Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание с парнем или Любовь на расстоянии

Привет. Девочки и мальчики, помогите советом.

Я встречаюсь со своим М.Ч. чуть больше полугода. Сначала мы встречались в Питере, потом летом, во время кризиса ему перестали выплачивать зарплат, и он уехал в небольшой город сельского типа, где родился. Я пожила там с ним месяц и вернулась в Санкт-Петербург. Мы уже около 3 месяцев живём порознь и не можем прийти к одному решению. Он не хочет возвращаться в Питер, т.к. боится что опять будут проблемы с работой, он не хочет жить у меня дома- мои предки его недолюбливают, а квартиру снимать, как он уверяет, мы не сможем финансово. Что касается меня, я не хочу возвращаться туда: дом деревенский, все условия, как говориться, «во дворе», электричество то есть то нет, работы не найти, а если и работать- так за 4 000 в месяц. Я жила всю жизнь в других условиях и не могу пойти на это. Я просто умру там от безделья, если не буду работать, а если буду- то только за буханку хлеба… Мне это слишком тяжело… Я не буду счастлива, если буду жить там… В итоге мы никак не можем прийти к компромиссу. Сегодня я сказала, что мы расстаёмся. Но не знаю, правильно ли поступила, ведь чувства к нему есть? Стоит ли идти для него на такое: бросать работу здесь, переезжать туда- в отвратительные условия и жить как попало, лишь бы быть с ним? Подскажите.
Катерюха -P
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Динулька Манцурова
Стоит!!!
Катерюха -P
Но он ведь не готов сделать то же жля меня!!! Переехать сюда, жить и работать здесь! А он у нас МУЖЧИНА!!!!Почему я должна идти на компромиссы? Темболее условия жизни здесь гораздо лучше!!!
Комментарий удален.Почему?
Катерюха -PВ ответ на Ника
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Конечно, предлагал. Но я не смогу там просто жить на одной картошке. Бездельничать. Не работать, выпивать самогончика вечерами, как все... Мне будет скучно, я умру с тоски. А ему как раз так и нравится.
Комментарий удален.Почему?
Катерюха -PВ ответ на Ника
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо, Ника, за ваше мнение. Я подумаю, посмотрю по обстоятельствам, как быть. Время покажет.
Катерюха -P
Конечно, предлагал. Но я не смогу там просто жить на одной картошке. Бездельничать. Не работать, выпивать самогончика вечерами, как все... Мне будет скучно, я умру с тоски. А ему как раз так и нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бездельничать. Не работать, выпивать самогончика вечерами, как все... ему как раз так и нравится.

он - лентяй. он не хочет подниматься на ваш уровень, а хочет утянуть вас к себе на дно. так ему проще и легче. и понтовей - как же, такую девушку отцепил!
но вы - достойны большего и лучшего. и это очевидно. он - пройденный этап, для чего -то был нужен в вашем жизненном опыте, но пора завязывать. и лучше - ничего не объясняя. и так все ясно. удачи.
~*~Ольга~*~В ответ на Катерюха -P
Катерюха -P
Но он ведь не готов сделать то же жля меня!!! Переехать сюда, жить и работать здесь! А он у нас МУЖЧИНА!!!!Почему я должна идти на компромиссы? Темболее условия жизни здесь гораздо лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Я считаю должен он стремиться к тому чтоб вы жили хорошо и в достатке,а не там где вам вместе хорошо,но никакого смысла жизни....Я бы всеми способами переманивала в Питер....Если любит то он переедет и найдет работу... Тем более у вас в Питере её наверняка не мало!!!!
Мирандолина
А мне кажется. что прежде чем ехать туда или рвать отношения совсем, надо попытаться выяснить, что каждый Вас хочет от жизни. Кем Вы видите себя , скажем через пять лет? А свои доходы, свою работу, свою семью? Может быть стоит спросить у родителей, что они увидели в Вашем парне плохого? Попробуйте включить разум, успокоиться и понять себя, а потом поговорите с ним. В конце концов мужчин много, а Вы у себя одна!
Катерюха -PВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А мне кажется. что прежде чем ехать туда или рвать отношения совсем, надо попытаться выяснить, что каждый Вас хочет от жизни. Кем Вы видите себя , скажем через пять лет? А свои доходы, свою работу, свою семью? Может быть стоит спросить у родителей, что они увидели в Вашем парне плохого? Попробуйте включить разум, успокоиться и понять себя, а потом поговорите с ним. В конце концов мужчин много, а Вы у себя одна!
СсылкаПожаловаться
Да вот в том-то и дело, что ничего общего мы не видим... Мне так кажется. А родители видят в нём те же минусы, то и я: неумение и нежелание работать и постоянные пьянки. Понятно, что предки не хотят такого зятя. Я их понимаю.
МирандолинаВ ответ на Катерюха -P
Катерюха -P
Да вот в том-то и дело, что ничего общего мы не видим... Мне так кажется. А родители видят в нём те же минусы, то и я: неумение и нежелание работать и постоянные пьянки. Понятно, что предки не хотят такого зятя. Я их понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже так! А Вы сходите в интернат, где содержатся неполноценные дети алкоголиков или поговорите в онкоцентре на Березовой Аллее с женами алкоголиков, больными раком. Если не помогло, зайдите в местное отделение милиции, Вам много чего раскажут про семьи алкашей. Шок это по нашему!!!
Катерюха -PВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Даже так! А Вы сходите в интернат, где содержатся неполноценные дети алкоголиков или поговорите в онкоцентре на Березовой Аллее с женами алкоголиков, больными раком. Если не помогло, зайдите в местное отделение милиции, Вам много чего раскажут про семьи алкашей. Шок это по нашему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=) Ну он не запойный так напивается в хрюшу раз в месяц, ну и пиво 2-3-4 раза в неделю. Просто я воспитана в семье, где пьют иключительно по праздникам, а я так и совсем алкоголь редко употребляю. Поэтому мне совсем это не нравится...Вообще когда он не "в говно" и работает- он хороший и я его люблю, а когда "квасит"- вообще не люблю:-/
Катерюха -P
=) Ну он не запойный так напивается в хрюшу раз в месяц, ну и пиво 2-3-4 раза в неделю. Просто я воспитана в семье, где пьют иключительно по праздникам, а я так и совсем алкоголь редко употребляю. Поэтому мне совсем это не нравится...Вообще когда он не "в говно" и работает- он хороший и я его люблю, а когда "квасит"- вообще не люблю:-/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто вы же понимаете, что пока он квасит мало, а дальше - все больше. расстались - и правильно. теперь - как пел антонов : "новая встреча - лучшее средство от одиночества, но и о том что было помни не забывай"
ЛюбаШаВ ответ на Катерюха -P
Катерюха -P
=) Ну он не запойный так напивается в хрюшу раз в месяц, ну и пиво 2-3-4 раза в неделю. Просто я воспитана в семье, где пьют иключительно по праздникам, а я так и совсем алкоголь редко употребляю. Поэтому мне совсем это не нравится...Вообще когда он не "в говно" и работает- он хороший и я его люблю, а когда "квасит"- вообще не люблю:-/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=) Ну он не запойный так напивается в хрюшу раз в месяц, ну и пиво 2-3-4 раза в неделю. :-/

мдя... Это сколько ему лет, простите? Т.е. пиво он пьет фактически через день, и регулярно, раз в 4 недели напивается до свинского состояния?
Катерюха, поверьте, жизнь с начинающим алкоголиком весела только поначалу. От силы год "вечного праздника", а потом как-то понимаешь, что интересы человека (современного! молодого! веселого! искреннего! ЛЮБЯЩЕГО!) простираются значительно дальше "самогончика вечерами". И что вы оказались рядом с совершенно чужим для вас человеком. Цените единственное, что теряется безвозвратно - Ваше ВРЕМЯ.
У меня была очень похожая ситуация. Я тоже из семьи, где пили исключительно "по праздникам" - т.е. 5-6 раз в ГОД - на дни рождения и Новый год))). И я, влюбившись без памяти, вышла замуж за человека, для которого "пивасик после работы" был нормой. Ну, и друзей для него встретить чаем было чуть ли не личным оскорблением - как же, без пива, джин-тоника или бокала вина! - Несолидно...
К концу первого года совместной жизни я поняла, что мне очень жалко будет потратить всю мою жизнь на спивающегося лентяя, единственные заботы которого - вкусно есть и сладко спать.

Разрешите дать вам совет)))) Бегите от этого МЧ как можно дальше и смотрите только вперед! У вас будут замечательные мужчины, думающие о будущем, желающие работать (да-да, вкалывать, впахивать, шабашить на двух дополнительных работах, делать карьеру, а не поджимать трусливо хвост при первых трудостях) и при этом - прислушиваюшиеся к Вашему мнению, разносторонние и нежные. Такие бывают!

Пы Сы - только осторожно... когда начнется новый роман с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной - имеющим желания, стремления, внутренний стержень и умеющим достигать свои цели, не думайте, что это ангел с крыльями. Просто до нормального мужчины вам "повезло" пообщаться с человеком, который был... ну, так скажем, гораздо ниже вашего уровня.
Живите и наслаждайтесь новой, интересной жизнью - жизнью там, где Вам комфортно, и так, как Вам удобно. Играйте по своим правилам. В конце концов, мужчин (нормальных, адекватных, интересных и ярких) много, а Вы у себя одна)
Катерюха -PВ ответ на ЛюбаШа
ЛюбаШа
=) Ну он не запойный так напивается в хрюшу раз в месяц, ну и пиво 2-3-4 раза в неделю. :-/

мдя... Это сколько ему лет, простите? Т.е. пиво он пьет фактически через день, и регулярно, раз в 4 недели напивается до свинского состояния?
Катерюха, поверьте, жизнь с начинающим алкоголиком весела только поначалу. От силы год "вечного праздника", а потом как-то понимаешь, что интересы человека (современного! молодого! веселого! искреннего! ЛЮБЯЩЕГО!) простираются значительно дальше "самогончика вечерами". И что вы оказались рядом с совершенно чужим для вас человеком. Цените единственное, что теряется безвозвратно - Ваше ВРЕМЯ.
У меня была очень похожая ситуация. Я тоже из семьи, где пили исключительно "по праздникам" - т.е. 5-6 раз в ГОД - на дни рождения и Новый год))). И я, влюбившись без памяти, вышла замуж за человека, для которого "пивасик после работы" был нормой. Ну, и друзей для него встретить чаем было чуть ли не личным оскорблением - как же, без пива, джин-тоника или бокала вина! - Несолидно...
К концу первого года совместной жизни я поняла, что мне очень жалко будет потратить всю мою жизнь на спивающегося лентяя, единственные заботы которого - вкусно есть и сладко спать.

Разрешите дать вам совет)))) Бегите от этого МЧ как можно дальше и смотрите только вперед! У вас будут замечательные мужчины, думающие о будущем, желающие работать (да-да, вкалывать, впахивать, шабашить на двух дополнительных работах, делать карьеру, а не поджимать трусливо хвост при первых трудостях) и при этом - прислушиваюшиеся к Вашему мнению, разносторонние и нежные. Такие бывают!

Пы Сы - только осторожно... когда начнется новый роман с НОРМАЛЬНЫМ мужчиной - имеющим желания, стремления, внутренний стержень и умеющим достигать свои цели, не думайте, что это ангел с крыльями. Просто до нормального мужчины вам "повезло" пообщаться с человеком, который был... ну, так скажем, гораздо ниже вашего уровня.
Живите и наслаждайтесь новой, интересной жизнью - жизнью там, где Вам комфортно, и так, как Вам удобно. Играйте по своим правилам. В конце концов, мужчин (нормальных, адекватных, интересных и ярких) много, а Вы у себя одна)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же, Вы замуж вышли... Я в этом смысле очень аккуратная, очень боюсь последствий... Но ещё больше я боюсь, что я не успею родить ребёночка, а потому даже сейчас у меня в мозгу постоянная мысль, засевшая как заноза "до 26 срочно родить ребёнка", поэтому лучше конечно, проводить молодость с достойным мужчином, не хотелось бы ростить ребёнка одной=)
Катерюха -P
Да вот в том-то и дело, что ничего общего мы не видим... Мне так кажется. А родители видят в нём те же минусы, то и я: неумение и нежелание работать и постоянные пьянки. Понятно, что предки не хотят такого зятя. Я их понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати очень важное замечание от татьяны. в семье важна не любовь и страсть , а именно общие базисные ценности . общее видение того, что такое хорошо и что такое плохо
если их нет - всегда будут ссоры, непонимания и проблемы.
сильнее вы его не сделаете. а свою жизнь ухудшить можете. но! )) это можно успеть сделать всегда, даже через 15 лет :) а в это время - сотрите его номер и пусть он остается на своей славной родине. а вы - двигайтесь дальше и вперед!
Fnna
А я бы не поехала. Уехать из Питера в деревню просто, а вот вернуться не всегда. Хотя у вас родите в Питере, вам будет проще, но все равно придется искать работу и снова налаживать "городской быт". Я жила в деревне, самый кайф зимой - печка и водичка из колодца. А если он еще и запьет - то это все вам тащить одной, а еще будут дети. Лучше его перетащить к себе. Или уж если совсем никак, то лучше поехать, но не надолго и понять все на месте. Или переболеть, пореветь в подушку немножко и найди другого, достойного парня.
masha masha
Мужчина должен быть борцом, опорой для семьи! Если он Вас любит,то должен сделать все,чтобы Вы были с ним! А он столкнувшись с трудностями,бежит от них! Конечно легче обвинять всех вокруг,попивать с дружками и предлагать "рай в шалаше"? Зачем Вам это надо, у Вас правильные взгляды на мир, столько всего интересного впереди!!!
Вы готовы всю жизнь тащить на себе семью, а если будут детки?! В наше время должен рядом быть надежный,сильный мужчина,который все сделает ради того,чтобы его любимые люди были счастливы!!! Искренне желаю Вам счастья! Подумайте очень хорошо, прежде чем пуститься в такое приключение,как переезд к любимому!
Dmitry Sergeev
Какой смысл сливать свою жизнь в унитаз?
Я бы еще понял, если бы он был бедный и без своего угла, но при этом пахал как вол... А романтики отношений с начинающим алкашем я не понимаю.
ЛиЛиК
Полностью согласна с :)Наталька:). Если парень не стремится сделать тебя счастливой, не пытается преодолеть сложившиеся трудности, то стоит задуматься, "а нужны ли такие отношения?" У меня ситуация несколько похожая, я сама живу в нормальном городе, а мой молодой человек из посёлка, но он ради НАС ищет здесь работу, я понимаю, что ему может в чём-то приходится трудно, но мы стремимся и это преодолеть. Так что, надо задуматься, если парень так быстро сдаётся, то получится ли у вас нормальная семья, где будут ещё большие трудности...
Комментарий удален.Почему?
Катерюха -PВ ответ на Sabrina Sabrina
Комментарий удален.Почему?
какое там часто??? это 2 000 км и 24 чаа на поезде если без пересадки в Москве, а если с пересадкой- и того больше. Работу-то я найду. Просто чувства, к сожалению, не главное для меня. Чувства могут прийти снова и снова. А вот человека надо найти достойного. Я хочу найти мужчину, с кем будут длительные отношения, за кого выйду замуж, от кого рожу детей... Я не уверена в его состоятельности быть отцом семейства. И мне не хочется ничем жертвовать ради него=(
Татьяна Декерменджи
Если он тебя действительно любит,он будет стараться преодолеть любые трудности. просто это отговорки. ищет повод.
КИСУЛЯ
даже не думай если ты месяц пожила не смогла , будут постоянно конфликты из за условий поверь!!!!ты ему объясни если в большом городе нет работы в селе труднее найти!!!
КИСУЛЯ
и все таки он сглупил ты пошла за ни!! а он почему за тобой не идет!!! сделай вывод
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем