Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание родителей после 20 лет брака

5 лет назад у нас из семьи ушел отец.Как потом оказалось у него есть другая и ребенку там около года было. 
На тот момент мне было 20 лет, а моей сестре 10. После ухода отец посещал нас с сетрой где-то раз в пару месяца, потом реже и реже и дошло это до 2-х раз в год перед новым годом и на 8-е марта, на дни рожденья поздравления смсками...
Естественно мы все были на него обижены и считали виноватым только его.
3 года я живу отдельно от мамы с сестрой. Я заметила что в последний год она стала какой то грубой с нами, все время ворчит и еще много всяких придирок с ее стороны в наш адрес 
происходит (раньше я этого просто не замечала)...И в связи с этим я подумала что может быть не только отец виноват в их разрушевшемся браке...
Я хочу встретиться с отцом (приглашу его в гости, а то он за 3 года ни разу не был у меня в гостях) и узнать ситуацию их отношений с матерью до ухода из семьи, но боюсь что для матери стану врагом, так как она ненавидит его еще и за то, что он не проявляет никакой инициативы в общении со мной и сестрой.
Помогите разобраться...Нужно ли это вообще делать и права ли будет мама, если негативно на меня отреагирует за приглашение его в гости (конечно я не буду ей говорить об этом, но все рано или поздно узнается).
Если что не понятно-спрашивайте, отвечу всем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
13456
GlinVanna
Конечно, он не скажет: Я виноват, я , будучи в браке, завел вторую семью...Он скажет то, что Вы хотели бы услышать: Виновата мама.
Но, главное, чтобы он сам захотел с Вами общаться, нужно ли ему это. Отец нужен всегда. Общаться с ним - это Ваше право, кровь не вода, общаться с ним - не предательство.
Выяснять, а не мама ли виновата в разводе- подленько.
ZaraZa
Бессовестная дочурка.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем