Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расставание с выросшими детьми

Мамочки, как вы переносите разлуку с взрослыми детьми? Когда они совсем от вас съезжают? Переезжают в другой город или другую страну?
Nina Blaunt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
blesk
нормально. ребенок же в любое время может приехать ) да и сейчас полно способов видеть их каждый день - скайп, например.
Людмила Буткевич
Этот процесс называется синдром опустевшего гнезда.Конечно, если у вас есть рядом близкий человек, то это очень хорошо, ты от него получаешь поддержку, но если человек остается один, тут немного сложнее. Главное нужно помнить о том, что в любой ситуации нужно найти позитив, например заняться тем, на что у вас все время не хватало времени, пока росли наши детки, ну и сейчас есть скайп, это немного сглаживает разлуку.
Nina Blaunt
Ну, это я мозгом тоже понимаю. А в сердце.. При том, что мы и так не часто виделись, когда она как бы дома жила, она все время в разъездах была по миру. Тоскливо жуть((
Инна Можаровская
Тяжело переносится, но ведь мы им желаем счастья. Я своих отпустила сразу со дня свадьбы. Даже когда рядом были лишний раз не надоедала. Они учатся на своих ошибках, а родительский опыт обычно не воспринимают.
Надежда
мозг понимает, а сердце болииииит!!!!!!!! Но никто об этом не знает!!!
Ушастик
когда уехал, переживала, но там где мы тогда жили, ловить ь=было нечего, а для детей всегда хочется лучшего, потом привыкла, часто он не ездил, потом переехала сама, теперь он ездит чаще, да и скайп хорошая штука
галина соколова
современные технологии здорово скрашивают разлуку,общаемся постоянно.мы отправили сына учиться в неполных 18.ранний отрыв от материнской юбки помог скорому повзрослению
Елена Климова
Мои дочери обе вышли замуж и живут в другом городе.Считаю , что дети должны жить отдельно , у них свои семьи должны быть на первом месте , а родители должны радоваться , что у детей все хорошо.Пусть навещают и звонят , лучше что-ли всю жизнь около родителей тереться.Птенцы вырастают и улетают из гнезда.
Nina Blaunt
Да, доченька просто наслаждается жизнью там, куда уехала :) И я рада за нее, конечно.. Просто хотелось услышать, что я не одна такая мать-страдалица :) 
Спасибо всем ответившим! :)
Светик
я бы переживала за сына! навещала бы почаще, звонила. Вдруг жана его не кормит, не убирает в квартире.
рита васинаВ ответ на Светик
Светик
я бы переживала за сына! навещала бы почаще, звонила. Вдруг жана его не кормит, не убирает в квартире.
СсылкаПожаловаться
Светик,ты ,что. Через три дня девушка евонная тебя погонит.
Ольга Самакина
Каждая по-разному, я перенесла вполне нормально, даже не ожидала.
dintra leis
Зачем детям родители?Особенно больные, старые и бедные, мешаются только под ногами. В конце концов телефоны у всех есть ... скайп опять же. )))
Лили - я
А вы знаете, что сейчас появилась другая проблема? Только вы привыкните и поймете как спокойно жить когда дети живут самостоятельно, как они возвращаются, так называемые бумеранг-дети. И вот это, поверьте, ничуть не легче.
Феечка
у нас в семье 3-е детей у родителей так вот когда двое старших ушли жить отдельно...и младшая сестра осталась с ними их год колбасило они ругались очень сильно дело чуть до развода  не дошло, а потом резко бац и все устаканилось, сейчас ситуация тоже не из приятных младшая сестра и средний брат уехали в другие города за несколько тыс.км от нашего города и опять наших родителей колбасит хотя рядом осталась я (старшая дочь) и моя семья (дети и муж) ...у меня честно уже глаз дергается и я уже на пределе до такой степени на меня они все выливают...очень надеюсь что этот этап закончится и все встанет по своим местам иначе я тоже убегу куда подальше))))
Nina Blaunt
Я ребенка особо не прессую скайпами-шмайпами. От обратного: мои-то родители до сих пор требуют ежедневного отчета о том, что я делала. Поэтому не лезу часто. Вижу по фоткам в инстаграме - все нормально - ну и хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем