Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание с любимым. Или как пережить разрыв и вернуться к нормальной жизни

Кто расставался с любимым человеком, расскажите пожалуйста: как вы это пережили? что вам помогло вернуться к нормальной жизни?
Как много нужно времени, чтобы забыть ЕГО?
Оленька )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Александр Рахманин
Эк удивили....Девичья тоска - ровно до траха с другим МЧ.
Александр Рахманин
Эк удивили....Девичья тоска - ровно до траха с другим МЧ.
СсылкаПожаловаться
не всегда, к сожалению... если бы все было так просто....
Александр Рахманин
Эк удивили....Девичья тоска - ровно до траха с другим МЧ.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, это не так! На других мужчин даже смотреть не могу .
Александр Рахманин
Эк удивили....Девичья тоска - ровно до траха с другим МЧ.
СсылкаПожаловаться
Это совсем не так. Глупо так думать. И никакого, извините...не надо..
Tatiana Tatiana
Темы аналогичные на форуме, приходится повторяться. Я забывала своего бывшего мужа 2 года. Но и то, даже потом мне было как иголкой в сердце узнавать про него, что он женился вторично, даже опять немного пострадала. Про первый год после развода лучше наверное промолчать, чтобы не расстраивать вас, была ну очень тяжело, словами не опишешь. Думала погибну. Похудела, постарела, осунулась, глаза пустые....Спасла работа и заботы о ребенке - нужно было срочно устраивать ребенка в садик. На работе отдавалась полностью своему делу, о НЕМ старалсь вообще не думать. Мысли о нем идут в башку, а я их отгоняю и сразу переключаюсь на другое. Вам нужно только время - больше вы ничем не излечитесь к сожалению. Со времени моего развода прошло 4 года, сейчас мы общаемся с бывшим, не ругаемся, поскольку у нас общая дочь, бывает - созваниваемся. Я АБСОЛЮТНО спокойна по отношению к нему, совершенно ничего нигде не ёкает когда его вижу.
И у вас будет тоже так же - уверена.
D D
Есть такая методика: САНЧАС. Слышали?
Оленька )В ответ на D D
D D
Есть такая методика: САНЧАС. Слышали?
СсылкаПожаловаться
нет
Оленька )
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте. Сотням женщин помогло.
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/vi...
Александра Тарасова
Я расставалась с любимым человеком. 7 лет прошло и ничего не помогло ((
Зилёк
в разводе 2 года.прожили 12 лет и вот-предательство.больно-слов нет.просто нужно все это пережить и простить
Белый лебедь
Я сейчас тоже в подобной ситуации может даже и хуже.Прожили 17 лет сыну 16 лет.2года муж издевался провоцировал скандалы потом выяснилось что он влюбился а ему не ответили взаимностью и выгнали.Целый год он страдал плакался в жилетку я его утешала и вытаскивала а потом выяснилось что он продолжает ей звонить и писать и проситься к ней.Я все время сохраняла семью старалась его утешать.Вроде стало что то налаживаться.Но в этом году он ни с того ни с сего 1 марта собрал вещи и ушел на квартиру ей сообщил что от жены ушел она все равно к нему не пришла.Теперь ходит злой издевается над нами с сыном постоянно задерживает алименты то вызвал милицию сказал что я преступница меня чуть не арестовали.Все это очень тяжело и осложняется еще и тем что живя с ним он не давал мне работать и сейчас не могу найти работу хотя занимаюсь этим день и ночь.Так тяжело просто не выносимо.
Каралина Эльмаки(cresida)
Я тоже данное время переживаю разрыв а мужем, мы прожили 2 года,жили у его родителей,на переезд в отдельную квартиру он отказался,я жила работала и по хозяйству родителям его помогала, делала все чтоб ему было хорошо,ухаживала как за младенцем,любила безумно,всем телом и мыслями и сердцем была его. Но через полгода начал избивать,ревновать ,но я терпела и думала может влияние его родни действует или то что он без работы и машина у нас в кредит оформлена,но оказалось что налево ему надо было вот и ругался и дрался,а потом садился и уезжал,я 2 раза ловила его с другой,еще раз поймала когда уехал уже с другой на озеро,но прощала.Вскоре запретил мне ходить на работу,общаться с моей мамой и братьями,дедушкой и бабушкой,и я терпела все ,но когда я забеременела он был рад,и мысли чтоб избавиться не было, но через 3 месяца он начал бить снова, пинать в живот, и говорил что хочет чтоб ребенок умер,и чтоб произошел выкидыш.После нового года 11 января он уехал у город я ушла на работу,думала приедет за мной ,но он неприехал. В 4 утра заявился и братом пьяный я вышла к нему просила зайти в дом и чтоб лег отрезвел,но он начал кричать душить,избил и только когда мой брат все это увидел он отпустил мое горло и уехал. Брат вызвал ментов,статья угроза убийства,но я пожалела его и позвонила он приехал,сидел плакал,что любит,что хочет быть рядом что уедем,но в итоге я забрала заявление,а он исчез.После сотрясения мозга получала лечение и врачи сказали что ребенка лучше не рожать,муж и сам у меня зайкался и на роду есть психбольные,но я не согласилась.Позванила ему спросила как будем с ребенком,он сказал что ему не я и ребенок ненужен,взяла трубку другая и была фраза докажи что он его.Я хотела покончить с собой,не могла ни есть, спать, везде он,ходила искала,постарела,похудела,на меня просто было страшно и жалко смотреть. Мама уговорила прервать беременность,я рыдала и спорила с ней,но когда врачи начали давить все согласилась,мы мечтали об этом ребенке-мальчике,он должен был родиться в августе и в год тигра.Но он убил его и затоптал меня ,родила я мальчика 4 марта 2010года прокляла его как только могла. Вот тогда он и разбил машину,но недавно отремонтировал,час на севере работает,никогда не могла подумать ,чтобы начать работать,ему надо было брась беременную жену!!!!Час вроде все утихает,хочу услышать его,но незвоню,а вот он час проезжаем мимо моей работы и дома,звонит с молчит,да поздно понял что потерял,а я час живу,и спасибо маме,что поддержала меня.Работаю,купила машину,но нет того единственного.На мужчин не хочу смотреть,странно но я все еще верна мужу,который так меня предал. Все проходит ,знаю что засыпаю мыслями о нем и просыпаюсь так же,но после ругаю себя и вспоминаю все плохое,и у меня снова появляются силы и желание жить,жить чтоб доказать,ему что я не такая как его бляди и лучше,и нет такой которая любила его как я и готова была на все. Мне только 26 лет и горький опят за плечами,я одна,но я живу,радуюсь общения с друзьями и мамой,а ведь живя с ним я перестала видеть друзей и подруг,я не могла одется красиво ,я уже не говорю о совместном выходе в клуб или бар,если и выходили я сидела в машине,а он в баре,если бы я его ослушалась,то он мог меня избить там же на людях. Скажите дура, че терпела, да дура,но я жила им и безумно любила,я такого еще не испытывала он первый,но и последний,теперь я знаю как надо любить. говорят время лечит,нет если мы не хотим отпускать их из головы и сердца,так будет всегда,надо стараться помнить не хорошие моменты,а только плохое и не навесть возникнет быстрее и забудется,не искать их глазами ,а просто стать лучше поменять стиль,и появлятся там где он и увидите ему будет плохо,когда с вами будет другой. Я проверила,я выезжаю на машине бар,поркуюсь за его машиной зогрождая ему путь выезда и когда его брат зашел в бар и сказал чья машина № и попросил убрать,надо выехать им,и какого было его удивление,когда я вышла завела машину и не тронувшись с места ни не сантиметр,я выключила машину и выйдя из нее сказала,ты долго гулял,блядовал я все это молча смотрела,а час ты посиди и посмотри как я живу без тебя,угражал ментами,но он пьян, а я трезвая,и в итоге он просидел до 6 утра,вот так я и отыгралась.Нос к верху и жить просто жить!!Иидите к своей цели !!!
Каралина Эльмаки(cresida)
Я тоже данное время переживаю разрыв а мужем, мы прожили 2 года,жили у его родителей,на переезд в отдельную квартиру он отказался,я жила работала и по хозяйству родителям его помогала, делала все чтоб ему было хорошо,ухаживала как за младенцем,любила безумно,всем телом и мыслями и сердцем была его. Но через полгода начал избивать,ревновать ,но я терпела и думала может влияние его родни действует или то что он без работы и машина у нас в кредит оформлена,но оказалось что налево ему надо было вот и ругался и дрался,а потом садился и уезжал,я 2 раза ловила его с другой,еще раз поймала когда уехал уже с другой на озеро,но прощала.Вскоре запретил мне ходить на работу,общаться с моей мамой и братьями,дедушкой и бабушкой,и я терпела все ,но когда я забеременела он был рад,и мысли чтоб избавиться не было, но через 3 месяца он начал бить снова, пинать в живот, и говорил что хочет чтоб ребенок умер,и чтоб произошел выкидыш.После нового года 11 января он уехал у город я ушла на работу,думала приедет за мной ,но он неприехал. В 4 утра заявился и братом пьяный я вышла к нему просила зайти в дом и чтоб лег отрезвел,но он начал кричать душить,избил и только когда мой брат все это увидел он отпустил мое горло и уехал. Брат вызвал ментов,статья угроза убийства,но я пожалела его и позвонила он приехал,сидел плакал,что любит,что хочет быть рядом что уедем,но в итоге я забрала заявление,а он исчез.После сотрясения мозга получала лечение и врачи сказали что ребенка лучше не рожать,муж и сам у меня зайкался и на роду есть психбольные,но я не согласилась.Позванила ему спросила как будем с ребенком,он сказал что ему не я и ребенок ненужен,взяла трубку другая и была фраза докажи что он его.Я хотела покончить с собой,не могла ни есть, спать, везде он,ходила искала,постарела,похудела,на меня просто было страшно и жалко смотреть. Мама уговорила прервать беременность,я рыдала и спорила с ней,но когда врачи начали давить все согласилась,мы мечтали об этом ребенке-мальчике,он должен был родиться в августе и в год тигра.Но он убил его и затоптал меня ,родила я мальчика 4 марта 2010года прокляла его как только могла. Вот тогда он и разбил машину,но недавно отремонтировал,час на севере работает,никогда не могла подумать ,чтобы начать работать,ему надо было брась беременную жену!!!!Час вроде все утихает,хочу услышать его,но незвоню,а вот он час проезжаем мимо моей работы и дома,звонит с молчит,да поздно понял что потерял,а я час живу,и спасибо маме,что поддержала меня.Работаю,купила машину,но нет того единственного.На мужчин не хочу смотреть,странно но я все еще верна мужу,который так меня предал. Все проходит ,знаю что засыпаю мыслями о нем и просыпаюсь так же,но после ругаю себя и вспоминаю все плохое,и у меня снова появляются силы и желание жить,жить чтоб доказать,ему что я не такая как его бляди и лучше,и нет такой которая любила его как я и готова была на все. Мне только 26 лет и горький опят за плечами,я одна,но я живу,радуюсь общения с друзьями и мамой,а ведь живя с ним я перестала видеть друзей и подруг,я не могла одется красиво ,я уже не говорю о совместном выходе в клуб или бар,если и выходили я сидела в машине,а он в баре,если бы я его ослушалась,то он мог меня избить там же на людях. Скажите дура, че терпела, да дура,но я жила им и безумно любила,я такого еще не испытывала он первый,но и последний,теперь я знаю как надо любить. говорят время лечит,нет если мы не хотим отпускать их из головы и сердца,так будет всегда,надо стараться помнить не хорошие моменты,а только плохое и не навесть возникнет быстрее и забудется,не искать их глазами ,а просто стать лучше поменять стиль,и появлятся там где он и увидите ему будет плохо,когда с вами будет другой. Я проверила,я выезжаю на машине бар,поркуюсь за его машиной зогрождая ему путь выезда и когда его брат зашел в бар и сказал чья машина № и попросил убрать,надо выехать им,и какого было его удивление,когда я вышла завела машину и не тронувшись с места ни не сантиметр,я выключила машину и выйдя из нее сказала,ты долго гулял,блядовал я все это молча смотрела,а час ты посиди и посмотри как я живу без тебя,угражал ментами,но он пьян, а я трезвая,и в итоге он просидел до 6 утра,вот так я и отыгралась.Нос к верху и жить просто жить!!Иидите к своей цели !!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже данное время переживаю разрыв а мужем, мы прожили 2 года,жили у его родителей,на переезд в отдельную квартиру он отказался,я жила работала и по хозяйству родителям его помогала, делала все чтоб ему было хорошо,ухаживала как за младенцем,любила безумно,всем телом и мыслями и сердцем была его. Но через полгода начал избивать,ревновать ,но я терпела и думала может влияние его родни действует или то что он без работы и машина у нас в кредит оформлена,но оказалось что налево ему надо было вот и ругался и дрался,а потом садился и уезжал,я 2 раза ловила его с другой,еще раз поймала когда уехал уже с другой на озеро,но прощала.Вскоре запретил мне ходить на работу,общаться с моей мамой и братьями,дедушкой и бабушкой,и я терпела все ,но когда я забеременела он был рад,и мысли чтоб избавиться не было, но через 3 месяца он начал бить снова, пинать в живот, и говорил что хочет чтоб ребенок умер,и чтоб произошел выкидыш.После нового года 11 января он уехал у город я ушла на работу,думала приедет за мной ,но он неприехал. В 4 утра заявился и братом пьяный я вышла к нему просила зайти в дом и чтоб лег отрезвел,но он начал кричать душить,избил и только когда мой брат все это увидел он отпустил мое горло и уехал. Брат вызвал ментов,статья угроза убийства,но я пожалела его и позвонила он приехал,сидел плакал,что любит,что хочет быть рядом что уедем,но в итоге я забрала заявление,а он исчез.После сотрясения мозга получала лечение и врачи сказали что ребенка лучше не рожать,муж и сам у меня зайкался и на роду есть психбольные,но я не согласилась.Позванила ему спросила как будем с ребенком,он сказал что ему не я и ребенок ненужен,взяла трубку другая и была фраза докажи что он его.Я хотела покончить с собой,не могла ни есть, спать, везде он,ходила искала,постарела,похудела,на меня просто было страшно и жалко смотреть. Мама уговорила прервать беременность,я рыдала и спорила с ней,но когда врачи начали давить все согласилась,мы мечтали об этом ребенке-мальчике,он должен был родиться в августе и в год тигра.Но он убил его и затоптал меня ,родила я мальчика 4 марта 2010года прокляла его как только могла. Вот тогда он и разбил машину,но недавно отремонтировал,час на севере работает,никогда не могла подумать ,чтобы начать работать,ему надо было брась беременную жену!!!!Час вроде все утихает,хочу услышать его,но незвоню,а вот он час проезжаем мимо моей работы и дома,звонит с молчит,да поздно понял что потерял,а я час живу,и спасибо маме,что поддержала меня.Работаю,купила машину,но нет того единственного.На мужчин не хочу смотреть,странно но я все еще верна мужу,который так меня предал. Все проходит ,знаю что засыпаю мыслями о нем и просыпаюсь так же,но после ругаю себя и вспоминаю все плохое,и у меня снова появляются силы и желание жить,жить чтоб доказать,ему что я не такая как его бляди и лучше,и нет такой которая любила его как я и готова была на все. Мне только 26 лет и горький опят за плечами,я одна,но я живу,радуюсь общения с друзьями и мамой,а ведь живя с ним я перестала видеть друзей и подруг,я не могла одется красиво ,я уже не говорю о совместном выходе в клуб или бар,если и выходили я сидела в машине,а он в баре,если бы я его ослушалась,то он мог меня избить там же на людях. Скажите дура, че терпела, да дура,но я жила им и безумно любила,я такого еще не испытывала он первый,но и последний,теперь я знаю как надо любить. говорят время лечит,нет если мы не хотим отпускать их из головы и сердца,так будет всегда,надо стараться помнить не хорошие моменты,а только плохое и не навесть возникнет быстрее и забудется,не искать их глазами ,а просто стать лучше поменять стиль,и появлятся там где он и увидите ему будет плохо,когда с вами будет другой. Я проверила,я выезжаю на машине бар,поркуюсь за его машиной зогрождая ему путь выезда и когда его брат зашел в бар и сказал чья машина № и попросил убрать,надо выехать им,и какого было его удивление,когда я вышла завела машину и не тронувшись с места ни не сантиметр,я выключила машину и выйдя из нее сказала,ты долго гулял,блядовал я все это молча смотрела,а час ты посиди и посмотри как я живу без тебя,угражал ментами,но он пьян, а я трезвая,и в итоге он просидел до 6 утра,вот так я и отыгралась.Нос к верху и жить просто жить!!Иидите к своей цели !!!

Какой кошмар!!!!Сижу вот и реву как белуга - один в один мои отношения с бывшим мужем!!!!Я жесткое насилие терпела 2,5 года!В последний раз, когда он избил нас с отцом - я сказала хватит! Развелись, обернулась - а за плечами разбитая квартира, куча долгов, пошатанное здоровье, убогая работа, на которую он меня заставил перейти только из-за возможности постоянного контроля!

Прошло 4 месяца, я до сих пор не могу восстановиться, не могу войти в колею. Он до сих пор меня не оставляет в покое, постоянно пишет, то хвастается, то угрожает, то унижает, потом опять пишет, что любит.

Постоянно о нем думаю. Думаю как ему хорошо, а я дура страшная ничего в этой жизни не достойна.

Ну как это можно пережить!???Я схожу с ума!!!
Любовь Новожилова
Прочитала, мороз по коже! Ну, девочки, ну разве так можно себя унижать?!!!Ну вы же молодые и красивые!!!!Сходите в церковь, помолитесь, исповедутесь, начните жизнь сначала - даже если для этого нужно продать дом или квартиру и уехать в другой город!!!!В конце-концов сходите к бабке - может, наколдует чего-нибудь?! Ну с чего-то надо начинать! Никакие вы не страшные, найдется и для вас принц, может, и не на белом коне, но самый-самый, который будет УВАЖАТЬ и любить вас. А этих Бог накажет, не зря говорят, отольются мышке кошкины слезки!
Любовь Новожилова
Прочитала, мороз по коже! Ну, девочки, ну разве так можно себя унижать?!!!Ну вы же молодые и красивые!!!!Сходите в церковь, помолитесь, исповедутесь, начните жизнь сначала - даже если для этого нужно продать дом или квартиру и уехать в другой город!!!!В конце-концов сходите к бабке - может, наколдует чего-нибудь?! Ну с чего-то надо начинать! Никакие вы не страшные, найдется и для вас принц, может, и не на белом коне, но самый-самый, который будет УВАЖАТЬ и любить вас. А этих Бог накажет, не зря говорят, отольются мышке кошкины слезки!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Любовь! я очень надеюсь выбраться из всего этого как можно скорее!

Только вот что скверно- Я ОЧЕНЬ желаю, чтобы его Бог наказал!!! а это плохо....
Eduardo CheGevara
Доброго всем времени суток! На эту страничку попал случайно - искал анекдот для очередного поста на тему развода. Почитал ответы и был слегка шокирован. Почему? С одной стороны искреннее желание помочь, поддержать. А с другой минимальное присутствие полезных методик... Да, время лечит, это ни для кого не секрет. Но есть нюанс: сей процесс не контролируем. Поясню: кому-то это может помочь условно через год, а кому-то через 50 лет. И что, все это время мучится? А если периодически себя "накручивать", то это может вообще не помочь. Момент второй, как тут было сказано, месть и т.п. Да, на какое-то время становится легче, но сути это не меняет. Ибо все это делается ДЛЯ НЕГО (или назло, что право для нашего разговора не важно). Вам-то от этого что? То же самое с наказанием высшими силами. Если кому-то будет плохо это не значит что ВАМ БУДЕТ ХОРОШО. Так что самое разумное тут обратится к профессионалу, которому ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ. Так как сами методики занимают не так уж много времени, а вот процесс создания доверия гораздо дольше. Теперь несколько слов, о том КАК пережить. Тут все будет весьма обобщенно, так как большую роль играют индивидуальные особенности.
Итак:
Условно процесс можно разделить на несколько этапов.
1. Принятие. Основной целью здесь является ОСОЗНАТЬ ситуацию, в которой ВЫ УЖЕ НАХОДИТЕСЬ, а не отмахнуться ("у меня все нормально";) и не бежать невесть куда ("скорее бы мне избавится";).
2. Проработка. Основная цель - обработать негатив ситуации. Условно говоря, после этого этапа ситуация не воспринимается как критическая.
3. Новая стратегия. Тут цель определить для себя ЧЕГО ВАМ ХОЧЕТСЯ.
4. Движение. Тут Вы делаете определенные шаги, чтобы достичь комфортного состояния.
Вот на этом пожалуй и закончу свой краткий обзор.
Желаю всем Вам, у кого пока еще есть груз негатива СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!
Екатерина Соболева
у меня другая история!он ушел сам до этого я эго выгоняла мы жили у моей мамы но потом прощала и он возвращался все было хорошо до поры до времени.он слушал своего папу я слушала свою маму он не мог без папы я без мамы.но жили у меня потому что квартира была не по корману.он приносил домой 7000-8000тыс.а по справке было 12000-15000.я не работала так как после свадьбы сразу забеременила и не успела устроиться.я рожала в казани ладно хоть нашел деньги чтобы забрать меня и ребенка домой помогла мама моя.все приехали ребенок спал с моей мамой мы с ним.он ушел кагда ребенку было 9месяцев. за эти месяца он не постирал ни одну пеленку ни одни ползунки не провел не одну ночь с ребенком.ему надо было помогать своему папе.как наступали выходные он уезжал к папе в свой дом я хотела с ним но он говорил что мне там деллать нечего и так всегда я сидела с ренком дома одна а когда он приезжал домой к мену приезжали друзья и он выходил ещу к ним и опять ругачки.конеч всему настал в январе этого года он приехал с сессии и все повторилось я ему начала опять все высказывать он собрался и ушел я вышла за ним спросила и че он шуткой сказал развод думал что напугает меня и все я опять все прощу но нет тут ещу и мама он ушел 22января я подала на развод 27января.1марта нас развели.сейчас мы видимся он приезжает к ребенку и никогда не привезет своему родному ребенку чупа-чупс за 3рубляи даже не поздравил ребенка с днем рождения.вот такие они мужики!
petru vulpea
время только время...
Григорий Михайлов
по себе поняла что бы ни было если любят друг друга будут вместе не смотря на протесты родителей, меняющиеся обстоятельства, сумашедшую ревность, безденежье , но если эта ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЗНАЧИТ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ(Я НЕ ПРО ПРИВЯЗАННОСТЬ)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем