толково написано... ))) Отсюда вывод - нельзя ни к чему прилепляться, если уже к кому-то прилепились .
СсылкаПожаловаться
Да, наверное это испытание, я сейчас уже почти в этом уверена, насколько сильно я к нему прилепилась.. мне нужно наверное за ним следовать, а потом может быть со временем получится так что он последует за мной..
Ангельские глазки
Я бы поехала. По крайней мере на какое то время. Если не сможете там жить, то хоть ребёнка родите, а потом можно будет и в город вернуться. А может и вообще, Вам там понравится, вкусы и приоритеты очень даже могут измениться.
Ангельские глазки
Я бы поехала. По крайней мере на какое то время. Если не сможете там жить, то хоть ребёнка родите, а потом можно будет и в город вернуться. А может и вообще, Вам там понравится, вкусы и приоритеты очень даже могут измениться.
СсылкаПожаловаться
Я Если не сможете там жить, то хоть ребёнка родите, а потом можно будет и в город вернуться - это вместо поговорить по-честному? а мужик пусть ребенка видит раз в пару месяцев. А че? Он же не МАТЬ, ему ж не надо...
Любые совпадения случайны
Если вы не можете себя пересилить (поставила себя на ваше место и очень хорошо поняла, что вряд ли смогла поехать и такой климат, да еще и в другую страну), то и не надо. Ищите себе нового мужа и отца будущим детям.
Наталья
Я, например, не поехала бы в другую страну при таком раскладе ни за что! Тем более, если учесть, насколько Вы дорожите тем, что сейчас имеете... Можно и в огромном доме на берегу океана чувствовать себя бесконечно несчастной и потерянной, если это внутренне - не твое... А отношения - сегодня есть, завтра нет... Очень неустойчивая материя...)))
Наталья
Если люди настолько по-разному смотрят на жизнь, и видятся раз в несколько месяцев, вряд ли им будет хорошо вместе постоянно..
Лилёнок
Взвесьте чего сильнее любите, мужа или город
Марина ГорбуноваВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Взвесьте чего сильнее любите, мужа или город
СсылкаПожаловаться
Себя. И это, в принципе, правильно.
Марина Горбунова
Себя. И это, в принципе, правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как по другому, жить и мучатся?...да она и себя и мужа изведет если ей там плохо будет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Ну а как по другому, жить и мучатся?...да она и себя и мужа изведет если ей там плохо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем