Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание родителей после 20 лет брака

5 лет назад у нас из семьи ушел отец.Как потом оказалось у него есть другая и ребенку там около года было. 
На тот момент мне было 20 лет, а моей сестре 10. После ухода отец посещал нас с сетрой где-то раз в пару месяца, потом реже и реже и дошло это до 2-х раз в год перед новым годом и на 8-е марта, на дни рожденья поздравления смсками...
Естественно мы все были на него обижены и считали виноватым только его.
3 года я живу отдельно от мамы с сестрой. Я заметила что в последний год она стала какой то грубой с нами, все время ворчит и еще много всяких придирок с ее стороны в наш адрес 
происходит (раньше я этого просто не замечала)...И в связи с этим я подумала что может быть не только отец виноват в их разрушевшемся браке...
Я хочу встретиться с отцом (приглашу его в гости, а то он за 3 года ни разу не был у меня в гостях) и узнать ситуацию их отношений с матерью до ухода из семьи, но боюсь что для матери стану врагом, так как она ненавидит его еще и за то, что он не проявляет никакой инициативы в общении со мной и сестрой.
Помогите разобраться...Нужно ли это вообще делать и права ли будет мама, если негативно на меня отреагирует за приглашение его в гости (конечно я не буду ей говорить об этом, но все рано или поздно узнается).
Если что не понятно-спрашивайте, отвечу всем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Nataly
Я хочу встретиться с отцом (приглашу его в гости, а то он за 3 года ни разу не был у меня в гостях) и узнать ситуацию их отношений с матерью до ухода из семьи

зачем ?
найти таки "виноватого"?
ну вы же взрослая женщина! а застряли на уровне 15-летки
Nata-NataВ ответ на Nataly
Nataly
Я хочу встретиться с отцом (приглашу его в гости, а то он за 3 года ни разу не был у меня в гостях) и узнать ситуацию их отношений с матерью до ухода из семьи

зачем ?
найти таки "виноватого"?
ну вы же взрослая женщина! а застряли на уровне 15-летки
СсылкаПожаловаться
Думаю, автор хочет возобновить общение с отцом. А перед матерью неудобно, вот и ищет доп. причину разрыва родителей.
NatalyВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Думаю, автор хочет возобновить общение с отцом. А перед матерью неудобно, вот и ищет доп. причину разрыва родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. порытся в грязном белье, чтобы начать общаться....
и заодно обвинить мать,в ответ на ее придирки
Honney PotВ ответ на Nataly
Nataly
ага. порытся в грязном белье, чтобы начать общаться....
и заодно обвинить мать,в ответ на ее придирки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. мать стала грубая, пойду к отцу.
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ага. порытся в грязном белье, чтобы начать общаться....
и заодно обвинить мать,в ответ на ее придирки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто никого обвинять не собирается. Разобраться может быть не он виноват и что я зря не поддерживала с ним общение все эти годы. ПОМЕНЬШЕ НЕГАТИВА!!!
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
никто никого обвинять не собирается. Разобраться может быть не он виноват и что я зря не поддерживала с ним общение все эти годы. ПОМЕНЬШЕ НЕГАТИВА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
25 лет. капец.
виноват -не виноват. он в любом случае лично на вас забил, при чем тут их отношения?
хорошо, он расскажет, что ваша мать плохо отсасывала, а он без этого не может. вот и ушел к другой. не виноват?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
25 лет. капец.
виноват -не виноват. он в любом случае лично на вас забил, при чем тут их отношения?
хорошо, он расскажет, что ваша мать плохо отсасывала, а он без этого не может. вот и ушел к другой. не виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а забил он потому что мать не пускала с ним никуда нас без нее, а при ней общения не складывалось, потому что мать сидела рядом и контролировала о чем мы разговариваем. сами понимаете при таком нормально не пообщаешься.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
а забил он потому что мать не пускала с ним никуда нас без нее, а при ней общения не складывалось, потому что мать сидела рядом и контролировала о чем мы разговариваем. сами понимаете при таком нормально не пообщаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да-да. особенно,если учесть, что вам было 20 лет. а сестре 10.
мать не пускала))))
автор, ну вы даете, что у вас за маргарин в голове
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
да-да. особенно,если учесть, что вам было 20 лет. а сестре 10.
мать не пускала))))
автор, ну вы даете, что у вас за маргарин в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаете, живя с матерью под одной крышей не охото поддерживать негативные отношения. если бы мы пошли, потом были бы ссоры и ругани из-за того что мы пошли с отцом. так что не обязательно придираться к словам!
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
знаете, живя с матерью под одной крышей не охото поддерживать негативные отношения. если бы мы пошли, потом были бы ссоры и ругани из-за того что мы пошли с отцом. так что не обязательно придираться к словам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все я знаю. отец мог бы встретить вас на работе,учебе. но не захотел.
откройте уже глаза.
иначе и ваша личная жизнь не заладится....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
все я знаю. отец мог бы встретить вас на работе,учебе. но не захотел.
откройте уже глаза.
иначе и ваша личная жизнь не заладится....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с моей личной жизнью все хорошо! уже 8 лет общения и 3 года в браке. так что не надо в нее лезть. а вот вам нужно быть менее категоричной.
Надежда ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
с моей личной жизнью все хорошо! уже 8 лет общения и 3 года в браке. так что не надо в нее лезть. а вот вам нужно быть менее категоричной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
долго не делал вам предложений...вы ж написали с сестрой живете
АнонимВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
долго не делал вам предложений...вы ж написали с сестрой живете
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы копили на свадьбу и заканчивали институт.
Николаева НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
с моей личной жизнью все хорошо! уже 8 лет общения и 3 года в браке. так что не надо в нее лезть. а вот вам нужно быть менее категоричной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не слушайте Вы это чудо природы, она злобная как цепная собака. Из темы в тему мелькает со своими "добрейшими" советами. По теме ничего не подскажу, но Вам терпения, удачи и найти ту золотую середину в общении и с матерью и с отцом
Николаева Надежда
Не слушайте Вы это чудо природы, она злобная как цепная собака. Из темы в тему мелькает со своими "добрейшими" советами. По теме ничего не подскажу, но Вам терпения, удачи и найти ту золотую середину в общении и с матерью и с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо Вам большое за совет! буду вообще ее игнорить))
Лариса БатмановаВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Не слушайте Вы это чудо природы, она злобная как цепная собака. Из темы в тему мелькает со своими "добрейшими" советами. По теме ничего не подскажу, но Вам терпения, удачи и найти ту золотую середину в общении и с матерью и с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки11

NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
с моей личной жизнью все хорошо! уже 8 лет общения и 3 года в браке. так что не надо в нее лезть. а вот вам нужно быть менее категоричной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
несовершеннолетнюю мать не доглядела?
то есть с мужиком мутили. а встретиться с отцом- так мамо не дает))))
Надежда ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
все я знаю. отец мог бы встретить вас на работе,учебе. но не захотел.
откройте уже глаза.
иначе и ваша личная жизнь не заладится....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы злая на весь мир
Надежда Иванова
вы злая на весь мир
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зато вы добрая. ваш папашка вас тоже бросил, потому что мать запрещала видиться?)
Надежда ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
зато вы добрая. ваш папашка вас тоже бросил, потому что мать запрещала видиться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
лечите голову и купите резиновый член может подобрее станете
Николаева НадеждаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
лечите голову и купите резиновый член может подобрее станете
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Надежда ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
а забил он потому что мать не пускала с ним никуда нас без нее, а при ней общения не складывалось, потому что мать сидела рядом и контролировала о чем мы разговариваем. сами понимаете при таком нормально не пообщаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не причина уж поверьте
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
а забил он потому что мать не пускала с ним никуда нас без нее, а при ней общения не складывалось, потому что мать сидела рядом и контролировала о чем мы разговариваем. сами понимаете при таком нормально не пообщаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как она могла не разрешить общаться вам, когда вы уже взрослая, и могли с ним встречаться в любое время? Я понимаю уще, сестра малолетка, но вы???
Марина МаринаВ ответ на Nataly
Nataly
25 лет. капец.
виноват -не виноват. он в любом случае лично на вас забил, при чем тут их отношения?
хорошо, он расскажет, что ваша мать плохо отсасывала, а он без этого не может. вот и ушел к другой. не виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему вы такая грубая в сообщениях с другими? Думайте хоть головой, что пишите, тем более про чужих родителей....уже не в первой теме вижу ваши ответы, и в каждой из них них вы либо оскорбляете либо грубо отвечаете...понимаю, что ваше дело, как хотите, так и отвечаете...но зачем же так грубо?
Надежда ИвановаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Почему вы такая грубая в сообщениях с другими? Думайте хоть головой, что пишите, тем более про чужих родителей....уже не в первой теме вижу ваши ответы, и в каждой из них них вы либо оскорбляете либо грубо отвечаете...понимаю, что ваше дело, как хотите, так и отвечаете...но зачем же так грубо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нее недо тр ах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем